Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

А меня сегодня в ЦПСР позвали, сказали что глав врач берет меня к ним на роды и сам сделает КС, так как прошлую операцию он мне делал. Я очень рада этому, потому что мужик оч хороший. Все таки решили они что КС не будут рисковать и ждать ЕР. Спросила нужно ли заключать контракт, сказали ни в коем случае)) в 38 недель положат в патологию и на 39-й сделают КС. Так что осталось мне гулять три недельки..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,кто вот вот на подходе...в чем выписываться собираетесь?

Я купила одеяло-конверт плюшевый и бодик,но исходя из нашей сегодняшней погоды ещё доложила костюмчик с закрытыми ручками и ножками.

Я купила костюмчик джентельмена и мама плед связала, так и будем веписываться. У нас жарко.

 

 

Спасибо!

В любом случае решать это в роддоме будут. А сама вообще не хочешь? Я вот тоже после 30 лет страдать мигренями стала, особенно на смену погоду. Но вот рожать планирую сама.

 

 

Мой икает раза 3-4 в день, причём первый раз утром когда сплю, от этого и просыпаюсь. Собственно всегда у меня так икали, может даже чаще.

Сама не хочу со своим болевым порогом, потому как знаю, что от волнения у меня мигрень будет. А мигренями я с начальных классов страдаю((

Ссылка на это сообщение

А я вот сегодня за направлением пойду,ктг мое не понравилось,хотя УЗИ с допоером отличные!думаю в пн положат и буду я ждать свою малышку в больнице))

А зачем кладут-то? Из-за ктг?

 

totosha_07, как у вас там дела? Дома уже? ))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет и с недельками. Съездила на очерелную консультацию в роддом взяли анализы узи сделали экг и терапевта прошла. Теперь 5 числа на разговор с анастезиологом. Больше всего меня удивило что сказали что на ПКС из дома поеду т.е. не будут заранее класть. У кого так было?

у Натали так было (ветку кто эту открыл). Она тоже на КС из дома ехала. Не переживай.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Уже радует что я не одна такая) еще смущает что с двойнями ни кто практически не дохаживает до такого срока 37.6 получается будет

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  мне дали в жк направление на дородовую госпитализацию, написали кучу диагнозов, самый страшный )) возраст, первородящая, эко, уже в пц написала отказ от ер, жду пкс, получается юрид это возможно, может тебе тоже ближе к 37 нед если остальнок в норме напроситься в больницу?

 

кстати пессарий со мной до пкс, никак не расстанемся))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

А меня вот никто госпитализировать не собирается, сказаи ходить и ждать))) даже эко и возраст и первые роды никого не смущают и обвитие двойное, хотя наблюдаюсь в жк при перинатальном центре.

Интересно даже сколько я так прохожу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказали что актовиген и трентал по программе нельзя, а магнезия хорошо помогает в таких случаях.

Мне пока не говорили про родоразрешение. Переживаю за крупный плод и узковатый таз. Ну и теперь за кровоток

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  возраст юный))) не более 2 недель потом положат точно, но думаю ер раньше начнутся,

У меня неделю как живот опустился, пробка по-немногу отходит и пару ночей были недолгие схватки показалось больновато, пила ношпу и магний, как то страшновастенько стало,))) какая боль дальше будет при ер

подруга недавно родила 3, ер, так у неё до сих пор воспоминание, что было оч больно,

Ссылка на это сообщение

Yalo88, моя дочка икала часто, могла по несколько раз в день. Когда я ложилась спать, вообще по 15 минут икала и на меня бессонница нападала. И сейчас поикать любит. Никакая это не гипоксия, не накручивай себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  мне дали в жк направление на дородовую госпитализацию, написали кучу диагнозов, самый страшный )) возраст, первородящая, эко, уже в пц написала отказ от ер, жду пкс, получается юрид это возможно, может тебе тоже ближе к 37 нед если остальнок в норме напроситься в больницу?

 

кстати пессарий со мной до пкс, никак не расстанемся))

Мне 32 и эко, и врачиху это не смутило. Схожу 5 к неврологу, буду просить чтоб на кс отправлял.

Ссылка на это сообщение

Девочки первородящие, посмотрите видео про подмывание и утренние процедуры на ютьюбе канал ОВП, это зав детским отделением в роддоме им снегирева сеченовки, я посмотрела несколько раз видос с подмыванием и страхов особо не было, взяла детку как в видео и все получилось легко и просто, очень советую)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет и с недельками. Съездила на очерелную консультацию в роддом взяли анализы узи сделали экг и терапевта прошла. Теперь 5 числа на разговор с анастезиологом. Больше всего меня удивило что сказали что на ПКС из дома поеду т.е. не будут заранее класть. У кого так было?

у меня так было) в 13:00 приехала в ПЦ, в 14:05 уже родилась доченька)
Ссылка на это сообщение

И про ходунки прочитала, что кто-то купить успел. У массажиста одного в инстаграме читала, что ходунки вредны тем, что ребенок еще не готов сам ходить и в ходунках "шагает" на цыпочках, переучиваться потом придется. Понятно, что посадил в ходунки и детка занята, маме руки осободились, но все-таки лучше без них обойтись, если есть такая возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У меня доча в животе активничает силнет, живот ходуном ходит. Перерывов было 2 максимум по часу, вот думаю что такое, на смену погоды или гипоксия?

Ссылка на это сообщение

kartika, да у нас тоже все лицо обсыпало. Надеюсь скоро пройдёт. Врач говорит ничего не делать, само пройдёт

у нас тоже была "красота", как мухоморчик) прошло само. Мммм вам завтра месяц))))

 

Ну ты чего!!! От подмывать ребенка так переживать! Конечно первый раз страшно, но надо... идешь и делаешь, малышики твое настронние чувствуют. Я боялась одна купать -дня три настраивалась морально, мне казалось я ее не удержу. И малышку страшно было напугать и так первое купание для ребенка пнрнживпние. Но ничего, приспособилась.

Даже у моей малышки и щечки и второй полбородочек появились, хоть маленькими родились. За второй месяц прибавили 1500 и выросли на 5 см. Педиатр несколько раз переспросила не докармливаю ли я ее.

ууух молодцы,растете))) нам педиатр сказала, что перекармливаем, мол нельзя: так как желудку тяжело переваривать пищу (мы на ив), мы тоже так как вы набрали, ..а он наоборот стал меньше кушать...я все время боюсь,что для него мало и мы оч малые родились,надо догонять! :yes:

 

Yalo88, моя дочка икала часто, могла по несколько раз в день. Когда я ложилась спать, вообще по 15 минут икала и на меня бессонница нападала. И сейчас поикать любит. Никакая это не гипоксия, не накручивай себя)

у нас так же было,что в животе,что сейчас любитель поикать)

 

Masyusya, вы уже ручками хапаете игрухи? нам коврик развивающий подарили,положила его,но видно еще рано, лежал и головой только крутил))) что у вас новенького появилось?))))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки первородящие, посмотрите видео про подмывание и утренние процедуры на ютьюбе канал ОВП, это зав детским отделением в роддоме им снегирева сеченовки, я посмотрела несколько раз видос с подмыванием и страхов особо не было, взяла детку как в видео и все получилось легко и просто, очень советую)

Спасибо! Сохранила себе.

Нас на курсах активно агитировали идти на платные курсы по уходу за новорожденным....только не знаю, зачем....есть масса обучающих видео.

 

Девочки, всем привет. У меня доча в животе активничает силнет, живот ходуном ходит. Перерывов было 2 максимум по часу, вот думаю что такое, на смену погоды или гипоксия?

И почему сразу гипоксия?!

Просто настроение такое у нее)))

Походи, полежи, смени позу, погуляй,поешь...

Думаю, завтра уже спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как часто и когда вы выкладываете новорожденных на животик?

Мне сегодня сказали, что надо. А я дуреха думала, что позже надо такие па устраивать.

Выложили мне его, лежит, глазами все разглядывает).

Перед кормлением. А еще когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Уже радует что я не одна такая) еще смущает что с двойнями ни кто практически не дохаживает до такого срока 37.6 получается будет

Меня тоже ждут в день КС, не раньше, хотя тут вообще в больнице никого не любят держать. С ЕР выписывают через 6 часов, а при КС через сутки. Как хочешь, так и ковыряйся дома. И ничего, как-то все выживают, что успокаивает немного.

 

А меня вот никто госпитализировать не собирается, сказаи ходить и ждать))) даже эко и возраст и первые роды никого не смущают и обвитие двойное, хотя наблюдаюсь в жк при перинатальном центре.

Интересно даже сколько я так прохожу)))

Мне кажется, ты не переходишь :-) насколько я знаю, маленькая прибавка в весе или без прибавки говорит о скорых родах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как часто и когда вы выкладываете новорожденных на животик?

Мне сегодня сказали, что надо. А я дуреха думала, что позже надо такие па устраивать.

Выложили мне его, лежит, глазами все разглядывает).

Перед кормлением. А еще когда?

Да, перед кормлением, чтобы не срыгнул или через час после кормления.

Но вам не рановато ли? Потому что нам не разрешали пока пуп не заживёт окончательно. А он долго заживал у нас. Я только недавно начала выкладывать и 2 дня как на фитболе катаю его.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как часто и когда вы выкладываете новорожденных на животик?

Мне сегодня сказали, что надо. А я дуреха думала, что позже надо такие па устраивать.

Выложили мне его, лежит, глазами все разглядывает).

Перед кормлением. А еще когда?

Мне тоде ещё в роддоме сказали выкладывать и до сих пор,перед кормлением,для животика хорошо и голову,чтоб подымал,тренировался)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как часто и когда вы выкладываете новорожденных на животик?

Мне сегодня сказали, что надо. А я дуреха думала, что позже надо такие па устраивать.

Выложили мне его, лежит, глазами все разглядывает).

Перед кормлением. А еще когда?

мне тоже сказали в роддоме выкладывать перед кормлением на 5-10 минут. Но из-за пупочка медсестра, которая приходила домой, сказала, что лучше попозже это делать. Поэтому я кормлю, а потом прижимаю животиком к своему животу. Как раз пропукивается и тогда не икает.

 

ЭлинаК,  с красивой неделькой! Жестока у вас. Там же и болит все после КС, ходить тяжело. А как же обезболивание? Окситоцин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

ЭлинаК,  с красивой неделькой! Жестока у вас. Там же и болит все после КС, ходить тяжело. А как же обезболивание? Окситоцин?

 

Спасибо! Осталось 5 дней! Уговариваю маленького потерпеть чуть-чуть)))

Ну да, вот у всех все и болит, поэтому все КС очень боятся. Наверное, дают болеутоляющие с собой. Мне после пребывания в больнице с гиперой чего только не дали с собой, только бы меня выписать побыстрее. До сих пор бутылка морфия припасена на всякий пожарный)

Ничего, справимся, если что, опять в больницу поеду, если что-то пойдёт не так. Я буду настраиваться на позитив, хотя немного страшно, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...