Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах? У меня муж пока не сильно горит желанием ,но сказал, если я хочу , то будет присутствовать. А я даже не знаю, хочу или нет. Подружки говорят, что не нужен он там , но с другой стороны поддержка родного человека тоже не лишнее , пусть и реальной помощи скорее всего не будет, скорее моральная .

у меня муж будет на КС, он очень хочет. Был готов и на ЕР, но это больше из-за моего страха остаться одной с врачами. Но если честно во время потуг я бы его выпроводила. Он у меня тонкой натуры, борюсь сильно бы впечатлился.

 

*боюсь

 

jamка,  доула при родах это вообще замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zhenyav,  а 29й роддом вроде специализируется тоже на диабете, его не рассматриваете? заведующую хвалила моя подруга, ЭКС было, только цены там, наверное, сопоставимые с 25м

Ссылка на это сообщение

dashka79,  ну ты подожди нагнетать. И себя и малыша пугаешь! У нас тут у девочек и пострашнее все было. Давай не плачь, реально сдай кровь как советуют! Девочки ещё писали, что прежде всего УЗИ. А у тетя по УЗИ все хорошо. Соберись, узнай на счёт НИПТ.

 

*тебя

Ссылка на это сообщение

На потугах советуют либо мужу выходить на это время, либо повернуться лицом к жене, спиной к тому самому месту, чобы не видеть, как ребенок выходит. Женщина же по сути тоже этого не видит )

Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-,  с долгожданной встречей с малышом, растите большие! )

 

lilumalu77,  про Нутрилон ничего не скажу, а вот Симилак алиментум, тоже безлактозная и полный гидролизат, нам подошла хорошо. Сейчас перешли уже на Симилак гипоаллергенный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня простите за подробности организм очищвется. Гнездуюсь (куча посылок в палате и еще на подходе), плаксива, ювсе сильнее боли как при месячных.

Похоже не дотяну до пкс.

Хоть бы до 20го дотянуть- полных 36 для двойни прекрасно

 

Давай, потяни ещё недельку, подкорми детишек)

Я после 10 дней лежания в ПЦ 2 баула с вещами вынесла, муж всего натащил . Представляю, сколько всего у тебя там накопилось)

 

Возрастной риск трисомии 21 1:132 (0,758%)

Риск трисомии 21 выше популяционного. 1:158 (0,635%)

 

Девочки, у вас это позади Слава богу, может у кого было что-то подобное, расскажите мне чего делать!

записалась к генетику только на 22 мая. Реву весь день. Не знаю как доживу до 22-го! Инвазив это пункция? У меня полное предлежание и мне нельзя! Мне напрягаться вообще нельзя, я вчера только с больницы... лежала с кровотечением.

 

Зачем прокол? Я делала Пренетикс на 8 хромосомных аномалий, и спала спокойно после него. Это кровь из вены берут. Через 10 дней был готов. Можно сделать на одну хромосому, это дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Есть тут мамочки детишек у кого лактазная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока? Какую смесь кушаете? На 2,5 месяца пытаемся перейти на Нутрилон пепти гастро, что скажете про данную смесь?

Мы на Нутрилоне правда Пронутра, ну что сказать: вроде норм, все же очень индивидуально)))) вот живот беспокоит и педиатр сказала возможно перейдем на Нутрилон Комфорт)

 

partri_dge, С месяцем) Растите здоровыми))))

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

записалась к генетику только на 22 мая. Реву весь день. Не знаю как доживу до 22-го! Инвазив это пункция? У меня полное предлежание и мне нельзя! Мне напрягаться вообще нельзя, я вчера только с больницы... лежала с кровотечением.

 

Не реви!!! У меня риск был 1 к 234 на втором скрининге, тоже ревела. У меня резус конфликт и из-за этого риск процедуры больше. Посоветовались с мужем, решили не рисковать, мед аборт не выход.

Вам можно сделать неинващивгый тест пренетикс, экспертное УЗИ.

Вы просто для себя определитесь, сможете если узнаете пойти на аборт. у нас уже шевеления во всю были...поэтому мы сходили га экспертное узи и успокоились. Даже при риске 1 к 700 вам никто не даст гарантии что вы не та единственная из 700 с паталогией. не трепите нервы!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  /Lena/ какие у Вас мужья молодцы , сами хотят присутствовать. Если бы мой муж сам захотел, даже не думала бы, а тут получается заставляю (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katyushka_m, Лезет зуб?? так рано...я думала ,что они позже лезут..... Вы бутусики))) нам 2 месяца-мы 5 кг, правда родились 2600, педиатр сказала-хорошо идем) стараемся как можем :Crazy: Голову тоже держим, иногда поддерживать надо,очень ею активно вертим, бывает может меня влупить головехой)))) Кстати, брала именно такие бутылочки - претензий нет)

 

Девочки,кто на подходе - удачки вам, пускай все сложится как вы хотите)) скоро уже будете цёмкать малявочек в сладкие щечки :yes:

 

Ох, девочки , даже не верится , вот и я на финишную прямую вышла, через неделю-две , а может и сегодня -завтра, стану мамой.

Становится страшно, сами роды, первый месяц жизни ребенка, как за ним ухаживать , купать и тп. Сейчас просматриваю кучу разных видео, еще больше мандраж берет ������ .

Появится ребенок.. поверь ,без страха возьмешь на руки, покупаешь, носик почистишь и так далее)))) конечно,не без трудностей) у меня такая гордость была,когда первый раз ногтики постригла или козюльку с носа вытащила (пардон за подробности), а как я его первые разы подмывала.....малой аж вцепился в руку и глаза по пять копеек были,а потом бежала как лось с ним через всю квартиру, думала кто увидел бы-лишили б материнских прав :D такой неуч)))) Сейчас уже эти процессы налажены, но сколько еще всего впереди)))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, не мешают, схваток и треников нет.

На всякий случай все не особо нужное в чемодан убрала.

Очень жду бандаж завтра для после кс привезут и тогда успокоюсь!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а с сексом у меня вообще напряг. Муж боится, как прокаженную)))). Еле уговариваю. Говорю врач сказал, не верит. Читай в нете говорю. С треском соглашается.

Вот и роди тут попробуй))))

а у меня муж наоборот ждёт не дождётся когда уже пессарий наконец-то снимут))) а снимут его через недельку так, что счастью его нет предела))) у нас уже секиса нет с января ((((

 

Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах? У меня муж пока не сильно горит желанием ,но сказал, если я хочу , то будет присутствовать. А я даже не знаю, хочу или нет. Подружки говорят, что не нужен он там , но с другой стороны поддержка родного человека тоже не лишнее , пусть и реальной помощи скорее всего не будет, скорее моральная .

Так как из всей родни только муж знал о беременности, то рожали вместе.

Маму на роды не стоит брать ибо она будет переживать за тебя и тебе волнение передаст, нам в РД говорили. Лучше уж лоулу тогда или перс акушерку оплатить.

Ссылка на это сообщение

HappyM, хорошо тебе, если спокойно все так.

Я послеродовый еще не закзывала.

Без швов 2 недели уже. Вот и ицн

Все таки утрожестан делает шею дубовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы относитесь к присутствию мужа на родах? У меня муж пока не сильно горит желанием ,но сказал, если я хочу , то будет присутствовать. А я даже не знаю, хочу или нет. Подружки говорят, что не нужен он там , но с другой стороны поддержка родного человека тоже не лишнее , пусть и реальной помощи скорее всего не будет, скорее моральная .

у меня муж собирается, но сначала как-то не хотел. Мы с ним ещё на курсы походили по партнерским родам, думаю без подготовки муж не сможет помочь, т.к. не будет знать что делать и у него будет ступор, а это ещё больше бесить будет)

 

Не знаю может и случится так, что отправлю его домой, сама не знаю что захочу во время родов) но на всякий случай анализы муж сдал и сменную одежду ему собрала)))

 

-ApelsinkA-, поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровенькими и крепенькими))

 

Хотела спросить не поняла делала дома микролакс или нет?

Ссылка на это сообщение

HappyM

Мне сказали что нужно после кс заказывать чтоб размер подобрать. А как ты выбрала?

На сайте бандажа написано померять под грудью и на такую цифру и ориентироваться.

А как ты без него через 5 часов встанешь?

Ссылка на это сообщение

HappyM, а что за бандаж после кесарева? У меня есть универсальный - с одной стороны узкий, с другой пошире, вроде его переворачивают широкой стороной на живот после родов. Такой не подойдёт?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

HappyM

Незнаю я об этом не думала. Когда в последний раз в больнице лежала спросила у врача она и сказала что после родов только можно размер подобрать

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня тоже такой есть еще и с карманом для хладоэлемента, но говорят что лучше именно для кс.

Перечиталаскучу отзывов на oppo orlett orto eurocomfort bliss фэст- то царапают, то загибаются, то садятся, то жестко и жарко, в итоге заказала себe опять belly bandit как и дородовый.

Он мягкий как облачко но двойневый живот супер дердит и не давит.

Bliss валяется. Седло седлом

 

HappyM

Незнаю я об этом не думала. Когда в последний раз в больнице лежала спросила у врача она и сказала что после родов только можно размер подобрать

Я два размера заказала и примерю над и под животом (там 2 липучки верхняя и нижняя), если застегнется нормально и запас на похудение будет- значит мой размер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

А его можно так быстро надевать уже после операции? Я думала где то через сутки может или даже больше

Ссылка на это сообщение

Я читала что нужно сразу но понемногу, чтобы не мешал отекам сходить.

Девочки в интернете писали что не могли встать и их стягивали пеленкой.

Это все таки полостная операция.

Представь все кишки и органы как ухнут в пустой мешок, мышцы отрафированы, боль...

Ссылка на это сообщение

HappyM

В 8 роддоме на одном из этажей есть магазин таких товаров попрошу чтоб померили и отправлю мужа за бандажем тогда)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...