Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Bebegimlemutluyum - на этом аккаунте если кому интересно выложены ролики кесарево чб совсем не страшно, очень мило, все со шторками.

И видно что детям и в кесарево тяжело рождаться и даже для кесарево лучше головное

 

Я ночами уже и не сплю, туалет и боли в правом ребре, тк на левом только немного днем могу прилеч.

Сегодня переворачивалась и защемило сердце - вызывала мс она помогала встать.

Ногу правую подволакиваю

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик))))) я все ещё хожу... не родила. Треники есть, но как таковых схваток нет. Хожу по лестнице чтоб быстрее уже пошёл процесс. Меня это уже начинает напрягать.

А мы тут уже приготовились поздравлять тебя. Тебе какую то таблетку давали для стимуляции - не помогла? Или она не для стимуляции, для чего-то другого?

Я тоже хожу дома по лестнице в подъезде)))

Изменено пользователем Octavia
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))) я все ещё хожу... не родила. Треники есть, но как таковых схваток нет. Хожу по лестнице чтоб быстрее уже пошёл процесс. Меня это уже начинает напрягать.

ой, Катюш, я думала ты в родах. Ожидание самое тяжелое))
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))))) я все ещё хожу... не родила. Треники есть, но как таковых схваток нет. Хожу по лестнице чтоб быстрее уже пошёл процесс. Меня это уже начинает напрягать.

У меня соседка по палате тоже ходит по лестницам. Я здесь 4 день, а у нее все никак.) Тебе удачи, конечно! Пусть быстрей запускается процесс.

 

А вообще после выемки дитей вырубают на зашитие и отдых.

Так что получается только разрез как бы почуешь,

у нас не вырубают. В сознании перевозят в ПИТ.
Ссылка на это сообщение

kartika, у нас с тобой сроки рядышком, у меня вчера тоже стало низ живота и поясницу тянуть. сегодня вроде нет такого. а между ног у меня уже так давно болело-ныло, теперь не так уже.

 

причем пупок опустился на 1см, я рядом с ним точку зубной пастой поставила, и отметину на стене сделала где-то недели 2 назад. вчера новую метку сделала - ниже на сантиметр примерно, хотя по животу или ощущеним - не чувствую опускание, и врач тоже сказала, что ребенок высоко, в родовые пути не опустился

 

Катя, куда торопиться? ты еще не перенашиваешь, пока все нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  у меня много знакомых с КС и никто на спину не жалуется.

Я за спину как-то не очень переживаю. Больше это психологический аспект. Ну и еще за голову переживаю немного)))

После спинального, говорят, надо лежать часов 12, не вставая. Поворачиваться с боку на бок, но не принимать вертикальное положение. Иначе могут начаться ужасные головные боли. А у меня мигрени часто бывают. Вот думаю, как это может повлиять. Лежать у нас не дают, поднимают через 6 часов.

Ссылка на это сообщение

немного страшно, конечно, но уже жду-не дождусь, когда возьму на ручки свой драгоценный комочек.))

Еще вот с наркозом не определились. Накануне придет анестезиолог, будем с ним решать.

Девочки, у кого пкс, а вы к какой больше склоняетесь - общей или спинальной и почему?

не знаю какой лучше, но мне делали общий,было экс. Ребенка достают в течении 10 минут,отошла оч бистро,побочек никаких,да,единственное-от трубки,что в горле была,голос почти пропал,хрипела пару дней

Ссылка на это сообщение

Все, девочки, я с узи. Все нормально, плацента 2-3, но кровотоки нормальные. Вот только сейчас вижу не замерила высоту плаценты. М-да. Ну ладно. Вес сыночка 3036.

Она как раз роды принимает, говорю, хотела бы рожать сама, она меня не обнадежила, говорит 35 лет бла-бла, могут еще показания на КС насобираться. Будем оценивать в роддоме, говорит.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

 

а я вчера сходила на день открытых дверей в 70 рд. народу было я вам скажу - человек 100, еле рассадили, кресла из коридора притаскивали. самое сильное впечатление от родовых боксов - там до меня дошло, насколько все серьезно((( как-то грустно мне прям сразу стало, девочки... ну ничего, надо переварить

Я тоже там вчера была с мужем ))))))

Меня подрастроил ремонт, если честно, думала, как-то все посвежее будет. Ну да ладно. Теперь я это видела и знаю, чего ожидать. Не буду на этом заморачиваться уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  что чувствуешь? Как ребёнок ведёт себя? Шевелится или тихушничает?

да более или менее нормально чувствую себя. Аппетита нет. Сын больше тихушничает. Говорят они так готовятся к родам. Ктг каждый день делаю, ттт все нормально.

 

ой, Катюш, я думала ты в родах. Ожидание самое тяжелое))

и не говори. Ожидание самое тяжелое. Ждёшь чего-то, не понятно чего... хожу настраиваюсь на позитив и что все быстро и без проблем закончиться.
Ссылка на это сообщение

 

да, знаешь, все эти медицинские штучки, брр.... я прям бодряком держалась, а тут подраскисла как-то...

 

 

А ты абстрагируйся от них, все эти медицинские штучки могут и не понадобиться, дай Бог. Рожают же дома без этого всего. А в роддоме это как доп. Уверенность, что в сложном случае все будет хорошо, всех спасут ))))
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, а вторую таблетку дали?

да, сегодня дали вторую таблетку. Ждемс...

 

Ekaterina37

Катюшка, сынульке так уютно у тебя, что идет против воли врачей))) Ты не паникуй, всё нормально будет! А воды отошли?

неее, воды не отходили. Пробка вроде тоже на месте.

 

Varvara-krasa,  мне тоже говорили, что 95% что пкс будет. А вот в рд решили что нет ни каких показаний к кс, сама рожай. И мне уже 38))))) первые роды. Тч в рд по своему оценивают

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, заковка моя так же с первым сыном ходила. После второй таблетки к вечеру потихоньку началось. Родила в ночь... Ничего. Все пройдёт гладко, мягкой! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

/Lena/, обалдеть, как тесен мир))) ты будешь с врачом каким договариваться?

Да,думаем заключать контракт с врачом. Пока отзывы читаю, есть несколько на примете.

А ты по омс или контракт будет?

Ссылка на это сообщение

/Lena/, зачем мне контракт? у меня денежки не лишние))) я просто с врачом договорилась, мне моя Ре посоветовала. причем получилось так, что врач на майские уезжает, так она мне нашла другого доктора, к которому я могу обратиться, если вдруг рожать начну. такая молодец, я все боялась, что забудет про меня, нет - нашла, договорилась, написала телефон.... радует такой подход!

и потом - ну что врач имеет с контракта? так намного лучше

Ссылка на это сообщение

 

Varvara-krasa, мне тоже говорили, что 95% что пкс будет. А вот в рд решили что нет ни каких показаний к кс, сама рожай. И мне уже 38))))) первые роды. Тч в рд по своему оценивают

Так эта узистка с роддома, не исключено что и у нее могу рожать).

Я так подумала надо настраиваться на КС. И не дурить голову ни себе, ни людям. В конце концов, риска для ребенка меньше, а это и есть самое главное.

И еще спросила про эпидуралку. Я начиталась историй родов и везде пишут, я попросила эпидуралку и мне поставили. Наивная! Оказывается у нас ее не так легко выпросить. Если платные индивидуальные роды, то еще возможно. Но если просто так -фиг! Говорит только по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех пятничных с неделькой)

 

Женя В, спасибо за вчерашнюю недельку)

Не успеваю вас читать) то ногти, то пострижка-покраска, то врачи потоком)

 

Катюша, кулачки на сегодня-завтра @@@@@@@@@@@@

 

Про Курантилы, Аспирины и венотоники- врач в ЖК сказала отменять после 36 недели. Но к Хиз попаду и спрошу поконкретнее. Клексан точно за сутки.

 

Хаппи , держись там давай, тяни сколько можно с родами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, а шейку не смотрели сегодня? Есть открытие?

не, сегодня не смотрели. Тут не смотрят каждый день. Во вторник шейма была мягкой и где-то 2 см. И если ещё раз так посмотрят как в первый день, то я точно сразу же пойду рожать. Смотрят они конечно пипец как больно.

 

И спасибо девочки за кулачки и пожелания!!! Дай бог завтра может разродиться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, у меня была спинальная.

я ничего не чувствовала, ни разрещов, ни копошений внутри.

и отошла я отлично и головокружения не было.

штопали минут 20 наверное и потом сращу в реанимации ребеночка дали кормить.

мне анестезия очень понравилась.

 

катюша, мы тебя как в космос на ЕР провожаем)))))

 

Бузя, как дела у тебя?

сделали доп. обследование?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...