Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ну все-таки Хиз конкретная перестраховщица. Если ер/кс 50/50, то пора давно отменять, шейка дубовая будет. Я как только отменила утрик, все сны прекратились

Мне утрик отменили к 22 недели, но оргазмы посещают все равно. Я все таки думаю, что в моем случае это из-за отсутствия секиса с самой подсадки и по сей день. Низяя.

 

 

Я была с 28-36 на 100 утрика и это при нормальной шее, правда после 32 мне отказались ее уже смотреть отдельно, акцентировав тем, что раз не поехала и все время 40, то уже и не важно. Если бы я сама на 100 не перешла, наверное ставила бы все 200. Я флебодию отменила на 37 недели, но надо вроде с 36, я просто не знала:) Шейка моя открылась, но был прокол пузыря. Я с 3 ночи до 24 все ждала дома, пока раскрытие будет больше, чтобы не прокололи, приехала а дежурная посмотрела и говорит ага, 2 см открытие, я прям с кресла чуть и не упала от такой новости, по узи показало что вод уже нет. По чуть подтекали видимо все это время, во время схваток. Как мне объяснила врач, раз вод нет, на шейку не чем давить и ее раскрывать.. Жаль, что раньше не ознакомилась с этой темой -пришлось в тот момент доверится врачу. Хотя сейчас понимаю, что даже платно был отработан сценарий с поскорее родить, чтобы воскресенье отдохнуть дома, нас у нее платников сразу 2е рожало.

У тебя ЕР было, напомни пожалуйста))

 

Блин, я сейчас в раздумьях. Плацента хорошо поднялась можно ер. Но я как-то уже к кс себя настроила.

 

Всем привет.У нас сегодня тут столько обсуждалок про шейки и как рожать!!!Мы сегодня были на УЗИ в клинике,где Эко делали.Малыш весит 3270,по Узи срок ставят 37-38 недель,плацента 2-3 степени,воды в норме.Доплер в норме.Головка очень низко.И между ног 2 дня как болит.Спросила, что значит головка низко, сказали скоро рожу,кто так неделю ходит,кто две.Девчонки,так страшно стало.Я вообще планирую до 39 доходить.Надо дочку уговаривать чтоб не спешила!:)

 

Шейку не смотрели,сказали нет смысла смотреть на Узи,уже рожать пора.Я так ещё сильнее испугалась.

У меня тоже очень низко лежит и на дно давит. Мне сказали в позе кошечки стоять и бандаж носить чтоб раньше времени не родить.

 

Девочки, лежу в роддоме. Тут две проблемы - одни не могут разродиться после 40 недель, вторые с шейкой лежат))). Но самое интересное, еще когда я в прошлый раз здесь была, врачи не парятся насчет короткой шейки, и даже с раскрытием небольшим домой выписывают. А некоторые ходят еще с этим раскрытием месяц, а то и два. Я так слегка прифигела.

 

 

А как так время подобрать? Он у меня как то не по графику шевелится. Хотя... В 10-11 вечера у него начинаются танцы. Будет ли открыт кабинет ктг надо глянуть

Кстати у нас в рд девочки тоже сами родить не могут после 40 нед. Их и стимулируют, и пузыри колят, шейка не хочет раскрывать и приходится экс делать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa, должно быть какой то интервал днем когда точно и всегда не спит.

Попробуй для чистоты эксперимента за час до этого поесть и потом на ктг

 

TanR, вчера девушке тут сначала шею гелем мазали каким то- она почти перехаживала. Так что подозрения может и верные

Сделала сейчас через полтора часа после обеда. 128.

Все равно не так высоко, как у других. Но в норме. Надо закрывать эту тему, может и правда ему там тесно, как сказала медсестра. Завтра покажу врачу.

Ссылка на это сообщение

Ну все-таки Хиз конкретная перестраховщица. Если ер/кс 50/50, то пора давно отменять, шейка дубовая будет. Я как только отменила утрик, все сны прекратились

 

Ну да, сначала хотела с 32 отменить, потом с 34, потом с 36.

Никак к ней не попаду. Была запись на 5 число, теперь на 12 мая записана, вот жду выписку завтра.

 

 

Да, и у меня прекратились.

Зачем с одним ребенком с нормальной шее прогестерон на таком сроке

 

podruzka//, какая агрегация на курантиле? Когда сказали отменять его?

 

В середине апреля была 66 при норме до 80. Сто лет анализы не сдавала. В ЖК сказали отменять все венотоники и Курантил в 36 недель, но я хочу у Хиз этот момент подтвердить. Надеюсь вырваться завтра отсюда.

Много девочек в ПЦ идут на ЕР, терпят схватки по 12 часов, а потом Экс. Вот это обидно. Лучше сразу на ПКС.

 

Varvara-krasa, у меня, если он спит, то низкое ЧСС 113-118, если возмущён и переворачивается, то до 180 доходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, такой вопрос: вы как-то благодарили своих репродуктологов и эмбриологов? А то я не знаю чего им купить.. На днях в отпуск, переходящий в декрет, иду и хочу в свою клинику ЭКО съездить, навестить их там.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Shumelka mish, перед НГ заежала платила за хранение крио и отвозила символические пакетики ей и эмбриологам, а основной муж обещал отвезти после родов,

а насчет аг даже мысли не возникает о благодарности..

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Девы, такой вопрос: вы как-то благодарили своих репродуктологов и эмбриологов? А то я не знаю чего им купить.. На днях в отпуск, переходящий в декрет, иду и хочу в свою клинику ЭКО съездить, навестить их там.

Я обещала гинекологу,который делал пункцию и подсадку,что как рожу,с меня коньяк:)

 

sveta. ja

Мне тоже вчера на узи сказали беременность доношенная, голова низко. Я наоборот обрадовалась. А зачем перехаживать? Я уже насмотрелась как не могут разродиться, чем их только не стимулируют.

Единственное хотелось бы со схватками приехать, а не тут еще вылеживать неделю-две. Если завтра врач по ктг не будет оставлять, то сваливаю домой

Я пока не обрадовалась, т.к.срок ещё маловат.У меня цель 38 полных недель отходить,а потом уж можно рожать.Мы в роддоме договорились,что я в 38 недель приезжаю и там решают,как мне рожать ЕР или КС.Надеюсь,так и будет,дохожу:)

 

Мы еще кроватку не собирали,лежит на балконе,хотим через недельку собрать,и комод пеленальный.Так вроде всё купили,кроме автокресла.

Ссылка на это сообщение

RinaK,  А под "основным" чего подразумевается?)

 

Просто боюсь после родов и с двойней мне вообще не до благодарностей и подарков будет, поэтому заранее хотела.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, мне сказала не нужен прог, отменять. Причем в предыдущем приеме в выписке тоже нет утрика. Еще Хиз сказала что в июне ее не будет, правда не знаю сколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

RinaK,  А под "основным" чего подразумевается?)

 

Просто боюсь после родов и с двойней мне вообще не до благодарностей и подарков будет, поэтому заранее хотела.

еще не придумала)) в теории: тортики хорошие, подарочные наборы чай, кофе, видела,что они вместе собираются на чай с сладким.тоже самой не до поездок будет, надеюсь на мужа)) алкоголь вряд ли, у меня ре девочка молоденькая))))

а так конечно у кого какая фантазия и бюджет,

на нг отвозила чай набор черн и зел в чайничке приличный и кофе с чашкой и ферреро , рафаэло наборы

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после рлдов муж поехал за доп больничеым всвязи с кс и подарил по бутылке мартини и мерси медсестре и врачу. Мой репродуктолог к сожалегию переехала в питер.

лучше после родов на мой взгляд благодврить.

 

насчет родов почитала. девочки, не пугайтесь. я при кс вообще не чувствовала ничего. это видемл анестезиолог рукожоп попался какой то.

 

 

мы как то срышиваем часто. меня беспокоит это.

начала приучать к соске.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У тебя ЕР было, напомни пожалуйста))

Да у меня было ЕР. Я просто настроилась на него ибо у меня еще 2 снежинки и возраст уже вот на носу 36, так , что кс никак :))

Ходила в рд к 3м врачам.. Первый отказал ибо в отпуск уходил на тот период, второй сказал, что мамзель вы стары и желательно кс.. Я его правда ждала 4 часа, он как раз двойню рожал , может быть из за этого разговор не получился. Ну и к 3й пошла женщине, с ней вот и рожала, контракт уже на 38 неделе заключала:)) Схватки начались в 40 + 1 день, родила 40+2 дня. по мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge

Ну как у вас с просыпанием при перекладывании? Надеюсь приспособились. Часто это сколько? Сегодня тоже читала про срыгивания. Пришла к выводу, что понемногу - вариант нормы.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  на счёт ктг: я ела за час до ктг и то не много. Так как если накормлю, она у меня дрыхнит танком не разбудишь. Поэтому ем не много за час, а когда на ктг или разговариваю с ней, или живот колыхаю, или ложусь чуть больше на бок- ей не нравится и она просыпается и начинает активничать- ложусь тогда нормально. По ктг 134.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Вот именно кого не послушаешь все будят. А я тут со своими экспериментами только в больницу попала. Надо меньше интернет читать.

А сейчас не знаю как отсюда выбраться, не факт что до родов меня отпустят.

Ссылка на это сообщение

Пришла к выводу, что понемногу - вариант нормы.

То ли столовая, то ли чайная ложка. Но надо быть аккуратными и самим случайно не надавливать. В соседней теме читала, что начал ребенок сильно срыгивать, а оказалось , что бабушка, когда носила, что то видать передавливала, как бабушка приболела и не пришла, так у ребенка и срыгивания прошли:)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ну может под присмотром и лучше. Но мне и всегда говорили- будите. Поэтому бужу. Ктг уже делала 4 раза с 32 недели.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ну может под присмотром и лучше. Но мне и всегда говорили- будите. Поэтому бужу. Ктг уже делала 4 раза с 32 недели.

Ой не знаю. Это ж роддом, тут лежать нервы только трепать. Вот сейчас среди ночи воды у соседки по палате отошли,зеленоватые, она на нервах. Ее увели, я разволновалась, лежу не могу уснуть, в животе ребенок тоже буянит.

Хочу домой.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  я в это время хоть и дома была, но тоже не спала. Ребёнок устроил во мне автопати;) мне приснилось, что ты без схваток за 6 потуг родила))))) говоришь, что даже не поняла как)))

А я вот все думаю: в какой РД притулится.... Голову сломала. Муж у меня молодец: со схватками поедем и никто не откажет. У меня такое ощущение, что он готов меня под дверь подбросить. Обидно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да у меня было ЕР. Я просто настроилась на него ибо у меня еще 2 снежинки и возраст уже вот на носу 36, так , что кс никак :))

Ходила в рд к 3м врачам.. Первый отказал ибо в отпуск уходил на тот период, второй сказал, что мамзель вы стары и желательно кс.. Я его правда ждала 4 часа, он как раз двойню рожал , может быть из за этого разговор не получился. Ну и к 3й пошла женщине, с ней вот и рожала, контракт уже на 38 неделе заключала:)) Схватки начались в 40 + 1 день, родила 40+2 дня. по мес.

Блин, надо как-то себя уже настроить. Я ужасная ссыкуха((( Как говориться, и хочется и колется.

 

Девочки привет!

Ссылки скрыты.

Пузиков четверга с неделькой!))))

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

С ребеночком совсем нет времени на интернет. Пока спит зашла. Все у нас хорошо, малыш крепыш! Я чувствую себя лучше, в груди молозиво пока только, но он охотно берет и сосет, докармливаю роддомовской смесью.

На счёт операции КС, со мной в реанимации была девочка, говорит её тоже зашивали под общим, а ребёночка доставали под спиральным, а третья девочка говорит ей делали только спину. Короче, мы подумали, что анестезиолог рукожоп был, старикашка какой-то. Перед введением даже ничего не спросил, кроме фразы есть ли аллергия на препараты? Ну, может мало дал в спину, я уж не знаю. Главное, что все позади и все прошло успешно! Я денёчки считаю когда же нас выпишут. Условия у нас хорошие в ПЦ. Только сказали, что у нас в области нет прививок БЦЖ и её поставят потом, когда-нибудь, когда появится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

)))) насмешила. ))) Мне просто тоже сегодня приснилось, что я родила, первый раз , кстати вообще ребенок приснился. Мы с ним и с мужем типа на выписке фоткаемся)).

А я наоборот хочу со схватками приехать. Конечно я знаю куда конкретно. И ты перестань загоняться, а то из большого перебору...))) Может попробуй врача выбирать, а не конкретно роддом. Я думаю в каждом есть и хорошие и плохие.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

У кого неделька всех с неделькой!!!

Мы пока в ПЦ.

Начали ставить капеницы, анализы взяли.

 

Девы, такой вопрос: вы как-то благодарили своих репродуктологов и эмбриологов? А то я не знаю чего им купить.. На днях в отпуск, переходящий в декрет, иду и хочу в свою клинику ЭКО съездить, навестить их там.

Я тоже об этом думала.

Хотела после родов уже приехать.

Читала, что моя РЕ любит орхидеи.

Вот думала цветы и денежку наверное

Анастезиологу коньяк передала после пункции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge

Ну как у вас с просыпанием при перекладывании? Надеюсь приспособились. Часто это сколько? Сегодня тоже читала про срыгивания. Пришла к выводу, что понемногу - вариант нормы.

 

ночью сонную либо бочком кормлю либо перекладываю с пуза - она сонная не просыпается. Спит по 2 часа где то ночью.

а вот днем выручает подольше на пузе подержать, пока крепко заснет.

просыпается она всегда голодная и кричит. не знаю как ее на пузо выкладывать))) она кричит, а плсле еды как то на сытый наверное нельзя.

 

срышивает она каждый раз после еды. боюсь может перекармливаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, хорошие новости! Немного осталось и домой, в родные стены))) Эх, как здорово встретиться со своим малышом!

 

NatiDiSpir,

)))) насмешила. ))) Мне просто тоже сегодня приснилось, что я родила, первый раз , кстати вообще ребенок приснился. Мы с ним и с мужем типа на выписке фоткаемся)).

А я наоборот хочу со схватками приехать. Конечно я знаю куда конкретно. И ты перестань загоняться, а то из большого перебору...))) Может попробуй врача выбирать, а не конкретно роддом. Я думаю в каждом есть и хорошие и плохие.

Ой, мне столько раз снилось, что я родила)))

Да я уже всех кого можно поспрашивала, перерыла весь инет. Врачи у нас даже по контракту- не всегда приезжают на роды и достаешься ты в руки дежурной бригаде. А так как я живу не так давно в этом городе- нет знакомых, кто бы свел с врачом в РД, что бы оплатить лично или послушать реальные отзывы(((

В ОПЦ за естественные роды до последнего (от этого страшно), в ГПЦ из-за потока при ЕР начинают торопить (проколы пузыря, капельница окситоцина)- тоже блин... Я уже наметила в наш единственный платный РД в городе, деньги у меня есть, но вот муж расстраивает- он не понимает зачем платить и не видит разницы между платными и бесплатными родами... Вот как так? Пыталась объяснить,да плюс такая выстраданная Б... Убило меня это.

Если бы в платном я бы точно попробовала ЕР, так как там время дают, терпеливее относятся. И спокойно приехала бы со схватками туда (не далеко находятся).

В общем понимаю, что загоняюсь уже, но не отпускает меня эта ситуация и все тут.

 

Девочки, кто то воспользовался или планирует воспользоваться услугой сбора крови из пуповины для криоконсервации? У меня сестра с дочкой так сделала, посмотрела в платном РД такая услуга тоже есть, вот не знаю есть ли в бесплатном РД.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...