Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Alenulkaa, я читала что у кого то под швом образовались гематомки. Пришлось опрожнять.

Конечно надо к врачу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,кто родил, скажите у вас шов болит? Болит очень сильно слева. Шов хороший, косметический, а вот под швом чувствую уплотнения. Завтра пойду к врачу. Погуляла впервые с малышом и еле дошла до дома. Коляску не поднимала, только малыша. Выпила ношпу, т.к. сильная боль.После родов 10 суток прошло, бок тянул, но терпимо, а сегодня сил нет терпеть.

 

ооо... у меня была такая тема.

как оказалось кишечник так давал о себе щнать что как будто шов болел сбоку.

стул регулярный???

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на инсулине сидит сколько вы колите? Я подняла уже до 14 ед. Левемир и всё равно тощаковый повышен(((

 

Добрый вечер.

У меня только на 24 ед. вечер, 12- утро Левемира тощаковый стал держаться, но у меня и короткий инсулин еще от 8 до 12 на прием....

Эндокринолог говорила некоторые до 40 ед.колят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,  шов сам по себе не болел, только при движениях неловких. А уплотнение было, напугалась, 8е марта провела в роддоме, оказалось, что это нитки и посоветовали не пугаться и подождать. Но обнаружили тогда, что матка плохо сокращается и в ней крови многовато, так что не зря съездила. И тебе советую к врачам ехать.

 

Для нормализации стула, если дело в этом, очень советую попить Нормофлорины Б и Л, меня после операций второй раз спасают. Я, правда, еще пила по началу Джентл Айрон с Айхерба, и его бросила пить, т.к. возможно, что в этот раз железо усугубило состояние.

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa, болит. Иногда кажется что уже все прошло, но потом вдруг снова начинает болеть. У меня в основном при вставании с кровати. Уплотнение под швом тоже есть.

При вставание болел бок, а сейчас лёжа болит, даже малыша еле кормила сегодня. :(, я конечно готова была к болям после кс, но не думала, что вставать не смогу.

 

Alenulkaa,  шов сам по себе не болел, только при движениях неловких. А уплотнение было, напугалась, 8е марта провела в роддоме, оказалось, что это нитки и посоветовали не пугаться и подождать. Но обнаружили тогда, что матка плохо сокращается и в ней крови многовато, так что не зря съездила. И тебе советую к врачам ехать.

Завтра поеду к врачу, которая оперировала. Сегодня и в правду мало кровило, все дни много.

 

 

 

 

ооо... у меня была такая тема.

как оказалось кишечник так давал о себе щнать что как будто шов болел сбоку.

стул регулярный???

Не совсем регулярный, но хожу. Надеюсь дотяну до завтра.

 

Спасибо девочки за ответы.

Ссылка на это сообщение

По поводу шва: у меня до сих пор при надавлевании болит и кожа как не своя, бесчуственная сверху

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

По поводу шва: у меня до сих пор при надавлевании болит и кожа как не своя, бесчуственная сверху

У меня только слева болит внутри, сверху не болит. Выпила 2 таблетки ношпы, начиталась,что нельзя. Теперь переживаю за малыша.

Ссылка на это сообщение

Думаю тут эта инфа будет актуальна

Моя аг тоже говорила, что не разрешай осмотр делать, мазки она взяла аккуратно на 36 недели и говорила, что если еще понадобится приезжай лучше ко мне ибо это первый звоночек-стимуляция родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! У кого неделька сегодня- мои поздравления! Родом вам в срок!

 

Подскажите, у кого было КС планируете / пользуетесь ли мазями для заживления шрамов? Если да, то какими?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки кто уже родил, у вас живот через какое время ушел? Кожа восстановила упругость?

Ссылка на это сообщение

Доброе утроДевочки-мамочки читаю вас про гв и сцеживание,куда вы деваете молочко?морозите или все в утиль))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Тебя тоже с неделькой)

Ну что доносили? Осталось благополучно родить)

о да! Теперь у меня цель доносить до назначенной даты;)

Тебя выписывают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о да! Теперь у меня цель доносить до назначенной даты;)

Тебя выписывают?

Вот жду обход и осмотр. Если шейка закрыта ухожу даже если выписывать не будут. Капельницы покапали, к родам просанировали. Не вижу смысла ждать с моря погоды, тем более в лежачем положении, я до июня не разрожусь.

Если дома будет страшно через неделю-полторы снова сдамся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  настроена на ЕР? Буду держать за вас кулочки! Ну и правильно, дома мне кажется комфортнее, сдаться всегда успеешь;)

 

sveta. ja,  с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Девочек понедельника с неделькой!)))

 

По поводу уплотнений, у меня после лапары были в нижних дырочках. Я тогда тоже испугалась. Но через месяц все рассосалось, остались одни пегментные пятнышки.

Но, у вас кс, лучше конечно у врача уточнить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Подскажите, у кого было КС планируете / пользуетесь ли мазями для заживления шрамов? Если да, то какими?

я слышала есть пластырь специальный после операции, он помогает заживлению и вроде как убирает рубец. Надо погуглить)))

 

Девочек понедельника всех с +1 неделькой!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  настроена на ЕР? Буду держать за вас кулочки! Ну и правильно, дома мне кажется комфортнее, сдаться всегда успеешь;)

 

sveta. ja,  с неделькой!!!

Я то настроена). В любом случае хочу дождаться схваток. Но судя по всему получится родить самой если все будет идти исключительно гладко. Чуть что не так - быстро прокесарят).

В общем, готова ко всему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я то настроена). В любом случае хочу дождаться схваток. Но судя по всему получится родить самой если все будет идти исключительно гладко. Чуть что не так - быстро прокесарят).

В общем, готова ко всему

у меня аналогичный настрой))) ни на что конкретно не настраиваюсь))) сейчас с обследованием сижу жду кардиолога. Посмотрим что скажет. Окулист уже дал добро на ЕР)))

 

Девочки, а в родом вот такие пакеты можно

 

Ссылки скрыты.

 

Или надо прям полиэтиленовые?

Ссылка на это сообщение

Думаю тут эта инфа будет актуальна

Моя аг тоже говорила, что не разрешай осмотр делать, мазки она взяла аккуратно на 36 недели и говорила, что если еще понадобится приезжай лучше ко мне ибо это первый звоночек-стимуляция родов.

Что то мне кажется автор блога перегибает быть спокойной в 40+.

В комментах по ссылке много ответов о зеленых водах- разве это хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Я читала в инсте, что в разных роддомах разные правила про пакеты и сбор вещей. Может вам в вашем РД уточнить, чтоб наверняка?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...