Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

partri_dge, я советовала сходить в центр Ембергенова Али Шапетовича, он сам уже умер, но остались его ученики- Маширенко Ирина и Боренштейн Любовь. Раньше Али Шапетович был самым крутым узиста, круче Голентовского. Да и цены у них нормальные. Я на 16 неделе пойду с дочей вместе, пол посмотрю точно, да и чтобы дочка посмотрела лялю-))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки привет, без форума никуда)

до какого срока ваши Ре планируют колоть Клексан (или другие кроверазжижающие) ?

У меня видимых показаний по крови нет, Ре который делал эко говорит можно отменять, другая Ре у которой я сейчас наблюдаюсь советует все равно колоть 0,4 ежедневно, тем более что у меня гипера до конца не прошла. Она настроена чуть ли не всю беременность это делать.

Я запуталась. У меня уже голова пухнет , потому что мнения расходятся и насчет Клексана и насчет поддержки , а я стопроцентно не доверяю ни одному ни второй, если честно. Ну не могу я почему-то расслабиться.

Вот у вас интересуюсь.

И еще хочу спросить , что мониторят вам , кроме д-димеров при корректировке дозы.

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, в отношении клексана больше вопросов, чем ответов. И правда кто-то клит практически до родов, кто-то когда закончится формирование плаценты.

У вас завышен Д-димер и другие показатели крови?

Мне на основании повышенного фебриногена назначили тромбоасс 50.

не колю клексан, колола только 5 дней до подсадки и 5 дней после.

Надо все же врача найти, которому довериться можно.

 

nadin09031981, я стою в ирм. впринципе довольна.

врач отвечает на вопросы все, отвечает и по вотсап.

опытный в ведении тромбофилий.

 

Ты смотри, берут на учет только до 13-й недели, потом только по МЖ вставать, или договориваться через заведующую.

У меня так сестра чуть "не пролетела"

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет, без форума никуда)

до какого срока ваши Ре планируют колоть Клексан (или другие кроверазжижающие) ?

У меня видимых показаний по крови нет, Ре который делал эко говорит можно отменять, другая Ре у которой я сейчас наблюдаюсь советует все равно колоть 0,4 ежедневно, тем более что у меня гипера до конца не прошла. Она настроена чуть ли не всю беременность это делать.

Я запуталась. У меня уже голова пухнет , потому что мнения расходятся и насчет Клексана и насчет поддержки , а я стопроцентно не доверяю ни одному ни второй, если честно. Ну не могу я почему-то расслабиться.

Вот у вас интересуюсь.

И еще хочу спросить , что мониторят вам , кроме д-димеров при корректировке дозы.

я тоже колю ежедневно 0,4, но у меня показания: несколько мутаций! Кроме д димера сдаю фибриноген рфмк и тромбоциты. Все в норме, но врач не отменяет и говорит: «будешь колоть долго!» я тоже понять не могу, что значит «долго» хоть бы сказал всю беременность, или до какой-то недели, а то долго...

Я думаю, что тебе нужно все-таки к гемастазиологу, пусть он решает что с тобой делать. Хотя, раз ты из-за гиперы колешь, то может пока и коли. Но все же возможно тебя бы перевели на 0,2 или на таблетки типа весел дуэф в дальнейшем. И сколько у тебя д димер?

Ссылка на это сообщение

partri_dge, она хорошо смотрит. Она единственная кто сказал мне,что моя киста 10см функциональная и оперировать не нужно. И точно. Через 3 цикла ее уже не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

эПоказатели крови, которые я сдаю в больнице , общий развернутый анализ крови, д-димер, биохимия, коалограмма, тромбоциты (это то что я знаю) в норме. Цифр я к сожалению не знаю. Но это все на клексане. Не будет ли при отмене по другому?

Общаюсь с одной девушкой, у нее тоже все анализы в норме, гематолог ей сказал тебе клексан не показан. А Ре сказала будешь колоть всю беременность.

Вот и думаю зачем мне идти к гематологу, если кровь в норме....

И извините за ошибки. И интернет через раз и с телефона неудобно. В больнице, что поделаешь.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, если у тебя с кровью все ок, то зачем тебе что то колоть? Мне назначили тромбо Асс 75 и все. Но это может потому что не первая беременность...и вынашивала я без особых проблем

Ссылка на это сообщение

natalika8124, да тут видишь, даже у кого нет проблем по показателям крови все равно колят. А например у Назиры, Д-димер скакал страшно, но врач все равно не назначил.

Тут настолько все субьективно, что капец.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, если у тебя с кровью все ок, то зачем тебе что то колоть? Мне назначили тромбо Асс 75 и все. Но это может потому что не первая беременность...и вынашивала я без особых проблем

Я думаю из -за гиперы.

Когда она немножко отступила и Ре сказал отменить Клексан если состояние нормальное и добавил , но для успокоения можешь продрожать небольшую дозу....

Я его не полностью отменила а перешла на 0,2. И гипера вернулась с новой силой. Хотя возможно это никак не связано. Я тогда пару дней много ходила. А надо постоянно лежать.

Вот такое непонятное было назначение врача.

Вот спрашиваю у вас)

 

Ссылка на это сообщение

partri_dge, она хорошо смотрит. Она единственная кто сказал мне,что моя киста 10см функциональная и оперировать не нужно. И точно. Через 3 цикла ее уже не было

 

хорошо, мне главное, что бы миомы увидела, и как они расположены по отношению к плаценте.

Ссылка на это сообщение

Если этот Клексан не влияет на развитие эмбриона , и на нем хорошие показатели крови, то я готова его колоть хоть всю беременность.

Но , похоже, этого никто достоверно не знает... Раз такие расхожие мнения у врачей.

Девчонки, чем дольше я в протоколе эко, тем у меня прочнее складывается мнение, что мы как мыши лабораторные.))))

Хорошо, значит, хорошо.

А плохо, значит, еще раз придешь на подсадку...

У вас не такое впечатление?

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Мариш,у меня тоже увидели миомку 8 мм,хотя до протокола ее не было,но мне сказали,что во время беременности она рассосется

 

Varvara-krasa, нет,я считаю ЭКО шансом иметь желанного ребенка и все. Сколько я за 2,5 года прошла врачей и лапару, и удаление трубы, сколько денег потрачены на безрезультатное лечение... А тут в марте пришла к РЕ, и в августе уже беременная)) но у меня изначально были хорошие шансы на беременность, РЕ давала 70% ))) хотя у меня было всего 4 оплодотворенные ИКСИ клеточки. И одну даже заморозили. А с маткой проблем вообще не было, гистера идеальная. Так что ЭКО для меня это быстрый способ стать мамой)

Ссылка на это сообщение

Если этот Клексан не влияет на развитие эмбриона , и на нем хорошие показатели крови, то я готова его колоть хоть всю беременность.

Но , похоже, этого никто достоверно не знает... Раз такие расхожие мнения у врачей.

Девчонки, чем дольше я в протоколе эко, тем у меня прочнее складывается мнение, что мы как мыши лабораторные.))))

Хорошо, значит, хорошо.

А плохо, значит, еще раз придешь на подсадку...

У вас не такое впечатление?

 

Я считаю нужно найти врача с хорошим опытом и довериться ему.

Я искреннее считаю ненормальным, без согласования с лечащим врачом отменять/добавлять лекарства.

ЭКО это конечно не панацея, никто никаких гарантий не дает, это всего лишь один из способов лечения бесплодия.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

 

Меня с клексана перевели на тромбоасс и сказали ежемесячно контролировать д-димер, если сильно подскочит, то возвращаться. Если честно - так надоели эти уколы, иглы тупые, приходится переливать в инсулиновые шприцы

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Мариш,у меня тоже увидели миомку 8 мм,хотя до протокола ее не было,но мне сказали,что во время беременности она рассосется

 

у меня были 3 миомы по несколько мм, до 1 см, 2 из них вымахали наоборот, а не рассосались...

И не факт что остановили рост...

Ссылка на это сообщение

Девчат, привет.

Надя, рада за тебя, дома стены помогают! Держись ещё немного!

partri_dge, держу кулаки на УЗИ, не стесняйся, спрашивай все, что тебя волнует сразу, скажи, что переживаешь. Я на каждом шагу вопросы задаю узисту, т.к. знаю, что прийду домой и буду голову чесать и места не находить.

У меня уже вторые сутки нет шевелений, очень страшно, сегодня на 5 минуток договорились с узистом. Сижу, ни о чем думать не могу. Я уже все приемчики испробовала, не шевелится((( Вот уже проходили через это, а каждый раз как первый!

Ссылка на это сообщение

Ole4ek, у тебя сколько недель?

Восемнадцатая неделя, шевеления начались с 14 недель, чувствовала 3-4 раза в день, а вторые сутки вообще тишина(( Вот понимаю, что рано ещё, мог отвернуться, но прям до слез страшно.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, Мариш,у меня тоже увидели миомку 8 мм,хотя до протокола ее не было,но мне сказали,что во время беременности она рассосется

 

Varvara-krasa, нет,я считаю ЭКО шансом иметь желанного ребенка и все. Сколько я за 2,5 года прошла врачей и лапару, и удаление трубы, сколько денег потрачены на безрезультатное лечение... А тут в марте пришла к РЕ, и в августе уже беременная)) но у меня изначально были хорошие шансы на беременность, РЕ давала 70% ))) хотя у меня было всего 4 оплодотворенные ИКСИ клеточки. И одну даже заморозили. А с маткой проблем вообще не было, гистера идеальная. Так что ЭКО для меня это быстрый способ стать мамой)

Да, конечно, это большой шанс.

Но забеременеть это полдела, а еще надо выносить здорового малыша и самой не растерять здоровье.

Надеюсь, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ole4ek, не переживай, сейчас УЗИ сделают и все проверят) в 18 недель ещё только только начинаются все шевелюшки, можно и не чувствовать иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Мариш,у меня тоже увидели миомку 8 мм,хотя до протокола ее не было,но мне сказали,что во время беременности она рассосется

 

Varvara-krasa, нет,я считаю ЭКО шансом иметь желанного ребенка и все. Сколько я за 2,5 года прошла врачей и лапару, и удаление трубы, сколько денег потрачены на безрезультатное лечение... А тут в марте пришла к РЕ, и в августе уже беременная)) но у меня изначально были хорошие шансы на беременность, РЕ давала 70% ))) хотя у меня было всего 4 оплодотворенные ИКСИ клеточки. И одну даже заморозили. А с маткой проблем вообще не было, гистера идеальная. Так что ЭКО для меня это быстрый способ стать мамой)

Да, конечно, это большой шанс.

Но забеременеть это полдела, а еще надо выносить здорового малыша и самой не растерять здоровье.

Надеюсь, все будет хорошо.

 

Varvara-krasa

 

Меня с клексана перевели на тромбоасс и сказали ежемесячно контролировать д-димер, если сильно подскочит, то возвращаться. Если честно - так надоели эти уколы, иглы тупые, приходится переливать в инсулиновые шприцы

0,4 еще ничего

А 0,8 я колола в одно время так это ваще!!!)))

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...