Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, у меня вот какой назрел вопрос. У меня гиня в ЖК считает срок по месячным, а АГ в Кулакова по дате перееоса. ПДР соответственно разнятся на 3 дня. Вопрос, как вас в декрет отправляли, по месячным или по переносу. по УЗИ мы идем ровно с днем переноса.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бузя, мне в жк считают по первому скрину. А предварительно посчитали по М, я написала очередной отпуск, и вышла накладка. Попросила немного сдвинуть декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  Я просто если буду хорошо себя чувствовать, поработала бы еще недельку/две. А то в первую беременность я так отъелась плка дома сидела....но слышала что сейчас строго 30 недель и больничный.

Ссылка на это сообщение

Бузя, не, мне недели за 2-3 до декрета тяжело стало, не знаю как работала бы. В отпуск ушла за месяц до декрета. За вес ругают да(

 

Маме жалуюсь, она говорит летала все три Б, правда меня младшую в 31 родила.

Ссылка на это сообщение

HappyM, белка нет в моче, ттт. Отёки как выявить? Я на без сахарной диете (Стевию в чай и печеньки на фруктозе ) и почти без соли. Два месяца худела по 600 гр, сейчас набрала 400.

А когда ела икру и соленую рыбу, за 2 недели 1800 прибавила и видимо отёки были.

У меня давление от нервов подскакивает сразу, тут муж наорал - у меня сразу 150. Я ему говорю- ты что преждевременные роды хочешь. Извинялся).

Да в начале Б было 160, довела одна овца из ЖК. Причём случайно выяснилось на плановом визите к терапевту. Через 2 дня после той дамы из ЖК. Сразу госпитализировали в кардиологию.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я по щиколоткам и ступням вижу.есть или нет отеков. Еще как то нажимами определяют

 

~ Микося ~, моя врач сказала что на нмг гестоз это редкость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боюсь гестоза...((

Мне аг из жк и платная обе говорят, если давление разгонится, можно потом и не остановить. Хотя я на нмг.

Начни допегит по полтаблетки 2 р в день, если поднимается. Его можно до 8 таблеток в день.

А Нифедипин от тонуса не назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне аг из жк и платная обе говорят, если давление разгонится, можно потом и не остановить. Хотя я на нмг.

Начни допегит по полтаблетки 2 р в день, если поднимается. Его можно до 8 таблеток в день.

А Нифедипин от тонуса не назначали?

Да, сегодня вечером полтаблетки выпила допегита, а на УЗИ тонуса не было, нет нифедипин не назначали

 

podruzka//, я по щиколоткам и ступням вижу.есть или нет отеков. Еще как то нажимами определяют

 

~ Микося ~, моя врач сказала что на нмг гестоз это редкость

Отеков вроде нет, фракс 0,4 колю

 

In8

Боюсь тоже разогнать давление (

 

Весь первый и второй трим было 90/60, а тут сразу 125/75

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташа, отеки смотрят по щиколоткам и запястьям. А так же при нажатие на ноги- если ямка образуется- это отек.

 

Бузя,  у меня определяли и Ре и АГ по первому дню последнего дня месячных.

 

Первого дня последних месячных

 

У Б с одним ребёнком норма пульса до 116- называется физиологическая тахикардия. У меня 110-115. Давление норма, но иногда в ушах пульс долбит...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем ещё раз спасибо! Всё-таки поехала я к своей АГ, у меня тонус, направила в стационар, в этот раз в роддом. Положили пока в родзал, сделают все необходимые обследования и переведут в отделение патологии беременных. По УЗИ ничего страшного нет, ШМ опять не удалось посмотреть, мочевой неполный.

КТГ сделали, сердечки послушала)

Тонус нифедепином будут снимать.

 

Температура 37 с копейками.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я по ногам определяю, в конце дня вижу что немного ноги отекают. Я еще последние дни ела красную слабосоленую рыбу, вот и начались и вес попер. Еще на лице сразу вижу отечность, губы прям вообще расплываются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  выздоравливай ! Пусть этот тонус пройдет поскорее!

 

А у меня сегодня день красоты, девочки :) полдня в салоне провела)) маникюр, педикюр, брови, ресницы. Сижу красивая, довольная))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, ну о чем ты думаешь в самый опясный для гестоза период(

 

Девочки, всем ещё раз спасибо! Всё-таки поехала я к своей АГ, у меня тонус, направила в стационар, в этот раз в роддом. Положили пока в родзал, сделают все необходимые обследования и переведут в отделение патологии беременных. По УЗИ ничего страшного нет, ШМ опять не удалось посмотреть, мочевой неполный.

КТГ сделали, сердечки послушала)

Тонус нифедепином будут снимать.

 

Температура 37 с копейками.

Ну и хорошо под присмотром

Ссылка на это сообщение

О, девочки как раз хотела спросить ни у кого случайно тахикардии нет? А то я сделала экг после 30 недель, а там тахикардия и пульс 105 ударов в минуту. Вечером ложусь спать если на левый бок даже чувствую это учащенное сердцебиение, потом проходит.

Ссылка на это сообщение

О, девочки как раз хотела спросить ни у кого случайно тахикардии нет? А то я сделала экг после 30 недель, а там тахикардия и пульс 105 ударов в минуту. Вечером ложусь спать если на левый бок даже чувствую это учащенное сердцебиение, потом проходит.

 

У меня было и есть, прочитала много всего, это нормально, у тебя же сердце за двоих кровь качает, поэтому это считается нормой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. С недельками всех. Желаю всем здоровых малышей.

После завтра в рд на осмотр, а там дальше видно будет оставят или нет. На праздники не хочу ложиться рд. Кажись немного простыла, горло красное. Сегодня дождь весь день. Пока дочку в школу проводила, промокла, ноги намочила. Пью чай с малиной, Стодаль, купила Лизобакт. Что-то дышать тяжело, ночью все чаще ноги сводит. Уже давно не пью магний. Подружка говорит в рд ругали тех кто пил его на последнем месяце. Может попить, ночью кошмар как сводят. Да и кости внизу болят как лягу, вместе с поясницей. С дочкой себя такой развалиной не чувствовала, как сейчас.

 

А ещё такое давление иногда на низ, будто вот рожу, думаю тренировочные схватки. Хочется поскорее увидеть с малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, девочки как раз хотела спросить ни у кого случайно тахикардии нет? А то я сделала экг после 30 недель, а там тахикардия и пульс 105 ударов в минуту. Вечером ложусь спать если на левый бок даже чувствую это учащенное сердцебиение, потом проходит.

такое же состояние периодически, чаще замечала, что после завтрака и утреннего приема витамин, йодомарина и магния, сказала в 30 недель об этом АГ, и начался бег по врачам, кардиологи, узи, суточный мониторинг артериального давления, узи почек, а теперь сама не рада, что затронула эту тему,но надо уж до конца пройти всех, чтоб раньше времени не положили в патологию...

и от учащенного пульса прописала кардиолог конкор 5 мг в день, а при повышении давления нифедипин, но я и не покупала их пока

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение
Девочки, у меня вот какой назрел вопрос. У меня гиня в ЖК считает срок по месячным, а АГ в Кулакова по дате перееоса. ПДР соответственно разнятся на 3 дня. Вопрос, как вас в декрет отправляли, по месячным или по переносу. по УЗИ мы идем ровно с днем переноса.

У меня считают по месячным, хотя все скрининги совпадают с днем переноса (2 дня разница с месячными), но АГ мне сказала, если разница меньше 5 дней, то в декрет отправляют по месячным. Т.е. на 2 дня позже срока ...(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вот какой назрел вопрос. У меня гиня в ЖК считает срок по месячным, а АГ в Кулакова по дате перееоса. ПДР соответственно разнятся на 3 дня. Вопрос, как вас в декрет отправляли, по месячным или по переносу. по УЗИ мы идем ровно с днем переноса.

Меня гиня в жк по месячные считает. Акушкрские.

 

Девочки, про давление. У меня свое низкое давление. И когда поднимается 120-125 верхнее мне плоховато становится, на затылок давит да и состояние не очень. И при пульса 100 тошнить начинает капеццццц. Обычно валериянку выпью 2 таб и пульс успокаивается. А давлюху я не скидываю, не знаю чем можно.

 

такое же состояние периодически, чаще замечала, что после завтрака и утреннего приема витамин, йодомарина и магния, сказала в 30 недель об этом АГ, и начался бег по врачам, кардиологи, узи, суточный мониторинг артериального давления, узи почек, а теперь сама не рада, что затронула эту тему,но надо уж до конца пройти всех, чтоб раньше времени не положили в патологию...

и от учащенного пульса прописала кардиолог конкор 5 мг в день, а при повышении давления нифедипин, но я и не покупала их пока

Не знала, что при Б конкор можно. Буду иметь ввиду.

Неведипин как то пила от тонуса. От него бошка болела после каждого приема таблетки. Пришлось бросить.

Единственное, что мне от тонуса помогло, так это капельницы магнезии 5 дней, после этого ттт все норм.

 

Девочки, всем приветы и Пузиков воскресенья с неделькой!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. С недельками всех. Желаю всем здоровых малышей.

После завтра в рд на осмотр, а там дальше видно будет оставят или нет. На праздники не хочу ложиться рд. Кажись немного простыла, горло красное. Сегодня дождь весь день. Пока дочку в школу проводила, промокла, ноги намочила. Пью чай с малиной, Стодаль, купила Лизобакт. Что-то дышать тяжело, ночью все чаще ноги сводит. Уже давно не пью магний. Подружка говорит в рд ругали тех кто пил его на последнем месяце. Может попить, ночью кошмар как сводят. Да и кости внизу болят как лягу, вместе с поясницей. С дочкой себя такой развалиной не чувствовала, как сейчас.

 

А ещё такое давление иногда на низ, будто вот рожу, думаю тренировочные схватки. Хочется поскорее увидеть с малышом.

А я наоборот читала и слышала от врача, что магний надо пить до родов, так как его недостаток может как то в родах сказаться, шейка лучше раскрывается что ли.

И еще по поводу тахикардии-у меня тоже во втором триместре была вместе с болями в сердце. На левом боку вообще лежать не могла, тарахтело как трактор)))). Как только я восполнила дефицит магния и то и другое прошло, тьфу-тьфу. Где то с нового года забыла о сердце вообще.

И для себя сделала вывод, что это просто необходимый микроэлемент. Недавно сдавала бх, кальций в норме, хотя я его не принимаю, просто употребляю молочку и магний позволяет усваиваться кальцию.

Так что я не знаю почему вы его себя лишаете. В нете много написано, почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Воскресных девочек с неделькой :girl_bye: и меня тоже! Я еще дома. Сумки в роддом уже месяц как собраны, видео родов пересмотрены, а родов все нет и нет.

Интересно, Катя родила уже?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...