Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Ekaterina37,  привет, мама Артема Сергеевича;) вроде на месте пока сидит (ттт), но сегодня очень сильно в низ давило, даже страшно стало. Но активно вроде шевелиться. Поэтому все же надеюсь на планы;) завтра поедем на дачу))) вы как? Погода хоть радует)))

 

Девочки у меня паника, сижу чуть не реву. Вчера начало горло першить, сегодня утром простуда вылезла на губе, ну и под вечер конъюнктивит на глазу вылез. Боюсь так сына не дай бог заразить((((( слезы наворачиваются... ну что за напасть

ну вот... может мази можно?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir,  ну как мы... растём))) красавчик такой))) с прыщами)))) Погода дааа хоть солнышко греть начало. Гуляем каждый день. Но вот сейчас и мать Темыча красотка))) с простудой и конъюнктивитом. Глаз закапала сейчас, вроде полегчало. Вообщем лечусь усиленно. А вам хорошо на даче отдохнуть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катя, это не простуда, а Герпес вылез, опасен для окружающих , когда пузырики лопнут. Срочно мажь Ацикловиром мазью. И для иммунки Гриппферон в нос капли.

 

podruzka//

Привет, подскажи про пренетикс, а то у них на сайте цен нет (((сколько стоило на 8хромосом? И не понятно с 10акушерских недель или наших реальных экошных?

Пренетикс 23 тыс, про Нипт пишут 17 тыс, но надо уточнить сколько хромосом входит сюда. Я делала в 10+4 по месячным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  мазью уже намазала губу, вроде сдуваться начала. Лицо от сына держу подальше. Гриппфероном капаюсь давненько.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  а тетрациклин мазь нельзя при ГВ для глаза? Очень хорошо помогает. Это у тебя иммунка совсем ослабла. Кушаешь хорошо?

Ссылка на это сообщение

В неинвазивных лучше чтобы по узи по размерам било на 9(или 10) недель, в зависимости от теста. Если по М 10 нед, а плод на неделю отстает, есть приличная вероятность, что днк не выделят, придется пересдавать. Нервы, время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я когда сцеживала молрко- тож давала по 60 мл прикорма,педиатр советовала смесь 4 разы в день через одинаковой период,ночью давать только молочко. Вес наберёт как надо, не переживай,со временем все насладиться. Мы сегодня такие вередуны- ест плохо,возмущается ,то ли на погоду....у нас дождь на голову давит...

По поводу смеси- нам дали её в роддоме ,я уже не стала менять,стремно)

 

да так и есть. ночью кушает хорошо грудь.

ночью молока больше видимо.

 

яскупила ручной медела, что то вчера юольновато было сцеживаться... мука цедить эти 10имл.

 

эргорюкзак хочу. консультант сказал с 5 кг можно...

жду недождусь 5 кг.

 

 

 

 

Моана

 

рада, что ты вернулась)))

аж удивляюсь как у всех так детки хорошо спят тьфу тьфу))

ты сидя кормишь и она при перекладывании не просыпается?

 

 

Ссылка на это сообщение

 

Мы сейчас же полностью на смеси,если днём через 3 часа кормить,ночью можна через 6,даже желательно.Ночью молоко при св,это желательно. Я думаю пока покорми ночью молоком

А, ну если 6 часов - у нас получается такой перерыв с 19-20 до 2. Просто если в 2 или около того дочке дать грудь, она просыпается в 4-4.30 и хочет есть, а если смесь тоже, то в 5-5.30.

Мне жалко ее мучить и давать больше 120мл смеси за раз, и так срыгивает, а если только 5 кормлений без ночного в 2 часа, то меньше нормы будет кушать(

 

partri_dge,  про эргорюкзак с 5кг какой консультант сказал? По слингам? У меня просто лежит beco baby carrier, на нем написано, что с 3 до 20кг, но это американские нормы, по нашим вроде раньше было с 4х мес, а теперь рекомендуют рюкзаки не раньше 6ти, когда ребенок уже окреп, садится сам и позвоночник сильнее. Вот и не знаю, как быть. Уже и слинг купила вместо рюкзака даже.

 

Ekaterina37,  не переживай так сильно, после глаза руки тщательно мой и не целуй малыша, пока высыпание не пройдет. Иммунитет часто после родов падает( Мне мама говорила, что ее вирус герпеса мне с кровью передался, но высыпания в таких местах, что похоже, там целовала.

Ссылка на это сообщение

Masyusya

вот завтра поедим, померием рюкзак посмотрим.

в эргорюкзаке такая же M позиция как и в слинге.

Я прпробую через пару недель начать носить.

В 6 мес я что то вообще уже смысла не вижу.

 

я смотрела ergobaby adapt.

 

 

слинг мне отдавали, надо поискать.

попробовать понаматывать, а то крыша сьедет у меня лежать с ней 24 часа в сутки.

 

по нормам пииания вообще у меня ерунда.

у двух педиатров были оба не по6равились.

надо найти того, кто понравится.

 

у нас тоже появились недавно белые точечки с покраснением.

покраснение прошло.

остались как белые точки.

вторрй педиатр чказал гт углеводов. но веры нет

я пока не парюсь. они как то сами проходят.

Ссылка на это сообщение

Все субботних девочек с +1!

Девы, такой вопрос: у кого-нибудь были странные желания во время беременности? У меня нет особых пристрастий в еде, в питье тоже, но я дико хочу понюхать кошку... Это нормально или к психиатру пора?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, не паникуй, у меня всё семейство болело, но в 90% если ГВ, то ребенок не заразится. Моя не заболела.

 

Всем привет! Субботних девочек с недельками!

 

Мы вчера купили автолюльку наконец то)) взяли чико, вроде нормальная. Так что теперь мы с дочей мобильные дамы))) отвезли папу на работу и к бабушке приехали. Оставляла сегодня ее с мамой на 2 часа, ходила со старшей шопиться))) концертов не было))) вчера взвешала ее, 3500 уже. За 4 дня ещё наберём где то грамм 200. Получится за месяц 700 грамм набрали от веса при рождении. Ночью спит хорошо, если в 22:00 ляжет, то потом в 1 ночи просыпается кушать, потом в 5 утра

 

partri_dge,  Марин, а к невропатологу ходили, НСГ делали? Когда плачет нижняя губка не трясется?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

natalika8124

 

нсг это узи мозга?

в род доме мы делали.

к нервопатологу не ходили еще.

чето надоело мне ходить по врачам))) то терапевты, то с гематомой.

то вот уздечку заподозрили. надо сьездить проверить.

для меня это какой то стресс выезжать из дома.

как закричит, надо на сиську, а это неудобно.

 

вы молодцы такие! активные!

а я дома все сижу в основном.

 

нпсчет нижней губки надо посмотреть

 

она вообще редко кпичит сейчас.

если кричит, то ее берешь на руки успокаивается или на гпудь.

а так она не кричит безаричинно.

 

но вот что интересно, грудь пососет, смесь к примеру дам, заснет, перекладываю, просыпается и опять ртом показыввет что голодная.

мож и 60 мл докорма мало? или она просто хочет еа грудь? или голодная она.....

Ссылка на это сообщение

/Lena/, с юбилейной неделькой :)

И всех субботних девочек с +1 неделькой!!!

 

А у меня начались прострелы в матке при ходьбе, прочитала это значит, что ребенок опускается ниже в малый таз :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, просто сися это же не только еда для них, это ещё и успокоительное и обезболивающее. Сися это знак что мама рядом)

 

Я перед ночным сном кормлю ее, потом на ручках укачиваю и в манежку ложу. В манеже она спит до первого ночного кормления, потом забираю к себе в кровать

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, радуйся! Сейчас пессарий снимут - и вперед! Только такой шанс есть у экошниц родить самой. То есть раньше 39-40 недель.

Меня лично уже все достали. Мама, свекровь твердят иди в роддом пусть кесарят. Как то неожидала от них. Врач в роддоме тоже говорит не тянуть. Все равно сама вряд ли родишь. Блин! Никакой поддержки.

 

totosha_07, ау! ты как там? уже в роддоме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  только вчера мужу говорила "поехали нюхать природу")))) сейчас цветет сирень и черемуха, листики везде свеженькие смолянистые....ммммм. ..я прям кайфую стою возле какого-нибудь куста)) А мой кот ничем не пахнет) Было бы желание как у тебя- таскала бы его за собой по квартире)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  может, и идут какие-то процессы, но не факт что опускается. у меня такие же ощущения, прям вниз стреляет. но вчера врач сказала так же высоко сидит

 

Varvara-krasa, как же.... дома я. Но второй день что-то потягивает временами. Знаешь, я как-то успокоилась. у меня куча знакомых рожали в 40+, так что и мы родим с тобой! !! Постарайся успокоиться, кесарить не поздно и в 41, малыш не страдает, так что у тебя еще куча времени. а нервы только вредят. Не понимаю твоих мам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У меня уже вторую ночь не понятно, что творится. Позавчера всю ночь не спала, были схватки , с определенным интервалом, 10 мин примерно , утром стало легче , поехала к врачу, сделали узи, ктг, сказала, все нормально, схватки были тренировочные . Вчера ночью происходит тоже самое, всю ночь не сплю, схватки каждые 7 мин, интервал не уменьшается и не становятся более чувствительные. Жду акушерку домой, должна посмотреть шейку . Уже и не знаю, что думать , не знала, что тренировочные могут быть такими.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, я их сама не понимаю. Как то не разговаривала с ними до этих пор по этому поводу.

Накрутили меня одна позавчера, другая вчера. Начала переживать, думать. Может они правы , и все в таком духе... Вообще настроения нет, если честно.

В понедельник пойду на ктг схожу, не исключено, что лягу под наблюдение.

У меня еще такой нюанс, по месячным срок на три дня больше. То есть в пятницу 39 недель, а на самом деле 39 будет только в понедельник. Кажется ерунда 3 дня, но ближе к родам они тоже играют роль)) Врачи по месячным считают.

 

jamка, какое совпадение). У меня тоже сегодня ночью были такие же. Но они хоть с интервалом, правда побольше, чем у тебя, но безболезненные. Я поняла, что это треники. К утру все прошло, я уснула.

Но бывают же и настоящие схватки безболезненные. Пусть тебе шейку посмотрят. Может ты уже в родах. Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Ой не знаю девочки мне почему-то кажется пессарий снимут и пипец мне. Думаю шейка уже уороткая и мягкая, недавно утрик ставила пощупала ее, а она явно меньше чем раньше и на ощупь мягко. Хотя я не врач может это все наоборот)))

И хочется и колется и страшно вообще. Стараюсь не думать о родах вообще. А осталось то тут уже совсем чуть!!!

 

У нас в июнятах уже первая девочка родила на сроке 35+4, воды отошли после ПА и потом схватки начались)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, они у меня болезненные , поэтому засомневалась и не проходят сейчас , все на одном уровне (((.

Правда , может я еще не знаю, что такое настоящие болезненные схватки ))).

А срок у меня наоборот , по мес меньше, чем если по пункции считать. Т.е. реальный у меня сейчас срок 38 недель 5 дней ))

Ссылка на это сообщение

Алисита //,  Ну хоть я не одна такая) Я их просто ни разу не нюхала и сегодня резко приспичило. У самой собака - Чих, но он даже собакой не пахнет. Ещё была идея пойти в контактный зоопарк и енота понюхать, но на кошку больше тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...