Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Мы родились!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Поздравляем!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

1. kleopatra@, 05.02.2018 Девочка 3800, 52 см. КС, 39,4 недели :mama:

2. Masyusya, 22.02.2018 Девочка 3170, 50 см. КС, 38,5 недель :mama:

3. katyushka_m, 09.03.2018 Девочка 3740, 55 см. КС, 41,2 недели :mama:

4. Ole4ek,12.03.2018 Мальчик 3500, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

5. Inchuk:)) ,16.03.2018 Мальчик 2600 , 51 см. КС, 38,5 недель :sling:

6. Alenyth , 20.03.2018 Мальчик 3123, 53 см. КС, 36,5 недель :sling:

7. МамаДочек, 23.03.2018 Девочка 2770, 49 см. КС, 37,1 неделя :mama:

8. mamantenokyu, 01.04.2018 Мальчик 3130, 50 см. КС, 37,2 недели :sling:

9. Flora-l, 05.04.2018 Мальчик 2840, 49 см; Мальчик 3060, 50 см. КС, 38,2 недели :porukam2:

10. nadin09031981,12.04.2018 Мальчик 2519, 46см; Девочка 2068, 47см. КС, 36,4 недели :porukam2:

11. Моана , 17.04.2018 Девочка 2800, 53 см. КС, 38,4 недели :mama:

12. partri_dge , 17.04.2018 Девочка 4000, 55 см. КС, 38,4 недели :mama:

13. natalika8124, 24.04.2018 Девочка 3068, 52 см. КС, 38,4 недели :mama:

14. tane4kam-9, 24.04.2018 Девочка 2700, 49 см. ЕР, 34,3 недели :mama:

15. //Dina88// , 01.05.2018 Девочка 3890. КС, 40,6 недель :mama:.

16. Ekaterina37, 02.05.2018 Мальчик 3530, 53 см. КС, 40,6 недель :sling:

17. Octavia , 02.05.2018 Девочка 3110, 53 см. КС, 40,3 недели :mama:

18. Еленка 01.05, 03.05.2018 Девочка 3310, 53 см. КС, 38,5 недель :mama:

19. Alenulkaa, 03.05.2018 Мальчик 2850, 50 см. КС, 38,4 недели :sling:

20. Аришка199717 , 03.05.2018. 3500, 52 см. КС, 39,1 недели. :mama_:

21. kartika, :day_x:

22. totosha_07, :day_x:

23. *TIGI*, :day_x:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa, только успеваешь вписывать!

 

Еленка 01.05, представляю проснулся и не знаешь на месте матка или нет)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, только успеваешь вписывать!

 

Эт точно! :D

 

 

podruzka//, ясно. Ну под присмотром лучше. Я вот изнервничалась, что как не прекаянная...((( не определенно все с РД и как рожать...эх.

ты же собиралась в роддом на консультацию.Там и прояснят что к чему. Не волнуйся)

 

Девочки, подскажите, а можно принять НЕ горячую ванну?

Ванную не горячую почему нет?

В бассейне полезно плавать, вот и в ванной позвоночник и животик расслабятся. Моя мечта)

У меня только душ. Так я умудряюсь в это корыто набрать воды и хоть наполовину погрузиться :D .

К слову, очень страдаю без ванны.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, можно, если не горячую. мне Ре после 20 недели разрешила, каждый день сижу))) в родах только после отхождения вод нельзя, и если пробка отойдет, тоже осторожно

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Masyusya, как Полинка? Головку держите уже? Вот на фоне месяца какие то умелки появились,очень интересно)))

Вы масажик делаете?

Даа) начала в положении лежа на животе подниматься на ручках, плечики вверх и головку держит и вертит, вот буквально несколько дней как. Массажик делаем по книжке Красиковой, с месяца начали, но ей не все нравилось, пару недель успевали только погладить ручки и ножки, как доходили до приподнимания на ручках, начинала кукситься и я заканчивала, постепенно все больше упражнений давала делать. И только в 2 месяца удалось сделать все упражнения.

Как у вас дела, что умеете? )

 

Octavia,  поздравляю с рождением доченьки! Спокойных ночек и побольше молочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  да, завтра еду. Переживаю. Я ещё та паникерша. Чем ближе день Х тем паника накрывает. В свете последних наших первомайских мам так ещё больше: и риск преращения плацкнты, и обвитие пуповины, которую не видели на УЗИ... Надо брать себя в руки...

 

NatiDiSpir, можно, если не горячую. мне Ре после 20 недели разрешила, каждый день сижу))) в родах только после отхождения вод нельзя, и если пробка отойдет, тоже осторожно

спасибо за ответ!!! А то Погода премерзкая, хочется какого то уюта и тепла)

 

 

 

Ванную не горячую почему нет?

В бассейне полезно плавать, вот и в ванной позвоночник и животик расслабятся. Моя мечта)

У меня только душ. Так я умудряюсь в это корыто набрать воды и хоть наполовину погрузиться :D .

К слову, очень страдаю без ванны.

Юмористка;) организую себя как нибудь. Релакс. А то 2 дня были треники и настроение ужасное...
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ну ты чего? у нас точно все будет хорошо!!! мы свое уже отстрадали!!! все нас на позотив настраивала, а сама запаниковала... у меня вот еще даже пакет в роддом не собран))) надо бы уже вообще-то...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто малышам не заказывал витамин Д на айхербе? Что вообще врачи говорят или может кто сам даёт?

Заказывала от california gold nutrition, даю по 1-2 капли, педиатр так и рекомендовала, я ей не говорила, что с айхерба. Но у меня на него крапивница( поэтому не рекомендую

 

Еленка 01.05,  поздравляю! Растите большими)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ух! Прям бебибум начался! Привет маёвщикам! Девчонки, поздравляю!

Девочки с малышами, может кто подскажет? сын уже больше месяца плохо дышит, все хрипит и хлюпает в носу, педиатр и лор говорят, что это физиологический насморк, капаю аквамарис, отсасываю отривином слизь, но все равно ему трудно дышать. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Чем спасаетесь?

мы мучались насморком недели три, капала тоже аквамарисом, соплеотсосом, прописали кучу капель:назоферон, називин.....малой аж задыхался.... потом стало немного лучше, стали чаще проветривать, контролировать влажность в комнате и день не покапала нечем и ттт прошло. Если физиологический, по идее должен сам пройти, капли точно не надо капать,разве,что на крайний случай, на ночь,чтоб ему легче было, как ни банально, но могу только посоветовать: создать максимально комфортные условия: контролируй влажность, температуру.... и сильно на день не увлекайся промывкой аквамарисом

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет всем!

 

Даа) начала в положении лежа на животе подниматься на ручках, плечики вверх и головку держит и вертит, вот буквально несколько дней как. Массажик делаем по книжке Красиковой, с месяца начали, но ей не все нравилось, пару недель успевали только погладить ручки и ножки, как доходили до приподнимания на ручках, начинала кукситься и я заканчивала, постепенно все больше упражнений давала делать. И только в 2 месяца удалось сделать все упражнения.

Как у вас дела, что умеете? )

 

Octavia, поздравляю с рождением доченьки! Спокойных ночек и побольше молочка!

Надо глянуть книжку) Мы стали головку немного держать, приподнимать, масажик не любим-кричим,возмущаемся,сопротивляемся, но уже пару дней не так громко,может привыкает))) Любит в окошко смотреть, мимика оч смешная, то улыбака,а тут уже брови нахмурил,кстати,вчера брови появились, а то думала карандашом рисовать придется :D

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, согласна, пугает, что на узи всего не видно. Хоть мне и сказали, что перед родами будут еще раз все оценивать, а что толку если не все можно увидеть... Но я уже потихоньку на КС настраиваюсь, так что не сильно переживаю. Скажут в роддоме КС, значит, так и будет.

У нас наоборот такая летняя жаркая погода. 26-28 градусов.

Не хочется думать о плохом.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ну ты чего? у нас точно все будет хорошо!!! мы свое уже отстрадали!!! все нас на позотив настраивала, а сама запаниковала... у меня вот еще даже пакет в роддом не собран))) надо бы уже вообще-то...

прочитала в приложение о Б, что паника это нормально на нашем сроке)))) думаю как определюсь с РД может чуть успокоюсь. Просто у меня гиперконтроль во всем, вот и запаниковала (отсюда и жуткая аэрофобия). Вот определюсь с РД, оплачу палату и может начну настраиваться на позитив))) как Натали пойду в ресторан, на бровки)))

С неделькой тебя! Я сумки собрала. Только не переложила свои вещи ещё в пакет. И вещи мужа надо приготовить.

 

NatiDiSpir, согласна, пугает, что на узи всего не видно. Хоть мне и сказали, что перед родами будут еще раз все оценивать, а что толку если не все можно увидеть... Но я уже потихоньку на КС настраиваюсь, так что не сильно переживаю. Скажут в роддоме КС, значит, так и будет.

У нас наоборот такая летняя жаркая погода. 26-28 градусов.

Не хочется думать о плохом.

не говори.... Я уже сама КС хочу, а то смотрю девочек мучают, а потом все равно режут... на ПКС хоть настроиться можно... у нас сегодня +15, я даже утром окна помыла. А сейчас тучи и дождь обещают (ну да я же окна помыла)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  с рождением сыночка! Здоровья малышу и мамочке)

 

Ole4ek,  лору точно виднее, если физиологический насморк, то просто продолжай дважды в день закапывать и отсасывать сопельки. Моя тоже сопела и хрипела, сопли желтые были почти 1,5 мес и у нее, и у меня, простите за подробности, того же цвета козявки. Лор детский было выписала антибиотик, но я посмотрела инструкцию, он противопоказан даже б и комящим, покупать не стала, а насморк тут же прошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Еленка 01.05, Аришка199717, Alenulkaa Девочки, Поздравляю с рождением долгожданных деток !!!Здоровья вам и деткам и скорейшего восстановления!

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  смотреть в окно - даа) на узи врач предложила пустышку дать, чтобы не кричала, так Полинка спокойно смотрела в окно, вообще не пикнула. Читала, что массаж должен быть в удовольствие, поэтому если не нравится - тут же прекращаю. Массажик живота при бурлении в кишечнике и криках только продолжаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

С неделькой тебя, дорогая!

Я тоже декс проколола на прошлой неделе. Аг, ведущая шм, назначила на всякий случай

Спасибо, всех помнишь, у кого, когда неделька) Декс же 3 укола колят с интервалом 8 часов?

 

totosha_07, с 38 недельками) как быстро времечко летит, уже скоро возьмёшь на руки свою кровинку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, только успеваешь вписывать!

 

Еленка 01.05, представляю проснулся и не знаешь на месте матка или нет)

По сокращениям поняла, что на месте.))) Это ни с чем не перепутать.)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...