Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir, ох, Натусь осталось чуток и уже совсем скоро увидишь дочу свою)))) как это все волнительно! Но все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, напомни, у тебя КС или сама попробуешь?

 

а я вчера была на узи у Пятых. вес 3870 +-550г. кровотоки хорошие, плацента в норме, 3 стадия без кальцинатов, но тенденция к маловодию.

короче, малыш не страдает. шейка стала 25, укоротилась с 42. как пришла на узи, малыш был головкой внизу, в малом тазу. пока лежала на узи - Пятых говорит - смотри, ты полежала, и он оттуда выбрался! и теперь не в малом тазу.

еще сказала, что водички маловато, а когда много передних вод, водяной пузырь давит на шейку, и способствует ее открытию. а у меня маловато их, возможно, из-за этого он никуда не торопится.

 

Varvara-krasa, Варюша (ты Варюша, кстати? я Таня) ты как там? у меня сегодня ночью так голова болела...

Ты не метеозависимая? У меня тоже голова болит на смену погоды всю жизнь.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Варя и тебе удачи!!!! Скоро уже сыночка увидешь!!! Настраиваемся только на положительные эмоции!!!

 

totosha_07,  так, Танюш ты все ещё ходишь что ли... что-то сынок не хочет выходить)))) как я тебя понимаю, сама так же ходила на таком сроке и уговаривала сына уже родиться. Видимо хорошо им в животике сидиться))))

 

Вообщем девочки кто вот-вот родить должен, за всех с Артёмом держим кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ главное настрой! И все будет хорошо!!! Боль и швы, забудутся, зато рядом будут наши долгожданные малыши!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто у нас уже родил, поделитесь опытом: что вы купили лишнее или не нужное? или наоборот, может что-то нужно обязательно купить? И хочу попросить отзыв о пеленках на молнии, какиие нравятся или более удобные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузяшек вторника, с неделькой)

Легла я сегодня в ПЦ, очередь на госпитализацию 2 часа ждала, аншлаг прям( попала в палату к молодой врачихе, так она мне срок насчитала по 1 скринингу из ЖК 37,1. Я говорю, что все скрининги дублировала платно у специалистов экспертного класса. И по ним у меня сроки совпадали с месячными.

Теперь надо из дома все УЗИ и 1 скрининг тащить)

И ещё у меня неприятность- отгрызала с утра бирку от носочков и откололся кусок зуба спереди. Хожу теперь как дура с щербатым зубом, стыдоба) улыбнуться не могу.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто у нас уже родил, поделитесь опытом: что вы купили лишнее или не нужное? или наоборот, может что-то нужно обязательно купить? И хочу попросить отзыв о пеленках на молнии, какиие нравятся или более удобные?

мне все пригодилось,что брала. И влажная туалетная бумага и накладки на унитаз одноразовые, памперсы для взрослых и урологические прокладки. И пелёнки одноразовые.

 

Натусик, Варюша, Танюша- читаю вас, осталось совсем немного)))лёгких родов вам, девочки

 

Бузя, пелёнки на молнии хорошая вещь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  у тебя когда дата пкс, известно уже?

 

у меня планы уже доходить до июня, пессарий снимать не стали, чтоб не торопить события, уберут в роддоме, пкс 5-6.июня, если все ок.

Буду пару недель наслаждаться беременностью, все лекарства, кроме нмг и магния отменили

 

девочки, подскажите, одежду малышу готовить для роддома, или там выдают? И своя только при выписке нужна?

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Спасибо. Все волнительнее и волнительнее... Катя, а ты продлевала больничный?

 

RinaK,  в Екатеринбурге только пеленку в РД, остальное с собой. На роды сказали взять: шапочку, носочки и памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня появилось чувство неполноценности из за кс.

Ведь рожают же двойни сами.

Конечно риски большие, бывает даже с одняшкой заканчиваются ер экс но вот такие ощущения(

Ьипа чем я хуже

Алеана, ты на пкс идешь потому что сил нет?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  зубы это и моя головная боль, берегу их как зеницу ока. Понимаю как тебя это расстроило и раздражает. Ты до родов легла уже?

 

А natalika8124,  спасибо Натуль! Готовлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  у меня вчера спросили в патологии, как хочу рожать, типа выбор за женщиной, я сказала,что настаивать на ер не буду, 3 берем, 3 эко и первые роды, на что врач кивнула, что согласна с моим мнением, только нужно оформить документально заявление на кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня с каждым днем сил меньше и меньше. Не высяпаюсь, все внутри передавлено, а кожа на животе прозрачная, врачи уже настороженно смотрят.

Ер если до пятницы не случится, то в пятницу с утра на кс сроком врача поведу. Выходные не выживу уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

Меня тоже иногда мысли о ЕР посещают но потом я вспоминаю о рисках и что порваться можно и тогда месяц сидеть нельзя будет или что первого родишь а второго прокесарят и тогда вообще на восстановление уйма времени уйдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  зубы это и моя головная боль, берегу их как зеницу ока. Понимаю как тебя это расстроило и раздражает. Ты до родов легла уже?

 

А natalika8124,  спасибо Натуль! Готовлюсь.

 

Я уже на понедельник на 28 втихаря к своей врачихе зубной записалась и одежду тайно понесла с собой в ПЦ) надеюсь срубить в обеденное время на часик)

Натуля, жду твоих родов)

 

RinaK, нет ещё, дата неизвестна, но тоже поглядываю на 5-6 июня. Сейчас ещё со сроком разберёмся, ещё не хватало по скриннингу криворучки из ЖК мне срок ставить)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня появилось чувство неполноценности из за кс.

Ведь рожают же двойни сами.

Конечно риски большие, бывает даже с одняшкой заканчиваются ер экс но вот такие ощущения(

Ьипа чем я хуже

Алеана, ты на пкс идешь потому что сил нет?

 

Мать, ты давай прекращай в сторону ЕР смотреть, хочешь схватки по 10 часов испытать и неизвестно что на выходе?

Слишком дорого детки достаются, чтоб все на самотёк пускать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Я когда второй раз в больницу ложилась мне бабуля врач при поступлении по дате переноса пыталась срок поставить и обсчиталась на 2 недели еще с умным видом пыталась мне доказать что она считать что ли не умеет))) меня тогда 3 часа оформляли я думала прям там кончусь))) потом там же мне зав отделением патологии пыталась внушить что Пя@тых с потолка взяла что у меня воронка в конечном итоге я через неделю после выписки уже с раскрытием в палец легла. Это 32 недели было. Тьфу тьфу тьфу долежали до безопасного срока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, 10.5. но она вроде пишет - тенденция к маловодию, не маловодие еще.

 

это нормально?

TanR, спасибо за пожелание!!!

Мне на 38 намерили 9... К родам было по узи уже пусто, сценарий как она сказала, что нечем было давить. Но это за 2 недели было, так что у тебя все ок..

Ссылка на это сообщение

HappyM,

Понеслась)

Рожают двойнях ЕР. Рожают. Когда Б как по маслу идет, когда есть опыт ЕР и т.п.

Имхо, пкс или кс как только род.деятельность начнется (а до этого под наблюдением врачей все ок) - самое оптимальное.

 

Тут суть проста - наименьшие потери для организма матери и здоровья детей.

 

П.с.хотя я сама рыдала, когда кс назначили) но потом, конечно, пришло осознание, что не о том беспокоюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK,  у нас в рд для ребёнка только шапочка, носочки и памперсы и все. Остальное, пеленки-распашонки выдавали в рд.

 

NatiDiSpir,  да, из-за кс мне больничный продлили на две недели. Выдали в рд. Я уже унесла на работу, чтоб насчитали мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...