Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa,  у меня была подобная ситуация , на третий день грудь каменная,ребенок не мог ее брать, сказали расцеживать , при чем обязательно руками , акушерка стала расцеживать, у меня искры из глаз полетели , это очень больно. В итоге я отказалась и правильно сделала. Сестра мужа показала, как массажировать . В итоге массаж + немножко перед кормлением сцеживала, прям чуть чуть, чтоб ребенок мог взять и через день все наладилось .

А что за массаж?

 

ЭлинаК

Элина, если б меня выписали через сутки и дома некому бы было помочь- я бы сдохла. Без преувеличения.

Мой тебе совет- обязательно бандаж. Но мне удобней всего - я беру обычную х/б пеленку и подвязываю. Только так смогла встать.

А вообще конечно когда ребенок требует внимания, то через боль подымаешься.

 

partri_dge

Что такое лягушка?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У нас почти все есть, даже меррисы по пол пачки оставались разных размеров с прошлого раза) только все ещё в сумках по шкафам лежит, даже не доставала) а на нашем балконе без присмотра спать опасно, бычки с верхних этажей залетают...

 

 

На ГВ ребёнка не раскормишь, ползать начнёт - ещё стройняшкой будет)

Да я и не собиралась ограничивать. Мы догоняем -маленькие родились. Сегодня выдержала атаку от тетки с мамой. В шоке от них до сих пор. Убеждали меня, чтобы я смесью кормила. Что к чему? Наговорили кучу вещей неприятных. Типа мой организм пропитан химией из-за эко и того, что я колола клексан и пила по их мнению кучу таблеток (витамины). Поняла, что мои близкие люди обсуждают меня и мою беременность не с хорошей позиции. Прям отбиваться пришлось. В оконцовке поняла, что им не обьяснить всего и сказала что просто не буду этого делать. "Поддержка" блин офигенная! Так прям послать их и хочется.

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы про выкладывание на животик.

Я сейчас недавно еще раз выложила. Так ему нравится! Раз в роддоме говорят, значит, можно делать.

Еще один вопрос про сцеживание. Блин! Я не знаю как быть. Молоко сегодня переходное. Груди набухли. Мне сестры кричат расцеживай молокоотососом, сцеди лишнее.

Я в раздумьях, ну да , грудь болит, твердая, но неужели ребенок не рассосет? Я думаю по принципу, сколько высосет столько прибудет. Или все таки сначала нужно расцеживать?

Кто как делал?

Света, у тебя там что с молоком? Все таки в один день родили.

Тоже самое.Сегодня груди набухли.Дочка рассосать не может.Не сцеживаю.Пробую массаж делать.Посмотрим, что завтра будет

 

Ссылка на это сообщение

Уж молчу, что мне мама во время беременности выдавала (не покупай ничего, а то мало ли что...). Что тогда остальные говорят? Представляю... Под сраку лет родила и прочее... Да и все равно, главное моя девочка со мной!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уж молчу, что мне мама во время беременности выдавала (не покупай ничего, а то мало ли что...). Что тогда остальные говорят? Представляю... Под сраку лет родила и прочее... Да и все равно, главное моя девочка со мной!!!

Наверное поэтому я так и не сказала родным о беременности и про способ ее получения тоже молчу..

Про количество употребляемых витаминов, тоже мое дело.

Вот как вторую беременность так утаить, наверное не получится:) Надеюсь она будет и завершится рождением здорового ребеночка!

 

partri_dge,

Что такое лягушка?

у нас ортопед сказал так выкладывать 4 раза в день по 15 минут, в общем не смогла я так ребенка мучить.

Но малая ,после пары дней этой лягушки начала ползать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девчат)кто покупал увлажнитель воздуха?

Нужен?или подождать и купить по надобности?

 

Ссылка на это сообщение

ol4aa,  Я вообще им уже несколько лет пользуюсь. Особенно зимой, когда включают отопление и воздух становится сухой - нужная вещь. С беременностью стала пользоваться им постоянно, так как сохнет слизистая носа и постоянно из одной дырочки кровь текла.

Ссылка на это сообщение

ol4aa,  Я вообще им уже несколько лет пользуюсь. Особенно зимой, когда включают отопление и воздух становится сухой - нужная вещь. С беременностью стала пользоваться им постоянно, так как сохнет слизистая носа и постоянно из одной дырочки кровь текла.

вот и думаю взять...живем в частном доме,как включим котёл,так дышать нечем и тоже нос сохнет.Но сейчас лето - хорошо)окна открыты)
Ссылка на это сообщение

И про ходунки прочитала, что кто-то купить успел. У массажиста одного в инстаграме читала, что ходунки вредны тем, что ребенок еще не готов сам ходить и в ходунках "шагает" на цыпочках, переучиваться потом придется. Понятно, что посадил в ходунки и детка занята, маме руки осободились, но все-таки лучше без них обойтись, если есть такая возможность.

у меня оба в ходунках с 7-ми месяцев бегали, ничего, ходят хорошо( просто раньше интернета не было и форумов)
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,

Да уж..очень обидно слышать такие вещи от близких людей,когда необходима моральная поддержка :( Наверное лучший выход ограничить общение(если вместе не живете) по темам советов,будут что-то высказывать поперек,то фразой"а мне педиатр сказал....я доверяю своему педиатру,вы же не врачи..""отсылать их мнение подальше"....Просто я уже тоже представляю как мне кости промывать будут,особенно на работе и дурно становится от предстоящего негатива(напарница много раз при мне высказывала свое отношение к возрастным мамочкам :malicious: ,а мне только с ней работать :( )О способе зачатия своим я не говорила,да и муж своим наверное тоже(по жизни редко видимся и общение по телефону тоже крайне редкое)

Держитесь и любуйтесь своей крохой :flower:

Ссылка на это сообщение

natalika8124

А как клизма? Ну в плане когда приехала сделали? Анализы так же заранее сдавала?

Юль, у нас клизмы не делают. Я просто не кушал с вечера. Анализы взяли перед операцией, в приемном покое

 

~ Микося ~, где решила рожать?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я удивляюсь таким родственником. У меня подруга в Турции 2 ЗБ за год с выскабливанием. У ее матери перед ней было 7! выкидышей. Подругу заставила провериться. Посадила на клексан Я, снизили ттг, пила фолиевую высокой дозировке. В феврале Б, сейчас 15 недель. Так я её заставляю следить за шм (это очень сложно в Турции) из-за 2-х выскабливаний с рашширением ЦК. Так ей мать скандал устроила, что УЗИ зло, зачем нужно смотреть кровотоки и шейку, «вот раньше этого не было». Блин, я говорю, тебе мать родная желает тоже 7 выкидышей пережить что ли? Но зато без УЗИ как она хочет? Вот не понимаю я этого....((( раньше и самолетов не было, зачем летаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да я сама от этого вчера весь вечер отходила. Аргументы, что гв это здоровье ребенка отметаоись, что все выросли на ив и твой организм полон химии. Мама живет в соседнем подьезде и почти весь день у меня трется. Выхода не было во время беремености -я лежала и ела лежа вначале из-за кровотечений и гематом, позже из-за шейки. Больше помочь было некому. Вот и не скроешь от нее особо ничего, а она и любопытная. Очень неприятно. Это если близкие так, то что же чужие? В общем пришло понимание, что ты один в этом мире против всех, а ну теперь мы с дочей вдвоем! И на всчкую фигню не буду обращать внимание.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, с месяцем Тёмочку! Растите здоровенькими и умненькими)

 

Всех субботних девочек с недельками)

 

Девочки,кто планирует на отдых с детками? Мы в августе собираемся на Иссык-Куль( 500 км) я просто раньше не ездила с малышами так далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  обидно конечно. Крепись... Мы тут понимаем и поддержим как можем!

 

Девочки субботы с +1!

 

Катюш, сыночка с месяцем! Пусть растёт здоровыми и крепким мужчиной!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

В керуен решила идти рожать)

Как у тебя дела? Как справляетесь?) Да, на Иссык-Куле хорошо воздух чистый;)

мне почему то Приват больше нравится) я там на сохранении кайфовала прям, воздух чистый и тишина) мы хорошо справляемся, нянек много) везде с собой берём, вот на днях умудрились даже в Вахтангури пообедать на летнике с коляской) я вина выпила бокал и шашлыка наелась))) обожаю их домашнее вино))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ol4aa,  Ну тогда конечно купите. От него и кожа меньше сохнет, а то у меня зимой как палас становится на ощупь.

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Приват больше специализируется на кс, а я именно к врачу хотела в керуен попасть, палаты посмотрела -классные тоже, ну и сервис на уровне( подруги там рожали)

Хорошо когда нянек много и мама спокойная и живет и радуется с удовольствием!!)

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  густая слизь появляется или сразу много или частями, может прозрачная или с коричн прожилками перед родами, как пишут не более чем за 2 недели.

Вспомнила про мигрень,что врач сказала это не повод для кс,просьба как сходишь к нервопотологу, поделись рекомендациями, вдруг что дельное скажет.

 

Девочек субботы с недельками +1!!

 

Артема Сергеевича и его маму с первым месяцем!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Наверное поэтому я так и не сказала родным о беременности и про способ ее получения тоже молчу..

Про количество употребляемых витаминов, тоже мое дело.

Вот как вторую беременность так утаить, наверное не получится:) Надеюсь она будет и завершится рождением здорового ребеночка!

 

 

у нас ортопед сказал так выкладывать 4 раза в день по 15 минут, в общем не смогла я так ребенка мучить.

Но малая ,после пары дней этой лягушки начала ползать..

А эта лягушка с какого возраста?

Ссылка на это сообщение

natalika8124

Приват больше специализируется на кс, а я именно к врачу хотела в керуен попасть, палаты посмотрела -классные тоже, ну и сервис на уровне( подруги там рожали)

Хорошо когда нянек много и мама спокойная и живет и радуется с удовольствием!!)

ты на ЕР настроена? Керуен тоже классный)
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки с недельками вас.

Катя с первым месяцем сыночка. Растите здоровыми.

 

Мне в роддоме сказали выкладывать на живот ещё с прищепкой.Лягушку делать на спине, показала медсестра из поликлиники.

Света, от желтушки нам сказали пить шиповник. Пила я и малыш, но информация протеречивая, моя тетя говорит нельзя грудничкам шиповник, она медсестра. В инете тоже инфа разная.

 

Девочки,а по поводу эко сказала маме только, она отцу и брату. Больше никто не знает, тетям нечего знать. Думаю обсуждать не будут, у одной у дочки 2 не удачных эко. Но все равно рассказывь не хочу никому из родных, меньше знают, лучше спят.

А на работе тем более и так обсуждают всех.

У меня мама мне одно время говорила иди на ЭКО, я недолго думая пошла. Но как я все начала сдавать, мама начиталась в интернете много чего не надо и давай меня отговаривать, но я упрямая, если что надумала,то до конца дойду (телец я). Мама очень переживала за меня, говорит она бы не пошла на такой шаг как я, но хорошо,что я решилась и перед своим днём рождением у меня родился сынок. Как и я телец, и в год собаки. Кстати дочка тоже в год собаки родилась, только близнец.В общем я два раза себе подарочки сделала, дочку после др родила,а сына перед др.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...