Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Спасибо девочки за советы . посмотрела что есть в аптечке , нашла мукалтин . значит начнём с него.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я уже много от кого слышала и на курсах говорили, что при ЕР в основном все разрывы случаются из-за плохой микрофлоры, т.к. ткани становятся не такими эластичными, сохнут и т.п.

А еще мне приложуха уже советует начать ежедневный массаж промежности с оливковым маслом :)

 

Насчет массажа я как то скептически настроена. Это как с растяжками- одни всю беременность мажут живот, другие ничего не делают и появление растяжек никак от этого не зависит.

Но конечно лишним не будет.

Можно заморочиться.

Ссылка на это сообщение

Помню мы тут говорили, что можно посмотреть длину пуповины на узи. Я на последнем узи спросила, она говорит я никак это не посмотрю. Она лежит кольцами, говорит, могу только обвитие посмотреть.

Чем ближе к родам- тем страшнее. Уже во сне и воды отходят и ребенок снится))).

Мысли уже про КС появляются. Но и операции боюсь.

Быстрей бы уже все произошло...

 

Ссылка на это сообщение

Мафаня

Привет! Физ. Раствор только увлажняет, смысла в нем при кашле нет. Он служит базой для Лазолвана, беродуала и т.д. Оцените правильно кашель, если серьезный, а не легкие поперхивания лучше к врачу -вам по сроку уже и антибиотики можно (если серьезное состояние), Стодаль -гомеопатия и четкого указания как всегда нет -"риск -польза", но мед преды утверждают что можно при беременности, Мукалтин можно попить, но оценивайте адекватно состояние. В Лазолване (для ингаляций) тоже аккуратная инструкция смысл "риск -польза" 2-3 триместр, но проводимые исследования не показали негативного воздействия. Я в своё время тоже сильно болела во втором триместре -кашляла так что живот ходуном ходил и сопли зеленые в детскую пеленку сморкала, а не в платочки -из рекомендаций получила -пососите доктор мом))) ржунемогу. Хорошо раньше был "биопарокс" -им и спаслась (сейчас он отозван с территории России) Поправляйтесь!

 

Мафаня

В "доктор тайс сироп с подорожником"инструкции написано разрешен в период беременности при согласовании с врачом (ну хоть разрешен, а то сколько перерыла -запрещено)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, никому не болит тазобедренный сустав или суставы?

Я слегка в шоке сегодня. Боль резкая, но проходит если сменить положение. И не пойму это кости или мышцы.

Что это такое может быть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто перед родами не планирует проводить санацию влагалища? Какими средствами можно кроме гексикона (у меня от него жуткий зуд)?

Я сейчас столкнулась с тем что жжет гексикон. Вычитала в инете что он несовместим с лактацидом, еще мож с каким то мылом. И правда без лактацида лучше, вроде между приемами можно попробовать подмываться, а так ромашкой попробовала. Не хочется бросать наполовине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

теперь страх появился, что откажется оттгруди из за подкормки.

сегодня днем опять дали. иначе не спит. берет грудь и бросает через час сосания. перекдажываю просыпается.

устала.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Женя ,а физраствор сколько набирала и как часто в день дышала?

физраствор набирала 2 кубика, а в день можно и 3 раза делать ингаляции, я успевала 1-2 раза сделать. От этих ингаляций хуже не будет поэтому не бойся переборщить)

 

Мафаня,

Привет! Физ. Раствор только увлажняет, смысла в нем при кашле нет. Он служит базой для Лазолвана, беродуала и т.д. Оцените правильно кашель, если серьезный, а не легкие поперхивания лучше к врачу -вам по сроку уже и антибиотики можно (если серьезное состояние), Стодаль -гомеопатия и четкого указания как всегда нет -"риск -польза", но мед преды утверждают что можно при беременности, Мукалтин можно попить, но оценивайте адекватно состояние. В Лазолване (для ингаляций) тоже аккуратная инструкция смысл "риск -польза" 2-3 триместр, но проводимые исследования не показали негативного воздействия. Я в своё время тоже сильно болела во втором триместре -кашляла так что живот ходуном ходил и сопли зеленые в детскую пеленку сморкала, а не в платочки -из рекомендаций получила -пососите доктор мом))) ржунемогу. Хорошо раньше был "биопарокс" -им и спаслась (сейчас он отозван с территории России) Поправляйтесь!

я свой сильный кашель вылечила именно ингаляциями с физраствором и мукалтином и еще очень обильное теплое питье. Хоть это и кажется, что он всего лишь увлажняет, но зато после ингаляции хоть мокрота легче отходит. А кашляла я чуть ли не до рвоты, мокрота вообще не отходила. Я такая, что лучше травку себе заварю и попью, чем Лазолваном дышать.

Зачем сразу антибиотики, да еще и в беременность :I_do_not:

Я их даже в обычной жизни стараюсь только в крайнем случае пить, а тут еще потом лечи молочницу и микрофлору в кишечнике.

 

Девчонки, никому не болит тазобедренный сустав или суставы?

Я слегка в шоке сегодня. Боль резкая, но проходит если сменить положение. И не пойму это кости или мышцы.

Что это такое может быть?

у меня капец как болят суставы бедренные, но особенно это чувствуется ночью и утром, еле как можно перевернуться и встать и больно(

 

Помню мы тут говорили, что можно посмотреть длину пуповины на узи. Я на последнем узи спросила, она говорит я никак это не посмотрю. Она лежит кольцами, говорит, могу только обвитие посмотреть.

Чем ближе к родам- тем страшнее. Уже во сне и воды отходят и ребенок снится))).

Мысли уже про КС появляются. Но и операции боюсь.

Быстрей бы уже все произошло...

мне сегодня вообще приснилось, что я ребенка родила и кормлю, прям во сне вспоминаю как нас учили прикладывать :D сны вообще какие-то странные, то я рожаю, то еще что, то эти оргазмы блин :anger: муж утром говорит, что опять секс снился? а я ему: откуда знаешь? он: дак ты ночью опять стонала :D капец вообще :girl_wacko: Изменено пользователем *Зайчонок*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) воскресных неделек с +1))))

 

kartika,  у меня тоже соски плоские, в рд намучались. Купила силиконовые накладки и ттт проблем незнаю. Кушаем через них и соски восстановились хоть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

HappyM

У меня один правый болит. Это я тут в раскорячку то подмываюсь, то суточный диурез меряю)))).

Девчонки, вы с этими суставами к врачам не обращались? Я

боюсь если завтра скажу так меня не выпишут.

Но с другой стороны боюсь что в родах помешает.

Что думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) воскресных неделек с +1))))

 

kartika, у меня тоже соски плоские, в рд намучались. Купила силиконовые накладки и ттт проблем незнаю. Кушаем через них и соски восстановились хоть.

нам вот такую штуку рекомендовали носить между кормлениями у кого соски плоские и форма не очень:

 

Ссылки скрыты.

 

накладка все-таки немного другую роль выполняет, с ней кормят когда соски очень повреждены и нужно хотя бы 3-4 дня с ней покормить, что бы зажили.

 

Я себе формирователь уже прикупила заранее, потому как соски у меня тоже совсем не для кормления :sorry:

 

*Зайчонок*,

HappyM,

У меня один правый болит. Это я тут в раскорячку то подмываюсь, то суточный диурез меряю)))).

Девчонки, вы с этими суставами к врачам не обращались? Я

боюсь если завтра скажу так меня не выпишут.

Но с другой стороны боюсь что в родах помешает.

Что думаете?

у меня тоже больше болит именно правая часть, я думаю все равно все мы тут не с идеальными позвоночниками и может быть где-то какая-то часть тянет на себя больше :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

При сухом кашле до рвоты физ раствор увлажнит и станет легче -согласна, но, если диагноз будет бронхит (установленный врачом), то травки и натрий хлорид -это ни о чем и во 2-3 триместре, поверьте, назначают и более серьезные препараты чем антибиотики во внутрь. Писала выше несколько раз -при адекватной оценке состояния. Про себя писала, так я думаю при нормальном враче при том кашле что у меня был антибиотики самый лучший выход был бы и меньше вреда ребенку, чем я мучалась.. (препарат биопарокс был местным антибиотиком аэрозоль -его и в нос и в рот брызгала, жаль отозвали его) поэтому просто не затягивать с установкой диагноза и лечиться правильно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Съездили на УЗИ матка в тонусе но я это и сама со вчера чувствую если все ок то недельку еще отлежусь тьфу тьфу тьфу шейку по животу по смотрели 1.8 показывает перед больницей 1.7 была вагинально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а в каких позах вы спите чтобы не придавить?

Я сплю на боку, одна нога вытянута, другая согнута и немного на живот заваливаюсь. Иногда подушку под согнутуб ногу подкладываю и перекладываю с левого бока на правый)))) А вот подушка подкова стоит бесхозная. Не могу я в ней спать и все(((

 

Девочек воскресенья с неделькой!

 

А я сегодня весь день занималась покупками)) покупала по мелочи и в рд себе и малышу. Памперсы взяла большую упаковку, мобиль в кроватку, всякие пресыпки ножнички и т. д.

 

*Зайчонок*, Только кашель и головная боль

Парацитамолмон можно от головной боли

 

Девчонки, никому не болит тазобедренный сустав или суставы?

Я слегка в шоке сегодня. Боль резкая, но проходит если сменить положение. И не пойму это кости или мышцы.

Что это такое может быть?

У меня ночью болели суставы бедер с 28 по 31 неделю где-то. Сейчас ттт прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

теперь страх появился, что откажется оттгруди из за подкормки.

сегодня днем опять дали. иначе не спит. берет грудь и бросает через час сосания. перекдажываю просыпается.

устала.

Я тоже из-за этого переживала когда после роддома смесью докармливала. Ведь молока то от докорма меньше в груди образуется. Найди все же консультанта по гв, посоветуйся, может что дельное подскажут.

Ссылка на это сообщение

Masyusya

почему вы на СВ? не на ГВ.

на самом деле такие хорошие щнания, все могло бы получитсч и на ГВ?

Я вхожу в те самые всем кажущиеся мифическими 1 или 3%, у кого не может быть достаточно своего молока. Если вкратце, то причины гормональные и неисправимые. Консультант по ГВ так и сказала, что моя цель - 300-350мл в сутки и дотянуть до прикорма, а там и смесь можно будет убрать.

 

теперь страх появился, что откажется оттгруди из за подкормки.

сегодня днем опять дали. иначе не спит. берет грудь и бросает через час сосания. перекдажываю просыпается.

устала.

Чтобы не отказалась, свою докармливаю через систему SNS Medela, до кучи пустышек и бутылок никаких, только для замешивания смеси. Можно маленькие объемы из шприца без иглы,с ложки и из стаканчика давать, у меделы есть спец.ложка для докорма.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто родил, скажите у вас шов болит? Болит очень сильно слева. Шов хороший, косметический, а вот под швом чувствую уплотнения. Завтра пойду к врачу. Погуляла впервые с малышом и еле дошла до дома. Коляску не поднимала, только малыша. Выпила ношпу, т.к. сильная боль.После родов 10 суток прошло, бок тянул, но терпимо, а сегодня сил нет терпеть.

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa, болит. Иногда кажется что уже все прошло, но потом вдруг снова начинает болеть. У меня в основном при вставании с кровати. Уплотнение под швом тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...