Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Еленка 01.05,  удачи тебе на завтра!! Все будет хорошо!

 

Ох, каждый день детки у нас тут рождаются!))) май ожидается плодовитым))) а там уж дай Бог все хорошо и наша июньская партия созреет))) ну и время же летит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Таня, а ты в Беременность какие витамины пила? И цинк и селён и вит Д тоже принимала? Я сейчас пью фемибион, гино тардиферон ( иногда чередую с ферритином и идеальным железом с херба) и метилфолат 400,

 

Зашла к тебе в графики посмотреть, а там ничего нет)

Не, я лентяюга графики не вела :)

Да я практически пью тот же список, только тогда еще с 16-37 пила еще флебодию . Селен пить стала только пару мес назад, в беременность его не пила. Йодомарин тоже был. В общем на мой список, того что пила и платная аг и в рд закатывали глаза ...

 

Пила 400 метлфолата, вит д 2000-2200UI, железо ферритабпо 3 капсулы или идиального по 2, и тотему пробовала и ферлатум -по очереди перепробовала и ферритин пила. Магний и б 6 отдельно пила , омегу 3 пила . С 36 недели еще и б12 пить начала. Йодомарин. В общем смеясь можно сказать, продала "душу" айхербу. Вессел пила моментами и клексан колола, еще метипред был в начале.. Ну тромбо асс и утрик. В общем страшно вспоминать :) Но скажу так, при ферритине =12 жизнь, совсем без красок..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошедшие КС, как думаете целесообразно ли маму взять на роды? Когда я буду в отходнячке - она с ребёнком! Муж точно не сможет, он в обмарок упадёт от мокренького младенца, ему самому будет помощь нужна, а я так волнуюсь за него, как он там без меня первые минуты будет?! Их же с самого начала дают, а потом уносят, когда зашивают меня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подержите и за нас кулачки завтра, пожалуйста. У нас пкс. Наконец-то увижу нашу крошку.)

Ждём сегодня прекрасных новостей!!!! Кулочки не разжимаем)))

 

kartika,  вроде все так и есть. Бери маму с собой, она и поможет пока ты будешь приходить в себя и потом, пока легче не станет со швом. У меня подруга с мамой в палате лежала после КС, она помогала.

 

Девочки четверга! С неделькой вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Девочек четверга с неделькой!!

 

Девочки, хотела спросить, как спасаетесь при дерганье ног??? Сегодня ночью прям ад был((( я и растерала ноги, и под струи душа подставляла, и на намотанное одеяло закидывала их, но все бесполезно. Уснула под утро(((

Магний в6 пью по 6 таб в день, молоко творог йогурты ем. Че за психоз не понятно((( хоть бери и отрубай ноги..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В молоке и твороге кальций. Конкурирует с магнием за усвоение. Есть молочки поменьше, ну либо разнести максимально с приемом магне в6 (кстати, лучше магне в6 форте или магнелис в6 форте, там др.форма магния).

 

С железом там же песня, их нужно пить отдельно друг от друга (кальций, магний, железо).

Ссылка на это сообщение

 

 

мы уже папу в зал выгнали.

только грудь у меня небольшая - лежа не особо удобно. могу только докормить ее и отползти.

а сколько раз ночью кормишь?

сколько днем спит?

У меня грудь тоже небольшая и поначалу мне казалось что это неудобно и вообще как лежа кормят, вроде как не лоставала грудь до ротика лежа (кормила сидя). А потом как-то приспособилась и отлично стало. Я стала спать и не так уставать. С кормлением по-разному бывает -иногда мало ест ночью, хоть и предлагаю но не берет. Я не бужу, захочет есть -поест. Иногда раза 4 но во сне и сразу засыпает и я тоже. Вообще кормлю по требованию. И днем по-разному бывает. Но тут и от настроения и от животика зависит. Обычно не спит больше 1,5 часов - кушать хочет. Поэтому и гуляем не больше. Ты не переживай главное, все детки разные и вы найдете свой вариант.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошедшие КС, как думаете целесообразно ли маму взять на роды? Когда я буду в отходнячке - она с ребёнком! Муж точно не сможет, он в обмарок упадёт от мокренького младенца, ему самому будет помощь нужна, а я так волнуюсь за него, как он там без меня первые минуты будет?! Их же с самого начала дают, а потом уносят, когда зашивают меня?

А ты уверена что у нас в пц это можно? Я чет сомневаюсь. Как достанут и чуть обработают покажут тебе и дадут поцеловать, потом померяют, запеленают и посмотришь еще раз перед уносом в детское и бирки покажут. А тебя в это время шьют и потом в реанимацию. Часов через 5-6 принесут тебе в палату твое сокровище. Ты в платной палате будешь? Хотя я сама ходила, просила уже привезти мою дочу ко мне.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  вот и у меня так же. И магний и кальций- ничего не помогает. Я пока ещё спасаюсь меновазином перед сном и быстрее спать.

 

Octavia,  Боже мой! Ну главное все хорошо! Поздравляем с рождения малышки! Восстановления тебе быстрого, что бы боли ушли. Ну и вкусного молочка малышки и спокойных ночей! Делали под общим наркозом?

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, тебе скорейшего восстановления!

Я тоже стала мамой 2 мая в 22.04 как мне сказали :D дочку еще не видела. Она в детском, я в реанимации. Роды индуцировали окситоцином, я промучалась в схватках 12 часов, а раскрытие только 4 см. Потом еще инфекция развилась и приняли решение об экс. Кесарево тоже сложное было. Малышка задышала только через 5 минут реанимации. Ну скоро меня переведут к ней :) Шов жутко болит, молока пока нет.

Поздравляю с рождением доченьки! Все будет хорошо! Поскорее восстанавливайтесь, здоровья вам обоим!

Ссылка на это сообщение

Octavia,  С рождением доченьки!!!!

 

Катенька, с рождением сынули!!!

 

Всем востановиться поскорее.

 

Лена, держу за тебя кулачки!!!!!

 

Всех с недельками :)

 

Девочки, хотела спросить, кто нибудь для машины адаптор ремня для беременых брал? Ремень на живот давит...думаю насколько удобно с адаптером?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,  я не брала. Просто застегнула ремень, потом сажусь в кресло и верхний ремень перекидываю через голову. Получается нижний за спиной и на живот не давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А ты уверена что у нас в пц это можно? Я чет сомневаюсь. Как достанут и чуть обработают покажут тебе и дадут поцеловать, потом померяют, запеленают и посмотришь еще раз перед уносом в детское и бирки покажут. А тебя в это время шьют и потом в реанимацию. Часов через 5-6 принесут тебе в палату твое сокровище. Ты в платной палате будешь? Хотя я сама ходила, просила уже привезти мою дочу ко мне.

Я не знаю ничего, сегодня спрошу, я так волнуюсь, что у меня все из головы вылетело, когда с врачом встречалась. На счёт палаты тоже не знаю что делать, скорее всего в общей буду, так как итак ничего не знаю, ещё и одной оставаться страшно, а так хоть с соседкой вдвоём. А ты в платной была? А на какой день выписали вас с дочкой?

 

Бузя,  Я вообще на ремень забивала и не пристегивалась.

 

Octavia,  поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение

 

У меня грудь тоже небольшая и поначалу мне казалось что это неудобно и вообще как лежа кормят, вроде как не лоставала грудь до ротика лежа (кормила сидя). А потом как-то приспособилась и отлично стало. Я стала спать и не так уставать. С кормлением по-разному бывает -иногда мало ест ночью, хоть и предлагаю но не берет. Я не бужу, захочет есть -поест. Иногда раза 4 но во сне и сразу засыпает и я тоже. Вообще кормлю по требованию. И днем по-разному бывает. Но тут и от настроения и от животика зависит. Обычно не спит больше 1,5 часов - кушать хочет. Поэтому и гуляем не больше. Ты не переживай главное, все детки разные и вы найдете свой вариант.

С животиком мучаетесь? А что делаете? Уух у нас проблема с покаком...тужимся и плачем очень(((

А как назвали доцю?)

 

Octavia, Поздравляю с рождением дочки! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья:)

 

 

Я не знаю ничего, сегодня спрошу, я так волнуюсь, что у меня все из головы вылетело, когда с врачом встречалась. На счёт палаты тоже не знаю что делать, скорее всего в общей буду, так как итак ничего не знаю, ещё и одной оставаться страшно, а так хоть с соседкой вдвоём. А ты в платной была? А на какой день выписали вас с дочкой?

 

Бузя,  Я вообще на ремень забивала и не пристегивалась.

 

Octavia,  поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам и вкусного молочка!

Я не знаю какие у вас палаты,но я не пожалела,что взяли платную,комфортно так как душ,туалет,кухня с чайником,микроволновой свои и в палате вместе с мужем можно было быть все время,а по поводу спросить: приходили медсестры периодически и врач на осмотр,ну это моё мнения ,ты смотри как тебе удобней) И удачи тебе огромной,скоро станешь мамулей;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, тебе скорейшего восстановления!

Я тоже стала мамой 2 мая в 22.04 как мне сказали :D дочку еще не видела. Она в детском, я в реанимации. Роды индуцировали окситоцином, я промучалась в схватках 12 часов, а раскрытие только 4 см. Потом еще инфекция развилась и приняли решение об экс. Кесарево тоже сложное было. Малышка задышала только через 5 минут реанимации. Ну скоро меня переведут к ней :) Шов жутко болит, молока пока нет.

Уже увидела, сводили меня к ней. На руки брать только пока нельзя

С рождением дочки. Скорейшего восстановления, побольше молочка.

 

Девочки с недельками.

Лена удачных родов!

 

Девочки я вот не пойму у всех не раскрывается шейка, раз потом кесарят? Вчера врачу пример приводила,что от утрожестана может шейка не открыться, она меня убеждала все откроется. Боюсь тоже промучаюсь, а потом прокесарят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, тебе скорейшего восстановления!

Я тоже стала мамой 2 мая в 22.04 как мне сказали :D дочку еще не видела. Она в детском, я в реанимации. Роды индуцировали окситоцином, я промучалась в схватках 12 часов, а раскрытие только 4 см. Потом еще инфекция развилась и приняли решение об экс. Кесарево тоже сложное было. Малышка задышала только через 5 минут реанимации. Ну скоро меня переведут к ней :) Шов жутко болит, молока пока нет.

Уже увидела, сводили меня к ней. На руки брать только пока нельзя

Поздравлю с рождением дочки!Скорейшего восстановления!!!:)
Ссылка на это сообщение

Но скажу так, при ферритине =12 жизнь, совсем без красок..

Ферритин у меня 10( норма от 11-150) не поднимается, а гематолог и АГ против применения феринжекта в беременность.

Йодомарин тоже пью иногда, но я на эутироксе 75 сейчас, тоже фракс 0,4.

Б12 сдавала по верхней границе нормы, магний пью изредка когда чувствую, что тонус есть.

Получается можно подключить вит Д еще )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...