Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

totosha_07, NatiDiSpir, поздравляю с рождением ваших малышей!!! хорошего здоровья малышам, быстрого восстановления после КС, и конечно прибытия молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы чего? Я читаю тут вас, про кесарево... безопаснее... вы о чем вообще? Природой заложено рожать нам самим))) через одно отверстие) и если нет показаний к кесарево-как можно добровольно на это согласиться? Первые роды у меня были ес-и сейчас я только молюсь, чтобы не дай бог кесарево. Я перечитала кучу литературы, сама медик, на родах была,общалась с доцентом по этому вопросу-поверьте, все врачи ( адекватные, которые не гребут денег за желание прокесаритьмя) все врачи говорят, что кесарево это для «больных»женщин, ребёнок должен появиться на свет естественным путём. Риск травм, смертности, ошибок при кесарево значительно выше)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Натусик, Таня, Девочки! Ещё раз спасибо за поздравления! Очень приятно иметь такую поддержку!)))

 

Обещали через полчасика перевести в свою палату (рада, что оплатила люкс, тк в РД завал и мамочки с детками в реанимации ждут, когда койка освободиться). Страшно конечно 1 на 1 с дочей оставаться. В целом боль есть, я хожу, говорить тяжело!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Варя, старайся не переживать. Будет так как будет! Дай бог чтоб сама родила, ну если что чтоб кс прошло удачно!!! Вообщем сил и терпения тебе!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@

Спасибо, Катюшка)

Я тебя все вспоминаю, как ты лежала в роддоме и ждала с моря погоды, как я сейчас)

Из последних новостей- ктг, доплер в норме. Вес 3700!!!! (я уже напугана). На осмотре просунула с трудом один палец. Сказала ,что с последнего осмотра емть прогресс- шейка мягкая, но длинная ( тоже что и в приемном).

Решили так - если за выходные не зарожаю, в понедельник готовят , а во вторник КС. Я согласилась. Очень боюсь переходить, ну и плод крупный оптимизма не добавил). В понедельник еще будет консилиум, но думаю они ничего нового не скажут.

Сейчас кровит после осмотра, что и следовало ожидать.

В общем, я в режиме ожидания)

Ссылка на это сообщение

 

 

ЭлинаК, с неделькой тебя! Как дела?

Спасибо! и тебя тоже! я держусь: мне надо до 7 июня дотянуть. 7 числа будет ПКС.

Живот большой (для меня), малыш тоже немаленький, очень болят сухожилия внизу живота, это резкая боль слева или справа, постоянные тренировочные схватки, варикоз, головокружения и т.д. В общем, уже поднабрался целый букет, но я стараюсь держаться, гулять на свежем воздухе (по возможности) и настраиваюсь на позитив! Заканчиваю работать в следующую пятницу, ура! Уже на курсы ГВ и родов сходила и вроде всё, что надо, купили.

 

Как ты себя чувствуешь? Нам осталось совсем немного, даже не верится :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Катюшка)

Я тебя все вспоминаю, как ты лежала в роддоме и ждала с моря погоды, как я сейчас)

Из последних новостей- ктг, доплер в норме. Вес 3700!!!! (я уже напугана).

Вес сто пудов будет не больше 3500..

 

Спасибо! и тебя тоже! я держусь: мне надо до 7 июня дотянуть. 7 числа будет ПКС.

Живот большой (для меня), малыш тоже немаленький, очень болят сухожилия внизу живота, это резкая боль слева или справа, постоянные тренировочные схватки, варикоз, головокружения и т.д. В общем, уже поднабрался целый букет, но я стараюсь держаться, гулять на свежем воздухе (по возможности) и настраиваюсь на позитив! Заканчиваю работать в следующую пятницу, ура! Уже на курсы ГВ и родов сходила и вроде всё, что надо, купили.

 

Как ты себя чувствуешь? Нам осталось совсем немного, даже не верится :-)

Я не представляю, как вы девчонки на таком сроке работаете. Все таки в рф, хоть это хорошо до 30 и с ребенком можно дольше в декрете побыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bel))), так мы здесь и есть больные почти все)) у нас в темке эко, это ж тоже не норма , а вынужденная необходимость. по несколько эко и есть потери Б, и почти у всех какой-то отягощающий диагноз и плюс боязнь за здоровье и жизнь деток, у всех разные возможности организма.

у меня сестренка забеременела 3 раза с первого цикла планирования, родила сама, а я 20 лет после позднего выкидыша не могла забеременеть, так что я лично не рвусь в героини с ЕР

 

totosha_07С рождением сыночка!, вес и рост отличный, богатырь получился!

здоровья и восстановления!

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень вас поздравляю! Реву как будто сама родила.

 

//Aleana//, очень жду новостей от тебя:

Обьем кровопотери

Вес деток

Самочувствие без живота

Сколько шили

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы чего? Я читаю тут вас, про кесарево... безопаснее... вы о чем вообще? Природой заложено рожать нам самим))) через одно отверстие) и если нет показаний к кесарево-как можно добровольно на это согласиться? Первые роды у меня были ес-и сейчас я только молюсь, чтобы не дай бог кесарево. Я перечитала кучу литературы, сама медик, на родах была,общалась с доцентом по этому вопросу-поверьте, все врачи ( адекватные, которые не гребут денег за желание прокесаритьмя) все врачи говорят, что кесарево это для «больных»женщин, ребёнок должен появиться на свет естественным путём. Риск травм, смертности, ошибок при кесарево значительно выше)))

я не медик, но перелопатила кучу информации и российской, и зарубежной. Никто не хочет давать сравнительные характеристики, а просто дают доли риска для матери и ребенка по различным показателям. Во всех странах врачи и акушерки стараются убедить мамочек рожать самим и обычно всё нормально, как и при кесаревом. Обычно, но не всегда.

из всей изученной литературы и разговоров с врачами я вынесла следующее: Для ребенка риски при ЕР выше, чем при ПКС, а для матери риски разные и они есть и при КС, и при ЕР. К сожалению, риски есть и свести их на нет никак не получится при любом раскладе.

Много чего задумано природой, но не всё, что задумано - самый лучший вариант, иначе бы не изобретали антибиотиков, не делали бы операций и т.д. В конце концов, природа - это естественный отбор.

Думаю, многие мамочки не боятся боли, а боятся того, что будут осложнения для ребеночка. Я именно этого и боюсь, т.к. сама страдала от жутких головных болей до подросткового возраста из-за того, что роды у мамы были очень тяжелыми и долгими.

Никого не хочу настраивать против ЕР, но считаю, что у каждого должен выбор, осознанный выбор.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Я не представляю, как вы девчонки на таком сроке работаете. Все таки в рф, хоть это хорошо до 30 и с ребенком можно дольше в декрете побыть.

Да тут всё хитро: даётся максимум год на декрет. Его можно взять за несколько недель до родов, но тогда надо выходить на работу раньше, вот всё и работают, пока не родят на рабочем месте :-) В Америке вообще всё зависит от рабочего контракта: могут дать всего несколько недель на декрет. Я пока не знаю, как все справляются после года, когда нужно выходить на работу, это нам придётся выяснить со временем. Ясли стоят примерно столько же, сколько целая зарплата одного родителя, или больше.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Присоединяюсь к поздравлениям! С появлением на свет роднули долгожданной! Сладких ночей и молочка в достатке!

 

totosha_07

Поздравляю!Желаю скорейшего восстановления и воссоединения с сыночком для новой увлекательной совместной жизни!

Ссылка на это сообщение

jamка, Поздравляю с рождением доченьки! Обеим крепкого здоровья!

 

ждем от Алены новостей,

и по плану в понедельник следующие sveta. ja и HappyM , и вторник Варвара :mama_:

эх, кто же будет табличку вести? есть кто ответственный доброволец)))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Новоиспеченных мамочек с рождением малышей! Пусть растут и радуют вас, побольше молочка и поменьше бессонных ночей!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07,

Ура!С рождением сыночка! :applause: Скорейшего воссоединения!Растите крепкими и здоровыми!

 

NatiDiSpir,

С рождением красотули :flower: !Счастья Вам,девочки! :girl_dance:

 

jamка,

С рождением принцессы :JC_goody: !Вкусного молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка, Поздравляю с рождением доченьки! Обеим крепкого здоровья!

 

ждем от Алены новостей,

и по плану в понедельник следующие sveta. ja и HappyM , и вторник Варвара :mama_:

эх, кто же будет табличку вести? есть кто ответственный доброволец)))

Если добровольцев не найдется, то я выйду и табличку заполню)). Девчонки, только пишите все данные, я сохраняю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка,  с рождением малышки! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

 

А мы сегодня были на УЗИ в ЦПСР , все хорошо, у малыша никаких признаков диабета. Вес 2700, доплер в норме, но появилось однократное обвитие( на след неделе будут решать с глав врачом возьмут они меня на роды или всё же отправят в 25-й

 

 

 

Привет, любой глюкометр имеет погрешность 20%, лучше мерить одним, и по его результатам судить. Главное укладываться в нормы по уровню сахара, через час до 7,8. Оба глюкометр из названных

норма сахара через час после еды до 7,0. И вот здесь как и проблема что один показывает в норме, а второй превышение
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

С неделькой!

 

NatiDiSpir

Боже мой, как я за тебя рада! Быстрого восстановления и вкусного молочка вам!

Ты для меня маячок, за которым мы с малышкой идем!

Столько протов, врачей и вот результат!

 

*Camomile303*

С неделькой!

 

ЭлинаК

С неделькой ф

 

totosha_07

С сыночком! Спокойных ночей и быстрее восстановиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...