Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shumelka mish, почитай ицн несколько посл страниц

 

Девочки, я расстроена с этим йодомарином.

Вроде ответ эндокринолога должен успокоить но все равно как то не себе.

Отменила на 6й неделе когда ттг стал 0.0001

Цитата врача в ноябре:

йод нужен только для синтеза тироксина, который Вы получаете готовый, в таблетке, и там содержится по 4 атома йода в каждой молекуле тироксина. Поэтому его можно убрать сейчас. Он не вредит, но и пользы не приносит.

Цитата врача сегодня:

Сейчас ребенку важнее всего нормальный уровень маминого тироксина и ТТГ. Для щитовидной железы малыша профилактика йододефицита во второй половине беременности рекомендуется, но необязательна. Важнее всего адекватное поступление йода уже после родов. Начинайте сейчас и не волнуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margisha

Вот как бывает?!

Слава Богу что все обошлось)

Я вот промучавшись тонусом почти всю беременность не понимаю такого медицина тонуса не признает. Согласна, что может лекарства и не очень помогают, но как соблюдать покой бегая на работу , без больничного? А как дадут больничный если это не диагноз?

Мне бы кажется я бы не доносила дитя до такого срока работая.

 

HappyM

А чего ты расстраиваешься? При таком низком ттг йод принимать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Поэтому я уже 2 месяца не работаю. Просто не в состоянии. Здесь есть такое понятие-беременность в опасности(дословный перевод).Я по всем критериям подхожу-возраст,эко,двойня и ещё букетик разностей.

А вообще то беременность -не болезнь. Женщины прям с работы уезжают рожать. Многие выходят на работу через неделю,хотя отпуск по уходу за дитём официально 3.5 месяца(4.5 на двойню и т.д.)

Приходится встраиваться в ситуацию))

Ссылка на это сообщение

Margisha,  только сейчас обсуждала ведение беременности в Турции с подругой. Тоже: анализ мочи не берут, мазки только в случае жалобы на выделение, жжение и зуд; ШМ не смотрят вообще и трансвагинальным датчиком тем более, на кресле так же не смотрят... Везде разное отношение к Б. Хорошо, что все сейчас успокоилось и стало легче.

 

HappyM,  видела разное мнение эндокринологов. Мой сказал если ттг ниже 1, то йод не надо пить. А сейчас вот все врачи уши прожужжали пить йод ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну как ттг подрос я йод вернула и пью по сей день. Не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, а вы самостоятельное засыпание практикуете? или пока на груди только и с укачиваем? как вы засыпаете?

 

natalika8124

ефим@ова м.с - она в питер уехала

 

/Lena/

спасибо! изучу!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Ну,не до такой степени всё запущено в моём случаем.

Сейчас проверки у врача раз в 2 недели с обязательным узи,замером деток,шм и многострадальных миом. Вес,давление и попис на тест полоску. Раньше просто каждую неделю виделись с врачом пока не усмирили скачущий как неугомонный рысак сахар.

Ссылка на это сообщение

Margisha, это уже замечательно. А то я подруги говорю: как там турки ещё не вымерли с таким подходом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  неее, Натусь не верю ещё, что я мама)))))) но уже люблю его безумно. С гв ттт ощущаю себя дойной коровой. Одной кормлю, из другой ручьём течёт. Молока ттт хватает. И ночью мы если легли вместе, то все... можем проспать кормление))))))

 

partri_dge,  Мариш, мы конечно ещё маленькие, но можем спокойно спать в кроватке 2-3 часа. Пока мы едим, он засыпает, потом выпускаем воздух и ложу в кроватку. Может сразу уснуть, может немного полежать и потом сам уснуть. А иногда соску даю и сам убаюкивает себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, а вы самостоятельное засыпание практикуете? или пока на груди только и с укачиваем? как вы засыпаете?

 

natalika8124

ефим@ова м.с - она в питер уехала

 

/Lena/

спасибо! изучу!

Моя сама не уснет. Спим на сисе и сейчас газики беспокоят, жмется вся из-за животика, плачет и тогда качаю на ручках. Сегодня 30 минут не могли под лампой полежать от желтухи - мама (читай титя) не рядом - все, орет.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  здорово!!!))) эх, я себе этого даже не представляю. ТТТ на вас!

 

Varvara-krasa,  это точно;)

 

Ekaterina37,  Катя, а как шов? На УЗИ не ходила? АГ сказала, что через 10 дней после родов прийти к ним в ЖК, теснине говорили?

 

Ирина, как твои дела? Как в больнице?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  шов с каждым днём все лучше и менее болезненно уже вставать и ходить. Так сказала скачу уже)))))) на УЗИ меня ещё в рд перед выпиской проверили. Все хорошо, матка сокращалась, чисто и шов тоже хороший. Я когда была в рд мне позвонила медсестра с АВ и сказала прийти после родов. Я если честно идти туда вообще не хочу, это не их заслуга что я доносила и родила малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут опять с вопросами по весу. В протокол уходила 65.5, на день переноса вес был 66.5, сейчас вешу 68.2 (рост 165). по всем калькуляторам ниже нормы. Что скажите? или бг с , легче ходить будет?

не переживай насчет веса, я когда после больницы да с ГСД худела сначала а потом просто не набирала, мне Г сказала что ребенок свое возьмет, ничего страшного.

 

NatiDiSpir,  ну вот видишь, теперь ты не бесхозная!))) главное чтобы врач завтра понравился!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, почти выписали меня (в понедельник и Вт прийти к ним на КТГ). Че-то УЗИстка меня подрасстроила- намерили размеры на 34+2, вес 2100-2200,(10 дней назад другая тоже 2100 намеряла) не вырос что ли за 10 дней сын? Шея 31, укоротилась с 45 за 3 недели. Увидела перетяжку в ЦК и предлежание пуповины. Ашерман 3 степени был, рассекала синехии, по ходу в ЦК выросла опять.

При выписке смотрел зав патологии, пощупал живот, сказал ребёнок типа меньше срока(

Короче отпустили погулять недельку и в 36 к ним ложиться уже до конца Б, будет КС. Как-то не готова я была к такому раскладу.

К Хиз ещё съезжу в субботу, получу последние рекомендации.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, кровоток как?

У меня шейка считай укоротилась за 3,5 недели 38-36-31, Хиз сказала на моем сроке это норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, мне кажется шея нормальная для 36й недели.

Ты всегда у Пят..х была на узи и все она смотрела хорошо.

Я бы ей больше доверяла

 

А к какому раскладу не готова? Так рано ложиться? Или к кс? Сынок так и попепек?

 

Девочки, мне врач сказала что 7 дней гадо носить чулки .

Может имеет смысл купить вторую пару как думаете?

Ссылка на это сообщение

Рожать у себя в Заречном в перинатальном центре.Вчера Узи делали в Пензе в ИНМЕД, всё хорошо,надеюсь все так и будет.В ПЦ кладут заранее чтоб обследовать и сделать УЗИ, если,конечно не дай бог всё раньше не начнётся.

Я тоже легла заранее, пробка отошла, не стала дожидаться сильных схваток. Но узи лучше ещё сделать перед тем как лечь в ПЦ. Я все время делала УЗИ у Рязановой, думала пойти к ней перед родами,зря не пошла. Удачных родов!

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  может узистка рукопопая? У меня УЗИ ОПЦ и платного УЗИ схожи, но координально отличается от УЗИ жк. Тем более собираешься к своей. Не накручивай себя заранее.

 

Zhenyav,  надеюсь завтра так и будет и решу этот вопрос. С неделькой тебя, не могла в сообщениях тебя найти.

 

NatiDiSpir,  шов с каждым днём все лучше и менее болезненно уже вставать и ходить. Так сказала скачу уже)))))) на УЗИ меня ещё в рд перед выпиской проверили. Все хорошо, матка сокращалась, чисто и шов тоже хороший. Я когда была в рд мне позвонила медсестра с АВ и сказала прийти после родов. Я если честно идти туда вообще не хочу, это не их заслуга что я доносила и родила малыша.

согласна с тобой. Возвращаться туда не хочется. Ты просто не пойдёшь? Я вот думаю лучше к платному потом схожу и плюс надо кровь будет проконтролировать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, как ГВ отрегулируется, то течь перестанет))) мы вот тоже как в 11 легли, так только проснулись кушать( у нас 4 утра)

Ссылка на это сообщение

Девочки, почти выписали меня (в понедельник и Вт прийти к ним на КТГ). Че-то УЗИстка меня подрасстроила- намерили размеры на 34+2, вес 2100-2200,(10 дней назад другая тоже 2100 намеряла) не вырос что ли за 10 дней сын? Шея 31, укоротилась с 45 за 3 недели. Увидела перетяжку в ЦК и предлежание пуповины. Ашерман 3 степени был, рассекала синехии, по ходу в ЦК выросла опять.

При выписке смотрел зав патологии, пощупал живот, сказал ребёнок типа меньше срока(

Короче отпустили погулять недельку и в 36 к ним ложиться уже до конца Б, будет КС. Как-то не готова я была к такому раскладу.

К Хиз ещё съезжу в субботу, получу последние рекомендации.

Сама же всегда рекомендуешь перепроверять, прежде чем расстраиваться. Сходи к Пятых.

 

podruzka//, мне кажется шея нормальная для 36й недели.

Ты всегда у Пят..х была на узи и все она смотрела хорошо.

Я бы ей больше доверяла

 

А к какому раскладу не готова? Так рано ложиться? Или к кс? Сынок так и попепек?

 

Девочки, мне врач сказала что 7 дней гадо носить чулки .

Может имеет смысл купить вторую пару как думаете?

Или купить, или стирать и сушить на ночь. А утром лежа одевать.

 

Девочки, привет!

Пузиков пятницы с неделькой!))

 

А я сегодня задыхаюсь. Померила давление пульс, пульс 121, давление 111/70! Чем скидывать пульс можно?

Конкор при бер можно. Или пустырник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, почти выписали меня (в понедельник и Вт прийти к ним на КТГ). Че-то УЗИстка меня подрасстроила- намерили размеры на 34+2, вес 2100-2200,(10 дней назад другая тоже 2100 намеряла) не вырос что ли за 10 дней сын? Шея 31, укоротилась с 45 за 3 недели. Увидела перетяжку в ЦК и предлежание пуповины. Ашерман 3 степени был, рассекала синехии, по ходу в ЦК выросла опять.

При выписке смотрел зав патологии, пощупал живот, сказал ребёнок типа меньше срока(

Короче отпустили погулять недельку и в 36 к ним ложиться уже до конца Б, будет КС. Как-то не готова я была к такому раскладу.

К Хиз ещё съезжу в субботу, получу последние рекомендации.

Мне тоже 2 недели назад гиня в жк пощупав и измерив живот сказала что плод маленький. В итоге на 3 скрине у нас все в норме показало. Сын опережает на 1 нед и 2 дня весом и ростом. А мелким показался потому, что лежит сильно низко в малом тазу. Так что то что там нащупала врач-фигня!

 

In8, спасибо, канкор есть.

Изменено пользователем Счастьерядом//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  здорово!!!))) эх, я себе этого даже не представляю. ТТТ на вас!

 

Varvara-krasa,  это точно;)

 

Ekaterina37,  Катя, а как шов? На УЗИ не ходила? АГ сказала, что через 10 дней после родов прийти к ним в ЖК, теснине говорили?

 

Ирина, как твои дела? Как в больнице?

Привет Наташ!

Всё хорошо)Лежим, лечимся.

Капают Магнезию, со вчерашнего дня ещё Эссенциале и Актовигин

Анализы пока не готовы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...