Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, ваши эмоции через край ))) Спасибо, что пишете!

А обвитие у многих деток, в ЕР снимают петли по ходу рождения головки. Вот если пуповина короткая - это проблема, это да.

 

Девочки, кто не рожал еще, сегодня нам на курсах рассказали, как проходить КТГ в родах, чтобы там часами не держали: надо лежать на бочку или полусидя. Так нельзя по правилам - КТГ снимают лежа на спине, но в такой позе вена пережимается, кислорода не хватает ни маме, ни ребенку, поэтому можно долежаться до гипоксии и КС, лучше сказать, что голова кружится лежа на спине и повернуться бочком или полусидеть/полулежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/Lena/,  про роды еще не в курсе, будут первые, возможно одна из следующих)) обычное ктг никто лежа на спине не делает, только на боку, с таким пузом сразу можно отключится, а лежат и по 15 минут и по часу

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

/Lena/, не а, записана на плановую госпитализацию,пкс в идеале 5-6.06

 

Микося, ;) планы и реальность немножко отличаются)) время покажет

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

sveta. ja, Varvara-krasa

Поздравляю с рождением малышей! Скорейшего восстановления, быстрого прибытия молочка, всего самого хорошего маленьким!

Ссылка на это сообщение

Девочки!

Родился наш сыночек. КС, в 9:03.

3940, 54 см.

Показали, приложили к груди. Где-то час назад перевели в палату. Очень красивый )))))

Жду когда принесут

 

Варвара, поздравляю с рождением богатыря) сладкого молочка и быстрого восстановления маме)

 

Девочки,мы родились.3500,54 см,ПКС.

 

Света, поздравляю со встречей с принцессой) наедайте щёчки и восстанавливайтесь скорее)

 

Я сегодня зуб передний вылечила, а то улыбаться не могла)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

Обвитие очень часто бывает. Другое дело, что и с обвитием рожают, но в ер это побольше лотерея, чем при кс.

И чего себя корить? Цель и суть - здоровый ребенок и минимум рисков для здоровья мамы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ЕР планирую, смотрю тут почти никто в ЕР не идёт, боюссся))

я была уверена что мне светит только КС так как в 24 недели операцию перенесла, а сегодня меня моя АГ сбаламутила мол типа у тебя же рубец не на матке а кожа и мышцы на животе разрезаны были, так что типа никаких показаний к КС нет, сама рожай... Копец а я ведь уже настроилась на КС...
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Какой богатырь)))

Скорейшего восстановления и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки!

Родился наш сыночек. КС, в 9:03.

3940, 54 см.

Показали, приложили к груди. Где-то час назад перевели в палату. Очень красивый )))))

Жду когда принесут

Ураааа))))От всей души поздравляю, растите здоровые на радость маме и папе:)

Ссылка на это сообщение

Девочки,мы родились.3500,54 см,ПКС.

Поздравляю с рождением доченьки))) Всего вам наилучшего;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ЕР планирую, смотрю тут почти никто в ЕР не идёт, боюссся))

вот и мои надежды на ЕР уже стремительно тают(((

Хотя у меня нет показаний к КС, но как почитаешь роды никак не начинаются или шейка не открывается. Капец в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо)

Приходил муж -эмоции через край. Я думала он бояться будет, а он таскал его на руках. Пофоткались, видео поснимали. Короче, вылитый муж. А я загадывала чтоб это и то было на меня похоже, а вот это на мужа.))))

Да, для меня с полтора метра ростом это очень крупный ребенок. А я думаю чего мне так тяжело было ходить)

 

Девочки и вопросы к вам. Сейчас он пососал молозиво и потом срыгнул. Медсестра говорит что срыгнул водами. Сказала, если срыгивать не будет, то еще в 12 принесет, а так не будем пока кормить... Интересно когда он успел наглотаться и насколько это опасно?

И второй вопрос- сказали купить крем пурелан (кажется). Мне его муж принес, как раз остался у сестры. его мазать по необходимости или может для профилактики после кормления? Чет я спросить забыла в каматозе.

 

*Зайчонок*

Завтра куплю листья малины и масло примулы вечерней, пора начинать пить наверное. Таня писала ранее

Спрашивала я про все эти средства у врача, когда роды не начинались. Она четко мне ответила, что все это ерунда, если гормоны сработают и роды начнутся, то они могут облегчить и ускорить процесс. А если с гормонами непорядок, то никакое хождение по лестницам и прочее не поможет.

И я с этим полностью согласна, так как в роддоме сейчас насмотрелась на такие случаи.

Физ нагрузками провоцировали отхождение вод , а схватки не начинались или были слабыми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, умницы, поздравляю с рождением долгожданных деток!

 

Varvara-krasa, пользовалось и во время б и после, в любое время, смывать перед кормлением не нужно.

 

*Зайчонок*,  закончила утрик в 35 недель, + шейку прижигали радиоволной в 2014, ничего открылась, родили за 6 часов. У нас в ПЦ поголовно для размягчения назначают свечи бускопан вагинального утром/вечером, я правда только 1 успела применить, о эффективности не скажу

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо)

Приходил муж -эмоции через край. Я думала он бояться будет, а он таскал его на руках. Пофоткались, видео поснимали. Короче, вылитый муж. А я загадывала чтоб это и то было на меня похоже, а вот это на мужа.))))

Да, для меня с полтора метра ростом это очень крупный ребенок. А я думаю чего мне так тяжело было ходить)

 

Девочки и вопросы к вам. Сейчас он пососал молозиво и потом срыгнул. Медсестра говорит что срыгнул водами. Сказала, если срыгивать не будет, то еще в 12 принесет, а так не будем пока кормить... Интересно когда он успел наглотаться и насколько это опасно?

И второй вопрос- сказали купить крем пурелан (кажется). Мне его муж принес, как раз остался у сестры. его мазать по необходимости или может для профилактики после кормления? Чет я спросить забыла в каматозе.

 

 

Спрашивала я про все эти средства у врача, когда роды не начинались. Она четко мне ответила, что все это ерунда, если гормоны сработают и роды начнутся, то они могут облегчить и ускорить процесс. А если с гормонами непорядок, то никакое хождение по лестницам и прочее не поможет.

И я с этим полностью согласна, так как в роддоме сейчас насмотрелась на такие случаи.

Физ нагрузками провоцировали отхождение вод , а схватки не начинались или были слабыми.

У меня малой тоже наглотался вод,два раза откачивали с желудка,первую ночь не ел,все сригивал,но на следующий день все наладилось) А по поводу похож: они так меняются,я все не пойму на кого похожий;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделек с недельками! Родивших мамочек - с детками! Скорейшего восстановления и много молочка!

 

Девочки, я ЕР планирую, смотрю тут почти никто в ЕР не идёт, боюссся))

Я планирую) не бойся, если бы все так плохо было, то я бы пятый раз в ЕР не пошла))) Все от настроя зависит)

 

я была уверена что мне светит только КС так как в 24 недели операцию перенесла, а сегодня меня моя АГ сбаламутила мол типа у тебя же рубец не на матке а кожа и мышцы на животе разрезаны были, так что типа никаких показаний к КС нет, сама рожай... Копец а я ведь уже настроилась на КС...

Ну теперь настраивайся на ЕР, глядишь в один день рожать будем))

 

вот и мои надежды на ЕР уже стремительно тают(((

Хотя у меня нет показаний к КС, но как почитаешь роды никак не начинаются или шейка не открывается. Капец в общем.

Вот прошлые разы я ждала до конца родов, собственно они начинались почти в 42 недели... в этот раз уговариваю сделать папе подарок на ДР и родиться в 40 неделек)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, Ура! Богатырь какой!!! Поздравляю! Давай не переживай, восстанавливался, тяжело первые 3 дня, а потом будет все хорошо! Сыночку прибавку дальше в весе держать и молочка вкусного!)))

 

sveta. ja,  Света! Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровьем маме и принцессе! Все пройдёт и останется огромная радость!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!

Родился наш сыночек. КС, в 9:03.

3940, 54 см.

Показали, приложили к груди. Где-то час назад перевели в палату. Очень красивый )))))

Жду когда принесут

Ой,молодец!!!!! Очень сильно поздравляю!!! Вот и все дурацкие переживания позади, а теперь только улыбок,здоровья и бесконечного счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...