Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня стул наладился без всяких слабительных.

Меня это пугает.

Слышала организм очищается перед родами.

У кого то так было?

Мне еще 2.5 недельки б продержаться

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  держим захвачен кулочки, что бы все прошло гладко! Ждём отличных новостей.

Спасибо. Пока схватки редкие сегодня, поспала 3 часа.

Сделают узи, а там уже видно будет, кс или ер. По мне на данный момент кс бы, переживаю.

 

Alenulkaa, пусть ожидание будет не долгим, а встреча с крошкой скорой)

 

Девочек среды, с +1 неделькой.

Спасибо.

 

Аришка удачи! Лёгких родов.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, у меня стул наладился без всяких слабительных.

Меня это пугает.

Слышала организм очищается перед родами.

У кого то так было?

Мне еще 2.5 недельки б продержаться

Не придумывай, это благодаря томатном соку) . Овощи и фрукты богаты клетчаткой , которая активизирует кишечник) я тоже пью соки, ем груши, а сейчас подсела на медовые черики и сыр брынза, вкусняшки)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю с рождением малышки, скорейшего вам выздоровления и вкусного молочка

 

Девчонки, ну и за меня поддержите кулачки, у меня сегодня тоже пкс

А у тебя почему КС?

Ссылка на это сообщение

Ого, сколько сегодня деток будет!

За всех держим кулачки!

 

 

Yalo88

С юбилейной декретной неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  держим захвачен кулочки, что бы все прошло гладко! Ждём отличных новостей!

 

мне тут подсказали, что до 3 х месяцев эспумизан для новорожденных дают перед кормлением и никаких проблем с животико нет. А на счёт диеты не подскажу- все как то по разному относятся;)

 

kartika,  волнительный момент начался;) готовься! У меня выделение из груди с 22 недели и сейчас есть, особенно если чуть на сосок надавить.

Эспумизан можно не более 5 раз в день и он не всем помогает...

Ссылка на это сообщение

 

Не придумывай, это благодаря томатном соку) . Овощи и фрукты богаты клетчаткой , которая активизирует кишечник) я тоже пью соки, ем груши, а сейчас подсела на медовые черики и сыр брынза, вкусняшки)

Мне сегодня как раз брынзу привезут для давления. Скащали есть с кофе.

А что такое медовые черики? Может мне тоже надо?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки! Настоящие и будущие мамочки, мамочки с опытом. Кто как ел при ГВ. Диету соблюдали (собираетесь)? Я совсем запуталась... Какое мнение -есть все? Или диета? А то колики, животики и т.д. и т.п.

ну что нам говорили на курсах по ГВ) первый месяц придерживаться диеты в плане красное-сырое нельзя и все овощи и фрукты только после теплообработки, сырыми нельзя. Так же под запретом орехи, шоколад и грибы дикоросы (шампиньоны можно). Коровье молоко не пить литрами, т.к. в нем самый аллергичный белок. Еще очень аккуратно с клубникой. После первого месяца понемногу пробуем смотрим на реакцию и если все хорошо, то включаем в рацион.

Кстати на счет капусты, здесь все зависит от самой мамочки, если у тебя не было никогда на нее реакции в виде вздутия, тяжести и все такое, то можешь кушать, у ребеночка так же будет как и у тебя. В общем к 3 месяцам мамочка полностью переходит на общий стол.

А вот зелень и огурцы можно кушать с самого рождения, это вода водой и от них ничего не будет.

В общем все нужно понемногу пробовать :)

 

Мамочки-кормящие кто-нибудь какие-то витаминки принимает? Или может кто-то что-то заказывал на айхербе заранее??? Формирую посылочку, думаю положить что-нибудь для кормления)))

 

Alenulkaa, пока редкие схватки постарайся отдохнуть полежать, может даже поспать, если придется рожать часов через 12, то силы очень нужны будут. Можно еще под теплым душиком постоять, что бы расслабиться.

Ссылка на это сообщение

ну что нам говорили на курсах по ГВ) первый месяц придерживаться диеты в плане красное-сырое нельзя и все овощи и фрукты только после теплообработки, сырыми нельзя. Так же под запретом орехи, шоколад и грибы дикоросы (шампиньоны можно). Коровье молоко не пить литрами, т.к. в нем самый аллергичный белок. Еще очень аккуратно с клубникой. После первого месяца понемногу пробуем смотрим на реакцию и если все хорошо, то включаем в рацион.

Кстати на счет капусты, здесь все зависит от самой мамочки, если у тебя не было никогда на нее реакции в виде вздутия, тяжести и все такое, то можешь кушать, у ребеночка так же будет как и у тебя. В общем к 3 месяцам мамочка полностью переходит на общий стол.

А вот зелень и огурцы можно кушать с самого рождения, это вода водой и от них ничего не будет.

В общем все нужно понемногу пробовать :)

 

Мамочки-кормящие кто-нибудь какие-то витаминки принимает? Или может кто-то что-то заказывал на айхербе заранее??? Формирую посылочку, думаю положить что-нибудь для кормления)))

 

Правильно говоришь, что пучить ребенка будет от тех же продуктов , что и мамочку. Молоко первый раз выпила, в 6.5мес Еськиных.

А на счет витаминов, пью все то же, что и при беременности, то бишь большую кучку. Сейчас купила от торна вот это и стало чуть меньше пилюлек

Ссылки скрыты.

, плюс цинк, магний, кальций, вит д , омегу, силен по 100 и по чуть спирулину , надо 3 таблетки, пью по 1й- порошок пить не смогла, болото болотом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки! Настоящие и будущие мамочки, мамочки с опытом. Кто как ел при ГВ. Диету соблюдали (собираетесь)? Я совсем запуталась... Какое мнение -есть все? Или диета? А то колики, животики и т.д. и т.п.

 

Кто родил -с самой счастливой встречей вас! Пошла майская волна!!!

В Европе и Америке диет мамам не назначают совсем, в СССР до 60х годов тоже не было ничего! Если у тебя не было и нет ни на что аллергии, то кушай все в рамках разумного. Если была аллергия на что-то, то это ограничь.

Колики - это продолжительные, от 3 часов, крики, которые ничем не унять, реально такое далеко не у всех, у моей нет, а я как таковую диету не соблюдаю, только свои аллергены не ем. Кишечник беспокоит всех деток месяцев до 3х, они не умеют спокойно пукать и какать. Почитай про высаживание, занятия на животике на фитболе и массаж животика, здорово помогают.

 

Ограничивать фрукты, ягоды и овощи?! Боже, что есть-то тогда?)) Я с роддома спокойно ела, что там давали, есть хлтелось страшно, там и свекла была, и тертая сырая морковь, и салаты из сырых овощей. Ну что за дурь у наших врачей? Почему женщинам в других странах все это можно, а русским нельзя? ))

 

*Зайчонок*,  закажи омегу и витамин Д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки! Настоящие и будущие мамочки, мамочки с опытом. Кто как ел при ГВ. Диету соблюдали (собираетесь)? Я совсем запуталась... Какое мнение -есть все? Или диета? А то колики, животики и т.д. и т.п.

 

Кто родил -с самой счастливой встречей вас! Пошла майская волна!!!

 

привет.

я не планирую придерживаться диет.

ем понемногу и помидлры и яблоки. Бывает по вечерам чуть хныкаем. полежим у меня на животе, пропукаемся и проходит

а так выкладываю на животик, ножуи поджимаем.

 

 

Ссылки скрыты.

 

как у вас со сном дела?

не могу никак проблему решить... перекладываю и она просыпается

 

Катюш, держу кулачки!!!

Изменено пользователем partri_dge
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  2,000 IU

 

partri_dge,  перекладывай в фазе глубокого сна, когда равномерное дыхание и не шевелится, проверь еще, не прохлладная ли кроватка, можно согреть перед перекладыванием или на флисовый пледик класть

Ссылка на это сообщение

 

Мне сегодня как раз брынзу привезут для давления. Скащали есть с кофе.

А что такое медовые черики? Может мне тоже надо?)))

В Пятёрочке берём такие мелкие помидорки на ветке, диаметром с сантиметр, они так и называются Черри медовые, очень сладкие, можно любые Черри. Вот они с сыром порезанным (беру сербскую брынзу в коробочке) просто объедение, можно к ним огурчик порезать, сладкий перчик, стул просто отличный.

 

а витамин Д в какой дозировке)

Я тоже сейчас по 2000 ед пью витамин Д, после родов перейду на 5000. Суперомегу возьми, она концентрированная. И Идеальное железо, наверняка кровопотеря будет. Мне нравятся пренатальные витамины в мягких ягодках, сейчас пью и потом буду. (см в профиле). Магний 500 моё спасение всю Б. И Кверцетин комплекс от Солгар с биофлавоноидами для вен.

Чулки Венотекс взяла на ВБ за 1070, со скидкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу диеты- я допустим совсем не аллергик, ни на что нет аллергии, но вот дочка средняя ещё как диатезом страдала когда я ела клубнику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

В Европе и Америке диет мамам не назначают совсем, в СССР до 60х годов тоже не было ничего! Если у тебя не было и нет ни на что аллергии, то кушай все в рамках разумного. Если была аллергия на что-то, то это ограничь.

Колики - это продолжительные, от 3 часов, крики, которые ничем не унять, реально такое далеко не у всех, у моей нет, а я как таковую диету не соблюдаю, только свои аллергены не ем. Кишечник беспокоит всех деток месяцев до 3х, они не умеют спокойно пукать и какать. Почитай про высаживание, занятия на животике на фитболе и массаж животика, здорово помогают.

 

Ограничивать фрукты, ягоды и овощи?! Боже, что есть-то тогда?)) Я с роддома спокойно ела, что там давали, есть хлтелось страшно, там и свекла была, и тертая сырая морковь, и салаты из сырых овощей. Ну что за дурь у наших врачей? Почему женщинам в других странах все это можно, а русским нельзя? ))

 

*Зайчонок*,  закажи омегу и витамин Д.

У меня не кричит прям криком, вскрикивает иногда, иногда плачет, но если взять на ручки и покачать успокаивается. Просто напрягается вся, сжимается, тужится, рцкчками, ножками дрыгает. Пропукается или покакает легче ей. И специи едите? Ну в разумных количествах. Соседи что-то жарят, пахнет вкусно, блин, специями и мясом.а я сижу давлюсь слюной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот от тебя всегда хорошие идеи. А то лежу и не знаю что б сьел. Такую брынзу уже привезли теперь заказала бакинские помидоры. Пиши чаше что ешь)

 

МамаДочек, сейчас клубника пойдет, шашлыков будет хотется. Я сейчас заранее поела и того и другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне не пригодились все эти знания и дискуссии о диетах на ГВ, но мне еще 4 года назад казалось тупой идеей голодать. Ну если послушать всевозможные мнения, то только воду надо :Crazy:

Я за мнение, где всего по чуть-чуть и постепенный ввод продуктов в свой рацион. Алкоголь и кофе, цитрусовые и ягоды килограммами - нет. Без молочки не знаю как прожить, например, без мяса тоже голодно, я вот курицу люблю, а в диетах вечно этой индейкой дурацкой тыкают, от которой и без гормонов тошнит. Ну это я, конечно, сильно на будущее думаю, но мнение сильно не поменяется, уверена.

А с животиком многие детки мучаются, даже на ИВ.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

привет.

я не планирую придерживаться диет.

ем понемногу и помидлры и яблоки. Бывает по вечерам чуть хныкаем. полежим у меня на животе, пропукаемся и проходит

а так выкладываю на животик, ножуи поджимаем.

 

 

Ссылки скрыты.

 

как у вас со сном дела?

не могу никак проблему решить... перекладываю и она просыпается

 

Катюш, держу кулачки!!!

Я решила тем, что перестала перкладывать -спим вместе, кормлю лежа и нам хорошо!

 

podruzka//, вот от тебя всегда хорошие идеи. А то лежу и не знаю что б сьел. Такую брынзу уже привезли теперь заказала бакинские помидоры. Пиши чаше что ешь)

 

МамаДочек, сейчас клубника пойдет, шашлыков будет хотется. Я сейчас заранее поела и того и другого.

Вот и я всем хотела написать, чтобы ели сейчас, в беременность. Но реально наверно фиг с ней с диетой этой при ГВ. А то реально в голодного параноика превращаюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...