Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

kartika, а у тебя тоже обвитие? однократное? я боюсь как бы в ЕР не задушить

да, тоже обвитое, но однократное. Мне Г сказала, что его успеют размотать и он не может задохнуться так как пока не дышит, т.е. до первого вздоха хоть как успеют. Ещё я смотрела в Новорожденной России много случаев достают его всего измотанного пуповиной и разматывают спокойно, а потом он кричать начинает, при ЕР. Мне тоже Г сказала, что это не показание для КС, только тугое тройное обвитие показание. Ты конечно не выпускай из виду этот факт, но и голову не забивай этим обвитием.

Мне в 34 недели на УЗИ 2 степень плаценты ставили, сказали норма! Сейчас, в 38 почти уже 3 степень, норма!

И у Моаны, куда-то она пропала, тоже обвитие двойное.

 

podruzka//, а я не знаю сколько мы были в 31,вот только сейчас узнали)) а муж мне говорит маловато весит)))

Если ты хочешь ЕР не нужно, чтобы большой вес был у ребёночка. Я наоборот переживала, что у меня превышал срок, а сейчас сравнялся и я расслабилась. 3200 всего, я довольна. От норм не отстаёт и мне рожать легче будет. А то надоело всю беременность слышать, что у меня толстячок!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Если ты хочешь ЕР не нужно, чтобы большой вес был у ребёночка. Я наоборот переживала, что у меня превышал срок, а сейчас сравнялся и я расслабилась. 3200 всего, я довольна. От норм не отстаёт и мне рожать легче будет. А то надоело всю беременность слышать, что у меня толстячок!

А у нас с весом вообще весело! В 36 недель поставили вес 2500,сказали маленькая. Через неделю в роддоме сказали, что мы весим 3700. Как так до сих пор не пойму.)))

 

С недельками всех причастных!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, рассказывала сестра, когда рожала с обвитием, правда, с однократным, то ей сказали не заморачиваться, потому как пуповина очень длинная. И действительно все прошло без проблем.

Но знаю и более печальный случай у знакомой, там пуповина была короткая, тянули щипцами.

Я конечно не эксперт, но исходя из этих двух случаев, тут длина играет роль не последнюю.

Может кто-то более компетентный подскажет.

Моя сестра когда рожала у ребенка было шейное обвитие и короткая пуповина, её направили на км, сказали, что из-за короткой пуповины ребенок может задохнуться если сама будет рожать

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!!!!

 

Поскажите пожалуйста что пить из витаминов, начинает по ночам дико сводить икры.

Магний, конечно. Я пью с херба магний 500 по 2 капсулы в день. Он и от тонуса, и от судорог в ногах хорошо помогает (см ссылки в профиле).

 

Субботних девочек с +1 неделькой) всем доходить до срока)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прошли 3 скрининг, Отписываюсь)

Все у нас хорошо, предлежание головное, размеры плода соответствуют 34,0 нед. беременности (по месячным срок 33 недели), с кровотоками все хорошо, плацента по передней стенке высоко, вес плода 2270 гр.)))))

единственное, что расстроило это двукратное обвитие вокруг шеи и 2 степень зрелости плаценты.

с хорошим скринингом!!!мне тоже поставили степень 1-2,и однократное обвитие,сказал делать ктг каждые 2 недели.

А также сказал что до 38 недель может распутаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) всех неделек субботы с +1))))) Новости с полей, пока не родила. Расстроилась конечно. Тренировочные так и идут, ничего не усиливается. Я все таки надеюсь что до праздников разрожусь)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) всех неделек субботы с +1))))) Новости с полей, пока не родила. Расстроилась конечно. Тренировочные так и идут, ничего не усиливается. Я все таки надеюсь что до праздников разрожусь)))))

держим за тебя кулачки

2 таблетку давали?

Ссылка на это сообщение

Если ты хочешь ЕР не нужно, чтобы большой вес был у ребёночка. Я наоборот переживала, что у меня превышал срок, а сейчас сравнялся и я расслабилась. 3200 всего, я довольна. От норм не отстаёт и мне рожать легче будет. А то надоело всю беременность слышать, что у меня толстячок!

ну я сама то никак не отрегулирую вес ребёнка)))

Сама я родилась 3600, а муж 2800, вот думаю может что-то среднее будет))

 

с хорошим скринингом!!!мне тоже поставили степень 1-2,и однократное обвитие,сказал делать ктг каждые 2 недели.

А также сказал что до 38 недель может распутаться.

спасибо) я так поняла это обвитие может появиться в любую минуту и сейчас его нет, а завтра оно будет, вот как идти рожать))

 

Ekaterina37, Катюша, ну ты с яблоком все-таки потренеруйся))) вдруг поможет))))

Давай уже хватит халявить, надо уже рожать)))

Ссылка на это сообщение

А у нас с весом вообще весело! В 36 недель поставили вес 2500,сказали маленькая. Через неделю в роддоме сказали, что мы весим 3700. Как так до сих пор не пойму.)))

 

С недельками всех причастных!)

с неделькой! Скоро уже будем с рождением поздравлять :)

Это как у меня с шейкой, с вечера платная АГ намерила 31, а с утра в ЖК 42))) я чуть с кушетки не упала, где она там 42 нашла не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

держим за тебя кулачки

2 таблетку давали?

да, вчера выпила вторую. Вот жду. Честно, ощущаю себя развалиной... да ещё тошнить начало.. Что-то мой позитив подугас...

 

*Зайчонок*,  Женечка, да, сегодня буду с яблоком тренироваться. Если до 3 мая не разрожусь, будет смотреть заведующий и решать что со мной делать

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, не переживай, разродишься) у тебя какие-то предвестники есть? Кроме тренировочных схваток?

да фиг его знает. Я ведь незнаю чего ждать. Пробка на месте, воды не отходили. Сегодня уже приснилось что я родила и пробовала грудью кормить.)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, тогда постарайся настроиться психологически, нам говорили, что роды начинаются когда складывается три вещи: готова плацента, готов малыш и готова мама)

Так что не думай о том, что не сделала, говори малышу, что ты уже готова)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  спасибо Женечка)))) буду настраиваться!!! Почитала сейчас почему тошнота появляется, написано к скорым родам. Это так матка готовится и вырабатывает какой-то гормон. Тч надеюсь на скорые роды!

Ссылка на это сообщение

Оставила Крайнон до 36 недель. Сказала любые анализы нести. Я в Гемотесте у дома сдам д-димер, фибриноген и ОАК. Хватит этого.

Недавно сдавала поэтому? Я просто запуталась, сдавать не сдавать в мжц. Хиз говорила сдавать, а последний раз мельком сказала не сдавать, или я че то не так поняла. Я же еще на анфибру перешла, вот ломаю голову.

Ссылка на это сообщение

да, вчера выпила вторую. Вот жду. Честно, ощущаю себя развалиной... да ещё тошнить начало.. Что-то мой позитив подугас...

 

*Зайчонок*,  Женечка, да, сегодня буду с яблоком тренироваться. Если до 3 мая не разрожусь, будет смотреть заведующий и решать что со мной делать

Артемка наверное решил 1 мая родиться, чтоб день рождения праздновать в выходной))))))

 

Девочек субботы с недельками +1))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Субботушки, с недельками! И себя тоже.

У меня сегодня температура 38, спину ломит, голова раскалывается, горло не болит, соплей нет, блин... Ещё тонус, что ли? Живот периодически каменеет и побаливает. Дождусь мужа с работы и поеду к врачу, у неё как раз вторая смена.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...