Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, а кто когда утрик отменял? а то посмотришь у всех шейка дубовая и не раскрывается, что-то подсказывает что именно он так действует

мониторить по цервикометрии, страшне, что может раньше срока открыться, преждевременые роды опаснее, чем дубовая шея, я с ицн раньше 36 снижать не буду,шеи осталось чуть -чуть

 

Асенька// Поздравляю с рождением доченьки, Счастья и здоровья!

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Асенька//,  поздравляю с рождением дочурки) растите большими и красивыми)

 

Девочек пятничек с +1 неделькой) всем доходить до 38-40 недель.

 

 

 

мне назначили по 4 мг каждые 12часов шесть уколов.

Мне 3 укола по 4 мг каждые 8 часов, причём я сама дёргала медсестру, чтоб вовремя поставила)

У тебя видимо срок поменьше был, поэтому другая схема.

Зато я спокойна, если вдруг что, хоть сам дышать будет.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь: были на консультации в ОПЦ. По УЗИ все хорошо, порадовала определение плаценты: расположение «высоко».. ппц! Это как это за 3 неделе с 1,9 см высоко то поднялась?

КТГ все ок, кровотоки не нарушены, плацента 2 степени, шм по животу 42.

В общем сказали- рожать самой! Эко не показатель для КС...

 

Какие то смешанные чувства: вроде и хорошо, что все хорошо; но с другой: промучают и порежут(чует моё сердце)....

 

А ещё сказали убирать клексан... а муж как назло купил вчера упаковку 0,4 новую... куда девать её ((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь: были на консультации в ОПЦ. По УЗИ все хорошо, порадовала определение плаценты: расположение «высоко».. ппц! Это как это за 3 неделе с 1,9 см высоко то поднялась?

КТГ все ок, кровотоки не нарушены, плацента 2 степени, шм по животу 42.

В общем сказали- рожать самой! Эко не показатель для КС...

 

Какие то смешанные чувства: вроде и хорошо, что все хорошо; но с другой: промучают и порежут(чует моё сердце)....

 

А ещё сказали убирать клексан... а муж как назло купил вчера упаковку 0,4 новую... куда девать её ((((

Ну не настраивайся сразу так,все будет хорошо, сама родишь)))) А клексан может пробовать продать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто когда утрик отменял? а то посмотришь у всех шейка дубовая и не раскрывается, что-то подсказывает что именно он так действует

Я была на крайноне 1рв день только в первый триместр, дальше неделя утрика по 100 и все.

Ссылка на это сообщение

 

мы мучались насморком недели три, капала тоже аквамарисом, соплеотсосом, прописали кучу капель:назоферон, називин.....малой аж задыхался.... потом стало немного лучше, стали чаще проветривать, контролировать влажность в комнате и день не покапала нечем и ттт прошло. Если физиологический, по идее должен сам пройти, капли точно не надо капать,разве,что на крайний случай, на ночь,чтоб ему легче было, как ни банально, но могу только посоветовать: создать максимально комфортные условия: контролируй влажность, температуру.... и сильно на день не увлекайся промывкой аквамарисом

Спасибо! Капли не капаем, боюсь я их как огня, только аквамарис промываем 2 раза. Окно в доме всегда открыто, даже ночью. Надеюсь, что скоро пройдет.

 

Alenulkaa,  с рождением сыночка! Здоровья малышу и мамочке)

 

Ole4ek,  лору точно виднее, если физиологический насморк, то просто продолжай дважды в день закапывать и отсасывать сопельки. Моя тоже сопела и хрипела, сопли желтые были почти 1,5 мес и у нее, и у меня, простите за подробности, того же цвета козявки. Лор детский было выписала антибиотик, но я посмотрела инструкцию, он противопоказан даже б и комящим, покупать не стала, а насморк тут же прошел.

У нас и желтые, и белые, и прозрачные, сейчас уже меньше стало, но все равно хлюпает внутри. Антибиотик точно не будем, подождем ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто когда утрик отменял? а то посмотришь у всех шейка дубовая и не раскрывается, что-то подсказывает что именно он так действует

Мой Ре сказал отменять почти сразу, но я с 9-ти недель оставила 100 на ночь. В 20 недель гиня в ЖК сказала отменять вообще, у меня оставалось 8 штук, в итоге их закончила и прекратила в 21 неделю полностью.

Отменять можно, но осторожно.

И при естественных беременностях многие ставят его почти до конца беременности.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто когда утрик отменял? а то посмотришь у всех шейка дубовая и не раскрывается, что-то подсказывает что именно он так действует

Я в 27 недель полностью отменила, мониторила шейку. в 1 Б ещё раньше отменяла, в 25 недель (в 38 недель воды отошли, начались схватки, но меня прокесарили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь: были на консультации в ОПЦ. По УЗИ все хорошо, порадовала определение плаценты: расположение «высоко».. ппц! Это как это за 3 неделе с 1,9 см высоко то поднялась?

КТГ все ок, кровотоки не нарушены, плацента 2 степени, шм по животу 42.

В общем сказали- рожать самой! Эко не показатель для КС...

 

Какие то смешанные чувства: вроде и хорошо, что все хорошо; но с другой: промучают и порежут(чует моё сердце)....

 

А ещё сказали убирать клексан... а муж как назло купил вчера упаковку 0,4 новую... куда девать её ((((

Ну вот! А ты переживала.

В нашем деле главное не перехаживать, а то госпитализируют и начнут роды вызывать.

А может все само собой произойдет в лучшем виде.

Так что со следующей недели чай малиновый, секс с мужем, ходьба по лестницам))). Что там еще Зайчонку на курсах говорили? )))

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  да переживаю за ребёнка. Ещё врач так просто: «попробовать самой родить святое дело! А то что 10 лет попыток и 6 протоколов ЭКО- это не показатель. Если будет угроза гипоксии ну прокесарят»... очень оптимистично.

Да вот думаю как продать...

Спасибо за поддержку

 

 

Ну вот! А ты переживала.

В нашем деле главное не перехаживать, а то госпитализируют и начнут роды вызывать.

А может все само собой произойдет в лучшем виде.

Так что со следующей недели чай малиновый, секс с мужем, ходьба по лестницам))). Что там еще Зайчонку на курсах говорили? )))

ага, и огород копать ещё...))) очень переживаю за ребёнка!
Ссылка на это сообщение
(изменено)

NatiDiSpir,  клексан после родов тоже не надо колоть? у тебя паи ? у гематолога такие же рекомендации?

 

А самой рожать сказал врач, который сам роды принимать будет, или это только в теории про ер?

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

RinaK, у меня нет поломок паи. К гематологу попасть не могу... запись на месяц вперёд. Не успею просто напросто. (((

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а мне тоже сказали с пн переходить на 0.6 клексан и по утрам.

Встала посмтрела что не рожаю поела и колоть.

С 35й - 14 мая убрать тромбо асс.

Страшновато.

А какой у тебя посоедний гемостаз?

Почему назначен клексан?

 

Утрик 200 отменили вчера

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а мне тоже сказали с пн переходить на 0.6 клексан и по утрам.

Встала посмтрела что не рожаю поела и колоть.

С 35й - 14 мая убрать тромбо асс.

Страшновато.

А какой у тебя посоедний гемостаз?

Почему назначен клексан?

 

Утрик 200 отменили вчера

гемостаз фибриноген: 5,7, рфмк 11, ачтв 26, тромбоциты 389. Ддимер не смотрели (это в 33 недели на клексане 0,4)...7.05 буду снова сдавать кровь.

 

RinaK, обманула... полезла в обменку: есть поломка в PAI-1, FGP(A/A), ITGA2,ITGB3; MTRR, MTHFR (и в том и в том); MTR....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Я немного пропала ))) дел было много, планшет сломала, с телефона неудобно ))

Зато - 17.04.2018 в 07.35 у нас родилась дочка, 2960 гр и 52 см.

Родила я сама, меня не стимулировали, не обезбаливали, да и в роддом я умудрились попасть на полном раскрытии ))) Родились мы на сроке 38 недель и 4 дня.

Растем потихоньку, спим и кушаем )))

Поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, не переживай и не расстраивайся, главное не планируй и не моделируй свои роды, ни одна женщина не знает как пройдут ее роды, каждые роды даже у одной женщины индивидуальны, все пройдёт так как должно быть. И заранее не расстраивайся. Просто думай о том, что это будет самый счастливый день в твоей жизни, на свет появится новый, человек и это самое главное, а все остальное оставь врачам, нужно им довериться, им на самом деле виднее и не всегда кесарево лучше ЕР. И вообще в ЕР нет ничего плохого. Но ты не настраивай себя на что-то определённое.

Ссылка на это сообщение

При этом написано: ВЭТО в акушерстве медикаментозная профилактика не показана (в сегодняшнем заключение от ОПЦ)

 

NatiDiSpir, не переживай и не расстраивайся, главное не планируй и не моделируй свои роды, ни одна женщина не знает как пройдут ее роды, каждые роды даже у одной женщины индивидуальны, все пройдёт так как должно быть. И заранее не расстраивайся. Просто думай о том, что это будет самый счастливый день в твоей жизни, на свет появится новый, человек и это самое главное, а все остальное оставь врачам, нужно им довериться, им на самом деле виднее и не всегда кесарево лучше ЕР. И вообще в ЕР нет ничего плохого. Но ты не настраивай себя на что-то определённое.

пока не могу расслабиться... я не боюсь болей при ЕР, я боюсь за ребёнка... и это не отпускает...
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто когда утрик отменял? а то посмотришь у всех шейка дубовая и не раскрывается, что-то подсказывает что именно он так действует

Отменила утрик к 22 неделе полностью.

 

NatiDiSpir, здорово, что плацента поднялась! Я тоже надеюсь, что и моя поднимется. 8 мая на 3 скрининг там и посмотрю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

NatiDiSpir, обманула - это еще ничего ;) ты вчера меня еще и паникой заразила через всю страну, тоже задуматься решила как и что будет в роддоме в лучшем случае недели через 3)))

 

а поломок много, может после анализов отменишь?

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

гемостаз фибриноген: 5,7, рфмк 11, ачтв 26, тромбоциты 389. Ддимер не смотрели (это в 33 недели на клексане 0,4)...7.05 буду снова сдавать кровь.

 

RinaK, обманула... полезла в обменку: есть поломка в PAI-1, FGP(A/A), ITGA2,ITGB3; MTRR, MTHFR (и в том и в том); MTR....

А паи гомо геторо?

Агрегация тромбоцитов?

Ддимер хоть какой то был?

Ссылка на это сообщение

При этом написано: ВЭТО в акушерстве медикаментозная профилактика не показана (в сегодняшнем заключение от ОПЦ)

 

пока не могу расслабиться... я не боюсь болей при ЕР, я боюсь за ребёнка... и это не отпускает...

Тоже самое!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, обманула - это еще ничего ;) ты вчера меня еще и паникой заразила через всю страну, тоже задуматься решила как и что будет в роддоме в лучшем случае недели через 3)))

 

а поломок много, может после анализов отменишь?

прости за «заразила паникой»... ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули привет)Пятничных с недельками)

новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением карапузов)быстрого восстановления и поскорее домой,а малышам богатырского Здоровья и вкусного маминого молочка!!!

Время начало лететь...ведь скоро и мы-Подружка,Зайчонок)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

А паи гомо геторо?

Агрегация тромбоцитов?

Ддимер хоть какой то был?

агрегация 90 (60-100 нормы). Ддимер был 0,5 (ранее для себя сдавала).

Паи-гомо; FGP, MTR- гомо; ITGA2/ITGB3,MTHFR, MTRR, MTHFR-C-гетеро.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...