Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

ЭлинаК

С недельками, девочки. Я тоже сходила в роддом, заключила контракт, готовимся к ЕР. Чуть спокойней стала.

 

*Зайчонок*

С недельками)

32 разве возраст?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо! Сохранила себе.

Нас на курсах активно агитировали идти на платные курсы по уходу за новорожденным....только не знаю, зачем....есть масса обучающих видео

Конечно, по уходу и видео достаточно, массаж проще, чтобы показали, в Москве с этим просто: сходи с деткой в пк в комнату здорового ребенка, должны показать, как разогревать перед плаванием в ванной) ну а плаванию в ванной обучат в пк тоже, взять направление у невролога в бассейн можно и если есть в пк или в районных пк ванны, то направление подойдет)

 

О, забываю все написать про еще один лайфхак для московских деток: коробку из подарка новорожденным не выкидывайте, в ней матрасик и простынка, все вместе это будет отличной люлькой, чтобы спать на балконе и не таскать туда коляску)

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК

С неделькой!

 

В больничке сделали два ктг и два допплера. Ктг норм, а допплер не нравится, седня третий раз назначили. Для кровотока магнезию капают, якобы тонус дает спазм(?) на артерии, которого я не ощущаю.

Девочки, а как часто ваши детки икают? Мой по несколько раз в день, говорят нехорошо это.

Иногда раза 4 в день, иногда 1-2.

 

Murchalka

С юбилейной неделькой тебя, дорогая!

 

*Зайчонок*

 

С неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня физиологическая желтушка вылезла.

Изменено пользователем sveta. ja
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

С недельками)

32 разве возраст?)

мне казалось сейчас после 25 уже старородящая :D или это раньше было)))

я если честно раньше думала рожать в 30 это ужас, а чувствую себя очень даже хорошо))) и мозгов в голове больше гораздо чем в 25 лет, так что не зря зарубежом детей планировать начинают после 35)))

 

Меня тоже ждут в день КС, не раньше, хотя тут вообще в больнице никого не любят держать. С ЕР выписывают через 6 часов, а при КС через сутки. Как хочешь, так и ковыряйся дома. И ничего, как-то все выживают, что успокаивает немного.

жесть жестокая какая-то, все больше убеждаюсь, что у нас очень хорошая медицина или может чаще перестраховываются)))

 

*Зайчонок*,

С неделькой!

спасибо :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))) всех неделек пятницы с +1)))) и с первым днём лета. Только на Урале лета нет(((( сегодня ходила гулять с сыном, пипец... чуть нос неотморозила и руки застыли, пожалела что перчатки не взяла. Сын у меня в зимнем комбинезоне гуляет. Летом и не пахнет.

 

Девочки, как часто и когда вы выкладываете новорожденных на животик?

Мне сегодня сказали, что надо. А я дуреха думала, что позже надо такие па устраивать.

Выложили мне его, лежит, глазами все разглядывает).

Перед кормлением. А еще когда?

я только не давно начала выкладывать на животик, когда начались колики у нас.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы про выкладывание на животик.

Я сейчас недавно еще раз выложила. Так ему нравится! Раз в роддоме говорят, значит, можно делать.

Еще один вопрос про сцеживание. Блин! Я не знаю как быть. Молоко сегодня переходное. Груди набухли. Мне сестры кричат расцеживай молокоотососом, сцеди лишнее.

Я в раздумьях, ну да , грудь болит, твердая, но неужели ребенок не рассосет? Я думаю по принципу, сколько высосет столько прибудет. Или все таки сначала нужно расцеживать?

Кто как делал?

Света, у тебя там что с молоком? Все таки в один день родили.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня была подобная ситуация , на третий день грудь каменная,ребенок не мог ее брать, сказали расцеживать , при чем обязательно руками , акушерка стала расцеживать, у меня искры из глаз полетели , это очень больно. В итоге я отказалась и правильно сделала. Сестра мужа показала, как массажировать . В итоге массаж + немножко перед кормлением сцеживала, прям чуть чуть, чтоб ребенок мог взять и через день все наладилось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас начались колики.

в итоге прменили газоотводную трубочку винди - она нас спасла.

боролись ч коликами с 8 до 12 вечера - ни эспумизае ни массажи не помогали.

переругались с мужем - он против таких вмешательств.

но только благодаря ей газы вышли и ребенок заснул.

 

выкдадывать, делать поглаживающие движенмя, ляшушку сказал хирург делать - несколько раз в день.

мы выкладывали и когда пупок еще не отвалился, педиатр в род доме сказал можно, там мышц нет.

 

спим мы в коляске, я подкачиваю - она засыпает.

девочки, а у вас как засыпает? качаете?

 

ЭлинаК

С недельками, девочки. Я тоже сходила в роддом, заключила контракт, готовимся к ЕР. Чуть спокойней стала.

 

*Зайчонок*

С недельками)

32 разве возраст?)

 

удачи))) слежу))

все будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня так же молоко прибыло и грудь налилась. Я тоже чуть каплю выдавила и дочка взяла (больновато то было). Сцеживать не стала, боялась разгоню лактацию ещё. В итоге сейчас лактация наладилась. После кормления грудь ощупываю, если есть уплотнения массирую и выгоняю лишнее молоко, на другое кормление уже другую грудь даю.

 

ЭлинаК, морфий? Прикол))) все будет хорошо! Надо настраиваться на позитив!)

 

Ekaterina37,  да уж. Из-за этой погоды сидим дома ((( уже у меня голова болит, хочется воздухом подышать....

 

partri_dge,  я вот морально к коликам готовлюсь. Буду вас читать и собирать методы борьбы с ними. А газоотводную трубку сами ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  я сцеживала, так сказать давление снимала. Если сильно закаменеет, ребёнку трудно будет рассосать. Тч массаж делай и мни прям грудь. Больно но надо. Иначе может температура подняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Меня тоже ждут в день КС, не раньше, хотя тут вообще в больнице никого не любят держать. С ЕР выписывают через 6 часов, а при КС через сутки. Как хочешь, так и ковыряйся дома. И ничего, как-то все выживают, что успокаивает немного.

 

 

Мне кажется, ты не переходишь :-) насколько я знаю, маленькая прибавка в весе или без прибавки говорит о скорых родах)))

После ЕР выписать через 6 часов как по мне так вполне нормально, жить можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  у нас уже давненько колики((( Эспумезан не сильно то помог, а вот Бэби калм пошёл, ттт. И ещё я начала давать пробиотики Бак-Сет бэби. У нас хоть революция в животе закончилась, а то прям бурлило все. На счёт засыпания, после кормления ложу в кроватку и глажу спинку и все, засыпает сам. Иногда укачиваю на руках, когда сильно животик беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Конечно, по уходу и видео достаточно, массаж проще, чтобы показали, в Москве с этим просто: сходи с деткой в пк в комнату здорового ребенка, должны показать, как разогревать перед плаванием в ванной) ну а плаванию в ванной обучат в пк тоже, взять направление у невролога в бассейн можно и если есть в пк или в районных пк ванны, то направление подойдет)

 

О, забываю все написать про еще один лайфхак для московских деток: коробку из подарка новорожденным не выкидывайте, в ней матрасик и простынка, все вместе это будет отличной люлькой, чтобы спать на балконе и не таскать туда коляску)

В этих коробках есть что-либо достойное? Очень интересно, надеюсь, увидеть мне ее не придётся) В 2005 в роддоме давали кучу рекламы и несколько памперсов)

Ссылка на это сообщение

Masyusya, вы уже ручками хапаете игрухи? нам коврик развивающий подарили,положила его,но видно еще рано, лежал и головой только крутил))) что у вас новенького появилось?))))

Несколько недель по игрушкам увлеченно долбила ручками, вчера вот как раз смогла первый раз сама ухватить за вшитое пластиковое кольцо тканевый мяч с бубенчиком внутри. Я прихожу в комнату, а она трясет им увлеченно. Любимая игрушка - неваляшка, но ее тяжело схватить, по ней долбит, пока не загонит туда, где не может достать сама и тогда кричит, чтобы я пришла и вернула неваляшку к ней поближе)

Сильно радуется, когда занимаемся на фитболе перед зеркальной дверью шкафа, в отражении же тоже малыш, она прям расплывается вся в улыбке и гулит, когда видит)

Пока только несколько раз с живота на спину перевалилась, но потом забыла как это делать. На животе ей лежать не особо интересно, только если неваляшку перед ней поставить и звенеть. А так лежит и тянет ручки вперед, сучит ножками, хочет ползать. Сегодня вот заметила, что поверхность у коврика фактурная, начала пальчиками корябать и разглядывать.

В целом все разнообразнее активности, но вместе с этим и со сном становится тяжелее, понемногу укорачиваются дневные и ночной сон и сложнее становится усыпить. Раньше по зевку можно было укладывать, а теперь Полинка хитрит, зевать начинает, когда уже перегуляла. Либо по времени укладывать нужно, либо, если во время кормления в середине времени бодрствования подремала - пытаться углядеть усталость.

А у вас какие умелки появились? что нового?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК

С неделькой!

 

 

Иногда раза 4 в день, иногда 1-2.

 

Murchalka

С юбилейной неделькой тебя, дорогая!

 

*Зайчонок*

 

С неделькой!

Спасибо! Максимум осталось ходить 7 недель))) хотя надеюсь на 5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этих коробках есть что-либо достойное? Очень интересно, надеюсь, увидеть мне ее не придётся) В 2005 в роддоме давали кучу рекламы и несколько памперсов)

Зависит от того, что у вас уже есть) я примерно половину использовала: комбез демисезонный, ножницы, расчески, шампунь, слюнявчик, пока побольше нагрудник не купили, бутылочку, пеленки, еще грызунок буду использовать позже, ну и саму коробку с матрасом и простынкой как люльку на балкон) Обычно после старших деток куча всего остается, так что, думаю, тебе почти ничего не актуально будет)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы про выкладывание на животик.

Я сейчас недавно еще раз выложила. Так ему нравится! Раз в роддоме говорят, значит, можно делать.

Еще один вопрос про сцеживание. Блин! Я не знаю как быть. Молоко сегодня переходное. Груди набухли. Мне сестры кричат расцеживай молокоотососом, сцеди лишнее.

Я в раздумьях, ну да , грудь болит, твердая, но неужели ребенок не рассосет? Я думаю по принципу, сколько высосет столько прибудет. Или все таки сначала нужно расцеживать?

Кто как делал?

Света, у тебя там что с молоком? Все таки в один день родили.

В крайний раз у меня молоко пришло почти сразу , родила в 17 часов, а рано утром проснулась на двух камушках. Сцеживаться не рискую, сколько надо ребёнок сосал, из второй в это время текло на полотенце, прям струйками било, на день ограничила потребление жидкости, ну и как-то легче стало. Сцеживаться начала примерно дней в 10, когда до было уйти и оставить ребёнка с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

у нас тоже была "красота", как мухоморчик) прошло само. Мммм вам завтра месяц))))

 

 

ууух молодцы,растете))) нам педиатр сказала, что перекармливаем, мол нельзя: так как желудку тяжело переваривать пищу (мы на ив), мы тоже так как вы набрали, ..а он наоборот стал меньше кушать...я все время боюсь,что для него мало и мы оч малые родились,надо догонять! :yes:

 

 

у нас так же было,что в животе,что сейчас любитель поикать)

 

Masyusya, вы уже ручками хапаете игрухи? нам коврик развивающий подарили,положила его,но видно еще рано, лежал и головой только крутил))) что у вас новенького появилось?))))

Мы на гв 100%. Как ограничивать на гв я не знаю. У нас еще желтуха эта -там рекомендуется чаще прикладывать, чтобы выходил биллирубин.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, я Полину не качаю и никому не даю, чтобы не привыкла и не пришлось по ночам укачивать) по ночам я сама спать хочу тоже)

В вашем возрасте тоже газоотводной трубочкой пользовалась, ну не могла я спокойно слушать, как после всех танцев с бубнами, массажиком и поглаживаниями, детка кричит и мучается. Минут 15-20 старалась массировать, если не пропукивалась - газоотводку ставила. Наверное, 2-3 недели были такими, что приходилось ставить, потом полегчало и газоотводку не ставлю, хотя до сих пор пуки бывают болезненные. Особенно после второй прививки Ротатек от ротавируса что-то прихватило дочку( Но все-таки прям чтобы несколько часов подряд настоящие колики, у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение

 

Зависит от того, что у вас уже есть) я примерно половину использовала: комбез демисезонный, ножницы, расчески, шампунь, слюнявчик, пока побольше нагрудник не купили, бутылочку, пеленки, еще грызунок буду использовать позже, ну и саму коробку с матрасом и простынкой как люльку на балкон) Обычно после старших деток куча всего остается, так что, думаю, тебе почти ничего не актуально будет)

У нас почти все есть, даже меррисы по пол пачки оставались разных размеров с прошлого раза) только все ещё в сумках по шкафам лежит, даже не доставала) а на нашем балконе без присмотра спать опасно, бычки с верхних этажей залетают...

 

 

Мы на гв 100%. Как ограничивать на гв я не знаю. У нас еще желтуха эта -там рекомендуется чаще прикладывать, чтобы выходил биллирубин.

На ГВ ребёнка не раскормишь, ползать начнёт - ещё стройняшкой будет)

Ссылка на это сообщение

У нас почти все есть, даже меррисы по пол пачки оставались разных размеров с прошлого раза) только все ещё в сумках по шкафам лежит, даже не доставала) а на нашем балконе без присмотра спать опасно, бычки с верхних этажей залетают...

Круто, ну достать из шкафа проще, чем покупать)) у нас тоже на открытый балкон летают( а я укладывала на остекленный, открывала только створки подальше, чтобы к детю не долетело ничего

Ссылка на это сообщение

partri_dge, у нас уже давненько колики((( Эспумезан не сильно то помог, а вот Бэби калм пошёл, ттт. И ещё я начала давать пробиотики Бак-Сет бэби. У нас хоть революция в животе закончилась, а то прям бурлило все. На счёт засыпания, после кормления ложу в кроватку и глажу спинку и все, засыпает сам. Иногда укачиваю на руках, когда сильно животик беспокоит.

Не смущает, что в бэбикалме сахар? в инструкции нет его, а на вкус приторный.

Ничего не сцеживала в рд, выписалась на 3 день вечером, малая с момента родов постоянно со мной была и на груди. Больно что то с грудью, тем более массажировать со всей дури и давать не стоит кому бы то ни было и самой издеваться не надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...