Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

/Lena/, я уже перечитала тебя, и не обратила внимание про роды)) пардон))

 

 

Интересно про секас. У меня знакомая прокесариоась и ей врач разрешил шпили вили как закончится мазня. Типо это способствует сокращению матки. И еще на животе лежать желательно.

А тут оказывается 2 месяца половой покой.

Я про секас можно сказать и не забывала)) как думаешь, каким образом погодки с разницей 11 мес получаются?) да, после этого такое ощущение что из тебя очень много вытекает, но очень скоро начинаешь ходить с ежедневкой

 

 

Ты на курсы ходила? Там как-то развеивают страхи.

А так-то я тоже ЕР планирую, а там как Бог даст.

 

 

Не цепляй на себя чужой опыт! У тебя будет по-другому!

У тебя же пессарий был, значит шейка уже коротковата и начала открываться )))

 

Murchalka, такие мамы вселяют надежду, что ЕР можно пережить и не один раз! ;)

Можно, причём страшно только первый раз и после кажется, что это очень больно было. Но уже сразу после вторых родов осознаёшь, что это не больно, это тяжелая синхронная работа двух организмов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Хеппи, Варвара, Света, с рождением долгожданных малышей! Быстрого восстановления и спокойных ночей! )

 

У меня матка плохо сокращалась, месяца не прошло, как врач секас рекомендовал и упражнения на нижнюю часть пресса. Времени, правда, особо не было) а потом и желание куда-то пропало. Гормоны.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  ох уж эти гормоны. Плющит иногда не по детски))) такая плакса стала. То мне кажется что я хреновая мать, то посмотрела ролик про кошечку, вспомнила свою и давай рыдать... вообщем гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления и ответы.

Вроде больше водой не срыгивал. Приносят покормить, но еще сказали дают глюкозу. А я то думаю чего он кушает еле еле.

Сегодня подняли, отвели в душ. Поела первый раз.

Страшно есть, как потом в туалет сходить???!!!

Хочется забрать сыночка, но понимаю что сил пока не хватит.

А вы на какой день забрали?

Мне сразу отдали,с мужем нянсились,медсестры помогали, а то мы ещё те знатоки)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Мамочки подскажите какой крем для сосков надо купить чтоб смывать не надо было?

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня спазм шм и куча сгустков по узи в цк. сегодня чистили на кресле пальцами и откачивали. не больнр.

стало легче.

опять прокапали окситоцин, даоее лежать на животе и ходить по этажам.

и это я не лежала вообще вчера и сегодня.

завтра контрольное узи.

сказали с двойней такое часто.

шов тонюсенький с саморассасывающимися нитями.

деток привозят каждые 3.5 часа заставляют кормить молозивом поровну.

молоко немного прибыло но они конечно на смеси сейчас.

 

тут не св пребывания пока мама сама не захочет.

детское отделение тут же на этаже.

привозят прям целыми паровозами по палатам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Мамочки подскажите какой крем для сосков надо купить чтоб смывать не надо было?

пурелан , кто-то бепантеном пользуется , но я так и не поняла, надо его смывать или нет, разная информация
Ссылка на это сообщение

моя аг 2 раза приходила и требует присылать ей узи снимки на контроль.

 

 

пурелан , кто-то бепантеном пользуется , но я так и не поняла, надо его смывать или нет, разная информация

 

 

я все равно смываю. детки морщатся смешно на него)

Ссылка на это сообщение

Бепантен точно надо а вот пурелан надо по читать. Я боюсь что буду забывать смыть особенно ночью на пример

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Хеппи, Варвара, Света, с рождением долгожданных малышей! Быстрого восстановления и спокойных ночей! )

 

У меня матка плохо сокращалась, месяца не прошло, как врач секас рекомендовал и упражнения на нижнюю часть пресса. Времени, правда, особо не было) а потом и желание куда-то пропало. Гормоны.

спасибо!

тоже про пресс была мысль)

 

HappyM

С прикладыванием проблем нет? По очереди кормишь?

проблем нет, но не всегда сосут, тк сытые.

сейчас подушку для двойни привезут.

чтобы лежали хотябы одновременно.

а то сердце разрывается от криков.

оба хотят на ручки

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Пурелан написано не смывать.

У меня вроде не морщится

 

Девочки , вы героини в первые сутки после кс с ребенком.

Мне только мочевой катетер вынули сегодня. С ним так хорошо было. Я и дрыхла всю ночь))

Ссылка на это сообщение

HappyM

Я не стала пока заказывать хотя тоже о ней думала. Отпишись потом удобно или нет

я тоже не стала.

мне бу девочка сейчас за 1000 привезет. отстиранную и еще сегодня чехлы стиранные прогладила.

 

тут на соседнем метро нашла.

Ссылка на это сообщение

Бепантен точно надо а вот пурелан надо по читать. Я боюсь что буду забывать смыть особенно ночью на пример

пурелан точно не надо , а бепантен я тоже думала, что надо, но в роддоме никто его не смывал и врачи говорили , что не надо, тоже удивилась. Оказалось , что и подруги мои его не смывали .

 

Murchalka,  помню, ты была специалистом по слингам , пыталась здесь найти, как обсуждали их , но что-то не получилось . Можешь посоветовать , удобный на твой взгляд.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю всех, кто стал мамами! Кто взял на ручки таких любимых и долгожданных деток!

А нам, кто в ожидании счастья благополучно доходить до срока!

Я тут как-то отписывалась в темке еще на раннем сроке, хгч был низкий для двойни, узнавала, может у кого было подобное. А вот оказалось, что и так бывает, результат на линейке. С тех пор читаю вас, применяю к себе некоторые советы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки SOS....я с ктг...чёт вся в расстройствах ((((

Лежала полтора часа,псп 1,29(начальные нарушения состояния плода),в 5 иду на УЗИ с доплером.

Блин,чёт так страшно

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления и ответы.

Вроде больше водой не срыгивал. Приносят покормить, но еще сказали дают глюкозу. А я то думаю чего он кушает еле еле.

Сегодня подняли, отвели в душ. Поела первый раз.

Страшно есть, как потом в туалет сходить???!!!

Хочется забрать сыночка, но понимаю что сил пока не хватит.

А вы на какой день забрали?

А тебе его приносят? Мне отдали как только с каталки на кровать переместили,прям в реанимации.Через 20 мин после операции
Ссылка на это сообщение

ol4aa, отпишись потом, сильно не переживай, срок доношенный, можно в любой момент делать экс, удачи на узи!

Ссылка на это сообщение

Девочки SOS....я с ктг...чёт вся в расстройствах ((((

Лежала полтора часа,псп 1,29(начальные нарушения состояния плода),в 5 иду на УЗИ с доплером.

Блин,чёт так страшно ������

Столько ошибок с этим ктг. Ты подожди пока паниковать! Дыши глубоко и спокойно, все будет хорошо!

 

Murchalka, помню, ты была специалистом по слингам , пыталась здесь найти, как обсуждали их , но что-то не получилось . Можешь посоветовать , удобный на твой взгляд.

Бери с полосами на первое время, чтобы научиться наматывать.

Я думаю брать для начала

Слинг Amazonas шарф Carry Sling

 

или

Слинг Mum's Era шарф Нидл

 

а там как пойдет. Пока дорогущие не буду брать, типа дидимос.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

А тебе его приносят? Мне отдали как только с каталки на кровать переместили,прям в реанимации.Через 20 мин после операции

Да, конечно приносят. Только я такая неумеха. Ужас. Не могу грудь дать, пока медсестра не всунет правильно- не сосет. На руки беру только запеленованного, а так не умею, когда он ручками, ножками. Но я еще толком и не пыталась. Разогнуться еще тяжело.

Сказала медсестра пока не покажут как пеленать и подмывать никто вам его не отдаст.

Думаю на третий-четвертый день это будет.

Сказали расхаживаться. Я пошла черепашьим шагом думаю поищу где дети лежат. Детей то я нашла, но меня оттуда прогнали((((

Сегодня расплакался в палате, а я не знаю, что с ним! Позвонила на пост, чтоб пришли забрали))))

Ой, девочки, когда я всему научусь.

Чувствую себя недомамой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказала медсестра пока не покажут как пеленать и подмывать никто вам его не отдаст.

Странные порядки. Я бы этой медсестре сказала пару ласковых. Точно не для меня р/д ))

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я тоже плакала, но сначала на тему своей практически инвалидности с мизером грудного молока, а потом от жуткой усталости пару раз, муж не особо помогал, прикладывала к груди часто очень, чтобы молока объем увеличить хоть немного, дикий недосып и днем не удавалось даже поспать. Пару недель так жила, потом легче стало.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...