Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Не нужен оказался круг для купания, плавали в нем с 2х месяцев и недолго, инструктор по грудничковому плаванию сказала убрать круг.

Пеленки на липучках - сводлеры - использовала активно, мне их подруга присалала из США, не покупала поэтому на молнии. И нравятся трикотажные пеленки, только ручки начала пеленать ими с 2х мес с небольшим, раньше смысла не было, и так засыпала, ручки не мешали.

а мы купили круг... А почему его нельзя?

 

Бузя,  с юбилейной неделькой! Мой туда сюда переворачивался до 30 недель, потом улегся головой вниз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто у нас уже родил, поделитесь опытом: что вы купили лишнее или не нужное? или наоборот, может что-то нужно обязательно купить? И хочу попросить отзыв о пеленках на молнии, какиие нравятся или более удобные?

Я на лепучках а не на молнии взяла, меня от молнии отговорили.

 

Счастьерядом//

С неделькой!

 

Бузя

С юбилейной неделькой!

Спасибо!))))

 

 

Всем привет!

Девочек среды с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташенька, ты уже в пц легла и к пкс готовишься, а я все ещё по квартире скачу шторы стираю глажу развешиваю. А срок то у нас одинаковый))) мне все кажется еще долго до родов))

Женя, я тоже как сайгак в последние дни скакала по магазинам и стройке, чтобы со шторами определиться и местом, где скважину бурить, муж знает, что мне должно все нравиться), потом всю плешь ему проем). Тоже мало верится, что скоро все произойдёт. Пока не готовлюсь, просто лежу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Про пеленки на молнии скажу, что для нас они оказались бесполезны, они ему совершенно не понравились. И минуты в них не пролежал, сразу паника началась и ручками - ножками задрыгал. Несколько раз пробовала одевать и решила убрать в дальний угол. 2 шт зря купила.

А мой сынок паникует голопопый, я его несколько раз без подгузника оставляла, но закутанного в пеленки и полотенца, иначе кричит. Может подрастёт и привыкнет, но пока мы чаще в подгузах. Кстати, очень нравится либеро для новорожденных, хорошие мягкие и не подтекают.

Пелёнок вот можно побольше наготовить, подстелать их под ребёнка нужно и часто мораются: то молоком замочим, то при смене подгуза замораем, то описает. А уж если голопопить будите, то тем более.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, мне деньги за осложнённые роды сегодня поступили. И куда ты записалась к невропатологу? Я хотела к Прохоровой или к Тараруевой- но к ним ждать запись 2-3 месяца. В итоге записалась в ЦММ к обычному невропатологу,не звёздному)

Ссылка на это сообщение

Masyusya, вы ходите на грудничковое плавание? Тоже о нем подумываю

 

*Зайчонок*, ого, вешаешь) Мне муж такое не разрешает))

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Всем, у кого неделька поздравляю) Успеваю только читать вас, еще работаю, времени вообще нет. У кого-нибудь есть отеки, как спасаетесь? Как жара началась, ноги как колоды. Давление и моча в норме. Врач выписали канефрон и если лучше к следующему приему не будет, даст направление на дневной стационар

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как одевать малыша в летнее время? Про выписку думаю. Слип. И распашонка нужна? А если прохладно?

Ссылка на это сообщение

Yalo88, я на выписку купила слип с желеточкой и мама пледик связала. Так и будем выписываться летом)

 

!!!!! Девочки!!!!!! можно ли лечить зубы с анастезией в 3-ем триместре???????? Разболелся зуб((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамам девочек, пока ребенок не полз, можно брать одноразовые пеленки 90х60 и резать их на 6 частей , кладем пеленку, а сверху этот кусочек и ребеночек все время на сухом голопопит. Мальчикам из за строения краника, так не получится сделать. С ростом ребенка пеленочка разрезается на 4 части, в общем пока не пополз удобно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А что не так пошло в родах? С малышом что-то или с тобой?

 

У сыночка по ктг сердечный римт стал падать 90/70, у меня давление поднялось верхнее до 138. Боль была адская. В итоге экс, у ребенка пуповина короткая была, обмотана через шею наполовину. Из-за этого при схватках задыхался.

По узи, за день до родов сказали,что то ли рядом пуповина, то ли обмотан. Врач настаивала на ер, т.к. дочку я сама родила.

Вернуть бы время, я б настояла на КС сразу. Т.к. могла сына потерять.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение

 

 

И такие бывают? Я чет только одноразовые видела... но мы пои голопопстве быстренько ее выбрасываем

 

 

А чем плох круг для купания? Что спец говорит?

Просто сказала круг убрать, расспрашивать не стали почему.

 

Masyusya, вы ходите на грудничковое плавание? Тоже о нем подумываю

 

*Зайчонок*, ого, вешаешь) Мне муж такое не разрешает))

Только начали с ванн, инструктор показала 3 упражнения, делаем дома тоже. Для бассейна куча справок и анализов для меня нужна, пока ничего еще не собрала, к участковой ги 2 недели записаться не могла( завтра к дежурной пойду

Ссылка на это сообщение

Yalo88

С красивой неделькой!

 

Девочки, доброе утро! Всем, у кого неделька поздравляю) Успеваю только читать вас, еще работаю, времени вообще нет. У кого-нибудь есть отеки, как спасаетесь? Как жара началась, ноги как колоды. Давление и моча в норме. Врач выписали канефрон и если лучше к следующему приему не будет, даст направление на дневной стационар

Канефрон по 2 т 3 рд, убрать все соленое, не солить еду. Домашние себе солят в тарелке уже. Флебодию не назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как одевать малыша в летнее время? Про выписку думаю. Слип. И распашонка нужна? А если прохладно?

У нас в детском было около 22 градусов, там одевали в распашонку,пеленку и что-то вроде конверта из хб. Так что выписывались бы мы в слипе и легком пледике при +22, выше +25 бодик, ниже 22 слип с начесом или плед потолще или бодик и велюровый комбез не толстый сверху.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Беременяшек среды с неделькой!

 

У нас все по плану. Сдалась в РД, палаты большие на 2 койки, туалет с душем на блок. Сдала ктг, УЗИ и кровь. Все вроде ок. Заходила моя врач: посмотрит карту и запланирует КС на 25.05. Ух... так волнительно.

Уже совсем скоро!! осталось чуть-чуть. найди что-нибудь интересное почитать или посмотреть)) Я тоже дни на пальцах считаю. Так хочется дотянуть до ПКС!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*Зайчонок*, ого, вешаешь) Мне муж такое не разрешает))

мне муж тоже не разрешает, я пока его нет вешала в одной коомнате)) а так мне муж остальные повесил)))

 

Девочки среды с +1 неделькой!!!

 

Я сегодня первый день полностью отменила Утрожестан))

 

katrin007, я завариваю брусничный лист от отеков.

 

NatiDiSpir, все хорошо складывается, обязательно дотянешь до 25 и все будет по плану)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а меня не взяли((( сказали завтра ложиться. шейка пропускает палец, но длинная, не готова, если ждать пока сами зарожаем, то к понедельнику только. так что ложимся завтра, наверно, будут шею готовить.

 

анекдот) мне прям смешно уже

 

девочки, я чувствую, что тут народ быстрее меня зарожает))) сидит мой медведь в берлоге, балдеет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У сыночка по ктг сердечный римт стал падать 90/70, у меня давление поднялось верхнее до 138. Боль была адская. В итоге экс, у ребенка пуповина короткая была, обмотана через шею наполовину. Из-за этого при схватках задыхался.

По узи, за день до родов сказали,что то ли рядом пуповина, то ли обмотан. Врач настаивала на ер, т.к. дочку я сама родила.

Вернуть бы время, я б настояла на КС сразу. Т.к. могла сына потерять.

Ужасно конечно.

Но если б наперед все знать... Хорошо что все хорошо закончилось.

 

totosha_07,

У тебя ангельское терпение).

Что ж такое. А длину шейки не называла?

 

totosha_07,

говорят же, что мальчики любят подольше посидеть)

 

Девочки, смотрю столько вас больнице уже)

А я как подумаю, что сдаваться аж трясет. Как бы хотелось приехать со схватками, без всех этих лишних манипуляций...

Я лежала в больницах за всю беременность шесть !!! раз. Вот сейчас если лягу будет седьмой. Меня там уже от запахов тошнит и все наизусть знаю. Бррррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...