Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При этом написано: ВЭТО в акушерстве медикаментозная профилактика не показана (в сегодняшнем заключение от ОПЦ)

 

пока не могу расслабиться... я не боюсь болей при ЕР, я боюсь за ребёнка... и это не отпускает...

А я боюсь и ЕР и КС((( у меня низкий болевой порог(( и мигрень боюсь, что начнётся ((

Ссылка на это сообщение

девочки, вам надо было походить на курсы подготовки к родам! там как-то мозг на позитив настраивают.

 

я вот боюсь тоже, но кесарева больше намного. я просто к еще одной операции не готова... нет и все тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, а раньше еще был раздел " собирают сумки в роддом"

))))

Просто табличка очень длинная получается. Скоро на всю страницу будет).

 

 

я вот боюсь тоже, но кесарева больше намного. я просто к еще одной операции не готова... нет и все тут

И я и того и того боюсь. КС пугает еще одним наркозом. Сколько их у меня уже было :( .

А ты дома будешь ждать схваток? Или будешь ложиться в роддом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я планирую со схватками поехать. если до 14 мая сама не зарожаю, то к врачу на осмотр в роддом.

на курсах как-то мозги вправляют... я например, вчера спрашивала про эпизио - всем моим знакомым рассекали... так мне акушерка ответила, что ведь тебя потом зашивать надо будет... зачем врачу лишнюю работу себе наживать? так у моих девчат были и совсем маленькие детки... так оказывается, что маловесные дети - это показание к эпизио, не могут сами они почему-то... наверно, там особо хрупко все.

правда, мозги на место ставят с твоими страхами

Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня на следующей неделе по плану на курсах роды и послеродовый период. Пойду послушаю.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Я читала и врач говорила,что действует, если шейка нормальная, то не надо его ставить просто так...тем более на больших строках, мне в 14 недель отменили, шейку периодически измеряла, все ок было. Тут мнения разные, решать только тебе

ну вот пока по всем узи с шейком проблем не было, пока оставили мне утрик на ночь 200, поэтому и я думаю зачем лишний раз без надобности его принимать... но с другой стороны страшно(

 

Я была на крайноне 1рв день только в первый триместр, дальше неделя утрика по 100 и все.

я тоже на крайноне была до 13-14 недель вроде, потом перевели на утрик 400, сейчас 200 думаю когда б закончить.

 

Мой Ре сказал отменять почти сразу, но я с 9-ти недель оставила 100 на ночь. В 20 недель гиня в ЖК сказала отменять вообще, у меня оставалось 8 штук, в итоге их закончила и прекратила в 21 неделю полностью.

Отменять можно, но осторожно.

И при естественных беременностях многие ставят его почти до конца беременности.

 

Мне Ре вообще говорила отменить до 20 недель полностью, но АГ решила оставить меня на 400 до скрининга, а после отменять постепенно, сейчас я на 200 на ночь неделю. По схеме Ре после крайнона мне 2 недели по 400 утрика, 2 недели по 200 и отменить.

Вот теперь думаю как лучше отменить... наверное на след неделе схожу померю шейку. сравню с узи и если все впорядке перейду на 100 на 2 недели и отменю. Не вижу смысла бессимптомно пичкать себя. Тем более как мне говорила Ре, что после 20 недель он не действует уже, считай только для шейки видимо ставить сейчас.

Ссылка на это сообщение

девочки, была на ктг сегодня, зарегистрировали короткий период, когда сердцебиение было в интервале 100-120. как вы считаете, это повод для паники? или такое бывает?

Ссылка на это сообщение

*Camomile303*,  мне ре на 16 неделе расписала отмену, но ицн пришла неожиданно, я не запугиваю, просто делай после отмены чаще цервикометрию, раз в 10-14 дней, недель до 30, потом ребенок будет уже жизнеспособным

Ссылка на это сообщение

RinaK, вот я так и прланирую. измерю на след неделе шейку после уменьшения утрика, оставлю 100 на ночь и по-тихоньку отменю с контролем шейки в 10-14 дней. В нашем деле лучше перебздеть, мало ли что, страшно. Спасибо :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Camomile303*,  я не отменяла утрик до 34, но я моталась по командировкам с 21 по 28 неделю включительно. Поэтому побоялась. А так да, с контролем шм и отменять.

 

totosha_07,  да курсы это замечательно. Искала курсе дневные, фиг там: все с 18 часов. Ехать по пробкам в центр города я была не готова. А в ПЦ где наблюдаюсь находится в саааамом центре города, парковка как стресс. Тоже не наездишься. Вот и думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вам надо было походить на курсы подготовки к родам! там как-то мозг на позитив настраивают.

о, да. Курсы для меня очень помогли, я после них почти как в танке))) правда хорошо помогают справиться со страхами.

 

 

ol4aa, да скоро вроде как, но ещё время есть наслаждаться беременностью)))

Ссылка на это сообщение

девочки, вам надо было походить на курсы подготовки к родам! там как-то мозг на позитив настраивают.

 

я вот боюсь тоже, но кесарева больше намного. я просто к еще одной операции не готова... нет и все тут

Я ходила на тему "роды", меня это только еще больше испугало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сегодня в ЖК назначили сдачу мазков через неделю,это будет почти 37 недель.Действительно надо сдавать?Что-то страшно!

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, надо не бояться, а настраиваться. пути назад уже нет, придется пережить. но от настроя тоже многое зависит.

не скажу, что я прям совсем не боюсь, более того, как приеду, уверена, что меня накроет паникой. но в нашем обществе заранее сформирован настрой - в фильме сразу дикие вопли... рожаю, пипец... а моя сноха даже не могла понять - оно это? не оно? разбудила моего брата - пора ехать, наверно... он ей говорит - точно? она - не знаю...

так что если ждешь прям адовой боли - то и настроишь себя заранее.

надо настраиваться на работу - сложную такую работу. тяжелую. но если бы все было настолько ужасно, второго бы никто не рожал!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  у меня брали на дневном стационаре 32-33 недели. Страшного ничего не было;) быстро и не больно.

 

totosha_07,  согласна с тобой. Я вот наоборот больше сгущаю краски, потом на фоне своих передуманных страшилок реалии не такие и ужасными кажутся )))))) я честно только за ребёнка боюсь... сама то ладно...

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я, если честно, за себя... у меня как-то не укладывается в голове, что у меня там ребенок сидит, представляешь? до сих пор... я не представляю, что у него, например, есть нос... ненормальная я какая-то....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне сегодня в ЖК назначили сдачу мазков через неделю,это будет почти 37 недель.Действительно надо сдавать?Что-то страшно!

у меня брали недавно. Все пришли хорошие. Наоборот сижу спокойная.Так что надо - значит надо.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, у меня мама когда первого ребенка родила была в шоке- еще вчера живот а сегодня дают человека у которого реснички ноготки есть и он в том животе сидел!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, не бойся за ребёнка, ты ребеночку в родах будешь помогать появиться на свет, чем меньше паники и страхов, тем больше помощи малышу. Постарайся расслабиться и получить удовольствие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

NatiDiSpir, я, если честно, за себя... у меня как-то не укладывается в голове, что у меня там ребенок сидит, представляешь? до сих пор... я не представляю, что у него, например, есть нос... ненормальная я какая-то....

Если,честно- насмешила)))) Я до сих пор не могу поверить,что у меня сын. Смотрю и не укладывается в голове,что это моё дитя;) Так,что две ненормальных)))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотрите как нас много!!!!))) я вот по утрам до сих пор проверяю на месте ли живот и не приснилось ли мне это все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK, у меня нет поломок паи. К гематологу попасть не могу... запись на месяц вперёд. Не успею просто напросто. (((

Я бы такому врачу не доверяла. Высоко это сколько от зева? Без цифр это пустые слова. И по поводу Клексана, не торопись отменять, я буду отменять за сутки до родов. РФМК высокий у тебя и Тромбоциты. Сдашь 7 го д-димер и будешь решать. (с 36 обычно отменяют Аспирин/Курантил). После родов Клексан тоже нужен, чтобы не было тромбов. У тебя такие же поломки, как у меня, у меня Клексана 2 по 0,4 в сутки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...