Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

В роддоме и не взвешивалась. Как то не до того было. Дома взвесилась наверно через неделю, было где то минус 7-8кг. Но у меня отеки были после кс без чулок. Вес уходит потихоньку.

Ссылка на это сообщение

 

130 страннцая цифра, как на ошибку похоже.

А агрегация не выростала?

 

Они у меня давно такие, а агрегация высокая. Это типичная картина, когда они слипаются. В ОАК их мало, а они слипшиеся. Ну у меня периодически кровь из одной ноздри идёт, если активно посморкаюсь) ещё и перегородка в носу кривая. Хиз говорит до 80 падение это не страшно. Ничем не грозит.

 

 

Хоть декс сделан это хорошо.

Вес тогда примерно 2200 и 2100.

Больше 2х кило!

Сегодня выспросила про вес по УЗИ неделю назад, говорит 2100 был в 33 недели. Сейчас наверное около 2300, если +200 за неделю считать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

по возвращению из роддома -8 сегодня седьмой день после родов и я в добеременном весе, за беременность набрала 10-11кг

 

всех беременяшек понедельника +1 :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

 

до родов 92. плсле 84.

сейчас 78.

нужно 8 кг еще сбросить.

до протокола 68 кг вечила при росте 178.

 

после родов такой стресс и поесть некогда... вес только так будет уходить...

Ссылка на это сообщение

до родов 92. плсле 84.

сейчас 78.

нужно 8 кг еще сбросить.

до протокола 68 кг вечила при росте 178.

 

после родов такой стресс и поесть некогда... вес только так будет уходить...

Эх девы, у нас в теме практически все похудели, кроме меня..

Я в протокол пошла 69.5 при росте 168

Рожать пошла 85 примерно, отеки были. Вес стабильно замер на 75-76, ем много сладкого, не поем аж трясет..

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, переходи на Стевию вместо сахара и печеньки, шоколад и вафли на сорбите и фруктозе из отдела для диабетиков) я с ГСД их ем и худею)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  Добро пожаловать, коллегочка. Нам тоже 24 недели)

Спасибо!!!

 

 

 

Ссылки скрыты.

вот инст одной из спецов, почитать можно. Кс это к сожалению тоже не гарантия, что все отлично:(

ну и тут проверить есть ли выбранный врач в оф списке врачей

обращаться стоит к Остеопатии с высшим медицинским образованием

 

 

Линеечку вы сможете поставить когда будет не менее 20 сообщений.

Кровоток смотрели у малышки? Какие нормы у лабы именно по вашему сроку на д димер?

Поняла)

У малышки норма по кровотоку.

У меня есть нарушение левой маточной артерии.

Д-димер от 383-1626 АГ сказала, что эта норма на всю беременность

 

IrishkaIrinka1204,  напишите по подробнее про отставание, гемостаз. Не плачьте. Правильно девочки говорят: смотрели кровотоки? Меня гематолог отправил в 24 недели на допплер, тк сейчас начинается активный рост малыша. Я в 24 недели при нормальном кровотоке и контроле гемостаза пила актовегин курсом. Давайте разбираться вместе)

По УЗИ животик у малышки маленький, вес 550 гр на 22,6 недели, размеры на 23,2 недели.

Доплел делали сегодня у малышки все нормально.

У меня нарушение в левой маточной артерии.

 

IrishkaIrinka1204,  прежде всего надо пепеделать узи!

 

У хорошего специалиста в другом месте

Делала у него почти все УЗИ, всё было нормально! По второму скринингу 8 апреля было все хорошо)

Сегодня дали в ЖК направления в Раменский ПЦ. Завтра едем туда.

 

Девочки, с недельками вас!!!

NatiDiSpir, ого, 37 неделек уже))) можно выдохнуть!

HappyM, вы тоже большие уже!!!

 

IrishkaIrinka1204, перед приемом в МЦЖ сдай их местный гемостаз за 1000руб, они там агрегацию смотрят. ну и свои анализы тоже бери

Я уже сходила на приём. Не смогла сразу прочитать и ответить, села батарея на телефоне.

Посмотрела мои анализы. Сказала гемостаз в норме, Д-димер уже не такой информативный.

Сказала пить курантил, но как то не уверено сказала, потому что у меня от него в начале беременности была сильная рвота и РЕ отменила через полтора дня.

 

 

 

Да, декрет :)

 

 

с генами тромбофилии все норм?

Такой анализ не сдавала.

Ссылка на это сообщение

 

Моя наоборот от круга балдеет. Но я тут на днях начиталась, что возможно вредно это в таком раннем возрасте, типа микротравмы позвоночника и неврологические последствия. В основном везде о пользе пишут. А тут... задумалась, завтра у врачей спрошу -идем на комиссию.

Нам педиатр и ортопед круг посоветовали,напишешь,что вам врачи скажут;)

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, переходи на Стевию вместо сахара и печеньки, шоколад и вафли на сорбите и фруктозе из отдела для диабетиков) я с ГСД их ем и худею)

Нат, я сахар ем только в чем то, чистый уже давно не ем. Именно печеньки и всяко разное зефир. Заказала 9 кг сухофруктов, попробую ими заменять.

Я же большую часть беременности обнималась с глюкометром, так что видать после родов догоняюсь..

Ссылка на это сообщение

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

До беременности 52,перед родами 64,после роддов через неделю на весы стала было 56,сейчас 54.

Ссылка на это сообщение

In8,  с 30-кой тебя и выходом в декрет!!

 

Девочки, у меня сегодня малыш целый день активничает, живот просто ходуном ходит не переставая... Надеюсь это не признак что ему там плохо как-то( через неделю скрининг, поскорее бы посмотреть как он там

Ссылка на это сообщение

In8,  с 30-кой тебя и выходом в декрет!!

 

Девочки, у меня сегодня малыш целый день активничает, живот просто ходуном ходит не переставая... Надеюсь это не признак что ему там плохо как-то( через неделю скрининг, поскорее бы посмотреть как он там

Спасибо! Самой не верится!

 

 

Моана, привет! Как у вас дела?

 

Сегодня снова буду у твоего дома :)

 

Иду к Крюковой на скрининг.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

IrishkaIrinka1204, откуда сама? Я сейчас как раз в Раменском ПЦ лежу)

У тебя нарушение кровотока в маточной артерии. Это не гуд. У меня в 20 недель такое было. Увеличивала НМГ и я сама колола Актовегин /Мексидол. Ушло нарушение.

 

Девочек вторника с +1 неделькой)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, откуда сама? Я сейчас как раз в Раменском ПЦ лежу)

У тебя нарушение кровотока в маточной артерии. Это не гуд. У меня в 20 недель такое было. Увеличивала НМГ и я сама колола Актовегин /Мексидол. Ушло нарушение.

 

Девочек вторника с +1 неделькой)

Привет! Я с Малаховки. Мы сейчас едем туда с мужем. Может и увидимся)

Расскажешь по подробнее.

Ссылка на это сообщение

Мамочки вопросик к вам. Все прививки ставили сразу в роддоме или какие-то отложили? Интересует АКДС и гепатит В?

привет)У меня тот же вопрос....

Разговариваю с другими мамочками все делали,но какие то есть ещё прививки,по моему в месяц(если не так поправьте),они отложили,а кто то сказал,что вообще делать не будет!

Вот же дилемма-не сделаешь,пойдёт что нибудь не так,будешь себя корить,и наоборот!!!!

 

Там же ещё перед тем как прививку сделать бумагу подписываешь,в случае,если что то пойдёт не так,ты претензий не имеешь!!!капец конечно!получается на мне вся ответственность за эту процедуру!!!

Ссылка на это сообщение

Мамочки вопросик к вам. Все прививки ставили сразу в роддоме или какие-то отложили? Интересует АКДС и гепатит В?

в роддоме ставят от гепатита и БЦЖ. АКДС в 2 месяца, 3,4. Потом ревакцинация в 1,6 года. АКДС считается самой тяжёлой прививкой. Я всем детям ставила ее в платной клинике. Если есть проблемы по неврологии, то ставят АДС без коклюшевого компонента. Сыну ставили именно АДС. Ничего, коклюшем не болел
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, консультировалась по прививкам у нескольких врачей. БЦЖ все рекомендуют делать однозначно, т.к. сейчас туберкулеза полно просто... а вот от гепатита советуют отказаться: во-первых, противопоказание - желтуха, а она может и на 3й день жизни ребенка проявиться, а во-вторых, мне врачи так и говорили - прививка на год, а в этот год малыш не будет жить половой жизнью и Бог даст обойдется без переливаний крови!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, у меня вопросы:

 

1)прочитала что за 3 недели до родов нельзя шоколад, цитрусовые и клубнику - вроде как эти аллергены уже идут в молоко.

Это прям 100% так?

 

2) еще интересует ваше отношение к пластиковым бутылочкам.

Действительно ли безопасно обдавать их кипятком?

 

3)кто какие бутылочки купил?

 

4)покупать ли стерилизатор?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня все бутылочки Авент и стерилизатор для микроволновки, в него водичка заливается и паром стерилизуется.

Вот тоже интересно как в роддоме бутылочки стерилизовать и брать ли их вообще с собой туда. Наверно 1 хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек вторника с неделькой! Здесь как-то обсуждали насморк и заложенность носа при беременности, кто чем пользовался- не могу найти обсуждение ( У меня прям беда (( в горизонтальном положении- как будто пробки в нос воткнули. Вертикально- дышит только одна ноздря. Аквалор не помогает, только тонус себе насморкать не хватало (( Купила сегодня отривин для детей, чтобы хоть на ночь капать. Кто чем спасался?

Ссылка на это сообщение

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

У меня подружка месяц назад родила. За Б набрала 17 кг, 10 кг в РД оставила) С 7 кг домой пошла. Сейчас ща месяц -3 кг потеряла.

Я тоже так хочу)))

 

Мы сегодня на 3 скрининге были. Щекастые, 2300 весим. Все у нас в норме. Фоткаться на память не захотел сынок, отвернулся и не показывал полностью личико, только пухлую щечку))) Плацента 1 степени, кровоток хороший. А самое главное у меня плацента поднялась с 1,1 см до 8,2 см!)))

Лялька лежит вниз головкой, но очень низко. Сказали носить бандаж и стоять в коленно-логтевой позе.

 

Всем привет! Девочек вторника с неделькой! Здесь как-то обсуждали насморк и заложенность носа при беременности, кто чем пользовался- не могу найти обсуждение ( У меня прям беда (( в горизонтальном положении- как будто пробки в нос воткнули. Вертикально- дышит только одна ноздря. Аквалор не помогает, только тонус себе насморкать не хватало (( Купила сегодня отривин для детей, чтобы хоть на ночь капать. Кто чем спасался?

Я снупом детским пшикаю от заложенности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, родившие, вопрос к вам- сколько кг в роддоме оставили? Я тут видела, что набор 13, а в роддоме только 6кг отвалилось. ..

набрала 7-8 кг, в рд все и оставила))))) надеюсь похудеть на кг так 5-6 и я красотка)))))

 

Девочки всем приветик)))) у кого неделька, поздравляю!!!!

 

Мамочки вопросик к вам. Все прививки ставили сразу в роддоме или какие-то отложили? Интересует АКДС и гепатит В?

я поставила в рд только БЦЖ, от гепатита я отказалась. Вот обследую сына и потом платно поставлю. Не вижу смысла торопиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...