Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

still*, мне уже начали кошмары снится что какие то посторонние тетки мс вытирали личики какими то жесткими тряпками, дети плакали а я в реанимации

 

А так о себе и начала тоже переживать.

Ведь у них только я.

Я им нужна

 

А до этого переживала только за риск гипоксии из за 3х дневной отмены до пкс (если доношу)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭлинаК

А я тебя вспоминала). Хотела спросить прошли ли твои боли.

У меня, как известно, была серьезная гипера, но после месяца в больнице, еще в первом триместре, я о яичниках забыла.

Иногда думаю что там после родов с ними будет, но Ре вроде успокоил, что все позади

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня и гипера была, и киста, и давление низкое, и варикоз, ещё и спаечная болезнь третьей степени ... но яичники болят только если малышок придавит - но боль кратковременная. Моя гинеколог тоже говорила, если сильно болят яичники, обязательно пить болеутоляющее. Но я ни разу не пила, не такая это боль была, видимо! А вот ноги болеть стали, ноющая боль, просыпаюсь от неё ночами, неделю как(

Мне от варикоза и болей в ногах помогают компрессионные чулки. У меня почему-то все боли разного происхождения исключительно по правой стороне, так вот я эластичным бинтом заматываю от чулка до самой попы. Выгляжу, как раненый солдат, но помогает! На ночь снимаю, а днём все время в них. И по ночам ноги перестали болеть.

 

ЭлинаК

А я тебя вспоминала). Хотела спросить прошли ли твои боли.

У меня, как известно, была серьезная гипера, но после месяца в больнице, еще в первом триместре, я о яичниках забыла.

Иногда думаю что там после родов с ними будет, но Ре вроде успокоил, что все позади

Да, я все тут со своими болями)) ушли, я про них и забыла, как врачи и говорили, но вот ведь вернулись. Думаю, это малыш растёт и давит на яичники, вот они и болят. А ведь ещё 6 недель ему расти!! Что будет, не знаю. Сказали, что наш маленький довольно большой (я-то маленькая). Иду к врачу 14 мая, если до больницы дело не дойдёт. Тогда и спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, всех с недельками!

Я пока работаю и больше читаю, чем пишу. Хочу спросить у кого была гиперстимуляция или у кого есть киста, не болят ли у вас яичники в третьем триместре? Я про них было уже забыла, но вот недавно разболелся правый, причём уже болит постоянно, даже дотрагиваться больно, а когда ещё и малыш туда руки-ноги сложит или пнет, то совсем худо. Врач сказал, что надо болеутоляющие пить, а мне страшно, что боль вообще может перейти в непереносимую, как это было с гиперой. Вот, блин, точно то понос, то золотуха! То гипера, то давление на нуле, то варикоз с такими болями, что не встать, а сейчас обратно к яичникам вернулись.

У меня не было не гиперы не кисты, но чики иногда побаливает, потом перестают. Сегодня левый тревожит, но не сильно, просто немного тянет. Я думаю, мож там связки какие в этой области растягиваются и поэтому такие ощущения.

 

Всем в теме доброго вечера!

 

 

 

Вот слово в слово мои мысли! А мигрени часто бывали во время беременности? Чем спасались? Затяжные или короткие?

До 22 недели я мучилась мигренями адскими. Парацетамол выписаный неврологом не помогал абсолютно. До 10 недели старалась перетерпеть, но когда в один день меня начало рвать и трясти при нормальном давлении приехала скорая и увезла меня в больницу, где меня заставили выпить таблетку (сумамигрен) которую я пью при обычной жизни. Толком в больнице мне не помогли только кололи от рвоты. Мигрени были день через день. Иногда мне хотелось сдохнуть, выйти в окно. В итоге я тут на БП нашла темку, там одна девочка посоветовала Релпакс, противопоказаний беременным нет, но и нет того что тестировались на беременных. И я начала их пить по четвертинки. Потом еще мне посоветовали детский нурофен в свечах. И как только начинался приступ мигрени я тут же свечку ставила и она приносила облегчение.

Сейчас, ттт, приступы отступили.

 

Приступы были в основном затяжные, из одних суток переходящие в другие, если я не принемала таблетку от мигрени.

На данный момент я переживаю, как бы на ребенке это не отразилось((( Я каждый раз, когда пила таблетку просила прощение у малыша и просила Боженька чтоб он уберег его и сохранил крепкое здоровье.

 

Девочек субботы с неделькой!

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет!!! Поздравляю с доченькой!!!

Спасибо!!! ))

Асенька//, поздравляю!!!

Как так получилось не переходить ? Как то провоцировала сама, полы мыла?))) Или все само собой случилось?

Тоже не хочу до 40-ка ходить..

Вот не поверите, уговаривала ))) очень хотелось доченьку-Овна, как ее папа. А в день Х как раз комод для нее собрали, вот я ей и предложила собираться потихоньку, сказала, что мы с папой очень ждем нашу Варюшку. А к вечеру она вдруг резко прям вниз опустилась... В 12.30 ночи начались схватки. Решили немного дома побыть, потом ехать. А ехать нам в соседний город нужно было, около часа по времени. В 5.30 утра выехали, в 6.30 были в роддоме. Уже прям хорошие переходные схватки были. Меня даже не оформляли, сразу в родовую отправили. И в 7.35 утра наша малышка родилась ))

В общем, главное - хорошо попросить )))))))

 

Поздравляю! Здоровья маме и малышке.

Девочки с недельками.

Спасибо большое ))

 

Поздравляю с рождения доченьки!!! Здоровьячка вам крепкого :udachi:

Это главное, спасибо ))

 

 

Хоть у меня и было экс, но врач говорила,что шейка была открыта хорошо и через пару дней розродилась в любом случае, так вот я на месте не сидела: активничала: гуляла много,убиралась в квартире постоянно...не знаю есть ли связь, но так к слову)))

Кстати, точно!!! Мы последние полтора месяца активно ремонт делали ))

Асенька//, поздравляю с рождением малышки! всего самого хорошего!

 

Значит 17 апреля и 3 мая пока что на нашей ветке самые продуктивные детячие деньки )))

Асенька//,  поздравляю с рождением дочурки) растите большими и красивыми)

Спасибочки )))

Асенька//, поздравляю с рождением доченьки!!! Сколько длились роды вообще от начала схваток?

Чуть выше ответила ))) спасибо ))

 

Varvara-krasa,  а раньше еще был раздел " собирают сумки в роддом"

А здесь можно с телефона фотки скинуть? Я бы вам список скинула, у меня там все подписано, что пригодилось, а что нет...

я планирую со схватками поехать. если до 14 мая сама не зарожаю, то к врачу на осмотр в роддом.

на курсах как-то мозги вправляют... я например, вчера спрашивала про эпизио - всем моим знакомым рассекали... так мне акушерка ответила, что ведь тебя потом зашивать надо будет... зачем врачу лишнюю работу себе наживать? так у моих девчат были и совсем маленькие детки... так оказывается, что маловесные дети - это показание к эпизио, не могут сами они почему-то... наверно, там особо хрупко все.

правда, мозги на место ставят с твоими страхами

Мне делали эпизио. Я под конец выдохлась, дорога еще видимо сказалась. Шесть схваток не могла вытужить головку дочи.... Да и боль была совершенно непредсказуемая. Надсекли меня, в общем. Зашили аккуратно. Но шов две недели болел. А сидеть сказали месяц нельзя вообще. Вот это очень тяжело, девочки... Я даже не представляла, что без попы может быть такая попа... (((((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

HappyM,  Я думаю вторая и две ручки внутри просто)

 

HappyM,  Хотя у меня ощущение в последнее время, что внутри меня осьминоги сидят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

HappyM,  Я думаю вторая и две ручки внутри просто)

 

HappyM,  Хотя у меня ощущение в последнее время, что внутри меня осьминоги сидят.

А у меня головопопы))) то головы чувствую,то попки))

Редко когда ножками семенят по мочевому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки субботы с неделькой!!! Что бы все плохое проходило стороной!))

 

Что то наши майские мамы пропала...

 

*Зайчонок*,  Женя, у меня бывали. А сейчас перемещения моего слоника очччееенннь ощутимое. Мимо туалета спокойно пройти не могу;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Куда-то Катюша пропала, как они там с сыночком)

 

Девочки, пришла нам наша красавица колясочка)))

Хотела Вам похвалится))) очень она мне понравилась))

 

Ссылки скрыты.

 

Какая красивая! Мы все прошлые выходные потратили на выбор коляски, прогулочной и автокресла. Я хотела, чтобы все подходило к колёсам и в машину крепилось на держатель, а не просто на ремень. Потом меня взяла паника, когда поняла, что надо ждать 3 недели! Выбрали и заказали.теперь ждём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, у кого болит спина и поясница - нашла вчера я вот такую статью.

Ссылки скрыты.

Прошлым летом я на даче свистнула такой коврик у родителей и вечерами лежала на нем, хорошо спину разгружал и не больно. Послала мужа сейчас за персональным ковриком, припёр "Ромашку", сегодня тестить буду. Может кто тоже пользуется? Так что если не выйду на связь - продырявилась нафиг)

 

Размер 314 мм, шаг игл 5 мм.

post-325773-0-08527400-1525534004_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

Какая красивая! Мы все прошлые выходные потратили на выбор коляски, прогулочной и автокресла. Я хотела, чтобы все подходило к колёсам и в машину крепилось на держатель, а не просто на ремень. Потом меня взяла паника, когда поняла, что надо ждать 3 недели! Выбрали и заказали.теперь ждём!

А вы нашли автокресло,чтоб крепилось? Нам в магазине сказали,что типа они все на ремни крепятся. Мы не поверили, и не стали пока брать.
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  ну так и есть на сколько я знаю, если чисто кресло (автолюлька), мы брали базу, что бы было проще и не на ремни крепить. Удобнее и безопаснее.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А вы нашли автокресло,чтоб крепилось? Нам в магазине сказали,что типа они все на ремни крепятся. Мы не поверили, и не стали пока брать.

Я тут заказала , именно это - доставка заняла ровно месяц..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...