Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки привет. Всех беременяшек с недельками.

Поздравляю тех кто родил, здоровья деткам и мамочкам.

Девочки мамочки с месяцами детишек.

Девчонки, у сына попа краснеет очень сильно. Носит подгузники merries, днём иногда без них, но редко. Подумываю все время, уже и бепантеном мазала, и присыпкой, и маслом оливковым. Ничего не помогает. Сегодня д-пантенолом намазала. Чем ещё можно чтобы прошла краснота?

Судокрем или другой крем с оксидом цинка - чтобы подсушить опрелости. Крем Детский производства Свобода - чтобы защитить кожу от разражающего действия ферментов из какашек. А лучше всего почаще голопопить и высаживанием заняться. Мы как начали, про покраснения и крема вообще забыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HappyM,  с неделькой тебя! Такая прекрасная циферка для двойняшек;) сил и терпения тебе!

 

Девочки воскресенье, с неделькой!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто родил, вы затемняете комнату при укладывании?

Думаю роль шторы брать для затемнения или плотной шторы хватит.

Вместо тюли повесила блэкаут из икеи, с уходом на ночной сон никогда проблем не знала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки! Спасибо что тут пишете и даёте Советы! Все впитываю, стараюсь запоминать!)) страшно, такая отвественности в животе растёт ;)))

 

А я все занимаюсь переездом родителей: вчера передавала им дачу;) посадили рассаду в теплицу и деревья с кустарниками. Но я так в лайт режиме. Сегодня дома на уборке/готовке; правда родителям на квартиру икеавскую вешалку собрала))) муж смеётся! Мама говорит, что такое ощущение, что живот у меня дня за три последних вырос!

Ещё 3 мешка одежды обнаружила для ребёнка, что сестра передала: вот стирка ещё сегодня целый день.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девчонки,посоветуйте, что делать-ничего не болит(так между ног побаливает несколько недель уже),схваток нет и не было,малыш низко уже 2 недели,малыш активный.Сейчас пришли с прогулки,пошла в туалет,обнаружила сгусток с коричневыми прожилками размером с утрик.Это что пробка отходит?В интернете читаю ничего не делать,ждать,может отходить как несколько дней,так и несколько недель.У кого нибудь так было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам на курсах еще говорили от опрелостей можно цинковую пасту)

 

sveta. ja, это пробка отошла ага)) тут никто не знает когда начнутся роды (от 2 дней до 2 недель) но процесс явно идёт))) и ещё говорят если коричневая с прожилками, то скорее всего скоро уже)))

 

sveta. ja, ничего не делать, просто ждать)

Ссылка на это сообщение

sveta. ja, пока в ПЦ лежала, с пробками все дня 3 ходили, а потом на роды)

Хаппи, узбарана Юля, с неделькой)

С двойнями вообще вы все героини) тут с одним уже квадрожопие, спать невозможно, как начнёт голову поднимать, аж искры из глаз. У меня по ночам пытается развернуться, ощущение не из приятных)

Съездили в Леруа, выбрали шторы в двух тонах, тюль, карниз новый подобрали, ковёр в детскую прикупил, будет красота. Карниз с поворотом, так как эркерное окно. Потом на стройку проехали, там буровики скважину начали бурить. Домой только к вечеру попали. Устала. На диван прилегли, вырубило обоих)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  спим в темноте, вроде так полезнее, что-то там с мелатонином при свете происходит не то. Но я близорукая сильно, сплю без линз, поэтому первое время ночник включала, чтобы захват проконтролировать и с груди на грудь правильно переложить. Теперь все при свете планшета делаю, там в приложении все кормления отмечаю и если нужно что-то разглядеть, планшет не усыпляю.

Белый шум регулярно перед дневными снами начала включать где-то около 2х месяцев дочкиных, типа ассоциацию на засыпание создавала. Вроде работает, хотя в мамской теме писали, что с 3х только ассоциации создаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо! Двойни мне кажется не так больно шевелятся- места то меньше. В основном больно под ребрами в солнечном сплетении и внизу самом

 

Там им свободней маму разрывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девчонки,посоветуйте, что делать-ничего не болит(так между ног побаливает несколько недель уже),схваток нет и не было,малыш низко уже 2 недели,малыш активный.Сейчас пришли с прогулки,пошла в туалет,обнаружила сгусток с коричневыми прожилками размером с утрик.Это что пробка отходит?В интернете читаю ничего не делать,ждать,может отходить как несколько дней,так и несколько недель.У кого нибудь так было?

Такое было, 6 мая вечером отошла с приличными прожилками + 8 мая осиаток утром рано, в тот же день родила) Удачи

Ссылка на это сообщение

Что бы у меня уже отошло((( Правда, после осмотра ручного мазало 5 дней аж... однако пока не начинается ничего

 

Про квадрожопие хорошо сказано!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Судокрем или другой крем с оксидом цинка - чтобы подсушить опрелости. Крем Детский производства Свобода - чтобы защитить кожу от разражающего действия ферментов из какашек. А лучше всего почаще голопопить и высаживанием заняться. Мы как начали, про покраснения и крема вообще забыли.

Сегодня голопопила своего, почти все пеленки ушли к вечеру, на ночь всеж памперс одела. А высаживанием заняться-это как?

 

 

Всем привет.Девчонки,посоветуйте, что делать-ничего не болит(так между ног побаливает несколько недель уже),схваток нет и не было,малыш низко уже 2 недели,малыш активный.Сейчас пришли с прогулки,пошла в туалет,обнаружила сгусток с коричневыми прожилками размером с утрик.Это что пробка отходит?В интернете читаю ничего не делать,ждать,может отходить как несколько дней,так и несколько недель.У кого нибудь так было?

Два дня пробка отходила, но я с родами тянуть не стала, согласилась проколоть пузырь на 3 день, т.к. лежала уже в роддоме. Да и схватки то были,то нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, малышка когда засыпает или плачет поворачивается на бочок и запрокидывает голову назад. Недавно начала так. Страшно смотреть боюсь шею вывернет(((Может кто знает к чему это? Готовится к переворотам?болит голова?блин ещё и зуб беспокоит ее мот из за этого ищет удобное положение? Так спит нормально, на бочку или спинке. Когда во сне проголодается тоже начинает суетиться и вот так голову запрокидывать, при этом отталкивается ножками и как ползёт на спине, упирается головой в бортик и плачет.

Кстати мой лайфхак на жару- одеваю боди на 2 размера больше и так дома тусим и спим- оно свободно и вентилируется хорошо, как сорочка и памперс не поджимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, вот и у меня также!

У меня не было никаких какпризов всю беременность а посл три недели прорвало.

То помидоры и клубнику килограммами, томатный сок, сейчас молоко по 200мл коробоки пью и пью, сегодня сьела пиццу и большой кусок ананаса.

Вроде же как надо белки- не хочу

 

А вчера почти не ела. Не хотелось. Пила замороженную передавленную красную смородину с кипятком- очередная хотелка

Я тоже ем черти как(( Белок нудем, а ем фигню. Сейчас в основном фрукты и овощи ем. Заставляю есть себя мясо, куриное филе. Много пью. Мама наделала на даче 75 банок березового сока, а я теперь его уничтожаю. Ну и без молока день не проходит.

 

Девочки понедельника с неделькой!))

 

По поводу памперсов. Мне посоветовали корейские Тойо. Купила пачку в рд, посмотрю как пойдет. Но подружки хвалят.

 

Я сегодня ночью судорогу голени словила((( Вот это боль! Ногу скрючило, каждое движение вызывает боль, до пальца досталь не могу живот мешает. Сижу на кровати скулю. Муж подорвался, испугался, я говорю тяни на меня палец))) Потянул и отпустило. Первый раз судорога за Б посетила. Причем магнелис в6 пью от начала Б по 6 табл в день..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  такая же фигня с судорогами. 3 раза ловила и не фига магний не помогает. А что б судорога отпустила хорошо помогает опустить носок «как балерина», отпускает. Но боль жесть...

 

Спасибо за поздравления с неделькой))) всех нас понедельничных с +1!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок еще подрос. Я уже за эту неделю отчетливо могу почувствовать его стопу, бедро, голень, попу. Шевелится уже слишком больно! Говорю, сынок, вылезай давай, а то живот маме порвешь. Не слушает)).

В общем, надежды на ЕР роды тают с каждым днем.

Такого слоника выродить мне будет очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

Всех девочек понедельника-с недельками!И меня тоже!Сейчас дождусь 8 часов и позвоню в роддом,посоветуют,что делать,к ним ехать или как?Я бы конечно поехала,у меня паника уже начинается.

 

На сплю с 6 утра,уже балдахин погладила и повесила, брови покрасила, не знаю куда себя деть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, все привет!

 

 

Сегодня еле еле встала на работу, скорей бы в декрет. Начала готовить сумку в роддом, детская почти закончена. Сегодня родители привезут пеленаоку и кроватку. начну по тихоньку перестирывать вещи детские.

 

Вопрос, свекровь мне тут выдала - ей приснилось, что я родила мальчика ( по всем узи девочка) это к чему такие сны? Мне кстати многие говорят, что дивот уж больно на пацана смахивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В РД звонила,рассказала,что кусочек вышел,сказали,так и должно быть,давайте смотреть не будем,чтоб не спровоцировать.Если раньше не начнётся, ложимся в РД через неделю 28 мая.

 

Будем ждать и надеяться,что неделю ещё прохожу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, все привет!

 

 

Сегодня еле еле встала на работу, скорей бы в декрет. Начала готовить сумку в роддом, детская почти закончена. Сегодня родители привезут пеленаоку и кроватку. начну по тихоньку перестирывать вещи детские.

 

Вопрос, свекровь мне тут выдала - ей приснилось, что я родила мальчика ( по всем узи девочка) это к чему такие сны? Мне кстати многие говорят, что дивот уж больно на пацана смахивает.

У меня живот с сыночком как дынька. Вытянутый вперед.

 

Девочки, какие прокладки в рд брать и сколько пачек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала ктг, все нормально. Завтра схожу на доплер. Если все хорошо, то до 25-го до пятницы буду дома).

 

sveta. ja

Нагуливай дома схватки, в роддоме лежа все может затянуться. И чего боятся спровоцировать? Беременность то уже доношенная.

Все будет хорошо. Желаю легких родов!

 

Jamka, totocha. Как вы?

Jamka уже наверное родила? Пропала смотрю

 

Ссылка на это сообщение

Я сделала ктг, все нормально. Завтра схожу на доплер. Если все хорошо, то до 25-го до пятницы буду дома).

 

sveta. ja

Нагуливай дома схватки, в роддоме лежа все может затянуться. И чего боятся спровоцировать? Беременность то уже доношенная.

Все будет хорошо. Желаю легких родов!

Спасибо!Говорит,лучше давайте доходим до 39.А так да,если начну рожать,ничего страшного!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...