Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем доброе утро!!!!

Пузяшек четверга с +1 неделькой!!

 

podruzka//, Наташенька, с 36 неделькой тебя!!!!

 

Мв сегодня были на приеме у аг и делали ктг, все у нас хорошо, поставили 9 баллов по ктг.

На следующем приеме 25 мая будет ровно 37 недель и снимут пессарий!!! Мама дорогая как подумаю вообще страшно.

Может сразу и рожу в пятницу))))

Так-то все в принципе готово, вчера собрали крлватку, сегодня вещички ещё постираю и надо все пл пакетам раскладываеть.

Все-таки пока на ер настрой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

jamка,  Судя по моей подруге и по отзывам с интернета, многие начинают эту воду давать, когда уже ничего из доступного не помогает и приходится ее заказывать. Так что думаю она и как лечение идёт. Я все три разных закажу, пусть будут, мне так спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Через 2 недели пойду к врачу на прием, попробую в обход контракта договориться, если откажется тогда уже будем думать. Муж говорит конечно не надо жалеть на себя и сына, но меня прям жабонька душит..

Ссылка на это сообщение

че-то не доверяю я всяким американским продуктам) особенно улыбнул в составе вкус укропа или что-то вроде того)))

когда мы разговаривали с педиатрами про вакцинацию, нам четко сказали - только не американские вакцины! европейские пожалуйста, но не американские

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за то, что делишься опытом!

дочку твою так интересно зовут)))) кто имя давал?

 

у меня также сложидось впечатление, что мллоко уменьшилось, когда начала грысть себя, что я недомать!!!!!

начала давать смесь и потихоньку прихожу в себя.

пытаюсь что то молокотсосом откачивать, но пока плохо получается.

 

мы размер одели 1-3 мес по некст. все что меньше мне кажеься ножки не может выпрямить.

 

Привет девочки!

У нас лезет первый зуб- плачем всей семьёй и чешем десну, жалко так дочку, стала хуже кушать и плохо спит.

На животе не хочет никак лежать, пару минут и психует чтоб перевернули, головку уже держит, правда иногда болтается ещё немного))) агукает и лепечет что то и смеется так смешно с подвизгиванием)))

Колики тоже периодически посещают но я ничего не даю, наша мс грит это больше плацебо для родителей что то дать чтоб помочь. Контролируем отрыжку после еды, ношу долго столбиком чтоб отрыгнула и прохладный воздух в помещении, правда счас жарко с этим туго.

Хотела написать про докорм смесью.

Когда Маруся не набирала вес в первый месяц и я выяснила это в больнице главной моей ошибкой было что я очень себя корила, прям сгрызла в корень что мой ребёнок голодает а я не видела((( этот стресс и самоедство и растерянность окончательно все усугубило и молока стало ещё меньше, и все шло к тому чтоб оно пропало. Я купила нам детские весы и стала смотреть прибавки каждый день, как то постепенно расслабилась, успокоилась, приняла ситуацию и молочко стало прибывать, даже струйки пошли а то каплями сцеживала.

Мы все также на смешанном. Грудь вопреки прогнозам нашего врача Маруся не бросила а нежно любит аж до дрожи, она скорее бутылку бросит. Сейчас как психует то даю вечером висит по часу для успокоения. Молока стало больше но все равно не настолько чтоб хватало ей. Мы конечно могли бы бороться и кушать часами сисю но тогда бы обе не спали и не отдыхали, а сон для малыша не менее важен чем еда.

Мы уже 5850гр и 64 см, пролетели 2 размера уже, 68 носим. Так что девочки не берите много одёжек сразу, по ходу докупите.

А и хотела посоветовать кто покупает авентоские бутылочки берите натурал- там соска на грудь похожа, она лучше чем в стандарт.

 

а где эту воду американскую заказать можно?

 

нам месяц сегодня!!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, с неделькой)

 

 

totosha_07, вау, у тебя уже 40 неделек)

 

Девочки четверга, с +1)

 

Shumelka mish, надо тоже заказать такую воду, я у них спрей заказала для обработки кроватки и т п, прорезыватели охлаждающие с разными фруктовыми вкусами.

 

Пробиотик хороший тоже пью, есть ссылка в профиле на Бифидус.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

че-то не доверяю я всяким американским продуктам) особенно улыбнул в составе вкус укропа или что-то вроде того)))

когда мы разговаривали с педиатрами про вакцинацию, нам четко сказали - только не американские вакцины! европейские пожалуйста, но не американские

именно потому я и не заказала эту водичку. Пока. Тоже есть такие предубеждения)))). Глупость наверное.

Ведь железо только оттуда мне и помогло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, и тебя тоже, Наташ!!! с неделькой! осталось до 37 - а там уже не страшно.

Varvara-krasa, вот и я тоже с тараканами))) но одно дело себе - мы хоть взрослые, а другое дело малышу. да и вдруг не все так ужасно будет...

 

надо же, у экошек даже тараканы одной породы)))

ну что, не отпустило тебя со страхами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Есть тут мамочки детишек у кого лактазная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока? Какую смесь кушаете? На 2,5 месяца пытаемся перейти на Нутрилон пепти гастро, что скажете про данную смесь?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, и тебя тоже, Наташ!!! с неделькой! осталось до 37 - а там уже не страшно.

Varvara-krasa, вот и я тоже с тараканами))) но одно дело себе - мы хоть взрослые, а другое дело малышу. да и вдруг не все так ужасно будет...

 

надо же, у экошек даже тараканы одной породы)))

ну что, не отпустило тебя со страхами?

Сегодня хожу отвлекаюсь. Кажется немного отпустило со страхами. Уже другая проблема- третий день активничаю, роды провоцирую, вернулся мой тонус, живот тянет. Ну а что ж я хотела, всю беременность пролежала).

Час от часу не легче)

Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-, поздравляю с рождением сыночка!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташа, с неделькой! Какая ты мама запасливая!

 

lilumalu77,  Я её с ДЕКАБРЯ потеряла!!! Ты куда пропала?? Я переживала! Как вы???

 

totosha_07,  с неделькой! Как там прогнозы на родить?

 

-ApelsinkA-,  поздравляю вас с долгожданной встречей!!! Растите крепкими и сильными!

 

Девочки! Сегодня заключили договор с Гемобанком по забору пуповинной крови и выделение стволовых клеток для хранения! Выдали мне набор для забора, врача я предупредила, она меня в таком решение полностью поддержала! В общем я очень рада! Теперь буду надеется, что все будет по плану. Вух! Дочку все уговариваю тоже действовать по плану;) Сегоднч тяжко дышится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

lilumalu77, Я её с ДЕКАБРЯ потеряла!!! Ты куда пропала?? Я переживала! Как вы???

 

 

:D :D :D :D :D

да мне после новогодних праздников моя гиня при тренировочных схватках забабахала магнезию а у меня на неё оказалась аллергия и я перестала норм дышать, и короче началось моё мучение вплоть до 6 марта. Это был полный капец............... но после всего))))) 6 марта меня кесарили и появился на свет мой Максимчик. Сейчас нам почти 2,5 месяца)))))))))) Вот только добралась до сайта, теперь времени свободного мало)))))) вся в какулях писюлях рыгулях)))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, блин, пока никак((( никаких признаков - живот сам по себе небольшой, опускаться даже не думает. шейку в пн смотрели - тоже не готова. если раньше я (как и все) боялась родов, то теперь боюсь, что сами рожать не начнем и кесарить будут. блин, девочки, хочу сама... столько уж операций было....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, блин, пока никак((( никаких признаков - живот сам по себе небольшой, опускаться даже не думает. шейку в пн смотрели - тоже не готова. если раньше я (как и все) боялась родов, то теперь боюсь, что сами рожать не начнем и кесарить будут. блин, девочки, хочу сама... столько уж операций было....

Слежу за тобой и думаю, что и меня такое ждет...

Смотрю с естественными родами везет, тем кто раньше начинает рожать.

Может на депиляцию сходи :D и клизма тоже провоцирует .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge

Поздравляю с первым днём рождения!!!дальше будет легче, точно точно

У нас международная семья и живём мы зарубежом поэтому я искала имя чтобы было приемлемо везде. Понравилось 2 имени не могла выбрать поэтому решили дать двойное- у нас тут это в порядке вещей. Вырастет сама выберет как представляться. Ну а для меня она Маруся:)

Молокоотсос не показатель сколько молока в груди, ребёнок высасывает больше и молочко грудь легче отдаёт ребенку. Тут только если взвешивать до и после кормления.

Постарайся найти время для себя, хоть полчасика, зависнуть в ванной, выпить чаю с вкусняшкой, расслабиться, перезагрузится и очень важно высыпаться, прям вот очень очень. Все наладится, мы ж боремся не за надои и гв, а за то чтобы ребёнок был сыт и доволен. Если ты счастлива и спокойна то и малыш тоже. Они очень четко считывают невербалку с мамы.

Кстати кто то обсуждал как понять надо ли больше смеси давать. Моя патронажная говорит если несколько раз за день бутылочка после кормления пустая надо переходить на больший объём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

:D :D :D :D :D

да мне после новогодних праздников моя гиня при тренировочных схватках забабахала магнезию а у меня на неё оказалась аллергия и я перестала норм дышать, и короче началось моё мучение вплоть до 6 марта. Это был полный капец............... но после всего))))) 6 марта меня кесарили и появился на свет мой Максимчик. Сейчас нам почти 2,5 месяца)))))))))) Вот только добралась до сайта, теперь времени свободного мало)))))) вся в какулях писюлях рыгулях)))))))))

фух! Слава Богу! А то помню же твои страхи и как раз ты и пропала! Ну отлично, что все благополучно закончилось! Поздравляю вас со встречей с Максимкой!!!! Не пропадай!

 

NatiDiSpir, блин, пока никак((( никаких признаков - живот сам по себе небольшой, опускаться даже не думает. шейку в пн смотрели - тоже не готова. если раньше я (как и все) боялась родов, то теперь боюсь, что сами рожать не начнем и кесарить будут. блин, девочки, хочу сама... столько уж операций было....

Без паники! Может ПА? Говорят ещё уборка провоцирует! Надо попробовать все виды стимуляции. Я даже была готова огород копать!
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ну, немного успокаивает, что утрик я все же в 21 неделю примерно отменила. и еще в осенних экошках процентов 40 сами рожали.

теперь нам с тобой не только с малышом, но и с собственным телом надо договариваться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...