Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

still*, спасибо) когда вы в следующий бой?

с кс сказали врачи тут 2 года можно.

не 3

 

девочки, у меня шея дубовая не пропускает сгустки.

верхняя часть матки сокрвтмлась и опять все застряло.

сегодня чистили вакуумом на кресле.

сейчас опять лежу под окситоцином далее надо ходить, лежать на животе и сцеживать грудь.

закамкнела шишки, хожу на физио.

такая развалюха некуда негодная

 

зодила сегодня училась подмывать. сказали не переведут на сп к неумехе.

я как начала подмывать над раковиной сыночаа так давление скакнуло 160 от стресса.

до сих пор не отойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бузя,  ну на твоём сроке конечно нужен и допплер. Может понервничала? А тут прошлась и давление понизилось? На больничный не хочешь?

 

HappyM,  а ты не ходишь? Я даже заставляла себя делать упражнение Велосипед, сказали надо. На животе тяжко, но лежала. Уж больно хотелось быстрее прийти в себя и выписаться.

Меня блин в больнице ничему не учили. Хорошо тут девочки много писали и говорили что и как плюс интернет.

 

Девочки,а на какой день у вас молоко появилось?Мне дочка за 3 дня уже титьки отсосала,а молока пока нет.Сегодня грудь наливаться стала и соски болеть.

у меня к вечеру 3 суток. Судя по твоему описанию вот вот жди;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я лежала только в первый день.

вчера например прошла 15 этажей пешком, сегодня 10.

хожу постоянно по центру километры наматываю.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,а на какой день у вас молоко появилось?Мне дочка за 3 дня уже титьки отсосала,а молока пока нет.Сегодня грудь наливаться стала и соски болеть.

у меня на третий день прошло молоко. Жди у тебя вот вот придёт, разминай грудь. В первый день когда пришло больно было и шишки были, но я прям мяла сиськи чтоб застоя не было. Ну а потом и сын помог, высасывал все
Ссылка на это сообщение

Начала ходить в роддом в школу будущим мам, действительно много полезного и интересного рассказывают, еще на экскурсию в один из двух роддомов города сходила. Но тут оказалась проблема один роддом будет закрыт до 20 июля, а второй закроется с 30 июля, срок у меня на 25 июля и как-то совсем не понятно куда я попаду ((( и где вообще с врачом или акушеркой договариваться (((

А еще оказывается у нас в городе и республике понятия ПКС практически не существует, точнее только для осложненных двоен и у кого проблемы со швом от первого кесарева. Все остальные всегда готовятся к ЕР, и только в крайнем случае отвезут на ЭКС и от этого как-то стало совсем страшно ((( Типа до вас женщины всегда рожали нормально, не надо придумывать, что вы не родите ((((

Ссылка на это сообщение

Всех четверговых девочек с +1

Завтра утром еду глюкозотолерантный тест сдавать. Есть какие-нить рекомендации чтобы выжить? Решила взять с собой лимон и воду, банан и шоколадку - на после теста. В понедельник к ги за больничным - начинается декрет, а во вторник - третий скрининг и 4D.

С нами в ПЦ девочка лежала, так ей в ЖК говорили, что в это день желательно сладкого после теста не есть.

А так ничего страшного в этом тесте нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, спасибо) когда вы в следующий бой?

с кс сказали врачи тут 2 года можно.

не 3

 

девочки, у меня шея дубовая не пропускает сгустки.

верхняя часть матки сокрвтмлась и опять все застряло.

сегодня чистили вакуумом на кресле.

сейчас опять лежу под окситоцином далее надо ходить, лежать на животе и сцеживать грудь.

закамкнела шишки, хожу на физио.

такая развалюха некуда негодная

 

зодила сегодня училась подмывать. сказали не переведут на сп к неумехе.

я как начала подмывать над раковиной сыночаа так давление скакнуло 160 от стресса.

до сих пор не отойду.

Ну ты чего!!! От подмывать ребенка так переживать! Конечно первый раз страшно, но надо... идешь и делаешь, малышики твое настронние чувствуют. Я боялась одна купать -дня три настраивалась морально, мне казалось я ее не удержу. И малышку страшно было напугать и так первое купание для ребенка пнрнживпние. Но ничего, приспособилась.

Даже у моей малышки и щечки и второй полбородочек появились, хоть маленькими родились. За второй месяц прибавили 1500 и выросли на 5 см. Педиатр несколько раз переспросила не докармливаю ли я ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня на третий день прошло молоко. Жди у тебя вот вот придёт, разминай грудь. В первый день когда пришло больно было и шишки были, но я прям мяла сиськи чтоб застоя не было. Ну а потом и сын помог, высасывал все

Спасибо,тоже мять буду.Из одной груди к вечеру капельки белые пошли,а дочка раскапризничалась и не взяла,надоела ей пустая титька:)
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочек с недельками.

Октавия с днем рождения.

 

А меня сегодня прооперировали. Удалили желчный. Не успела я отойти от кесарева, месяца не прошло. Пришла в больницу по знакомству, мне сделали фгс, у меня гастрит, вышло много желчи.

По узи камни были в желчном. Врач предложил сегодня прооперироваться. Я не стала тянуть. Т.к. за неделю 2 приступа боли было.

Малыш теперь будет неделю питаться смесью, переживаю как он без меня.

Очень соскучилась по сыночку и дочке.

:(

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я лежала только в первый день.

вчера например прошла 15 этажей пешком, сегодня 10.

хожу постоянно по центру километры наматываю.

Да уж, там много где можно ходить :) и заблудиться можно. Помню, ходилав кафешку любоваться булочками и пирожными, когда их еще нельзя было.

 

Начала ходить в роддом в школу будущим мам, действительно много полезного и интересного рассказывают, еще на экскурсию в один из двух роддомов города сходила. Но тут оказалась проблема один роддом будет закрыт до 20 июля, а второй закроется с 30 июля, срок у меня на 25 июля и как-то совсем не понятно куда я попаду ((( и где вообще с врачом или акушеркой договариваться (((

А еще оказывается у нас в городе и республике понятия ПКС практически не существует, точнее только для осложненных двоен и у кого проблемы со швом от первого кесарева. Все остальные всегда готовятся к ЕР, и только в крайнем случае отвезут на ЭКС и от этого как-то стало совсем страшно ((( Типа до вас женщины всегда рожали нормально, не надо придумывать, что вы не родите ((((

Та же история у меня с рд, куда идти с моим ЕАП. Один не работает до 9.07, а второй не принимает с 1.07. Как раз в мои 38 недель ПКС :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Octavia,  с днем рождения! Исполнения желаний!!

 

Alenulkaa,  бедняжка( операция за операцией блин( выздоравливай поскорее! Без желчного теперь диету строгую надо держать

 

Сходила я на занятие по ГВ, вообщем и целом все как Нина Зайченко говорит, кормить по требованию через 2-3 часа, захват наладить. И самое главное конечно спокойная счастливая мама, сказали хоть убей молока не будет если мама нервничает, и малыш чувствует мамины нервы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa

 

Приходи в себя поскорее. Хоть бы все пережилось, забылось и заменилось приятными домашними хлопотами. Держись!

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, для меня теория тоже казалось не сложной...

 

Alenulkaa,  выздоравливай! Зато потом вспоминать не будешь об этом пузыре!

 

Спасибо,тоже мять буду.Из одной груди к вечеру капельки белые пошли,а дочка раскапризничалась и не взяла,надоела ей пустая титька:)

может моя практика пригодятся: выдави пару капель молока, так они чувствуют молоко и лучше присасываются. После кормления пройдите круговыми движениями по груди, где есть уплотнения промассируй круговыми движениями. Затем движениями от основания до соска пройдись, что бы сцедить лишнее. Остатками капель смаж сосок и дай высохнуть. Затем можно нанести Пурелан
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо. Дай Бог поскорее поправиться. Малыш без меня сутки, мои говорят по долгу спит после еды смеси. Дочка мне все смсит, скучает и любит. Пообещала бабуле и папе помогать по дому, и с братом.

 

Вам всем тоже не болеть, здоровья всем.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение

TanR,  Да вот я уже поняла, что шоколад и банан не вариант уже.. От одного вида сладкого теперь воротит. Зашла пососедству в супермаркет - купила фигни всякой несладкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я лежала только в первый день.

вчера например прошла 15 этажей пешком, сегодня 10.

хожу постоянно по центру километры наматываю.

на животе получается лежать?

 

Девочки спасибо. Дай Бог поскорее поправиться. Малыш без меня сутки, мои говорят по долгу спит после еды смеси. Дочка мне все смсит, скучает и любит. Пообещала бабуле и папе помогать по дому, и с братом.

 

Вам всем тоже не болеть, здоровья всем.

как раз случай наладить отношения с дочкой. Вы ей напишите: какая она молодец, что вам тяжело без ее поддержки и помощи, что очень на неё надеетесь, без неё никак. Любите и тд. Уверена, что все у вас будет шикарно!
Ссылка на это сообщение

на животе получается лежать?

 

как раз случай наладить отношения с дочкой. Вы ей напишите: какая она молодец, что вам тяжело без ее поддержки и помощи, что очень на неё надеетесь, без неё никак. Любите и тд. Уверена, что все у вас будет шикарно!

лежу на животе нормально тоьько страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветы!

Пятнечных Пузиков с неделькой!)))

Была сегодня у своей гини, дала направление в Пц на консультацию . Съездила, записалась на прием. Как время летит, уже консультацияс АГ.

Еще меня гиня обрадовала, сказала, что я рожать сама буду. Что показаний к кс нет. А я блин уже настроилась! А как же мои мигрени говорю я ей? Она грит, ну сходи к неврологу, пусть он тебе справку даст, что есть показания к кс, потому как после потуг может быть приступ. Вообщем и к неврологу я записалась, посмотрю че скажит.

 

Alenulkaa, поправляйся скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,а на какой день у вас молоко появилось?Мне дочка за 3 дня уже титьки отсосала,а молока пока нет.Сегодня грудь наливаться стала и соски болеть.

Мое состояние один в один.

Блин, так боюсь застоя, а мять очень больно. На одной сиське по ходу еще и трещина.

Жесть))))

Девочки, а когда соски адаптируются к "нагрузкам"? Пока как то больно, хотя когда уже рассосется то приятно даже)

Ссылка на это сообщение

octavia С днём рождения тебя!!!

 

Девочки всем привет!

natidispir С неделькой вас!!! Красивое имя)))

 

zhenyav С Юбилейной неделькой тебя!!!

 

ol4aa

Привет! А ты где в М.О. живёшь? В какой роддом планируешь ехать?

привет)Орехово-зуевский район))

Планирую в Москву попасть,есть знакомая акушерка!незнаю получится или нет)а так нам дают направление Коломна,Егорьевск,Балашиха

 

Пятничных девуль с недельками:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Кто-то тут писал, что когда сисяо болят, то используют накладки на соски, так типо менее травматично и зажить успевают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите те,кого с крайнона на утрожестан переводили -сколько дозу назначали? Поглядела в карте мне Г.написала с 13 недели по 200/2р,хотя я ей говорила, что соответсивует 600утрика (((И строго обязательно через равные промежутки вставлять его? И какая схема снижения по 100или по 200 у кого какой опыт?

 

 

Ссылка на это сообщение

привет)Орехово-зуевский район))

Планирую в Москву попасть,есть знакомая акушерка!незнаю получится или нет)а так нам дают направление Коломна,Егорьевск,Балашиха

 

Пятничных девуль с недельками:)

А я в Люберецком р-оне живу. В Москве конечно лучше))) А так про Балашиху хорошие отзывы слышала.

Ссылка на это сообщение

В больничке сделали два ктг и два допплера. Ктг норм, а допплер не нравится, седня третий раз назначили. Для кровотока магнезию капают, якобы тонус дает спазм(?) на артерии, которого я не ощущаю.

Девочки, а как часто ваши детки икают? Мой по несколько раз в день, говорят нехорошо это.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...