Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Мамочки вопросик к вам. Все прививки ставили сразу в роддоме или какие-то отложили? Интересует АКДС и гепатит В?

Бцж в роддоме сделали. От гепатита В не буду прививать, им заразиться малыш может либо от мамы больной, либо при переливании крови, либо при хирургических вмешательствах или лечении зубов. В нашем роддоме сама зав детским отделением не советовала прививать от гепатита, т.к. тоже не видела смысл в этом)

АКДС - вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка. В 3 мес по национальному календарю прививок в РФ, российского производства так и называется, а из иностранного Пентаксим или Инфанрикс можно делать. Пентаксим у нас в обычной районной поликлинике можно купить и поставить, узнавай у педиатра ближе к делу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня вопросы:

 

1)прочитала что за 3 недели до родов нельзя шоколад, цитрусовые и клубнику - вроде как эти аллергены уже идут в молоко.

Это прям 100% так?

 

2) еще интересует ваше отношение к пластиковым бутылочкам.

Действительно ли безопасно обдавать их кипятком?

 

3)кто какие бутылочки купил?

 

4)покупать ли стерилизатор?

1) Нет! У тебя нет аллергии на них - кушай на здоровье!

2) да, их в стерилизаторе обдает паром несколько минут

3) tommee tippee соска ничего, а бутылка неудобная, в ней остается смесь, avent норм, но соски силиконовые, а не латексные, я писала уже мнение консультанта по гв, к которой я обращалась,

4) да, у меня avent, большой, но удобный. И подогреватель бутылочек еще мне оч.пригодился, купили бу на авито за копейки.

 

HappyM, у меня все бутылочки Авент и стерилизатор для микроволновки, в него водичка заливается и паром стерилизуется.

Вот тоже интересно как в роддоме бутылочки стерилизовать и брать ли их вообще с собой туда. Наверно 1 хватит.

В роддоме своем уточни, в нашем были свои, приносили большим пакетом, уже стерилизованные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HappyM

до последнего ела апельсины, прям мания была какая то.

сейчас ем клубнику.

никакого тьфу тьфу раздрадения нет.

 

буиылочки я даже не покупала.

все только грудью.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, ты случайно не к 24 поликлинике относишься? Или ты будешь Кристину в частную клинику на учёт ставить?

Ссылка на это сообщение

мы сделали бцж и гепатит.

АкДс будем делать инфанрикс или пентаксим платно.

хотя конечно столько разговоров об АКДС... что мол не нужно ставить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопросы:

 

1)прочитала что за 3 недели до родов нельзя шоколад, цитрусовые и клубнику - вроде как эти аллергены уже идут в молоко.

Это прям 100% так?

 

2) еще интересует ваше отношение к пластиковым бутылочкам.

Действительно ли безопасно обдавать их кипятком?

 

3)кто какие бутылочки купил?

 

4)покупать ли стерилизатор?

ешь что хочешь пока можно)))) я бутылочки не брала))) зато купила нужную штуку- электронный соплеотсос.

 

мы сделали бцж и гепатит.

АкДс будем делать инфанрикс или пентаксим платно.

хотя конечно столько разговоров об АКДС... что мол не нужно ставить.

я буду ставить в Хелпе. Ни разу реакции не было на их вакцину.
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, ты случайно не к 24 поликлинике относишься? Или ты будешь Кристину в частную клинику на учёт ставить?

 

честно говоря я даже не знаю к какой))

но врачи задрлбали с медсестрами. ходят и ходят - тооку нет.

я буду патронаж по страховке брать.

вот хочу оформить после праздников.

когда обследование полное прозодят? в месяц или в 2?

думаю может к терапевту сьездить. хоть посмотрели бы, вщвесили.

гематомку откачали, 2 раза ездили. ттфу тьфу все ок.

 

ешь что хочешь пока можно)))) я бутылочки не брала))) зато купила нужную штуку- электронный соплеотсос.

 

я буду ставить в Хелпе. Ни разу реакции не было на их вакцину.

 

а что за хелп?

Ссылка на это сообщение

In8, с 30-кой тебя и выходом в декрет!!

 

Девочки, у меня сегодня малыш целый день активничает, живот просто ходуном ходит не переставая... Надеюсь это не признак что ему там плохо как-то( через неделю скрининг, поскорее бы посмотреть как он там

У меня вчера тоже сильно активничала. Сегодня, как обычно уже.

У них тоже, видимо, настроение и все такое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

честно говоря я даже не знаю к какой))

но врачи задрлбали с медсестрами. ходят и ходят - тооку нет.

я буду патронаж по страховке брать.

вот хочу оформить после праздников.

когда обследование полное прозодят? в месяц или в 2?

думаю может к терапевту сьездить. хоть посмотрели бы, вщвесили.

гематомку откачали, 2 раза ездили. ттфу тьфу все ок.

 

 

 

а что за хелп?

полностью всех врачей проходишь в месяц. Хирург,Лор, ортопед и ТД. Плюс нейросонографию на родничок делаешь. Сеть клиник вакцинации и аптек MS HELP. Я ставлю на Карасай Батыра- Достык

 

Ещё массаж с 2 месяцев буду делать ей. Раньше мы на Чайке были в поликлинике детской- там все врачи хорошие были. А сейчас передали на пятилетку. Я то сама там даже не числюсь( много лет по страховке наблюдалась) в шоке если честно от их спецов....

Ссылка на это сообщение

девочки, консультировалась по прививкам у нескольких врачей. БЦЖ все рекомендуют делать однозначно, т.к. сейчас туберкулеза полно просто... а вот от гепатита советуют отказаться: во-первых, противопоказание - желтуха, а она может и на 3й день жизни ребенка проявиться, а во-вторых, мне врачи так и говорили - прививка на год, а в этот год малыш не будет жить половой жизнью и Бог даст обойдется без переливаний крови!

Т..е гепатит можно сделать, когда годик исполнится или когда потом её делать, если в РД отказаться?

 

Комаровский говорит, что гепатитом могут болеть члены семьи, с кем близкий контакт, поэтому рекомендует сделать прививку.

 

Мы вот с мужем вдвоем - анализы на гепатит уже 10 раз брали и еще будем сдавать перед родами, вот думаю, не делать все же гепатит в РД.

 

Всем привет! Девочек вторника с неделькой! Здесь как-то обсуждали насморк и заложенность носа при беременности, кто чем пользовался- не могу найти обсуждение ( У меня прям беда (( в горизонтальном положении- как будто пробки в нос воткнули. Вертикально- дышит только одна ноздря. Аквалор не помогает, только тонус себе насморкать не хватало (( Купила сегодня отривин для детей, чтобы хоть на ночь капать. Кто чем спасался?

Я вот как раз Аквалором и спасаюсь.

Отопление отключили - намного легче стало + увлажнитель.

За влажностью надо следить, если совсем дышать нечем, то Снупом еще можно пользоваться детским.

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, вы просто в ЖК на консультацию или к Ефанову в патологию ложиться?

Легла в паталогию, 4 этаж 7 палата

А ты где лежишь?

Ссылка на это сообщение

От насморка Снуп детский хорошо помогает. если сильно сохнет слизистая носа, мажь ватной палочкой любым натуральным маслом, тогда за ночь слизистая не пересыхает и не образуются корки

Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня все бутылочки Авент и стерилизатор для микроволновки, в него водичка заливается и паром стерилизуется.

Вот тоже интересно как в роддоме бутылочки стерилизовать и брать ли их вообще с собой туда. Наверно 1 хватит.

Если планируешь гв, то и не бери, чтобы соблазна не было:)

 

Мы без прививок. Пока так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня подружка месяц назад родила. За Б набрала 17 кг, 10 кг в РД оставила) С 7 кг домой пошла. Сейчас ща месяц -3 кг потеряла.

Я тоже так хочу)))

 

Мы сегодня на 3 скрининге были. Щекастые, 2300 весим. Все у нас в норме. Фоткаться на память не захотел сынок, отвернулся и не показывал полностью личико, только пухлую щечку))) Плацента 1 степени, кровоток хороший. А самое главное у меня плацента поднялась с 1,1 см до 8,2 см!)))

Лялька лежит вниз головкой, но очень низко. Сказали носить бандаж и стоять в

Привет!

С хорошим скринингом вас!!!

 

 

Я снупом детским пшикаю от заложенности

Ссылка на это сообщение

kartika,

 

с сыночком тебя! Пусть растет здоровенький и радует родителей! Пусть поскорее приходит молочко!

К груди приложили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я в реанимации! Родила мальчика 3780 кг 56 см. Врачи даже ахнули, говорят животик маленький был.

С утра в 5:30 сделали клизму, ничего страшного в ней нет, девочки делайте. Потом я одела чулки и ждала, кушать было нельзя и пить нельзя. Где-то в 10:10 позвали меня на укол антибиотиков и сразу же положили на каталку голую совсем! Накрыли простыней и повезли куда-то далеко и долго. Одели шапочку и бахилы по колено. Усадили на опер стол, обработали спину, и так я сидела ждала всех главных героев моего дня. Анастезиолог сделал своё дело и началось! На одной руке был тонометр, на другой катетер с капельницей физрастрова. Давление высокое. Я чувствовала, как меня обрабатывают, чувствовала что режут, чувствовала потом как все там тянут вытягивают, было больно, но конечно не так как если на живую. Но я прям подстанывала и все время спрашивала должно ли так быть. Девочки, мозг вообще не работал, казалось отключили голову. Ребёночка крик слышала, его видела он очень красивый, кожа беленькая, не синий, не красный. Волосики есть. Кожа нежная, я целовала его.

Потом боль была страшенная, я стонала, поставили наркоз, отключили меня на зашивание. В наркозе было тяжело, путешествие в нереальный мир. Короче, девочки, очень страшно было и больно. Спокойствие мне придавало лишь присутствие врача, которой я доверяю на 1000%, если бы не она, мне бы было больнее в разы! Она успокаивала меня, звала по имени, поддерживала. Очень мне это помогло. Потом меня опять куда-то долго везли, и здесь, в реанимации я очухалась. Делали массаж матки, неприятно, но терпимо. Лежу, пью воду, уже литр выпила. Когда дали телефон, позвонила маме, они уже знали все больше моего, так как врач позвонила им сама. Ноги я не чувствую до сих пор, уже 14:30, 2 раза ставили обезбол. матка побаливает. Чувства у меня очень смешанные, ещё не поняла, что родила, так как сыночку толком не видела. Мама моя не со мной, я одна таки. Она испугалась видимо и тактично мне отказала. Ну её можно понять, правильно сделала, а не согласилась через не могу.

Девочки, я вас не пугаю, говорю как это было у меня, пока все помню и боль не забылась, так как дитя своё ещё не видела.

Поздравляю с рождением сыночка!Главное,что с малышом всё хорошо,а твоя боль скоро пройдёт и забудется!Скорейшего восстановления! :)
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я в реанимации! Родила мальчика 3780 кг 56 см. Врачи даже ахнули, говорят животик маленький был.

С утра в 5:30 сделали клизму, ничего страшного в ней нет, девочки делайте. Потом я одела чулки и ждала, кушать было нельзя и пить нельзя. Где-то в 10:10 позвали меня на укол антибиотиков и сразу же положили на каталку голую совсем! Накрыли простыней и повезли куда-то далеко и долго. Одели шапочку и бахилы по колено. Усадили на опер стол, обработали спину, и так я сидела ждала всех главных героев моего дня. Анастезиолог сделал своё дело и началось! На одной руке был тонометр, на другой катетер с капельницей физрастрова. Давление высокое. Я чувствовала, как меня обрабатывают, чувствовала что режут, чувствовала потом как все там тянут вытягивают, было больно, но конечно не так как если на живую. Но я прям подстанывала и все время спрашивала должно ли так быть. Девочки, мозг вообще не работал, казалось отключили голову. Ребёночка крик слышала, его видела он очень красивый, кожа беленькая, не синий, не красный. Волосики есть. Кожа нежная, я целовала его.

Потом боль была страшенная, я стонала, поставили наркоз, отключили меня на зашивание. В наркозе было тяжело, путешествие в нереальный мир. Короче, девочки, очень страшно было и больно. Спокойствие мне придавало лишь присутствие врача, которой я доверяю на 1000%, если бы не она, мне бы было больнее в разы! Она успокаивала меня, звала по имени, поддерживала. Очень мне это помогло. Потом меня опять куда-то долго везли, и здесь, в реанимации я очухалась. Делали массаж матки, неприятно, но терпимо. Лежу, пью воду, уже литр выпила. Когда дали телефон, позвонила маме, они уже знали все больше моего, так как врач позвонила им сама. Ноги я не чувствую до сих пор, уже 14:30, 2 раза ставили обезбол. матка побаливает. Чувства у меня очень смешанные, ещё не поняла, что родила, так как сыночку толком не видела. Мама моя не со мной, я одна таки. Она испугалась видимо и тактично мне отказала. Ну её можно понять, правильно сделала, а не согласилась через не могу.

Девочки, я вас не пугаю, говорю как это было у меня, пока все помню и боль не забылась, так как дитя своё ещё не видела.

Блин, как страшно...

Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение

kartika,  Поздравляю с рождением сыночка богатыря!

Побыстрее восстанавливайся, здоровья вам!

 

хорошо, что подробно описала, будем знать на что настраиваться

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я в реанимации! Родила мальчика 3780 кг 56 см. Врачи даже ахнули, говорят животик маленький был.

С утра в 5:30 сделали клизму, ничего страшного в ней нет, девочки делайте. Потом я одела чулки и ждала, кушать было нельзя и пить нельзя. Где-то в 10:10 позвали меня на укол антибиотиков и сразу же положили на каталку голую совсем! Накрыли простыней и повезли куда-то далеко и долго. Одели шапочку и бахилы по колено. Усадили на опер стол, обработали спину, и так я сидела ждала всех главных героев моего дня. Анастезиолог сделал своё дело и началось! На одной руке был тонометр, на другой катетер с капельницей физрастрова. Давление высокое. Я чувствовала, как меня обрабатывают, чувствовала что режут, чувствовала потом как все там тянут вытягивают, было больно, но конечно не так как если на живую. Но я прям подстанывала и все время спрашивала должно ли так быть. Девочки, мозг вообще не работал, казалось отключили голову. Ребёночка крик слышала, его видела он очень красивый, кожа беленькая, не синий, не красный. Волосики есть. Кожа нежная, я целовала его.

Потом боль была страшенная, я стонала, поставили наркоз, отключили меня на зашивание. В наркозе было тяжело, путешествие в нереальный мир. Короче, девочки, очень страшно было и больно. Спокойствие мне придавало лишь присутствие врача, которой я доверяю на 1000%, если бы не она, мне бы было больнее в разы! Она успокаивала меня, звала по имени, поддерживала. Очень мне это помогло. Потом меня опять куда-то долго везли, и здесь, в реанимации я очухалась. Делали массаж матки, неприятно, но терпимо. Лежу, пью воду, уже литр выпила. Когда дали телефон, позвонила маме, они уже знали все больше моего, так как врач позвонила им сама. Ноги я не чувствую до сих пор, уже 14:30, 2 раза ставили обезбол. матка побаливает. Чувства у меня очень смешанные, ещё не поняла, что родила, так как сыночку толком не видела. Мама моя не со мной, я одна таки. Она испугалась видимо и тактично мне отказала. Ну её можно понять, правильно сделала, а не согласилась через не могу.

Девочки, я вас не пугаю, говорю как это было у меня, пока все помню и боль не забылась, так как дитя своё ещё не видела.

Поздравляю с рождением сыночка!!!

А тебе скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас акция на филипс идет 50% на 2ю покупку.

Я щаказала эл молокоотсос и эл стерилизатор за 13т.

Скажите пожалуйста кто в курсе влезут ли бутылки пигеон и др. Браунс в стерилизатор и подогреватель авент, потому что ароме авента хочу еще и их заказать.

Настрой на гв есть, но у Надин не вышло- сцеживает.

Надо готовится к реальности

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...