Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

totosha_07,  антитела на всю жизнь , их никак не уберешь, есть случаи когда они уходили через 10-15 лет, но это исключения . А в центре просто справку дадут, что гепатитом не болею, которую , видимо, должна предъявлять при необходимости . Но гинекологам все равно, что пишут гепатологи, они продолжают писать носительстао )) хотя гепатологи не понимают это слово-носительство, они говорят, человек или болеет или нет.

 

Varvara-krasa,  странная какая-то клиника, не имеют право отдавать на донорство без Вашего согласия , и обычно все таки их уничтожают. И эмбрионы редко востребованы , в отличии от яйцеклеток и сперматозоидов.

У нас на крио никого не осталось , оплодотворилось всего 2 яйцеклетки , одну трехдневку подсадили , второй эмбрион перестал развиваться на 5 день. Я конечно не надеялась , но чудо произошло и наша единственная трехдневочка прижилась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jamка

Уничтожить наверное еще хуже. Донорство по-моему мы сразу подписывали, если я ничего не путаю. Клиника в европе, у них наверное свои законы, но уничтожать не могут, так сказали.

Да и мне спокойнее, тем более если эмбрионы редко востребованы.

 

 

Shumelka mish

То есть пгд криошкам не делают? Я не знала. Тоже подумывали девочку выбрать).

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  если сразу подписывали , то да. Про Европу только Польша приходит на ум, у них и аборты запрещены.

А я не знаю , я бы на донорство не смогла бы, наверное, решиться отдать . Вообще очень сложный вопрос .

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  если сразу подписывали , то да. Про Европу только Польша приходит на ум, у них и аборты запрещены.

А я не знаю , я бы на донорство не смогла бы, наверное, решиться отдать . Вообще очень сложный вопрос .

Я пока не задумывалась мне было проще. Жила и не парилась. А когда рассмотрела это под разными углами, то не по себе. Действительно, сложный вопрос.

Сначала думаешь чтоб их больше получилось, потом вот такой вопрос встает...

Муж еще раньше меня загнался, говорит будем предохраняться, чтоб не забеременеть и хоть одного еще забрать).

А я возмущалась, говорю я хочу попробовать, вдруг после эко получится, так часто бывает. Но сейчас принимаю его сторону.

Ссылка на это сообщение

У нас на карточке на кювезе в роддоме были большие красные ЭКО, но ничего такого неприятного я в связи с этим ни разу не услышала. Учитывая, что там же и отделение ВРТ, а зав родотделением и пкс делал, и репродуктологом нашим был, отметка не была им в новинку. В обменке про эко написано, да я и не скрываю, педиатр и медсестра нормально реагировали, спрашивали только на патронаже еще почему эко и сколько было, но это явно чтобы поддержать разговор, в кабинете ни разу ничего такого не слышали. Думаю, вы себя накручиваете. Всем пофиг, эко не такая уж и редкость. А ребенку можно объяснить, что это так же круто,как быть космонавтом.

 

У нас эмбрионов не осталось, и это моя большая печаль, потому что последний раз забирали як в 36, а в следующий сможем только после окончания гв, т.е. не раньше моих 39. Пгд точно придется делать, а значит неизбежны потери(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня ни где не фигурирует/овала пометка ЭКО, беременность вели как обычную.

Остались два эмбриончика в заморозке, хотим забрать их через 2-3 годика

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Пузики вторника- с неделькой вас!

Я соглашусь с девочками, что (Слава Богу) не сталкивалась с каким то предвзятым отношением насчёт ЭКО. У нас и родня знает и многие знакомые. Я просто такой человек- за честность. Не люблю обман и недомолвки. Ну а если что то не то будет то (как писали выше) ррррррррррр!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, немного нашла в интернете.

"Для общего развития"))

 

В нашем обществе, увы, очень низкая социальная культура и нетерпимость ко всему, что хоть чуть-чуть выходит за общепринятые рамки. Ладно, родители. Но ведь и в поликлинике приходится сталкиваться с каким-то странным отношением, мол, «пробирочный» ребенок. И медсестра запросто ляпнет соседке по дому, мол, иду в такую-то квартиру к ЭКОшнику. Поэтому мы теперь обслуживаемся в платном медцентре, благо, есть такая возможность.

 

 

Вот у меня например есть знакомая у которой 5-летний сын, появившийся от эко. Так ее родственница постоянно высказывается против эко и говорит ей что типа твой эко-ребенок слишком активный какой-то, наверное с ним эксперименты проводили там и вообще как ты решилась на эко и не боялась, что тебе чужую клетку подсунут и вдруг он вообще не твой... Хотя ребенок обычный, просто подвижный очень. И это родственница! Но при этом то что она сама сделала два аборта она не считает, что это что-то страшное... И да, среди моих знакомых тоже есть одна, которая родила второго ребенка ради материнского капитала и удержания мужа в семье и не скрывает этого и при этом очень любит упрекнуть кого-нибудь в том, что кто-то не так живет. 

О каких здоровых эмбрионах может идти речь, если они развивались в неестественной среде первые дни и были заморожены! Вдумайтесь заморожены, а потом разморожены.. Не даёт природа и Бог размножаться, не даёт и все тут, не смотря на то что очень хочется... значит на то есть причины! Может все изменится и родится ребёнок в дальнейшем, а может нет, но насиловать ситуацию это не выход.

 

Решите для себя что необходимо решить ребёнок или беременность хочется испытать.

 

лошадиные дозы лекарств при искусственной беременности вряд ли принесут пользу, не говоря уж о качестве самого материала, так как генетические проблемы могут вылезти только после рождения или спустя время, кстати пару таких примеров можно прочесть здесь в комментариях. Да и искусственные беременности весьма тяжелые, как правило и связаны с постоянными угрозами и проблемами. И подрывают здоровье будущей мамы. Так что это весьма спорный вопрос относительно здоровья.

 

И что касается неестественности ЭКО это дела природы или Всевышнего, а не человека.

 

как-то разговорилась на эту тему с одной женщиной. Она родила двоих детей в 36 и 38 лет с полпинка. На мои слова, что я бы шла до победного, если б естевственным путём не получилось зачать. Она просто сказала: "А, я бы нет. Я бы боялась родить больного ребёнка."

Ну, и что тут ещё сказать ? Некоторые такие тёмные в этом, зачем им знать такие подробности ? Пусть лучше живут себе спокойно дальше.

 

Раньше бесило, когда только ленивый , глядя на малышню, не спрашивал:"Экошки?)

)" Когда в сотый раз говоришь нет - реакции всего две, либо округление глаз( как будто двойняшек вообще без ЭКО только инопланетяне приносят, либо снисходительная ухмылка, типа"Звизди, звизди"

Сейчас уже плевать и на вопрос, и на реакцию.

 

 

отношение в России к экошечкам настолько разное. Примеры из личного опыта: в роддоме нашего ребенка доблестный медперсонал заразил стафилококком (еще пострадали 4 ребенка) и вот заведующая детским отделением мне говорит, что ребенок заразился может и от меня (хотя мне все посевы брали перед КС и все чисто!), а когда я сказала, что у меня все ок, то она с такими огромными глазами мне сказала: - ну что вы хотите, у вас же у ребенка иммунитет совсем слабый, вы же столько гормонов пили (прогестерон типа) и у вас же эко было!!!!

 

О Господи, в какой стране мы живем и какие люди в ответе за наше здоровье.. 

Вы еще раз меня убедили, что надо попросить Г нигде в медкарте не указывать, что это ЭКО.

Когда я собирала доки на квоту, была в областной онкологии у маммолога. Приятная пожилая женщина, очень похожа на мою маму (она у меня тоже врач). Но когда она услышала, для каких целей мне нужна ее запись, ее всю перекорежило: "У вас ведь уже есть ребенок, зачем это вам? А вы уверены, что они нормальные рождаются? Их же там руками трогают..."

 

Читала как-то комментарии об ЭКО - была просто шокирована. Одна дамО заявила, что если Бог не дает ребенка, значит от таких больных людей он не хочет потомства и они не достойны стать родителями. 

Я тогда беременная была, очень расстроилась. (( Все думала - ну как же не хочет Бог? Ведь если б не хотел, не подарил бы тысячам родителей сладких малышей-экошечек.

Тогда однозначно решила - не хочу вообще при посторонних, даже близких родственниках, поднимать тему ЭКО

 

Для чего всем знать подробности. Тем более большое количество людей даже не знают толком об эко. Знакомая рассказала всем, а бабушка одна подумала, что эко - это когда сперма не мужа))) какие слухи пошли можно не рассказывать, думаю и так понятно. Думаю знать должны самые близкие только 

 

Лет 5 назад была свидетелем неприятной ситуации, когда мои знакомые девушки узнав что общая приятельница путем ЭКО дочь родила, в глаза ей пели- ах какая красавица, умница... а за глаза чуть ли не до костей все обсудили и обгадили. Хотя сами мамы. 

Тут мамаши ЕР бывает хвостом машут перед КС, а вы про ЭКО говорите. В лицо то вам понятно никто не скажет плохого, а за спиной лишний повод посплетничать.

 

каждый, кто имеет на руках карту-может прочитать и начать сочувствовать-задавать вопросы или чего там еще могут наговорить. Ребенок может ознакомиться с этим с чужих слов или прочитать сам до того, как родители с ним объяснились.

 

Педиатры тыкать маме этим фактом, в случае чего, могут - вместо того чтобы разбираться в проблеме - "А что вы мамочка хотите, у вас же экошные детки". К сожалению, далеко не все врачи у нас профессионалы. 

 

Жаль осознавать это, но таково наше общество. И понятно, что мамочки хотят уберечь своих деток от любых неприятностей!

post-299565-0-37034700-1526403386_thumb.png

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже нет крио. Сначала расстроилась, а теперь понимаю свою подругу по ЭКО, которая говорила о том, что не хочет оставлять в крио. Хотя может и решилась бы сходить за вторым через 2-3 года, почему нет? Вон у нас тут мамы молодые и по старше возрастом будут и какие молодцы)))! Пример!

Ссылка на это сообщение

HappyM,  много эмоций в посте у женщины. По факту далеко не каждая экошная б проблемная, у меня была легкой. А что сплетничают за моей спиной - да какая разница, кто сплетничает, всегда найдет, что о тебе сказать нехорошего, несложно и придумать)) педиатр, который посмеет тыкнуть мне этим, получит массу неприятного от меня, в том числе и выговор от главврача. Хотя,, уверена, что в Москве это не редкость и никто не тыкает. Наверное, в других регионах это более актуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня ни где не фигурирует/овала пометка ЭКО, беременность вели как обычную.

Остались два эмбриончика в заморозке, хотим забрать их через 2-3 годика

Потому что у вас цивилизация).

Если б можно было вернуть время назад я бы НИ ЗА ЧТО не призналась что у меня экошная беременность в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, это нарезка. Писали разные люди.

Тут вопрос не в наших мамских возможностях, а в неустойчивой и ранимой психике детей.

Никого ни в чем не убеждаю, но если кто то задумается и лишний раз скроет, то возможно убережет от лишней травмы своего ребенка.

 

Москва

Знаете, до недавнего времени я наивно полагала, что мы живем в двадцать первом веке в столице прогрессивной страны, и экстракорпоральным оплодотворением здесь никого не удивишь. От своих подруг я не скрывала, что сделала эко с дс, они и не удивились особо, зная меня и мое отношение к детям и сложности отношений с мужчинами (а если точнее, то полное отсутствие таковых), но мама настоятельно просила не просвещать ее подруг и соседей по дому и даче, и я ее, к счастью, послушилась. Ох, я даже и не предполагала, что старшее поколение может так странно и предвзято реагировать на эту тему! Увы, в выписке на детей было указано, что они от эко-беременности, и я столкнулась с тем, что участковый врач очень и очень предвзято к ним относится, будто у них вот-вот вырастет вторая голова или хвост, пытается поставить совершенно дикие диагнозы (к слову, не подтверждаемые ни анализами, ни другими врачами) и даже до прививок нас не хочет допускать мотивируя не реальным состояние их здоровья, а тем, что "у вас же было эко!"

post-299565-0-17441400-1526404275_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Девочки, надо у себя выработать иммунитет и пофигизм к чужому мнению, тогда и ребенка сможете защитить от косых взглядов и разговоров, главное, что у нас поучилось эко, и это важнее, чем остаться бездетными. Понятно, что в маленьком населенном пункте особо не скроешь, в большом легче, сейчас чаще делают, есть гос программы и деток эко будет еще больше, мне не страшно, я найду как ответить окружающим и смогу обьяснить ребенку, что самый родной и любимый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в обменке где-то внутри есть пометка, что беременность ЭКО, но на это никто не обращает внимания. Если где-то какой-то врач спрашивает, я спокойно говорю, что да ЭКО, все обычно интересуются где делала (потому что у нас клиника в городе никакая просто) и какой фактор. И когда слышат, что эндокринный, улыбаются и говорят, обычно такие через год после родов сами беременеют снова ))) потому что гипогонадизм (это из-за чего у меня ЭКО) часто после родов уходит из-за гормональной перегрузки ...

 

Насчет криошек, у нас 2 эмбриончика и в планах их подсаживать. Муж категорически против донорства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем этим курицам (извините) в жк вообще об этом говорить было? Почему мне на глаза ни разу не попалась такое обсуждение? Очень жаль.

Все равно по большей части мы или на форуме или у платных врачей консультируемся. Мне лично только нервы в жк трепали и направления в стационар писали, лишь бы никакую ответственность на себя не брать. Дальше по цепочке в роддоме также относятся. А дальше страшно подумать и в детской это будут знать. Хочу договориться в роддоме не указывать это в выписке. Получится ли? Очень этого хочу. Пойду к заведующему если понадобится. Но прервать это для меня очень важно.

 

 

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого остались эмбриошки, что думаете делать с ними? Помнится мы обсуждали эту тему, но тогда мне было все равно. А сейчас накатило. Если не будем платить - сказали отдадут в донорство. Как представлю, что наши дети где-то расти будут реально не по себе. Да и вообще , они кем то востребованы будут, как думаете? В моей клинике сказали, что уничтожать их не будут, потому что это Жизнь.

Это одна из причин почему бы мне хотелось родить самой. Чтоб забрать еще хоть одного. А через три года побоюсь возраста наверное.

У меня 2 осталось, до августа продлила заморозку. Тоже мучаюсь,что делать. Убить не могу, золотые они у меня. Мне сегодня звонили с министерства здравоохранения, спрашивали родила ли я, спросили про криошек, сказали,что сейчас крио бесплатно. В общем ждут меня за дочкой через годок другой. :)

А вообще пока на 3 не готова, да и далась беременность тяжело.

Думала родственнице отдать, но муж мозг выносит, чья фамилия будет и т.д. Понимаю,что в глаза своим детям тяжело будет смотреть,если родятся.

Вопрос тяжёлый,что делать с ними, но рука не поднимается убить.

 

По поводу эко, только от врача генетика слышала,что много экошек даунами рождаются, больше из врачей никто не говорил ничего плохого, мой терапевт очень со мной переживала. Г.тоже говорила только хорошее, только в жк, откуда я сбежала косо смотрели, но ничего не говорили.

А вот на работе я слышала обсуждения в отделе, что дети сами родить не смогут. Одна рассказала,что у нее эко, может и про меня догадываются, но знает одна подружка на работе, она не расскажет.

Из родных знают только самые близкие. Остальным не хочу говорить,хотя спрашивали, говорила лечилась.

Ссылка на это сообщение

TanR, а где ты рожала?

8 рд который на динамо, хотела к Куз"нецову, но он в отпуск ушел в этот период, вернее в пятницу крайний день был, а рожать я начала в ночь на субботу:)

 

и потом, все больше всего за малыша переживают. а перенашивать для него не гуд - и гипоксия возможна, и стареет плацента.

Так, ни кто не говорит, что если с малышом что то , сидеть и ждать. Имеется ввиду нормальная беременность, когда и по узи и по ктг все ок и отеков нету у мамочки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня осталось в заморозке 5 эмбриошек, продлили до конца года, и потом будем продлевать, за вторым собираемся сходить. А как оно там получится с первого раза прикрепится или все используем, уже потом по ситуации будем смотреть. Но при обсуждении больше с мужем склоняемся к донорству чем убивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К педиатру направляют на учет встать, зачем это надо не знаю. В инете глянула не меня одну так отправляют, а то я уж подумала крыша у меня едет))

В жк в курсе эко, а как по другому. Эко по омс, анализы, лекарства получаю. Платно по врачам, анализы тоже, как без этого.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочек среды с неделькой!

 

Была на ктг сегодня.За час лежания мое ребро ныло так,

что захотелось хныкать))

Написано, что в пределах нормы. Мне ниче не понятно. К гине 18 на прием.

Ссылки скрыты.

 

Пошла вас читать.

 

У меня тоже в обменке указано, что эко беременность. Но если в детской карте будет красными написано ЭКо я заштрихую.

 

По поводу снежинок. У меня к сожалению не осталось. А так бы дочку еще б родила года через 3)))

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!Девчонки, у кого срок побольше,а у вас количество шевелюшек уменьшилось на моем сроке?Наверно,мы беременные,с ума сходим-много шевеления плохо,мало тоже плохо.Вчера КТГ делали-все хорошо!

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

подскажи пожалуйста как ты молокоотсосом разгоняла лактацию?

хочу плпробовать...

доча кричит не доедает, приходится давать смесь, боюсь вообше откажется от груди

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...