Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки кто уже родил, у вас живот через какое время ушел? Кожа восстановила упругость?

живот ушел через недели две, упругости пока не хватает) но я думаю: упражнения поделать после трех месяцев, надеюсь поможет) вообще вес постепенно уходит :)

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! У кого неделька сегодня- мои поздравления! Родом вам в срок!

 

Подскажите, у кого было КС планируете / пользуетесь ли мазями для заживления шрамов? Если да, то какими?

 

Не пользуюсь ничем, сказали не надо пока, даже при выходе из душа промокать а не вытирать. Единственно что удивило сказал врач категорически нельзя шрам под солнце- даже в купальнике наносить крем с высокой защитой, тогда сказали побелеет со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ходила сегодня шейку посмотреть за две недели длина не изменилась 34 мм а вот а вот зев раскрылся на 3 мм , сказали ставить кольцо. И заодно посмотрели деток , так как со своим кашлем думала стресла их, сними все хорошо. Прописали мне антибиотик так как сильный кашель , температура не сбивается и пропал голос. Будем лечиться. Завтра иду на приём к своей гине , посмотрим что скажет.

Изменено пользователем Мафаня
Ссылка на это сообщение

Мафаня, значит поставишь колечко и будешь спокойно носить своих малышей) видимо где-то что-то серьёзное подхватила, если кашель с температурой, выздоравливай!!!

 

Кстати, мы тоже июньские)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго вечера, пузиков понедельника, с неделькой)

Сегодня пришла, сделали КТГ, все хорошо, в пятницу приду на УЗИ и КТГ, а во вторник ложусь в ПЦ до родов. КС будет 100%.

Успела, пока дома, цветы в вазоны высадить) надо завтра насчёт скважины договориться (дом строим), вообще все дела успеть сделать до госпитализации).

Сгоняла к Хиз в субботу, расписала она мне как и что отменить. Промыла вл от Крайнона .

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочкис с неделькой! как много больших сроков уже)))

А я сегодня была в роддоме, врач сказала с 40 по 41 неделю абсолютно нет повода для паники, но ближе к концу 41 недели надо уже ложиться, чтоб не переходить

и еще меня на кресле посмотрели. это жестко, девочки, после крови с полстакана(((

Шея у меня не готова, малыш высоко. Ходить и ходить. Сказали любое масло внутрь для шейки, можно салат заправлять. Наружно тоже мажу промежность. И свечи бускопан на ночь

 

podruzka//, Наташ, что по отмене клексана сказала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07, пол стакана крови после осмотра????

Да что они там делают блин изверги, что такие последствия(((

 

 

Девочки, кто на Тироксине как планируете отменять после родов? Знаю, что его резко бросать нельзя.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, пол стакана крови после осмотра????

Да что они там делают блин изверги, что такие последствия(((

я выше ссылку давала, то и делают:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,

Девочкис с неделькой! как много больших сроков уже)))

А я сегодня была в роддоме, врач сказала с 40 по 41 неделю абсолютно нет повода для паники, но ближе к концу 41 недели надо уже ложиться, чтоб не переходить

и еще меня на кресле посмотрели. это жестко, девочки, после крови с полстакана(((

Шея у меня не готова, малыш высоко. Ходить и ходить. Сказали любое масло внутрь для шейки, можно салат заправлять. Наружно тоже мажу промежность. И свечи бускопан на ночь

 

Да, скоро будем все потихоньку рожать)

А мне наоборот сегодня сказала в роддоме, что дальше 40-ой недели рисковать не будем.

Сколько врачей столько мнений.

Ссылка на это сообщение

Девочки, врач хорошая, по договоренности. Сказала наполнение кровью обильное, что она прошла цервикальный канал до шейки. А вообще если так стимулируют, то вообще мне пора уже)

 

TanR,  а что там в ссылке? С телефона не могу открыть

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, кто на Тироксине как планируете отменять после родов? Знаю, что его резко бросать нельзя.

Я не знаю, что делать. Эндокринолог говорит 25-ку оставлять, кормить грудью, через 1,5-2 месяца сдать ттг и корректировать дозу. При чем сказала, что может быть очень сильная слабость и усталость, тогда надо будет дозу увеличить.

Но у меня есть такое желание полностью бросить, он же у меня поднялся только с беременностью.

А тебе что говорят? Не опасно для ребенка?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Вроде недавно сидели с тобой в протах, а уже скоро роды! Сказать бы себе тогдашней! С неделькой!

 

sveta. ja

С неделькой !

 

Varvara-krasa

Такая красивая и информативная табличка!

не говори! Вроде уже столько позади и все равно не вериться! Ущипните меня!!!;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))) неделек понедельника с +1 поздравляю!!!

 

NatiDiSpir,  ух, 38 уже))))) с неделькой Натусь!!! Осталось то чуток)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  мне сказали сразу тироксин отменять , оставлять только йодомарин , но что-то я тоже боюсь, у меня сейчас 75 мг,думаю, может сначала на 50 перейти , потом 25 и отменять .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто уже родил, у вас живот через какое время ушел? Кожа восстановила упругость?

у меня ушёл, но низ живота остался. Кожа мягкая, но надеюсь скоро восстановится. Пресс бы покачала, но нельзя.
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

у меня тироксин 100, но эндокринолог уже несколько раз на приемах напомнила, что сразу после родов бросать, и через 8нед сдавать ТТГ и смотреть как и что

Ссылка на это сообщение

totosha_07, я сейчас на 2/0,4, сказала за 2-3 суток до КС снизить до 0,4, за 24 часа до КС убрать совсем, через 8-10 часов после родов возобновить по 0,4 и колоть 4 недели, потом к ней на приём.

Курантил убрать за 2 недели до КС, Флебодиа можно до 38 оставить. Крайнон отменить в 36 недель.

 

Девочки, я на тироксине 4 года и резко отменять считаю неразумно, снижу дозировку, через месяц гляну ТТГ и подкорректирую по итогам.

 

totosha_07, у нас в ПЦ тоже жёстко на кресле смотрят, что у всех пробка начинает отходить. Для шейки начинают Бускопан, потом Мефипристон, если не берет, то осмотры 2 раза в день, пальцами шейку открывают и гелем каким-то мажут.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что делать. Эндокринолог говорит 25-ку оставлять, кормить грудью, через 1,5-2 месяца сдать ттг и корректировать дозу. При чем сказала, что может быть очень сильная слабость и усталость, тогда надо будет дозу увеличить.

Но у меня есть такое желание полностью бросить, он же у меня поднялся только с беременностью.

А тебе что говорят? Не опасно для ребенка?

В тромбофилии Moon после родов бросала пить, а потом анализ сдала, а ттг аж 17. Так, что лучше не сильно рискуй.

 

Девочки, врач хорошая, по договоренности. Сказала наполнение кровью обильное, что она прошла цервикальный канал до шейки. А вообще если так стимулируют, то вообще мне пора уже)

 

TanR, а что там в ссылке? С телефона не могу открыть

Ссылки скрыты.

Сегодня очень важная тема, хотя многие воспринимают осмотр, как рутинную процедуру и не придают ему значения.

Однако, вы много раз слышали, наверняка, или проходили сами- как доктор «поковырял» там и все началось!

Ничего хорошего в ковырянии шейки нет. Больше того, это не отмечается в медицинской карте, потому что нет такого официального вида стимуляции «поковырять», а значит и никогда вы не докажете никому и ничего.

Чаще всего при этой процедуре нижнюю часть пузыря «отслаивают» от стенок матки, шейки, это может спровоцировать выделение крови. Что же ещё может произойти:

излитие вод (при этом такая процедура скорее всего не спровоцирует схватки, а воды отойдут, соответсвенно, риск инфекции)

нарушается пробка, которая защищает тот же пузырь от бактерий и ребёнка от инфекций

можно травмировать шейку

вскрыть пузырь или ещё хуже, поставить Сайтотек (не предназначенное для родов лекарство, но четвертинка таблетки, которая запускает процесс родов, однако, результатом может стать «гиперстимуляция» и как следствие гипоксия у ребёнка, разрывы шейки, согласитесь, мало приятного, и об этом тоже не напишут в карте и вы никогда не узнаете, а последствия будут у вас).

Вы скажите, да врачи не предупреждают, как этого избежать... Просто помните, что осмотр перед родами не нужен от слова совсем. Мазок можно сдать аккуратно. Шейка у всех разная и её состояние перед родами не имеет значения. Зачем вы соглашаетесь на осмотры? Или вы не знали, что можно не соглашаться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташ, я вообще погрустнела сегодня. мне гинеколог сказала, что не от утрика не рожают сами, а от гормонального дисбаланса. не запускается родовая деятельность и все тут(((

Правда, в осенних экошках статистика намного лучше, чем у нас

Ссылка на это сообщение

totosha_07, у нас в ПЦ тоже жёстко на кресле смотрят, что у всех пробка начинает отходить. Для шейки начинают Бускопан, потом Мефипристон, если не берет, то осмотры 2 раза в день, пальцами шейку открывают и гелем каким-то мажут.

Поэтому, мою шею врач и увидела уже во время родов, чтобы не было желания покапаться там. Но у меня, считай перехаживания и не было, если по месячным считать, то 40+1 день схватки начались, при том, что у меня стима была со 2 дня(можно и с 1го считать, так как мазало только) и пункция на 12 день, при цикле 27-28. По узи ставили 6го, врач по подсадке сказал 4го, по мес 8го, а получилось схватки с 9, родила 10 утром.

 

Из 38 - 11ЕР и 17 КС

 

На закуску

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Таня, классная ссылка, а ты сама придерживаешься веганского образа жизни? Я вот без мяса и молочка совсем не могу, а там то как раз основа основ жкт. Жаль у неё рецептов для детокса в Б не нашла, может есть ещё интересные акки?)

 

 

Девочки, кто на Тироксине как планируете отменять после родов? Знаю, что его резко бросать нельзя.

Тироксин сразу бросать нельзя, у меня доза 75 сейчас, после родов планирую снизить до 50, сделать анализ а там посмотрим, у меня АИТ повышены титры анти ТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...