Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zhenyav,  ой не говори. Теперь мысли: главное доносить;)

 

NatiDiSpir,  уффф, Наташ ну слава богу!!! Ты сейчас пристроена! Значит в 40 рд рожать будешь?! Сейчас главное спокойно до 25 мая доносить)))) А 27 мая, в мой др никто рожать не хочет?!!!!!!))))))))))))))

Да, в 40-й. Уже никуда не буду дергаться. Схожу ещё раз на приём к АГ. Дай Бог доносить! Я надеюсь не забуду поздравить тебя 27-го;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, ничего себе, как время быстро летит . вот уже и 35 неделек , вроде как недавно мы были с тобой в протоколе .только ты после пункции пошла на подсадку ,а я в крио ушла. Осталось чуточек и скоро встретишся с долгожданной доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  с Днем рождения! У моего мужа тоже сегодня) Как шашлыки?

Спасибо) мужу тоже поздравления)

 

Заказали ассорти из шашлыков из Грузинской Хинкальной, вкусняшки), хачапури по менгрельски, муж подарил букет из жёлтых роз и синих ирисов, как я люблю и кольцо с фианитом сваровски (блестит лучше, чем бриллиант, я заранее выбрала), сынуля забежал, букет роз принёс большой и плюшевого мишку)

Особо не отмечали, так)

 

Маришка, Шумелка мыш, спасибо девочки)))

 

podruzka//,

С Днем рождения! Всех благ!

И конечно, в скором времени родить здорового ребеночка :flower:

 

Спасибо, тебе тоже скорого исполнения мечты)

 

Про грудь- первого сына кормила полгода, потом из-за а/б пришлось прервать ГВ. Форма чуть ослабилась, но в целом осталась прежней. При том, что носила 80 Д (до Б). То есть немаленькая .

 

Была на узи вес по 2380 и обвитие одинарное и двойное.

Один ребенок стал еще ниже, настолько что ему не смогли померчть голову.

Делаю выводы что с пессарием я бы не доносила до такого срока

 

Плаценты 1 и 1.

Допплер и ктг хорошие.

Ддимер 3600

 

Хороший вес, подозреваю, что и у меня примерно такой же, наверное схожу ещё на УЗИ у дома, не даёт мне покоя эта мысль)

У меня с одинарным обвитием как-то умудрился размотаться , сейчас петли пуповины лежат у зева, у него под спинкой. Плацента тоже 1 степени зрелости.

 

NatiDiSpir, когда успела уже подарки получить? Рада, что ты наконец-то определилась с врачом и роддомом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
NatiDiSpir, уффф, Наташ ну слава богу!!! Ты сейчас пристроена! Значит в 40 рд рожать будешь?! Сейчас главное спокойно до 25 мая доносить)))) А 27 мая, в мой др никто рожать не хочет?!!!!!!))))))))))))))

Я тут Aleana уговаривала, родить нам на ДР, но она сказала, что плановые кс в вск не делают:))

 

Девы, а про послеродовое пеленание себя никто не задумывался? Раз уж разговор зашёл о последствиях для своего туловища.. Благодаря ему и отеки уходят и косточки с органами на место встают, плюс психологически позитивно влияет и помогает от послеродовой депрессии. Я весь нэт перерыла, нашла доулу в нашем Гребенёво-Собакино, которая делает эту процедуру. Цена 7000-9000 руб, но я думаю это того стоит.

Я что то думала, но у нас цена 25, в общем ходила к остеопату:)) Ценник в итоге вышел не намного дешевле..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а заходила с договором, что бы в обменку поставили отметку и мне вручили пакетик;) приятно)))

Ты меня хинкали раздразнила... мммм

Эх, приятно : подарки, цветы... Ещё раз поздравляю))

 

Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yalo88, спасибо за инфу, тяжело уже в столицу мотаться, у дома схожу ближе к госпитализации и сравню с местными цифрами потом.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

прочитала..б так самой захотелось этого простого домащнего счастья!!!

круто!!!

 

 

я бы с удовольствиемм на груди не засыпала.

но пока до 2-х мес. мне кажеься это нереалььным.

идем ко сну около 20 00. и где тл до 22 00 мы засыпаем..с перерывами на крик итдерганье ручками...

и памперс поменяем, и бочком плкормимсяти так и сяк.

то переложу проснется.

 

Masyusya

я как поняла с 1.5 мес самостоятельно приучать засыпать можно?

 

partri_dge, сон у нас крепкий только ночью, днём плохо спит. Кушает хорошо, но сися это же не только еда для них- это ещё и успокоительное, и единение с мамой. Сегодня я поела окрошку и у нас животик разболелся, спасла газоотводная трубочка

 

она когда кушает на мне и пропукается и прокакается.

чувствую реальнл сися расслабляет...

Ссылка на это сообщение

partri_dge, я не парюсь насчёт засыпания с сисей, я двоих детей на ней усыпляла и совместный сон с обоими был. Главное для ребенка выспавшаяся мама))) а не злая дерганая мегера)))никого не слушай, ребенок твой- тебе и решать спать с сисей или нет и тд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Octavia,

Ссылки скрыты.

По-моему это массаж + обёртывание - обычная СПА процедура для расслабления. Послеродовое восстановление просто приписали. Ни в коем случае не отговариваю, просто у меня сложилось такое впечатление от описания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

По-моему это массаж + обёртывание - обычная СПА процедура для расслабления. Послеродовое восстановление просто приписали. Ни в коем случае не отговариваю, просто у меня сложилось такое впечатление от описания.

ещё один способ заработать на женщинах))) девочки, не страдаете фигнёй)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!!!

Всех девочек пятницы с +1 неделькой поздравляю!!!!

И себя тоже))))

 

вот у меня из-за такого пульса отправили к кардиологу и на суточный монитор. Хотя опять же врачи говорят, что это вроде как норма для 3 триместра)

Вот 15 иду к терапевту, буду просить направление на экг и к кардиологу.

В далеком 2011 у меня такая же беда с пульсом была под 150. Носила сутки холтер. Обнаружилась синусойдная тахикардия. Прописали магне в 6, прогулки на свежем воздухе. Потом это все как-то затихло на 6 лет и вот опять. Магнелис пью, стараюсь гулять. Посмотрим че врач мне скажет.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))) субботних неделек с +1)))))

 

А мы вчера впервые вышли погулять с сыном))) так классно, я аж соскучилась))) и первый раз купались.. уфффф, если бы не мама, незнаю как бы я купала. Я чуть не поседела)))) страшно мне было....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Пришёл АМ, все норме! Анилиз крови пока не готов.

Пришёл мазок, материала нет, один Утрик.

Сказали в понедельник пересдать.

В больнице первый раз только брали мазок и смотрели на кресле.

Так больно было. И в понедельник опять сдавать заново. Что-то страшно уже.

Ссылка на это сообщение

partri_dge,  ой, я не знаю, со скольки можно начинать) у меня просто получилось так, что создавала ассоциации на сон для упрощения собственной жизни и ускорения засыпания и вроде получилось. Где-то читала, что с 3х месяцев практикуется, я раньше попробовала. Думаю, как кишечник перестанет беспокоить, так и реально будет саму оставлять на дневные сны в кроватке засыпать, пока сижу рядом, помогаю.

 

Просто даже не представляю, как долго бы приходилось лежать рядом с сисей перед каждым сном, а потом перекладывать в кроватку и убегать дела делать, как-то сложно, мне проще сразу в кроватке усыплять. Но она у меня помногу и так на груди висит, кормления не меньше 15 мин, чаще по 30.

Ссылка на это сообщение

А до 2х месяцев она вообще по 40-60 мин могла висеть за одно кормление, совсем тяжко было

 

А что это за ассоциации?

Белый шум, пеленание ручек, а на ночь еще затемнение. В ночные перерывы на еду и в коляске просто так засыпает, без шума и пеленания, но в коляске с ними быстрее засыпает.

 

Ну и получается, ребенок привыкает к определенным условиям и без них не может уснуть. Кто-то укачивает на фитболе, но тогда и ночью тоже приходится, я б повесилась)

Изменено пользователем Masyusya
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я не парюсь насчёт засыпания с сисей, я двоих детей на ней усыпляла и совместный сон с обоими был. Главное для ребенка выспавшаяся мама))) а не злая дерганая мегера)))никого не слушай, ребенок твой- тебе и решать спать с сисей или нет и тд.

Согласна полностью! Я с дочей сплю и засыпаем на сисе, я ее в сосании не ограничиваю, зато это так классно, мы всегда обнимаемся и выспавшиеся.

 

Девочки приветик))) субботних неделек с +1)))))

 

А мы вчера впервые вышли погулять с сыном))) так классно, я аж соскучилась))) и первый раз купались.. уфффф, если бы не мама, незнаю как бы я купала. Я чуть не поседела)))) страшно мне было....

Мне тоже страшно было -боялась что не смогу удерживать. Но ничего, деваться некуда, одна справилась. Мама у меня с ребенком не помощник - боится даже брать ее. Помогает в магазин сходит, пол подотрет и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM

Я думаю нам с двумя не светит совместный сон))) второй день читаю что мамочки пишут и понимаю что это про нас. Вот бы Надя отписалась как у них будни проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК

С юбилейной неделькой!

Спасибо)))

 

Девочки, а в каких позах вы спите чтобы не придавить?

Я сплю только на левом боку, но не под углом 90 градусов, а больше, иначе что-то там придавливаю сбоку. Очень помогает подковообразная подушка. Не знаю, что без неё делала бы!

 

Девочки, а как вы думаете или может быть читали или слышали, есть ли влияние генетики на то, как проходят ЕР? Я пока не знаю, что меня ждёт (КС или ЕР), но генетика моя точно не очень. Бабушки и мама рожали в сильных муках и с потерей крови. Понятно, что сейчас медицина на другом уровне, но я вот задумалась, а есть ли влияние генетики на процесс!

Ссылка на это сообщение

девочки, капец.

сходили мы к педиатру.

итого.

родились мы 4 кг. потеряли ввесе и выптсались 3 690

 

и почти за 4 недели только вернули свой вес при рождении!!!

у нас прибавка ноль получается.

капец, мой ребенок недоедал получается...

она сказала что она просыпается как раз потому что голодная, а щасыпает, потому что устала сосать.

нет слов ...

я думаю все из за нервов, током не ела не пила.

Ссылка на это сообщение

HappyM

Я думаю нам с двумя не светит совместный сон))) второй день читаю что мамочки пишут и понимаю что это про нас. Вот бы Надя отписалась как у них будни проходят

Ты написала мои мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...