Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки привет. Всех беременяшек с недельками.

Поздравляю тех кто родил, здоровья деткам и мамочкам.

Девочки мамочки с месяцами детишек.

Девчонки, у сына попа краснеет очень сильно. Носит подгузники merries, днём иногда без них, но редко. Подумываю все время, уже и бепантеном мазала, и присыпкой, и маслом оливковым. Ничего не помогает. Сегодня д-пантенолом намазала. Чем ещё можно чтобы прошла краснота?

привет)Купи судокрем. Очень хорошая вещь!!!

Мамочки мажут при покраснении,раздражении и натертости ...

Я сама лично проверяла,тут набрилась,пошло раздражение,на ночь намазала-утром все ок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по комаровскомуму - покраснение под памперсом это перегрев ребенка. вы не сильно его кутаете?

как альиернативу меррисам хаггис элитисофт попробуйте.

 

у нас комната темная сама по себе. затенять некуда.

днем спим и в зале под телевизор.

 

ночью включаю нлчник. мне удобно его постоянно включеным держать.

 

может реально пеленать... лучше спать будет..

но что то рука не поднимается...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех воскресных девочек с недельками!!!!

 

Я за консультацией, сегодня с утра посмотрела на стопы - явно проступили вены и сильно....очень боюсь что все пойдет выше....что дедать и как спасаться? Что врач назначал?

сама с 16 недели и до 37 пила флебодию, почти на постоянку, ну и магний и б6 тоже постоянно был.

 

при ГВ можно? А то судороги ночные появились

Флебодию нельзя. Магний б 6 форте попробуй..и калий кальций можно глянуть

пеленание

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я ещё тот пеленальщик) ноги у нас не скручены сильно пеленкой, те он может подтянуть немного к животу. Получается только ручки и то иногда он вытаскивает их. У меня походу лайт версия пеленания. А пеленки на молнии думаю вещь, просто самая маленькая нам даже велика ещё, лежит на вырост. В ПЦ нам говорили не бояться пеленать туго, помогает и при коликах и газиках, я и сама заметила это, как запеленаю так пуки раздаются + раньше говорили руки по швам под пеленкой держать, в ПЦ говорили что и ручки под углом 90' - это самомассаж животика (те кисти рук на животе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аленка, при опрелостях бепантен, и больше голопопить! Это еще полезно для малышей, чтобы не перегревать. Вообще не рекомендуют постоянно в подгузе, тк нужна профилактика мужского бесплодия

Ссылка на это сообщение

Вставляю свои пять копеек про пеленание) сына я пеленала до 5 месяцев, причем именно чтобы "руки по швам"))) но тогда все рекомендовали пеленать, и мама и врачи. Спал плохо из за неврологии, дочку уже не пеленала- спала как танк до 2 месяцев. Вот реально ела и спала. Мелкую сейчас тоже не пеленают, спит так себе. Днём не очень,ночью хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже склоняюсь к тому что малыш может быть тонусный или что ещё. Тк движения ручками достаточно резкие (по сравнению с двумя девочками родившимися на 41 недели которые были у нас в палате, у них были плавнее движения) Хотя в ПЦ никакого диагноза не ставили. В любом случае к 1 месяцу подрастет, там обход врачей уже и если что массаж можно уже будет начинать (если тонус)

Ссылка на это сообщение

попробуй сменить мерисы на другую марку. Возможно у ребенка аллергия на них

Попробую, хотя в роддоме пользовалась все хорошо было.

Спасибо.

 

привет)Купи судокрем. Очень хорошая вещь!!!

Мамочки мажут при покраснении,раздражении и натертости ...

Я сама лично проверяла,тут набрилась,пошло раздражение,на ночь намазала-утром все ок!!!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

 

Попробую, хотя в роддоме пользовалась все хорошо было.

Спасибо.

 

 

Спасибо.

сейчас хоть выбор есть))) когда у меня сын был маленький были Либеро и памперсы обычные в зелёной упаковке. Мне мерисы вообще не понравились. Мы пользуемся хаггис элит софт и памперсы премиум киар. Пробовала и гуны и мерисы
Ссылка на это сообщение

по комаровскомуму - покраснение под памперсом это перегрев ребенка. вы не сильно его кутаете?

как альиернативу меррисам хаггис элитисофт попробуйте.

Он у меня в ползунках и распашонке, дома конечно жарковато,но мы все время проветриваем. Пеленки стараюсь не использовать, ему нравится свободно спать.

Если покраснения будут, то попробую другие памперсы.

Спасибо.

 

Аленка, при опрелостях бепантен, и больше голопопить! Это еще полезно для малышей, чтобы не перегревать. Вообще не рекомендуют постоянно в подгузе, тк нужна профилактика мужского бесплодия

Есть,но не помог,у меня грудь от него неделю заживала. Голопопить буду чаще сыночка.

 

сейчас хоть выбор есть))) когда у меня сын был маленький были Либеро и памперсы обычные в зелёной упаковке. Мне мерисы вообще не понравились. Мы пользуемся хаггис элит софт и памперсы премиум киар. Пробовала и гуны и мерисы

Пробовала и гун, и хагесс, и мериссы,вот думаю от первых 2 может быть покраснения. В роддоме давали в виде подарка. Когда меррисы закончились использовала роддомовские, думаю может от них. Но малой ещё ходит часто по-большому, думаю кефир пока не пить. Может от частого каканья.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение

Про пеленание, в рд пеленала, но в итоге пришлось попросить распашонку, не нравится сыну когда руки не свободны, психовать начинает. Смерилась, дома в бодике и ползунках. А на счёт подгузников, у нас хаггис элит софт, ттт ни красноты ни опрелостей.

 

Кстати, проходила всю беременность без отеков, а сейчас начали ноги отекать, особенно щиколотки. Что за хрень не пойму. Это так спиталка и кесарево отразилось на мне(((( да ещё тромбофилия моя не прошла мимо((( на руке где был катетер во время операции, образовался тромб. Сходила к флебологу, сказал что все, вена не функционирует и скорей всего исчезнет и все. Клексан после родов ещё два месяца ставить.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, а чулки сколько дней носила после кс?

Мне сказали неделю операционные и потом пол года каждодневные.

За сколько часов до кс и после кс был клексан?

 

//Aleana//, спасибо и тебя! Растяжки все больше, в коридоре когда прохожу уже даже тут начали все обсматривать.

Что было б если на улице среди обычных людей прошлась?

На каком то форуме девочка писала что от нее люди шарахались.

 

Короче в режиме ожидания как и ты. Мне подруга написала что в нее ощущение что я вечно беременная буду

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня от попы одного детенка все в растяжках.

Тоже пялятся, вроде беременные.

Тут даже медсестры сегодня сказали, что сильно выросли

Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня от попы одного детенка все в растяжках.

Тоже пялятся, вроде беременные.

Тут даже медсестры сегодня сказали, что сильно выросли

Вот и у меня от того который выше

Ссылка на это сообщение

HappyM,  я похоже в пятницу около операционной лягу и никуда не уйду, вернее уползу.

Замучпли переносить постоянно дату

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а как неуоторые двойняшек носят до 40 недель и по 3500 рожают?

Из чего сделаны такие женщины?

 

А так, я читала многие на 38 приходили сами в роддом с ЕБ с просьбами избавить от живота любыми способами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  не знаю, тут максимум сказали 38 с двойнями.

Но я вою уже при каждом движении, а лежать совсем не могу, очень плохо

Ссылка на это сообщение

HappyM,  Если у меня пкс было 2 мая, то первого числа вечером уже не ставили, поставили уже вечером после кс. Чулки носила два дня, потом просто не смогла в них ходить, икры выворачивало. Сейчас ничего не ношу. Наверное завтра придётся опять одевать чулки... блин... видать вот они последствия кс и тромбофилии((((

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ну я имела ввиду тех кто без всяких больниц носит. Они и до 40 ходят. Дети разьедаются, матка не может родить и их кесарят.

У меня очень болят свввязки ниже яичников. Растягиваются чтоли.

Достаточно сильные боли.

Ак у тебя аппетит?

 

HappyM,  Если у меня пкс было 2 мая, то первого числа вечером уже не ставили, поставили уже вечером после кс. Чулки носила два дня, потом просто не смогла в них ходить, икры выворачивало. Сейчас ничего не ношу. Наверное завтра придётся опять одевать чулки... блин... видать вот они последствия кс и тромбофилии((((

Обязательно носи!

 

А еще у меня руки накачались свою тушку поднимать и переворачивать

Ссылка на это сообщение

Про пеленание, в рд пеленала, но в итоге пришлось попросить распашонку, не нравится сыну когда руки не свободны, психовать начинает. Смерилась, дома в бодике и ползунках. А на счёт подгузников, у нас хаггис элит софт, ттт ни красноты ни опрелостей.

 

Кстати, проходила всю беременность без отеков, а сейчас начали ноги отекать, особенно щиколотки. Что за хрень не пойму. Это так спиталка и кесарево отразилось на мне(((( да ещё тромбофилия моя не прошла мимо((( на руке где был катетер во время операции, образовался тромб. Сходила к флебологу, сказал что все, вена не функционирует и скорей всего исчезнет и все. Клексан после родов ещё два месяца ставить.

Ссылки скрыты.

попробуй так поделать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, вот и у меня также!

У меня не было никаких какпризов всю беременность а посл три недели прорвало.

То помидоры и клубнику килограммами, томатный сок, сейчас молоко по 200мл коробоки пью и пью, сегодня сьела пиццу и большой кусок ананаса.

Вроде же как надо белки- не хочу

 

А вчера почти не ела. Не хотелось. Пила замороженную передавленную красную смородину с кипятком- очередная хотелка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...