Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочек вторника с недельками!

Девочки, кто вставал на учет у педиатра, там же обменку смотрят? Блин, не хотела чтоб в дет поликлинике знали про эко :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой как же меня задолбал ночью мой лобок, болит просто ужас как!!!

Боюсь я симфизита((( на узи АГ сказала идти только в 37 недель смотреть как таз разошёлся. Девочки, у кого-то болел лобок?

Болел последний триместр, особенно ночью вместе с поясницей. После родов пройдет.

Ссылка на это сообщение

Девочки , в мазекея есть школа будущих мам, где бесплатно проводят лекции , расписание на их сайте, надо заранее записываться . Я уже не успеваю , ближайшая запись на 24 мая , но может кому пригодиться. Можно выбрать по городам России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочек вторника с недельками!

Девочки, кто вставал на учет у педиатра, там же обменку смотрят? Блин, не хотела чтоб в дет поликлинике знали про эко :think1:

тогда проси, чтобы в бланк выписки ребенкин эту инфу не добавили..

Ссылка на это сообщение

тогда проси, чтобы в бланк выписки ребенкин эту инфу не добавили..

У кого просить? В жк мне выписку не давали, направление только

Ссылка на это сообщение

У кого просить? В жк мне выписку не давали, направление только

В рд, когда будут давать тебе выписку для пк на ребенка, чтобы не писали эко.

Ссылка на это сообщение

TanR, так к педиатру сейчас посылают. А на обменке красным цветом написано "эко"..

Что то я только не пойму, какой сейчас...

Тогда сорри, в жк на учете не стояла и в пк тоже не особо хожу, в мес все прошли и больше там и не были.

Ссылка на это сообщение

usbarana, уже списалась с перинатологом, разрешила заменить нефидепином. Как у тебя с давлением? Не низкое? А то у меня максимум 100/60. Попробую, посмотрю. Снимает он тебе тонус?

У меня 2 года повышенное АД, сидела на допегите. Заменили на нифедепин-давление с 115 упало до 95. Я помучалась неделю, вернулась на допегит. Но тк тонусилот сказали пей нифедипин, потерпи пару недель. Действительно, через пару недель АД нормализовался. Но через месяц нифедипин перестал держать АД, стало подниматься. Добавили допегит. Теперь пью н-д-н-д-н. Полёт нормальный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста. Мы с мужем хотим второго и решились на ЭКО! Расскажите, что за процедура, а то врачи не хотят рассказывать, а просто говорят: "да ничего необычного тут нет".

Я хочу сделать, но боюсь этой неизвестности :(

Сначало вам назначат кучу анализов для прохождения к ЭКО, если по ОМС,то будете ждать квоту около полугода, когда дадут квоту надо будет пересдать некоторые анализы,т.к. просрочаться. Выберите клинику где делать будете. Придете на 2 день цикла в клинику со всеми анализами, вам назначат УЗИ, если у вас все хорошо возьмут в протокол (меня взяли на день позже). Далее вам назначат уколы. Будете колоть в назначенное время, будете делать УЗИ через несколько дней. Если вырастут фолликулы,то назначат пункцию на 13-14 день, у всех индивидуально, у кого-то длинный протокол, у кого-то короткий. Муж в тот же день сдаст сперму. Потом будете ждать от 3-5 дней, потом будет подсадка. Ну а дальше ждёте день х и делаете ХГЧ. Вот вроде бы коротко.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки , в мазекея есть школа будущих мам, где бесплатно проводят лекции , расписание на их сайте, надо заранее записываться . Я уже не успеваю , ближайшая запись на 24 мая , но может кому пригодиться. Можно выбрать по городам России.

Ходила, понравилось, писала об этом в теме в ноябре-декабре где-то)

Тема про роды была неинтересная, нам рассказывали все про ЕР, при ПКС потеря времени. После школы (4 лекции) дают сертификат на скидку на разовую закупку, действует 3 месяца.

 

Девочек вторника с недельками!

Девочки, кто вставал на учет у педиатра, там же обменку смотрят? Блин, не хотела чтоб в дет поликлинике знали про эко :think1:

Почему? Что от этого зависит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня 2 года повышенное АД, сидела на допегите. Заменили на нифедепин-давление с 115 упало до 95. Я помучалась неделю, вернулась на допегит. Но тк тонусилот сказали пей нифедипин, потерпи пару недель. Действительно, через пару недель АД нормализовался. Но через месяц нифедипин перестал держать АД, стало подниматься. Добавили допегит. Теперь пью н-д-н-д-н. Полёт нормальный.

Мне от нифидипина плохо было. После каждой выпитой таблетки начинала болеть голова(( попила 2 дня получилась и бросила.

 

Скажите пожалуйста. Мы с мужем хотим второго и решились на ЭКО! Расскажите, что за процедура, а то врачи не хотят рассказывать, а просто говорят: "да ничего необычного тут нет".

Я хочу сделать, но боюсь этой неизвестности :(

Гугл в помощь ;-)

Ссылка на это сообщение

 

 

Почему? Что от этого зависит?

Некоторые врачи на частые простуды ребенка говорят:"ну что вы зотите, у вас же ребенок эко".

Как то не хочется это слушать и вообще носить клеймо. Вон красной ручкой аж написали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

totosha_07, а если в жк и пк воач или работник регистратуры живет с тобой в одном районе и обсуждает твои нюансы по соседски?

И соседи своим детям говорят смотри вон из пробирки пошли.

Это вполне реальные случаи.

От такого никто не застрахован, даже если сегодня это не так.

Да даже на этих сайтах находятся женщины которые пишут экошкам зачем рожать больных лучше усыновите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07, мы то найдем что ответить, а найдут ли что ответить дети и какая это будет травма большой вопрос.

Сейчас травят за "нетакой" телефон, а тут эко!

 

Идиотов много, всем рот не заткнешь, лично я хочу оградить детей от этого и понимаю тех кто так же загоняется.

В таком вопросе лучше перебдеть.

 

 

Кто нибудь размышлял зачем в детские пк сведения передаются о способе зачатия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Почему? Что от этого зависит?

Чтоб меньше народу знало, тк общество пока не готово к эко. Не хочется чтоб ребенок себя чувствовал каким то не таким. Как мне кажется информация об эко педиатру не нужна.

Ссылка на это сообщение

Ну как же не нужна ))))

Всегда будет, на что сослаться, если он не знает, как лечить.

Это же система. А тут ЭКО красными буквами - ну все чего вы хотели, ложись помирай

Ссылка на это сообщение

Недавно была в платной клинике. И на моем приеме заходит к врачу другой врач и рассказывает. Представляешь на старости лет пошли на эко, родили двойню и тд. Это нормально? Какое она вообще имеет право распространять эту информацию?

 

Еще Комаровского вроде смотрела, что неадекватно врачи относятся к экошным детям.

Не знаю насколько получится не пойти к педиатру, он вроде какую то отметку должен сделать.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, если бы у нас могли засудить как в сша до состояния "без штанов" люди 10 раз бы подумали прежде чем открыть рот.

А так, мелят что хотят, забыв про профессиональную этику и элементарную порядочность

 

Yalo88, а что будет если не смогла? Лежала на сохранении? Плохо себя чувствовала?

Для чего нужна отметка?

Родовой сертификат не дадут?

Им же хуже, жк денежки нужны

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  ты просто отказалась от осмотра шейки? Или врач и не предлагала? Тоже думаю отказаться от этого изуверства до 42 недели )

Да и там по узи и ктг более понятно, что делать, нежели шейку ковырять.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...