Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я бы такому врачу не доверяла. Высоко это сколько от зева? Без цифр это пустые слова. И по поводу Клексана, не торопись отменять, я буду отменять за сутки до родов. РФМК высокий у тебя и Тромбоциты. Сдашь 7 го д-димер и будешь решать. (с 36 обычно отменяют Аспирин/Курантил). После родов Клексан тоже нужен, чтобы не было тромбов. У тебя такие же поломки, как у меня, у меня Клексана 2 по 0,4 в сутки.

Наташенька, спасибо за ответ! А на счёт «высоко» меня тоже возмутило. Хочу на УЗИ платное записаться. На счёт клексана-спасибо. Сама как?
Ссылка на это сообщение

Смотрите как нас много!!!!))) я вот по утрам до сих пор проверяю на месте ли живот и не приснилось ли мне это все)))

Это наверное как по первости не верилось, что беременность наступила, я каждое утро просыпалась и думала не сон ли это, а кОгда животик стал расти каждое утро в зеркало смотрела точно ли растёт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, на счет клексана согласна с Подружкой , мне гематолог назначил отмену клексана, за сутки до КС или когда начнуться роды, если ЕР и на третьи сутки после родов еще на 10 дней колоть

Ссылка на это сообщение

*Camomile303*

С красивой неделькой!

 

Асенька//,  поздравляю с рождением дочурки) растите большими и красивыми)

 

Девочек пятничек с +1 неделькой) всем доходить до 38-40 недель.

 

 

 

Мне 3 укола по 4 мг каждые 8 часов, причём я сама дёргала медсестру, чтоб вовремя поставила)

У тебя видимо срок поменьше был, поэтому другая схема.

Зато я спокойна, если вдруг что, хоть сам дышать будет.

Наверное.

Мне сказали, что мне надо 24 мг в общей сумме. За 2 или 3 дня.

 

~ Микося ~

С неделькой!

 

*Зайчонок*

С неделькой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  у меня такое было, почитай про ктг, там вроде не должно быть таких периодов после подъемов или сериями, не помню уже точно

Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо большое)))

 

Ой девочки, все мы не верим)) мне вообще кажется, что все это не со мной происходит. Хотя и разговариваю с доченькой и чувствую ее, но все равно все как в тумане)))

Настолько, что у меня до сих пор кроме работы никто не знает. И то там знают, потому что 01.06 я в отпуск и сразу декрет, тут уж как не сказать)))) да и видно уже хорошо.

А с отстальными стараюсь меньше лично встречаться))) так что дурдом. Даже мать родная не в курсе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гемостаз фибриноген: 5,7, рфмк 11, ачтв 26, тромбоциты 389. Ддимер не смотрели (это в 33 недели на клексане 0,4)...7.05 буду снова сдавать кровь.

 

RinaK, обманула... полезла в обменку: есть поломка в PAI-1, FGP(A/A), ITGA2,ITGB3; MTRR, MTHFR (и в том и в том); MTR....

Мне вот сегодня зав отделением в рд, которая смотрела мне узи, прочитала лекцию про ПАИ и томбофилию. Чтобы никого не слушала, колола клексан до 12 часов до родов. Состояние малышей намного лучше в этом случае. Роды норм, даже если меньше 12 часов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, на счет клексана согласна с Подружкой , мне гематолог назначил отмену клексана, за сутки до КС или когда начнуться роды, если ЕР и на третьи сутки после родов еще на 10 дней колоть

спасибо! А то голову сломала. Буду дальше колоть. А то пугают кровотечениями из-за сильной раздражённости. А где она при ачтв 26! и это на клексане 0,4

 

 

Мне вот сегодня зав отделением в рд, которая смотрела мне узи, прочитала лекцию про ПАИ и томбофилию. Чтобы никого не слушала, колола клексан до 12 часов до родов. Состояние малышей намного лучше в этом случае. Роды норм, даже если меньше 12 часов.

спасибо!

 

Сколько у нас некомпетентных врачей... становится страшно(((

 

Девочки пятницы, с недельками! А то я тут со своими заморочками, даже не поздравила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

NatiDiSpir, напиши потом свой ддимер.

Ачтв да низковато.

У меня 29 (20-40),

мно 1.04

Протромбин 80

Фибриноген 6

R+k тэг растет а должна понижаться к родам.

Тока ддимер 2200.

 

В последние дни еще кровь течет из дырочек клексана долго.

И долго тнчет от бритья- порезы от того что вслепую

Боюсь кровотечения если честно.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение
(изменено)

podruzka//, Наташ, как дела у тебя? как животик? что-нибудь капают/колят?

 

Делают КТГ каждый день и капают Магнезию, в инфузомате неразбавленную по 4,5 часа, нормально переношу, а если с физраствором капелтницу- вся рожа красная потом и пульс под 106.

По КТГ я так поняла, что лучше, когда сердечный ритм у ребёнка от 120 до 160 и нет делеций. Попроси врача расшифровать.

 

podruzka//,  у тебя на брынзе не растет давление?

Соленое все же.

А то у меня сегодня 120 х 70

У меня от неё по ходу отёки были, а может не от неё. Я по кольцу на пальце поняла.

Сегодня у меня отмена статинов, они мне давление держали 2-3 трим. Сегодня консультировал терапевт, сказала до понедельника мерять давление по 5 раз в день пока без препаратов, потом возможно суточный монитор повесит и подберёт препараты и дозировку.

 

NatiDiSpir, как-то не внушает доверия эта дама из ПЦ. Может к зав родовым отделением попасть на консультацию? И Экспертное УЗИ сделать? Там точно скажут насколько низко плацента от зева, а это показания к КС.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

HappyM,  ок. Ддимер если не сделают отдельно сдам. У меня вот кровь так не идёт при уколах, но при сдаче не плохо льётся.

 

podruzka//,  меня отправляют рожать в другой ПЦ, городской. А это был областной. Вот завтра запишусь к своей платной узистке, которой больше доверия и сдам гемостаз по направление. 8-го пойду к своей аг за направлением. Узнавала, что зав в отпуске и пока нет времени приема. Но вот дадут направление все равно туда поеду и постараюсь попасть к зав на приём. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

NatiDiSpir, столько сил и средств потрачено для зачатия наших бесценных деток, чтобы какая-то равнодушная АГ под конец свела все к осложнениям. Надо все контролировать до конца. Я на 11 мая в свой ДР записалась к П*ятых на УЗИ и доплер, чтобы все точно посмотреть- и кровотоки, и положение плода и расстояние плаценты от зева. В 31 неделю была 4 см от зева. А норма от 7 см в 38 недель. Не верю я местным тётям, которые шею по животу меряют)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!

Я пока работаю и больше читаю, чем пишу. Хочу спросить у кого была гиперстимуляция или у кого есть киста, не болят ли у вас яичники в третьем триместре? Я про них было уже забыла, но вот недавно разболелся правый, причём уже болит постоянно, даже дотрагиваться больно, а когда ещё и малыш туда руки-ноги сложит или пнет, то совсем худо. Врач сказал, что надо болеутоляющие пить, а мне страшно, что боль вообще может перейти в непереносимую, как это было с гиперой. Вот, блин, точно то понос, то золотуха! То гипера, то давление на нуле, то варикоз с такими болями, что не встать, а сейчас обратно к яичникам вернулись.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  на физрастворе нормально лично мне если капля падает на счет 6.

Быстрее- жар в горле и тоже краснею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, спасибо большое)))

 

Ой девочки, все мы не верим)) мне вообще кажется, что все это не со мной происходит. Хотя и разговариваю с доченькой и чувствую ее, но все равно все как в тумане)))

Настолько, что у меня до сих пор кроме работы никто не знает. И то там знают, потому что 01.06 я в отпуск и сразу декрет, тут уж как не сказать)))) да и видно уже хорошо.

А с отстальными стараюсь меньше лично встречаться))) так что дурдом. Даже мать родная не в курсе...

Привет сестра:) Родные узнали в день родов:) С работы уволилась , не оглашая повод..Знали только тут девочки и то на 12 недели рассказала:)

 

NatiDiSpir, напиши потом свой ддимер.

Ачтв да низковато.

У меня 29 (20-40),

мно 1.04

Протромбин 80

Фибриноген 6

R+k тэг растет а должна понижаться к родам.

Тока ддимер 2200.

 

В последние дни еще кровь течет из дырочек клексана долго.

И долго тнчет от бритья- порезы от того что вслепую

Боюсь кровотечения если честно.

у меня д димер с 36 недели больше 3 тыс был была на 0.6 . В 3 ночи схватки начались и утром не колола, родила на след день в 9 утра. Было ер, после рождения плаценты в капельницу залили транекскам. В выписке потеря -300 мл написана. При кс, то всегда побольше , но..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем в теме доброго вечера!

 

А я боюсь и ЕР и КС((( у меня низкий болевой порог(( и мигрень боюсь, что начнётся ((

 

Вот слово в слово мои мысли! А мигрени часто бывали во время беременности? Чем спасались? Затяжные или короткие?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  согласна на 100%! Главное экошниц нашего города ограничили в выборе РД, но КС или ЕР ЭКО не показатель. Двойные стандарты какие то...

судя по фото с УЗИ от зева 7,8; как??? За 3 недели с 1,9 поднялась до 7,8??? А в выписке, где стоит нижний прочерк и мм стоит слово «высоко»))) Вот и меня загадка это мучает... хочу на другом УЗИ посмотреть...)

Ещё аг с ОПЦ при замере живота определила, что предлежащие тазовое и мерила Сб выше пупка, а по УЗИ головное ))))) вот и вопрос тоже компетенции (когда я успокоилась) подумала я... Главное в выписке по подам ничего она не написала. Поэтому пойду в ГПЦ можно сказать с 0.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!

Я пока работаю и больше читаю, чем пишу. Хочу спросить у кого была гиперстимуляция или у кого есть киста, не болят ли у вас яичники в третьем триместре? Я про них было уже забыла, но вот недавно разболелся правый, причём уже болит постоянно, даже дотрагиваться больно, а когда ещё и малыш туда руки-ноги сложит или пнет, то совсем худо. Врач сказал, что надо болеутоляющие пить, а мне страшно, что боль вообще может перейти в непереносимую, как это было с гиперой. Вот, блин, точно то понос, то золотуха! То гипера, то давление на нуле, то варикоз с такими болями, что не встать, а сейчас обратно к яичникам вернулись.

 

У меня и гипера была, и киста, и давление низкое, и варикоз, ещё и спаечная болезнь третьей степени ... но яичники болят только если малышок придавит - но боль кратковременная. Моя гинеколог тоже говорила, если сильно болят яичники, обязательно пить болеутоляющее. Но я ни разу не пила, не такая это боль была, видимо! А вот ноги болеть стали, ноющая боль, просыпаюсь от неё ночами, неделю как(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

У меня д димер с 36 недели больше 3 тыс был была на 0.6 . В 3 ночи схватки начались и утром не колола, родила на след день в 9 утра. Было ер, после рождения плаценты в капельницу залили транекскам. В выписке потеря -300 мл написана. При кс, то всегда побольше , но..

 

Это у меня га 0.4х2.

С 35й на 0.6 по утрам ухожу, чтобы в случае экс хоть будет шанс не на эндотрахеальный наркоз.

С одним ребенком то ничего- успевают вытащить, а с двойней - последнего по времени уже "заденет"

Да и обидно крика не услышать.

При кс да, больше.

К тому же говорят с двойней выше риск кровотечений.

Тк плаценты 2.

Нашла какой то протокол по остановкам кровотечений там написано многоплодие среди причин массивных кровотечений и что если свыше 1л то переливание крови.

Врач сразу предупредила что это не спа процедура.

Я почитала и волосы дыбом.

Также боюсь падения давления, гемоглабина и не дай Бог без матки остаться как вчера тут писал кто то что был риск.

Если большая кровопотеря я почитала как люди в реанимациях в себя днями прийти не могут, а детки тем временем заброшенные.

Все страшно короче.

 

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Страшно, но главное позитивный настрой на это. Так, что держи хвост пистолетом! Ты нужна будешь своим крошкам еще очень долгое время, так что все обязано быть отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,

Кто детей-то забросит? Неужто кормить не будут и памперсы менять?

Я бы о себе после кс больше переживала, если проблемы с кровью есть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...