Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Счастьерядом//, я на днях отнесла больничный, деньги сказали придут в начале июне, как если бы обычная зарплата за май

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, кого на поздних сроках тошнит (или тошнило) ?

Чем спасаетесь?

Что-то я переживаю, хоть и прочитала, что вроде это от того, что ребенок давит на ЖКТ и появляется тошнота и изжога. Тошнит особенно после еды.

меня...((( изжога ушла на Лосеке (прям спасение), но со вчерашнего дня ещё и болеть жкт стал, сегодня в 3 ночи мучилась. Сейчас вроде полегче. Уже страшно есть...

 

Счастьерядом//,  солгар пила по 1 т, это это после мальтоферра когда гемоглобин 118 стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого рико брано экко, вам не показалась прогулка узковатая? И автокресло че то мне не понравилось в модульных колясах. Вчера ездили смотреть коляску, потом пластом лежала, связки разболелись капец. По ходу это был первый и последний поход в магаз за детским. А насчет колясок/кроваток так и не выбрали. В магазе советуют mirelo venezia, но что то в инете про нее особо ничего нет. Еще смотрели tutis mimi style. Орбит и Вивы не было. А с кроватками надо определится какой маятник, или может вообще колесики, тк кроватку особо ставить некуда.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у меня в больничке тоже 70% лежит с перехаживанием )

Шейки дубовые, схваток нет, иногда по 4 дня тут врачи извращаются чтобы с ними сделать: и таблетки и катетер в шейку, и ламинарии... У всех свои проблемы, что называется.

У меня гемоглобин упал за неделю с 106 до 96, кошмар, и это на 2 таблетках идеального железа... Я тут сама себе Колю 0,2 клексана, вот почитала что на гепаринах может железо падать... Гемостаз нормальный: тэг - r 10,2 (9-27);

K 2,2 (2-9); активность фибриногена angle 58,8 (22-58); агрегация тромбоцитов ma

66,2 (44-64); G 9,8 (3,6-8,5)

Гемостазиограмма:

Фибриноген 2,59 (1,5-4), все остальное идеально в середине норм.

Это анализы без клексана, местный гемотолог считает, что тут физиологическая умеренная гиперкоагуляция и ничего не надо. А я начала колоть 0,2 для кровотока, вот думаю теперь может отменить -гемоглобин больно ужасный пришёл...

 

У меня мутация в пай и ф13, которые вроде как сами себя корректируют

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, чем вы гемоглобин себе подняли??? Гиня прописала Ферра-фольгамма не помог, потом Мальтофер пропила. Сейчас Сорбиферт прописали.

на сорбифере подняла до 115

 

Воскресных пузиков с неделькой!

Ссылка на это сообщение

Yalo88, мне прогулка наоборот понравилась выская такая удобная, но я без опыта конечно поэтому даже не знаю ухко это или нет))) пока на практике не попробуешь не поймёшь как на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Уговариваю сыночку потерпеть денёк! Тянет потянет, но схваток нет. Перебирала вещички в роддом, не понравился мне халат, я сходила новый купила )))) был махровый, купила трикотажный, но красивый. Опять лежу.

 

Девочки, не знаю как у вас, но у нас декретные совершенно от зп не зависят, ФСС сами переводят, зависит от того, когда бух. унесёт туда больничный. А там они не более 10 дней и перечисляют на твою карту, а не работодателю как раньше. Но это зависит от региона, есть ли прямые выплаты, можно на сайте ФСС посмотреть. Если бухгалтеру некогда туда идти и у вас нормальные отношения можете сами с ней договориться и отнести заполненный ею больничный. Я так делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Мне Церукал когда в больнице когда с токсом лежала прописали, хорошо пристуры снимает. Пью по надобности, иногда прям с утра пообниматься с белым другом тянет..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого рико брано экко, вам не показалась прогулка узковатая? И автокресло че то мне не понравилось в модульных колясах. Вчера ездили смотреть коляску, потом пластом лежала, связки разболелись капец. По ходу это был первый и последний поход в магаз за детским. А насчет колясок/кроваток так и не выбрали. В магазе советуют mirelo venezia, но что то в инете про нее особо ничего нет. Еще смотрели tutis mimi style. Орбит и Вивы не было. А с кроватками надо определится какой маятник, или может вообще колесики, тк кроватку особо ставить некуда.

Я прежде чем ее купить почитала отзывы посмотрела видео. Меня все устраивает. И узковатой не кажется.

 

Девочки, спасибо за ответы! Буду заказывать все таки с iherba

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого рико брано экко, вам не показалась прогулка узковатая? И автокресло че то мне не понравилось в модульных колясах. Вчера ездили смотреть коляску, потом пластом лежала, связки разболелись капец. По ходу это был первый и последний поход в магаз за детским. А насчет колясок/кроваток так и не выбрали. В магазе советуют mirelo venezia, но что то в инете про нее особо ничего нет. Еще смотрели tutis mimi style. Орбит и Вивы не было. А с кроватками надо определится какой маятник, или может вообще колесики, тк кроватку особо ставить некуда.

А ты планируешь отдельно чтобы спал ребенок?

У нас кроватка только место занимает или как место для хранения используется. А малая с рождения с нами спит.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня день вопросов походу))))

 

Ночью были мелкие толчки как пульсация, долго. Это случайно не ребенок икает? Такие странные ощущения впервые

 

Я кроватку купила на колесиках, они если что снимаются. Сестра мне сказала, что маятник не нужен.

Ссылка на это сообщение

TanR, отдельно да, совместно я пока не представляю как. Кровать 160, вдвоем еле помешаемся, может конечно муж на кухню переедет)) Да и то как случайно не задавить ночью, у меня как то страхи.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, не знаю как у вас, но у нас декретные совершенно от зп не зависят, ФСС сами переводят, зависит от того, когда бух. унесёт туда больничный. А там они не более 10 дней и перечисляют на твою карту, а не работодателю как раньше. Но это зависит от региона, есть ли прямые выплаты, можно на сайте ФСС посмотреть. Если бухгалтеру некогда туда идти и у вас нормальные отношения можете сами с ней договориться и отнести заполненный ею больничный. Я так делала.

хорошая подсказка ,Вам повезло, и некоторым еще, а нас нет((

( Постановление Правительства РФ № 294). прямые выплаты ФСС

С 1 июля 2011 года в пилотном проекте участвуют Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область, 1 июля 2012 в пилотный проект вошли Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край, с 1 января 2015 – Республика Крым, г. Севастополь, 1 июля 2015 – Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области.

С 1 июля 2016 года – Республика Мордовия, Брянская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области.

С 1 июля 2017 года - Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Калмыкия, Алтайский край, Приморский край, Амурская область, Вологодская область, Омская область, Орловская область, Магаданская область, Томская область, Еврейская автономная область.

С 1 июля 2018 года - Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Волгоградской области, Владимирской области, Воронежской области, Ивановской области, Кировской области, Кемеровской области, Костромской области, Курской области, Рязанской области, Смоленской области, Тверской области.

с 1 июля 2019 года -: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика

Ссылки скрыты.

, Республика Коми, Республика Северная Осетия – Алания, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Архангельская область, Тульская область, Ярославская область.

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я такую кроватку купила. Простую недорогую. Кто знает будет или нет в ней ребенок спать. А так жаба не задавит, что много денег выкинула на ветер.

Ссылки скрыты.

И вот такой матрас.

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже смотрела видео брано, отзывы читала. А пришла в магаз и что то мне не то, походу тараканы мою голову совсем атаковали))

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня день вопросов походу))))

 

Ночью были мелкие толчки как пульсация, долго. Это случайно не ребенок икает? Такие странные ощущения впервые

 

Я кроватку купила на колесиках, они если что снимаются. Сестра мне сказала, что маятник не нужен.

похожи на икоту))) какие то детки и без укачивания засыпают. А вот если нужно будет подкачать, тут как раз можно маятник со стопора сеять и покачать. Если маятника нет, то тут труднее. У меня племянница 2,4 года не нужно было подкачивать кровать, а сейчас просит.

 

Yalo88,  действительно случае придавить бывает. Но для это гнездышко есть, или девочки подушками для Б ребёнка закрывают, коконы, моя мама одеяло сворачивала и меня повыше клала, что бы не придавить. Я планирую с собой ребёнка класть, днём в кроватку или люльку (у нас плетённая люлька есть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У меня сегодня день вопросов походу))))

 

Ночью были мелкие толчки как пульсация, долго. Это случайно не ребенок икает? Такие странные ощущения впервые

 

Я кроватку купила на колесиках, они если что снимаются. Сестра мне сказала, что маятник не нужен.

Икота точно) теперь готовься, будет и днем икать, и по вечерам засыпать тебе мешать))

Молодец! Кто с маятником покупает, потом будет мученье отучать от укачивания или ночью сидеть маятник толкать. А ведь если сразу не начинать укачивать самой и родственникам не давать, ребенок и без укачиваний прекрасно засыпать будет.

 

Девочки, как думаете не вредно клубнику есть?

А у тебя на нее есть аллергия? Если нет, кушай на здоровье. Я все потенциальные аллергены до родов поела, все норм с деткой пока, тьфу-тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня день вопросов походу))))

 

Ночью были мелкие толчки как пульсация, долго. Это случайно не ребенок икает? Такие странные ощущения впервые

 

Я кроватку купила на колесиках, они если что снимаются. Сестра мне сказала, что маятник не нужен.

Икота это. Моя по полминуты, минуте уже месяц как. Головное предлежание-именно внизу и пульсирует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Икота точно) теперь готовься, будет и днем икать, и по вечерам засыпать тебе мешать))

Молодец! Кто с маятником покупает, потом будет мученье отучать от укачивания или ночью сидеть маятник толкать. А ведь если сразу не начинать укачивать самой и родственникам не давать, ребенок и без укачиваний прекрасно засыпать будет.

 

 

А у тебя на нее есть аллергия? Если нет, кушай на здоровье. Я все потенциальные аллергены до родов поела, все норм с деткой пока, тьфу-тьфу.

Он как раз ночью начал искать) Я перепугалась, что с ним что-то не так, Подорвалась с кровати, и стояла ждала когда он успокоится)))))

 

 

Икота это. Моя по полминуты, минуте уже месяц как. Головное предлежание-именно внизу и пульсирует :)

Ага, головное предлежание))

 

Все, теперь буду знать, что это такое)) а то так и не могла понять, как это ребенок икает))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...