Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

totosha_07,  а когда сказали ложиться в роддом? Мне врач сказала, если до 40 недель не рожу, то к ним в паталогию, чтобы следить за состоянием ребенка.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa, ну, немного успокаивает, что утрик я все же в 21 неделю примерно отменила. и еще в осенних экошках процентов 40 сами рожали.

теперь нам с тобой не только с малышом, но и с собственным телом надо договариваться

Так же и я отменила, но шейка дубовая.

Но ладно, не будем отчаиваться, все может произойти в любой момент).

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки , даже не верится , вот и я на финишную прямую вышла, через неделю-две , а может и сегодня -завтра, стану мамой.

Становится страшно, сами роды, первый месяц жизни ребенка, как за ним ухаживать , купать и тп. Сейчас просматриваю кучу разных видео, еще больше мандраж берет .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

jamка, моя врач говорит, что 40-41 неделя - это прямо нармально. но ложиться предлагает в 40+5, чтобы было время на какие-то действия, я так понимаю на стимуляцию. чтобы все же не перенашивать

 

jamка, вот и я сначала этого боялась. а теперь зарожать бы уже... недельки через 2 ты меня поймешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  да, больше 41 недели в роддомах редко ждут . В запасе 5 дней , как выше посоветовали , уборка , мытье окон , прогулки , по лестнице ходить и секс конечно. У меня сестра мужа перенашивала , почти 42 недели родила, тоже сказали, завтра не родишь, будем стимулировать, она весь вечер по лестнице ходила туда-сюда, родила сама)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с сексом у меня вообще напряг. Муж боится, как прокаженную)))). Еле уговариваю. Говорю врач сказал, не верит. Читай в нете говорю. С треском соглашается.

Вот и роди тут попробуй))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У кого 38-41 неделька, а вы листья малины заваривали пили? Или масло вечерней примулы? Таня вроде писала , что помогает в родовой деятельности для легкого отселения плаценты, а горячий чай с малиновыми листами стимулирует роды. Вот думаю начать недельки через 2

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, такая же фигня) то стонал, что всю б ничего нет... а теперь - и как ты это представляешь???

а тут еще одна девочка знакомая анекдот на эту тему рассказала - откуда ямочки у детей на щеках берутся? оттуда :Crazy: :Crazy: :Crazy:так мой вообще угорает)))

 

Микося, мне врач из РД сказала употреблять масло внутрь (салаты заправлять) для шейки, наружно мазать для профилактики разрывов и свечи бускопан на ночь, чтобы расслабить матку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня простите за подробности организм очищвется. Гнездуюсь (куча посылок в палате и еще на подходе), плаксива, ювсе сильнее боли как при месячных.

Похоже не дотяну до пкс.

Хоть бы до 20го дотянуть- полных 36 для двойни прекрасно

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, :D :D :D

 

HappyM, У меня тоже организм очищается, уже наверное больше недели. Я обрадовалась, но что-то пока ничего. Потом прочитала, что матка просто уже давит и стул учащается до трех раз в день. Так что , возможно, это никакой не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я к своему пока с сексом не лезу, жду 39 недель, но чувствую, не сильно он рад будет этому)))

 

~ Микося ~,  да, пью масло примулы и свечи бускопан. Свечи плохо пошли, какое то жжение от них у меня .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех кто уже родил, поздравляю, кто на финишной прямой - легких родов!

Вспоминайте меня, я с вами в августе в протоколе была! Потом у меня зб случилась в октябре. Я к вам по делу. На днях скрининг первый прошла, по УЗИ всё замечательно, но вот биохим анализ крови пришёл и я просто испугалась.

ТВП 1,20 (0,75 МоМ)

РАРР-А 1,91 ед/мл (0,70 МоМ)

Св.бета ХГЧ 85,31 нг/мл (2,67 МоМ)

Возрастной риск трисомии 21 1:132 (0,758%)

Риск трисомии 21 выше популяционного. 1:158 (0,635%)

 

Девочки, у вас это позади Слава богу, может у кого было что-то подобное, расскажите мне чего делать!

Ссылка на это сообщение

Я листья малины завариваю, пью иногда. Если не забываю.

Но не верю в это, поэтому вряд ли поможет.

Да и вообще вряд ли эти средства запускают родовую деятельность, вот в родах может помогают, предотвращают разрывы, особенно масло - это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах? У меня муж пока не сильно горит желанием ,но сказал, если я хочу , то будет присутствовать. А я даже не знаю, хочу или нет. Подружки говорят, что не нужен он там , но с другой стороны поддержка родного человека тоже не лишнее , пусть и реальной помощи скорее всего не будет, скорее моральная .

Ссылка на это сообщение

Jamka,

Я считаю, мужикам на родах делать нефиг.

Но в присутствии близкого человека медперсонал более внимателен, имхо.

Мб, сестру/маму?..

 

Dashka79,

Перепроверять, конечно. Нипт либо инвазив. Чего генетики говорят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jamka,

Я считаю, мужикам на родах делать нефиг.

Но в присутствии близкого человека медперсонал более внимателен, имхо.

Мб, сестру/маму?..

 

Dashka79,

Перепроверять, конечно. Нипт либо инвазив. Чего генетики говорят?

записалась к генетику только на 22 мая. Реву весь день. Не знаю как доживу до 22-го! Инвазив это пункция? У меня полное предлежание и мне нельзя! Мне напрягаться вообще нельзя, я вчера только с больницы... лежала с кровотечением.
Ссылка на это сообщение

Тогда нипт остается.

При угрозе прокол не делают.

Нипт от 21 тыс (на 1 ХА) до 51 тыс (на 12 синдромов). Срок 7-14 дней.

П.с.по-хорошему, его бы из-за возраста лучше было б сразу на 9-10 нед сдать и спать спокойно, но теперь что уж..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах?

] на стадии схваток я бы не отказалась от мужа, массаж там и все дела. На потугах бы отпустила, я своего несколько раз спрашивала, он аккуратно отклонялся.

Ps на тему клизмы как-то было обсуждение, в моем ПЦ не практикуют, сама не делала аля микролакс, хотя утром завтракала. Просто потом сразу после прокола пузыря сходила в туалет и на родах никаких казусов не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jamka,

Я считаю, мужикам на родах делать нефиг.

Но в присутствии близкого человека медперсонал более внимателен, имхо.

Мб, сестру/маму?..

у меня будет сопровождение в виде доулы-акушерки, не знаю, как правильно назвать. Мама и сестра далеко живут.
Ссылка на это сообщение

partri_dge, с месяцем вас))) растите здоровенькими и красивыми девочками))

 

Сегодня у моей дочки день рождения))) 10 лет))) пролетели как один день. Наслаждайтесь каждой минутой со своими малышами, они быстро растут)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах? У меня муж пока не сильно горит желанием ,но сказал, если я хочу , то будет присутствовать. А я даже не знаю, хочу или нет. Подружки говорят, что не нужен он там , но с другой стороны поддержка родного человека тоже не лишнее , пусть и реальной помощи скорее всего не будет, скорее моральная .

Меня без себя даже не пустит рожать. Переживает, как я там буду одна.

Друзья вдвоем рожали, сказали, морально это очень помогает + муж всегда на подхвате воды принести, персонал позвать и т.п.

Мы вот собираемся на курсы по партнерским родам, чтобы лучше понимать, чего там мужу делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...