Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

HappyM, фиг знает на что влияет, я первый раз с этим столкнулась. А родовой сертификат сказали уже забирать.

Теперь оказывается еще второй момент, что в роддоме отметку делают..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если сейчас большинству ковыряют шеи, а потом вообще кесарят, то почему тогда АГ говорят экошкам мол вы эко поэтому гормонами себе испортили родовую деятельность?

 

Писал тут кто то на днях

Ссылка на это сообщение

Насчет подготовки к родам и ковыряния шейки

Ссылки скрыты.

о я эту даму в ютубе просматривала, она сейчас вроде в канаде живет и работает.

 

TanR, ты просто отказалась от осмотра шейки? Или врач и не предлагала? Тоже думаю отказаться от этого изуверства до 42 недели )

Да и там по узи и ктг более понятно, что делать, нежели шейку ковырять.

мне сказали, что до 40 недель и 5 дней они не смотрят шейку, далее осмотр.. они якобы у Мишеля Одена обучались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  ты просто отказалась от осмотра шейки? Или врач и не предлагала? Тоже думаю отказаться от этого изуверства до 42 недели )

Да и там по узи и ктг более понятно, что делать, нежели шейку ковырять.

И ты не побоишься ходить до 42-ой недели? А если действительно родовая деятельность и не подумает начинаться? Все таки врачи в роддомах не просто так говорят такую инфу. Значит, сталкиваются.

Вот у меня тоже сейчас выбор идти сдаваться к 40-ой неделе на КС или ходить дальше. Но блин! Страшно. Отходят зеленые воды, ребенок с трудом проходит, косточки затвердевают.

Знать бы что все хорошо, можно рискнуть. А если плохо?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  не боюсь. Буду смотреть по ситуации, но в состоянии страха и паники точно нужного решения не примешь. После 40 недели ктг часто делают, проверяют состояние малыша. А вообще я пока не знаю даже ЕР или ПКС будет )))

 

К тому же по ШМ невозможно понять, когда начнется родовая деятельность. Она может за пару часов до родов видоизмениться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после родов в выписке ребенка тоже пишут эко. В обмене красной ручкой было написано. Но чем меньше знают,тем лучше. Тоже не хочу клеймо своему ребенку, чтобы ставили.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  не боюсь. Буду смотреть по ситуации, но в состоянии страха и паники точно нужного решения не примешь. После 40 недели ктг часто делают, проверяют состояние малыша. А вообще я пока не знаю даже ЕР или ПКС будет )))

 

К тому же по ШМ невозможно понять, когда начнется родовая деятельность. Она может за пару часов до родов видоизмениться.

Мне сейчас в роддоме сказала врач , что в основном с недели 37-ой размягчается. Если ей верить, то роды мои не скоро, потому что у меня дубовая)))

Хотя опять же, все очень индивидуально.

 

Девочки, после родов в выписке ребенка тоже пишут эко. В обмене красной ручкой было написано. Но чем меньше знают,тем лучше. Тоже не хочу клеймо своему ребенку, чтобы ставили.

У меня злости не хватает!

А почему беззубой алкашке не пишут, что она зачала под кустом в состоянии алкогольного опьянения?

Ну при чем здесь способ зачатия?! Педиатру зачем эта инфа? Чтобы по другому лечить? Или чтобы посплетничать с коллегой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  а зачем идти к педиатру до родов? Меня не отправляли..

 

Мне кажется сейчас уже настолько развита эта процедура ЭКО , столько пар это делают, очереди выстраиваются, что общество уже нормально к этому относится. Я пока не встречала ни в ЖК и в больнице какого-то негативного отношения, наоборот врачи говорили блин 5-я попытка надо беречь ребетенка как зеницу ока лучше 10 раз перебдим, а когда я лежала в 16 недель в гинекологии и перед осмотром предупредила врача что у меня ЭКО, она сказала ну и что какая разница, беременность она и есть беременность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я тоже считаю, что надо ко всему относится по принципу - ищи золотую середину.

надо доверять врачу, мы по-любому не самые умные. если сказали, что дольше 41 недели не стоит перенашивать и надо уже думать и смотреть, что делать, то значит надо.

общефорумное мнение не всегда верное. про утрик без показаний до 34 недели, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если мне вдруг тыкнут в больнице тем что у меня ребенок какой-то не такой, подниму на уши всех, дойду до глав врача, а потом еще и заявление в прокуратуру можно написать на врача, они этого очень боятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и потом, все больше всего за малыша переживают. а перенашивать для него не гуд - и гипоксия возможна, и стареет плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна с Zhenyav, , тоже пока не столкнулась с негативом , пока все врачи , с которыми я сталкивалась, не обращали внимание , что Эко беременность . Даже сейчас, врач, с-которым буду рожать , сказала, какая разница эко или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем к педиатру в беременность? Я не ходила. И обменку никому кроме пц не показывала- никто и не спрашивал. У нас не пишут красным ничего. Педиатру сейчас пофиг эко не эко. Никто пальцем не тыкает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Больше проблем, по сравнению с ЭКО, мне доставлял гепатит с, до сих пор , даже после того , как вылечила , рожать буду в обсервации , старые врачи не стесняясь спрашивали про наркотики , один раз я не выдержала и устроила скандал , т.к заразили меня врачи при лапароскопии. И да, очень много гепатитом заражают именно в медицине , поэтому сама привита и ребенка обязательно буду прививать от гепатита В. в карточке ребенка , тоже будет стоять отметка гепатит С, тк мои антитела ему передадутся. И никого не волнует, что вируса в крови давно нет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик) неделек вторника с +1)))) Кто на больших сроках, терпеть и ещё раз терпеть. Осталось чуток вам)) после родов все пройдёт и суставы и боли. Последний месяц самый тяжелый. Тч всем удачи!!! И скоро вы увидите своих деток!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

jamка, нам кстати врач в рд сказала, что в Москве есть крупный центр, где занимаются этой проблемой - кто перенес гепатит, у того антитела на всю жизнь остаются, и никто не знает, как они себя дальше поведут. а в этом центре их убирают, если я правильно ее поняла.

 

Катя, как дела у вас с сыночком? как ночки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки читаю вас про ЭКО не ЭКО... я такого слава богу не встречала, ни кто нас не выделяет и красной ручной ни где не было написано. Приходила врач и медсестра на дом, не заметила ни какого акцента на то что какой-то не такой ребёнок у меня. И ттт чтоб не встретилось.

 

kartika,  с выпиской вас!!! Дааа, дома это дома!!! Как говорится и стены дома лечат. Тч рада что у вас все хорошо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого остались эмбриошки, что думаете делать с ними? Помнится мы обсуждали эту тему, но тогда мне было все равно. А сейчас накатило. Если не будем платить - сказали отдадут в донорство. Как представлю, что наши дети где-то расти будут реально не по себе. Да и вообще , они кем то востребованы будут, как думаете? В моей клинике сказали, что уничтожать их не будут, потому что это Жизнь.

Это одна из причин почему бы мне хотелось родить самой. Чтоб забрать еще хоть одного. А через три года побоюсь возраста наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого остались эмбриошки, что думаете делать с ними? Помнится мы обсуждали эту тему, но тогда мне было все равно. А сейчас накатило. Если не будем платить - сказали отдадут в донорство. Как представлю, что наши дети где-то расти будут реально не по себе. Да и вообще , они кем то востребованы будут, как думаете? В моей клинике сказали, что уничтожать их не будут, потому что это Жизнь.

Это одна из причин почему бы мне хотелось родить самой. Чтоб забрать еще хоть одного. А через три года побоюсь возраста наверное.

У нас 1 эмбриончик остался - обязательно пойдем забирать! А так, в случае чего, у нас бумага на донорство подписана, если с нами что-то случится, уничтожать не будем, потому что это Жизнь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  У меня 7 эмбриошек осталось. Пока оплатили хранение до родов, дальше думать будем. Была идея заплатить эмбриологу, чтобы сделал ПГД и узнал есть ли там мальчик. Потом на форуме почитала и так поняла, что ПГД делают свежим эмбриошкам, а не после крио. Если это так, то хранить их дальше смысла не вижу. Я бы в донорство отдала, так много девочек не могут даже один-два эмбриона на заморозку получить, погибают они у них. Но с нашими русско-армянскими корнями я не думаю, что такие эмбрионы будут востребованы..

Ссылка на это сообщение

и потом, все больше всего за малыша переживают. а перенашивать для него не гуд - и гипоксия возможна, и стареет плацента.

ага, и все врачи помалкивают про последствия стимуляции раньше срока. Наковыряли шейку, схватки пошли, но по сути шея не готова - итог КС.

В общем, мне нужен врач, который адекватно прокоментирует свои действия )))

Ссылка на это сообщение

Всем привет))

Девчат вторника с +1

Расскажу как у нас дела, сегодня снова были у педиатра, доча плохо набирает в весе, за 15 дней только 110 гр. когда только в неделю должна набирать от 120 до 200 гр,, а тут с11числа доча не набрала ни грамма вес застыл на отметке 3650 (вес при выписке из рд 3540. Плюс на правом глазу вылез конъюнктивит (( прописали капельки 2 раза в день по 2 капли((( вобщем одно расстройство. В пятницу снова например к педиатру взвешиваться(( врач конечно сказал пока не расстраиваться из-за веса т.к 11 числа взвешивали в другом кабинете и на других весах.

Из хорошего,у дочки наладился режим сна и бодрствования, теперь по ночам мы спим и просыпаемся только на кормежку.

Изменено пользователем //Dina88//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...