Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*, сидя на подушках дети

да, можно посмотреть видео в нете, поз существует несколько и можно экспериментировать и найти оптимальный вариант)

Тебе дома кто-то будет помогать с детьми?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HappyM

Иногда один из детей сам от груди отказывается а второго чуть ли не до года кормят) поэтому думаю все будет зависеть от малышей)

Мне кажетсЯ чтобы не пропало молоко и чтобы дети набирали нормальный вес, если не пойдет кормление с сиськи, то не танцевать вокруг детей, а сразу переходить на бутылки как Надин

 

да, можно посмотреть видео в нете, поз существует несколько и можно экспериментировать и найти оптимальный вариант)

Тебе дома кто-то будет помогать с детьми?

Никто, няня оказалось дефицит, причем и в Москве для грудничков тоже не просто найти, как оказалось.

Надин мама помогает но даже вдвоем не отстояли гв-перешли на бутылки

 

Купила авент электрический и японские бутылки pigeon с которых сосать трудно

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Masyusya

 

врач сказала сначала грудь - потом 60 мл смеси.

я решила с 30 млл начать.

второй ращ она только 20 мл высосала.

и главное спит не на мне и не просыпается от перекладывания!

 

вот и у меня постоянное висение.

как чаще давать, если итак я с ней практически. спасало толтко то, что на улице 3 часа может проспать.

а так постоянно на мне...

 

ночью каждые 2 часа просыпается... чаще некуда ночью)))

 

девочки, спасибо за поддержку!!!

Если постоянное висение, то я бы все-таки обратилась к консультанту по ГВ, возможно, что захват неправильный и поэтому сосет неэффективно, не высасывает, сколько нужно. Уздечку смотрели врачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

Блин( как ты с двойняшками и без помощников? И за тобой ведь уход нужен, еду приготовить и постирать погладить, деток купать. Вон девчонки кушать не успевают с одним то

Ссылка на это сообщение

Никто, няня оказалось дефицит, причем и в Москве для грудничков тоже не просто найти, как оказалось.

Надин мама помогает но даже вдвоем не отстояли гв-перешли на бутылки

да, что тут сказать, конечно будет тяжело, тем более с двумя, но мы будем надеяться и держать кулачки, что бы твои малыши были спокойные и хорошо кушали и спали)

я видела кстати у Меделы есть электрический молокоотсос сразу для двоих грудей. Для двойняшек с ним удобнее цедить. Может все-таки поискать няню еще раз.

Ссылка на это сообщение

Тут принцип такой что молока прибывает столько сколько нужно ребенку, когда все более менее устаканивается. Если ты будешь сцеживать, то это ж постоянно будет. До конца выцеживает только ляля. Даже электрический отсос столько не высосет.;))). Я покупала филипсовский ручной - немного сцеживала, но мне казалось что мало молока и я раздаивалась. Потом стала чаще к груди прикладывать и смесь не давать. С другой стороны лактостаз тоже мало приятного. А что врачи советуют? Там какая то приходила бабушка, типа консультант по гв. Но мне медсестры больше подсказали и помогли.

Да, консультант приходила, грудь то каменная стояла, она сказала выцеживай, типа руками, это боль адская, я спросила про отсос, она говорит, если тебе себя жалко то купи отсос. Но сцеживать надо, а то молоко пропадёт вовсе. Конечно мне блин себя жалко, я после КС жуть живая, ребёнок кричит, спать не даёт всю ночь, я уже эту боль боюсь даже от укольчика. Не знаю, мне кажется Мама завтра мне больше посоветует, чем они.

А ребёнок вообще одну только грудь берет, за вторую борюсь каждый день, не получается рассосать толком, сосок тонет в груди и процесс не идёт. Он её помнёт, молоко все не получается скушать, грудь каменеет, хватаюсь за отсос! Короче, я вообще ничего понять не могу.

Ссылка на это сообщение

kartika если молочку ешь, исключительно временно все. У нас у девочек 2х на молочку лактостазы приключилась.

Хороший ролик про лактостаз

Чем больше цедить полностью грудь, тем больше будет приходить молока, потом ещё хуже. Сцеживать до облегчения.

У меня у дочки неправильный захват, то бишь один сосок сосет. Как объяснила спец- из занижней чедюсти небольшой, но мы вот в 8 мес уже 9350 и это до 6 мес чистое на, а потом начался прикорм, до сих пор микрофон дозы. Сися для достижения все. Выработка молока у нас в голове, чем спокойней мама тем процесс идёт лучше, чем мама больше нервничает, тем больше адреналин выраюатывается- антипод окситоцина, нет последнего, а значит все меньше молока. Поэтому расслабляется и получаем удовольствие и пока не наладится лактация, кормление по требованию и не в коем разе не забивать на ночные.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HappyM

Блин( как ты с двойняшками и без помощников? И за тобой ведь уход нужен, еду приготовить и постирать погладить, деток купать. Вон девчонки кушать не успевают с одним то

Готовить мне будет мама- это тоже большая помощь.это единственное на что она способна по состоянию здоровья.

Остальное сама.

Верю что раз Бог дал два ребеночка то даст и сил на них

 

 

да, что тут сказать, конечно будет тяжело, тем более с двумя, но мы будем надеяться и держать кулачки, что бы твои малыши были спокойные и хорошо кушали и спали)

я видела кстати у Меделы есть электрический молокоотсос сразу для двоих грудей. Для двойняшек с ним удобнее цедить. Может все-таки поискать няню еще раз.

Может и правда повезет и будет все удачно складываться.

Авент уже купила.

Няню буду по приезду искать в роддомах - как только в более менее режим жизни войду.

 

Везде для грудничков дефицит(

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто перед родами не планирует проводить санацию влагалища? Какими средствами можно кроме гексикона (у меня от него жуткий зуд)?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на инсулине сидит сколько вы колите? Я подняла уже до 14 ед. Левемир и всё равно тощаковый повышен(((

Ссылка на это сообщение

 

Да, консультант приходила, грудь то каменная стояла, она сказала выцеживай, типа руками, это боль адская, я спросила про отсос, она говорит, если тебе себя жалко то купи отсос. Но сцеживать надо, а то молоко пропадёт вовсе. Конечно мне блин себя жалко, я после КС жуть живая, ребёнок кричит, спать не даёт всю ночь, я уже эту боль боюсь даже от укольчика. Не знаю, мне кажется Мама завтра мне больше посоветует, чем они.

А ребёнок вообще одну только грудь берет, за вторую борюсь каждый день, не получается рассосать толком, сосок тонет в груди и процесс не идёт. Он её помнёт, молоко все не получается скушать, грудь каменеет, хватаюсь за отсос! Короче, я вообще ничего понять не могу.

У меня сына тоже одну грудь берет, вторую нет. Соседка по палате посоветовала накладку для груди. Купили. Красота, есть с обеих грудей. А после купания стараюсь дать ту грудь, которую не брал раньше без накладки.

Я авентовским ручным молокоотсосом каменную грудь откачивала, после и ребенку легче кушать с той груди.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на инсулине сидит сколько вы колите? Я подняла уже до 14 ед. Левемир и всё равно тощаковый повышен(((

Мне уже 2 вида лекарства скомбинировали..и все равно тощаковый скачет...прям обидка...42 humulin+ 8 levemir-вечером.

Изменено пользователем Margisha
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот вообще не сцеживаю... сколько съедает она, столько и прибывает. Иногда когда кушает одну сисю,со второй немного подкапывпет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kartika

 

я конечно еще тот советчик))) сама не могу наладить ничего.

 

но если грудь каменная - похоже на нагрубание

 

когда молоко прихрдит валом вначале. тут описывается, что нужно делать.

почему ручное больно? я делала. легкими движениями (тут видео тоже есть) и молоко выходит. Не должно быть больно и насилия.

 

На курсах говорили, можно подсцедить вторую грудь, если каменная, но не до полного опорожнения.

 

Masyusya

почему вы на СВ? не на ГВ.

на самом деле такие хорошие щнания, все могло бы получитсч и на ГВ?

Ссылка на это сообщение

 

Мне уже 2 вида лекарства скомбинировали..и все равно тощаковый скачет...прям обидка...42 humulin+ 8 levemir-вечером.

и не говори, обидно не то слово(( я уже и так и сяк и пробовала есть с вечера поздно и не поздно, и ночью есть и вообще не есть, всё равно повышен( после еды в норме даже запрещенку ем и в норме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто перед родами не планирует проводить санацию влагалища? Какими средствами можно кроме гексикона (у меня от него жуткий зуд)?

Честно говоря не слышала ни о какой санации, но попала в роддом и тут сказали, что это обязательно, хоть я и пыталась сказать, что нет у меня никакой молочницы и прочего.

Но мне назначили шесть свечей Микозол .

Вот закладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто перед родами не планирует проводить санацию влагалища? Какими средствами можно кроме гексикона (у меня от него жуткий зуд)?

Я с наложения швов санируюсь эпиген-спреем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря не слышала ни о какой санации, но попала в роддом и тут сказали, что это обязательно, хоть я и пыталась сказать, что нет у меня никакой молочницы и прочего.

Но мне назначили шесть свечей Микозол .

Вот закладываю

я уже много от кого слышала и на курсах говорили, что при ЕР в основном все разрывы случаются из-за плохой микрофлоры, т.к. ткани становятся не такими эластичными, сохнут и т.п.

А еще мне приложуха уже советует начать ежедневный массаж промежности с оливковым маслом :)

 

У меня сына тоже одну грудь берет, вторую нет. Соседка по палате посоветовала накладку для груди. Купили. Красота, есть с обеих грудей. А после купания стараюсь дать ту грудь, которую не брал раньше без накладки.

Я авентовским ручным молокоотсосом каменную грудь откачивала, после и ребенку легче кушать с той груди.

накладка отличная вещь, но увлекаться ею не стоит, когда ребенок сосет через накладку он не стимулирует саму грудь и соответственно матка хуже сокращается, т.к. они взаимосвязаны. Нам говорили вообще не больше 3-4 дней ими пользоваться.

 

usbarana, с неделькой) :flower:

 

Я с наложения швов санируюсь эпиген-спреем

думала купить Мирамистин еще попробовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хелп. Девочки заболела я, сильный кашель , я уже наверное деткам мозг стрясла . чем лечиться можно ?

Ссылка на это сообщение

Хелп. Девочки заболела я, сильный кашель , я уже наверное деткам мозг стрясла . чем лечиться можно ?

а у тебя кроме кашля что еще? я от кашля пила мукалтин 2 таб.*3 р/день и заваривала грудной сбор и очень много пить. Ингалятором дышать с физраствором. Когда был сильный кашель пила Геделикс, но это уже на свое усмотрение.
Ссылка на это сообщение

накладка отличная вещь, но увлекаться ею не стоит, когда ребенок сосет через накладку он не стимулирует саму грудь и соответственно матка хуже сокращается, т.к. они взаимосвязаны. Нам говорили вообще не больше 3-4 дней ими пользоваться.

Доброе утро всем. С недельками девочки.

 

Я стараюсь чередовать, но если малыш не берет грудь, то даю с накладной. Кстати после нее он лучше стал брать саму грудь без накладки.

 

Хелп. Девочки заболела я, сильный кашель , я уже наверное деткам мозг стрясла . чем лечиться можно ?

От кашля Стодаль помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...