Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки спасибо за поздравления. Перевели в палату вместе с дочкой. Молока у меня пока нет, смесью кормят

Изменено пользователем Octavia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Octavia,  Поздравляю с рождением доченьки, скорее восстанавливайтесь и выписывайтесь домой!!

Ссылка на это сообщение

Ферритин у меня 10( норма от 11-150) не поднимается, а гематолог и АГ против применения феринжекта в беременность.

Йодомарин тоже пью иногда, но я на эутироксе 75 сейчас, тоже фракс 0,4.

Б12 сдавала по верхней границе нормы, магний пью изредка когда чувствую, что тонус есть.

Получается можно подключить вит Д еще )

я не вижу откуда ты, но по мск и мо солнца не так уж и много, большинство с дифицитом вит д.

гемоглобин сколько сейчас? у меня он был высокий, а ферритин до 8 падал и это до беременности я его до 53 нарастила.

 

Девочки спасибо за поздравления. Перевели в палату вместе с дочкой. Молока у меня пока нет, смесью кормят

Так его не у кого нет до 3-5 дня, корми молозивом своим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Поздравляем!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см. КС, 39,4 недели :mama:

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см. КС, 38,5 недель :mama:

3. katyushka_m, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см. КС, 41,2 недели :mama:

4. Ole4ek,12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

5. Inchuk:)) ,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см. КС, 38,5 недель :sling:

6. Alenyth , 20.03.2018 Мальчик 3123, 53 см. КС, 36,5 недель :sling:

7. МамаДочек, 23.03.2018 Девочка 2770, 49 см. КС, 37,1 неделя :mama:

8. mamantenokyu, 01.04.2018 Мальчик 3130, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

9. Flora-l, 05.04.2018 Мальчик 2840, 49 см; Мальчик 3060, 50 см. КС, 38,2 недели :porukam2:

10. nadin09031981,12.04.2018 Мальчик 2519, 46см; Девочка 2068, 47см. КС, 36,4 недели :porukam2:

11. Моана , 17.04.2018 Девочка 2800, 53 см. КС, 38,4 недели :mama:

12. partri_dge , 17.04.2018 Девочка 4000, 55 см. КС, 38,4 недели :mama:

13. natalika8124, 24.04.2018 Девочка 3068, 52 см. КС, 38,4 недели :mama:

14. tane4kam-9, 24.04.2018 Девочка 2700, 49 см. ЕР, 34,3 недели :mama:

15. //Dina88// , 01.05.2018 Девочка 3890. КС, 40,6 недель :mama:.

16. Ekaterina37, 02.05.2018 Мальчик 3530, 53 см. КС, 40,6 недель :sling:

17. Octavia , 02.05.2018 Девочка. КС, 40,3 недели :mama:

 

18. Alenulkaa, :day_x:

19. Еленка 01.05, :day_x:

20. kartika, :day_x:

21. Аришка199717, :day_x:

22. totosha_07, :day_x:

23. *TIGI*, :day_x:

 

Octavia,

вес и рост дочи сказали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

С животиком мучаетесь? А что делаете? Уух у нас проблема с покаком...тужимся и плачем очень(((

А как назвали доцю?)

 

Octavia, Поздравляю с рождением дочки! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья:)

 

 

Я не знаю какие у вас палаты,но я не пожалела,что взяли платную,комфортно так как душ,туалет,кухня с чайником,микроволновой свои и в палате вместе с мужем можно было быть все время,а по поводу спросить: приходили медсестры периодически и врач на осмотр,ну это моё мнения ,ты смотри как тебе удобней) И удачи тебе огромной,скоро станешь мамулей;)

Назвала дочу Екатериной. Тоже тужится периодически, вскрикивает, плачет иногда, но запора тьфу-тьфу нет. Кишечник учится работать...что ж делать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Octavia,поздравляю с рождением деток! Скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночек!

:)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня вопрос к тем кто принимает эутирокс (L-тироксин).

Мне врач сказала принимать после родов тоже, правда, уменьшить дозу. И через 1,5-2 месяца сдать ттг.

Но дело в том, что ттг вырос у меня только во время беременности, до этого я не принимала препараты. Я слышала, что с них трудно будет "спрыгнуть" ? Меня пугает перспектива принимать их всю жизнь, и так кое-что принимаю постоянно.

Что вам говорят эндокринологи насчет кормления? Если я перестану их принимать после родов это каким-то образом скажется на ребенке?

Ссылка на это сообщение

 

Я не знаю ничего, сегодня спрошу, я так волнуюсь, что у меня все из головы вылетело, когда с врачом встречалась. На счёт палаты тоже не знаю что делать, скорее всего в общей буду, так как итак ничего не знаю, ещё и одной оставаться страшно, а так хоть с соседкой вдвоём. А ты в платной была? А на какой день выписали вас с дочкой?

 

Бузя,  Я вообще на ремень забивала и не пристегивалась.

 

Octavia,  поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам и вкусного молочка!

Спроси конечно, но мне кажется нет у нас такого, я ни от кого не слышала, чтоб ребенка не матери отдали из детского. Ко мне сестру пустили только вечером. Я в платной была, плюс в том, что с тобой могут ночевать родные -муж или мама и помогать. Ну и свой холодильник и микроволновка, палаты в пц и так все нормальные. НО платнве палаты нарасхват -надо заранее договориться, если захочешь платную. Нас выписали на 5 сутки. Это если у тебя норм все по узи и детский врач ребенка выписывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia, с рождением долгожданной малышки! быстрого восстановления, здоровья и счастья дочурке!

 

Девчонки, у меня вопрос к тем кто принимает эутирокс (L-тироксин).

Мне врач сказала принимать после родов тоже, правда, уменьшить дозу. И через 1,5-2 месяца сдать ттг.

Но дело в том, что ттг вырос у меня только во время беременности, до этого я не принимала препараты. Я слышала, что с них трудно будет "спрыгнуть" ? Меня пугает перспектива принимать их всю жизнь, и так кое-что принимаю постоянно.

Что вам говорят эндокринологи насчет кормления? Если я перестану их принимать после родов это каким-то образом скажется на ребенке?

Мне л-тироксин был назначен до протокола, потому что высоковат ТТГ был (6.8), сейчас доза 100. Но эндокринолог уже несколько раз повторила, что принимать я его должна только до родов, потом отменять сразу и оставлять только йодомарин 200. Через 1.5-2 мес после родов сдавать ТТГ и уже по этим результатам будут принимать решение насколько он мне нужен, потому что она уверена, что в моем случае он нужен только для вынашивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia, с рождением долгожданной малышки! быстрого восстановления, здоровья и счастья дочурке!

 

 

Мне л-тироксин был назначен до протокола, потому что высоковат ТТГ был (6.8), сейчас доза 100. Но эндокринолог уже несколько раз повторила, что принимать я его должна только до родов, потом отменять сразу и оставлять только йодомарин 200. Через 1.5-2 мес после родов сдавать ТТГ и уже по этим результатам будут принимать решение насколько он мне нужен, потому что она уверена, что в моем случае он нужен только для вынашивания.

А мне сказала 25-ку оставить...

И у меня доза намного меньше через день 50/37,5.

 

Varvara-krasa, 3110/53 :)

Внесем исправления)))

Ну как доча? Красавица?))

Ссылка на это сообщение

я не вижу откуда ты, но по мск и мо солнца не так уж и много, большинство с дифицитом вит д.

гемоглобин сколько сейчас? у меня он был высокий, а ферритин до 8 падал и это до беременности я его до 53 нарастила.

Гемоглобин 118(117-155), вит Д в начале протокола был 20 (помню по нижней границе нормы), Солнца у нас достаточно, но для выработки вит Д надо как минимум 3 часа на улице бывать, я этого не делаю(

Подключу вит Д 1000 наверное

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин 118(117-155), вит Д в начале протокола был 20 (помню по нижней границе нормы), Солнца у нас достаточно, но для выработки вит Д надо как минимум 3 часа на улице бывать, я этого не делаю(

Подключу вит Д 1000 наверное

Да, гем тоже не фонтан:( если впереди кс, то старайся поднять, чтобы до переливания дело не дошло. нмг с 36 недели мне уже советовали о утрам колоть, с 20- 1000 вит д оч мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia

С доченькой! Вкусного молочка!

 

 

Ферритин у меня 10( норма от 11-150) не поднимается, а гематолог и АГ против применения феринжекта в беременность.

Йодомарин тоже пью иногда, но я на эутироксе 75 сейчас, тоже фракс 0,4.

Б12 сдавала по верхней границе нормы, магний пью изредка когда чувствую, что тонус есть.

Получается можно подключить вит Д еще )

А почему против феринжекта? Мне его прокапали...

Какая то побочка?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поздравления. Перевели в палату вместе с дочкой. Молока у меня пока нет, смесью кормят

С рождением дочи!))

 

В молоке и твороге кальций. Конкурирует с магнием за усвоение. Есть молочки поменьше, ну либо разнести максимально с приемом магне в6 (кстати, лучше магне в6 форте или магнелис в6 форте, там др.форма магния).

 

С железом там же песня, их нужно пить отдельно друг от друга (кальций, магний, железо).

Прием магния никак не совмещение с молочкой у меня.

 

Счастьерядом//,  вот и у меня так же. И магний и кальций- ничего не помогает. Я пока ещё спасаюсь меновазином перед сном и быстрее спать.

 

Octavia,  Боже мой! Ну главное все хорошо! Поздравляем с рождения малышки! Восстановления тебе быстрого, что бы боли ушли. Ну и вкусного молочка малышки и спокойных ночей! Делали под общим наркозом?

Меновазин это мазюкалка?))

Меня еще смущают натертрсти от пастели на ногах((

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поздравления. Перевели в палату вместе с дочкой. Молока у меня пока нет, смесью кормят

Поздравляю со встречей с дочуркой, вкусного молочка и здоровья обеим)

 

Мне сегодня Дексаметазон проколят на всякий пожарный. Капают Магнезию каждый день по 4,5 часа инфузоматом.

 

 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, мы родились! Принцесса наша, 3310 г и 53 см.)) Все хорошо. Спасибо всем за кулачки. ☺

Елена, мои поздравления) вкусного молочка вам) как все прошло?

Вот у вас тельцов в семье прибавилось) я тоже телец, сынок должен по плану близнецом быть, а там кто знает, может тоже пораньше тельцом родится)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...