Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, я сама по себе очень впечатлительная, а уж про тебя вообще молчу))) поэтому не буду заранее ложиться. я насмотрюсь там и впаду в панику. вот уж сказала врач в среду- ну и буду среду ждать.

А вообще у моей мамы день рождения 22 мая и я очень хотела ей на день рождения подарок сделать) может, я запрограммировала себя? Так бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jamка, ну так классно же! Пусть начинаются роды. Отличный срок.

Как по мне сейчас, то хуже ожидания нет ничего)

Пойду круги наматывать по городу :D . А то до июня прохожу :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, Субботних с +1 неделькой)

 

Девочки с трениками , 38 и больше недель, а почему в ПЦ или РД под наблюдение не ложитесь? Меня в 36 настойчиво укладывают и я морально готова. Там КТГ каждый день делают, УЗИ, следят за состоянием ребятенка. Это большой плюс.

Сегодня тоже почти не спала, всю ночь мой сынок настойчиво и медленно переворачивается, живот дыбом стоял. Два дня назад был в поперечном положении, вчера в тазовом, сегодня уже неизвестно в каком. Во вторник ложусь в ПЦ.

 

Хаппи, ты как там? Не видно, не слышно тебя)

 

jamка, а вес какой у малыша?

 

Varvara-krasa, у вас какой вес?

Я как то на 38 недель настроена кесариться, если вес будет хороший.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я действительно впечатляюсь. Потому и не хочу ложиться.

Да там и тяжело не впечатлиться.

А мне еще так "везет". То на больших сроках беременность при мне прерывают. Это вообще пипец, если честно. Оно мне надо было видеть. Отпечаталось в памяти на всю жизнь. 18,22,27 недель.

То воды отходят зеленые, то корчится кто-то от схваток ТАК, что начинаешь задумываться о кесарево.

podruzka//, Вес у нас уже заслишком хороший :D ,3400 был в 37-38 недель. Потому и хотелось бы пораньше родить.Думаю еще из-за этого меня отправят на КС. Я же сама малая.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у нас в ПЦ все отдельно лежат, на разных этажах, патология на 4 этаже, родовое на 2, послеродовое на 3 этаже.

При мне у одной начали воды отходить, ей клизму сделали и на лифте спустили в родовое. А так лежат беременяхи 2 категорий - кто сохраняется и кто вот-вот родит.

 

Varvara-krasa, ну тогда пора на КС, а то не разродишься, крупненький малыш.

Ссылка на это сообщение

 

Ну а потом носила? Как кожный мешок в форму приходит?

Растяжек много?

 

TanR, спасибо что акцентировала наше вниманип на этом вопросе!

Почитала отзывы на Опарина дают отпульсировать, но я еще с врача возьму обещание

У меня не одной растяжки))) живот не порвался не ляхи ни грудь. Живота у меня вобще нет, все к смене прилипло. В итоги я на 18 кг сейчас похудела..... Вес 55 кг.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

У меня только на груди растяжки есть но я честно не парюсь почему то))) мне кажется я когда рожу буду худее чем перед протоколом все в детей и живот ушло хотя он не особо и большой даже не скажешь что там двое помещаются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, вчера познакомилась с личным анестезиологом (зав отделения реанимации)- понравился. В пн буду оплачивать реинфузию крови- не хочу чужую на случай кровотечения (я все таки на 0.6 клексане)

Бандаж куплен с чулками, сумки компактно собраны - готова к кс.

Все посылки пришли, дома тоже все на 100%, как то расслабилась уже, наверное потому что цифры космические для меня на линейке.

Но внутри все равно есть переживания тк сны снятся какие то напряженные тревожные - то снится что саму заставили рожать и я кричу что у меня кс а никто не слушает, то что роды вызывают- перечитала инсты выложенные здесь)

Кс на 38 неделе.

Ктг в пт 0.00 и 0.15

 

nadin09031981, у меня растяжки на куске живота над пупком ближе кребрам- там лежит попа что повыше и растягивает кожу)

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HappyM, вот про реинфузию расскажи-это у тебя кровь заранее возьмут? Мне наверное тоже надо. Я вообще на 0,8.

И по КТГ не поняла, поясни.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, нет своя же будет возвращаться.

Через какие то фильтры.

Но ты за 3 лня на 0.4 уйдешь а я так и останусь на 0.6

 

По ктг норма от 0 до 1, при 0.8 рекоменлуется повтор.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

podruzka//

У нас тоже все по этажам.

Но роды процесс непредсказуемый. Вот лежишь с ней, тут схватки, тут воды. Конечно их переводят на другой этаж. Но пока на осмотр, а там раскрытия нет, а она уже корчится. То клизма. А одна идет и у нее воды прямь на коридоре текут))). Короче все равно мне хватило впечатлений.

Да, малыш крупный. Но возможно узи ошибается. Все таки разбежка 500 гр.

Ссылка на это сообщение

HappyM, а что это за норма? В моей КТГ указывают диапазон СС, количество акцелераций, децелераций , схваток и кривая идет. Никаких цифр больше не видела.

 

HappyM, то есть ничего заранее брать не будут, а если понадобится, то аппарат подключат?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, поняла тебя, у нас просто одно и двухместные палаты, я оба раза в одноместной лежала, поэтому мимо меня такие вещи прошли.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, 18696 сообщение. У меня примерно также выглядит

 

HappyM, а что это за норма? В моей КТГ указывают диапазон СС, количество акцелераций, децелераций , схваток и кривая идет. Никаких цифр больше не видела.

 

HappyM, то есть ничего заранее брать не будут, а если понадобится, то аппарат подключат?

Сразу подключат аппарат и сразу с началом кс будут собирать, фильтровать и возвращать кровь.

Кровопотеря же будет в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

У нас одноместные платные. Вот сейчас если лягу то тоже буду ее брать. Хотя наверное скучно если долго лежишь? И словечком не с кем перекинуться)

Ссылка на это сообщение

HappyM, про сны: мне ещё в 27 недель приснилось, что сынок между ног выпал и лежал на животе лицом в пол, я побежала посмотреть жив ли, а он такой весёлый, черноглазый, мне улыбнулся и чуть ли не подмигнул) что только не приснится с нашим больным воображением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, поняла тебя, у нас просто одно и двухместные палаты, я оба раза в одноместной лежала, поэтому мимо меня такие вещи прошли.

У меня двухместная а я вышла ночью за водой а там на экс кого то вывезли в кровати в коридор и чулки натягивают- так что хочешь не хочешь а впечатлишься)

Ссылка на это сообщение

podruzka//

У нас одноместные платные. Вот сейчас если лягу то тоже буду ее брать. Хотя наверное скучно если долго лежишь? И словечком не с кем перекинуться)

Да нет, там диваны в холле, все пузяхи там сидят и болтают. У нас блоками- в одном блоке одно и двухместная палаты, туалет, душевая, холодильник на блок. Тв в каждой палате на стене. То есть и с соседка и по блоку можно поболтать и в коридоре с остальными.

Я просто свежий воздух люблю, всегда окно открываю, а кто-то мёрзнет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Все субботних девочек с +1!

Девы, такой вопрос: у кого-нибудь были странные желания во время беременности? У меня нет особых пристрастий в еде, в питье тоже, но я дико хочу понюхать кошку... Это нормально или к психиатру пора?

Насмешила))))

Я тот ещё нюхач! Нюхаю вещи,которые снимаю с веревки...зубную пасту перебирала пока смогла какой то чистить..средством для мытья посуды с соседкой поменялась потому что к посуде притронуться не могла...и т.д. Но про кошку-повеселило))

А вот подружка моя всю беременность к машинам припадала со стороны выхлопной трубы....аж до дрожи в коленках..муж её оттаскивал..выглядело действительно странно...после родов прошло.

Так что,что там наши гормоны с нами вытворяют))поди знай))

 

 

Отчитываюсь:

Три дня провела в больнице. Схватки ли,тонус ли матки-результат-жуткие боли в любом положении до невозможности дышать,ходить,кушать,пить..

В этот раз никто не отфутболил,обратилась в другую больницу,в которой и планировала рожать(в предыдущую пришла только из-за близкого расположения к поликлинике,сил не было куда либо ехать. В жизни туда больше не обращусь)

Сейчас же вытерпела поездку в такси,но получила нормальное человеческое отношение. Взяли все анализы сначала,потом капельницу и обезбаливающе поставили. Потом уже узи и проверку открытия. Порекомендовали госпитализацию. Всё таки достаточно дорогая беременность чтоб рисковать. Я осталась,ни разу не пожалев. К утру стало легче. Обследовала окрестности(мне же ещё тут рожать).Познакомилась с врачами и медсёстрами. Насмотрелась на своих красоток на узи. Все согласились что те ещё активистки-спорсменки-синхронистки))) то обнимаются,то поколачивают друг друга ножками))

Провела две ночи в отделении,стала даже ходить прямо,а не буквой зю. Приготовилась к выписке с рекомендациями больше лежать и больше пить(ну куда уже больше) ...и тут снова начались схватки...врач,сёстры,манипуляции,капельницы...

Короче,какая то непонятная закономерность-вечером начинаются схватки. Ночь бессонная,день во сне. Сегодня сама справилась с ситуцией дома-обильное питьё,дыхание,обезбаливающее. Потому как рожать не дадут-нет даже минимального открытия. А кататься туда-сюда нереально.

ПКС на 28.06 ...но я столько не прохожу. Не верю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня не надо ничего нажимать и программа долгая 40 минут и 60 минут. Если кто то засыпает то она приьавляет сама(

Ссылка на это сообщение

У меня нормально все прошло. Особо ничего не чувмтвовала, так слегка, что что-то там делают, но не неприятно. Через 4 часа встала и пошла мыться в реанимации, когда в палату перевели то уже ходила, пошла про малвшку узнавать и просить, чтобы везли уже. Шов у меня тоненький. Сначала сказали снимать то убрать два узнлка, что снаружи торчали, по краям, остальное рассосется, но гиня мне выдернула всю нитку -совсем не больно, зачем тебе говорит, чтоб это три года там сидело и рассасывалось. Антибы ставили и обезбаливали дня 4. Но не было такого чтоб от укола до укола, все ок было.

 

эту нитку можно выдернуть? :think1: у меня с одного края корочка сошла и вылезла нитка, так и хожу

 

Девочки у меня паника, сижу чуть не реву. Вчера начало горло першить, сегодня утром простуда вылезла на губе, ну и под вечер конъюнктивит на глазу вылез. Боюсь так сына не дай бог заразить((((( слезы наворачиваются... ну что за напасть

 

тоже с горлом беда, полоскаю, ночью и днем в маске ((((

 

Моана,

 

рада, что ты вернулась)))

аж удивляюсь как у всех так детки хорошо спят тьфу тьфу))

ты сидя кормишь и она при перекладывании не просыпается?

 

ночью то хорошо спит, а днем с рук не слазит, и ест и спит на мне, редко когда удается переложить, сразу просыпается и орет. Хорошо, что кроватку недорогую взяли, все равно ночью со мной. И днем и ночью сидя кормлю, лежа мне самой не удобно. Уборку-готовку-глажку успеваю только во время их 1,5-2 часовой прогулки с папой. К ночи спина не разгибается ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...