Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Люди просто ещё не привыкли к ЭКО, с пониманием относятся те, кто с этим столкнулся. Многие даже толком не знают как это происходит. Ко мне пришла патронажная Медсестра, а на следующий день сама врач пришла в первой половине дня. Моя Мама как раз была у меня, говорит, какая хорошая врач, пришла сама, повезло тебе с ней! А я про себя думаю, узнала что ЭКО ребёнок на её участке и скорее прибежала посмотреть. Но спросила только какая по счету беременность? Видимо не повернулся язык при маме про ЭКО заговорить. Но я стараюсь не обращать внимания на это все.

Лучше бы позаботились о прививке от туберкулёза. Всем в стране ставят в 1 день жизни, а у нас все ещё нет вакцины! При том что наша область в лидерах по этому заболеванию! Мы сидим дома, только до машины таскаем малыша, а там по очереди с мужем ходим в магазин. У меня уже срывы по этому поводу. Я всех достала, когда будет вакцина?! Ответ один- мы вам сообщим, а пока сидите дома!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

В этих коробках есть что-либо достойное? Очень интересно, надеюсь, увидеть мне ее не придётся) В 2005 в роддоме давали кучу рекламы и несколько памперсов)

Есть подробные обзоры, что там есть.

Практически вся косметика, одежда 56 и 62р., пеленки, зимний комбез и т.д. на мой взгляд, очень даже достойный набор

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Держись! Не слушай их гадости. Это твой ребенок. И ты уж намного больше их знаешь в медицине сейчас.

 

Доброе утро девчат)кто покупал увлажнитель воздуха?

Нужен?или подождать и купить по надобности?

Если ультразвуковой, то лучше покупать дистиллированную воду, тк все, что в воде, мелкодисперсионно летает и вдыхается ребенком. У нас мойка воздуха, ее можно и с водой из под крана, но следить, чтобы не тухла, когда стоит не включенная-нужно сливать и сушить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик))) всех субботних неделек с +1)))

 

Девочки спасибо за поздравления)))) нам с Темиком очень приятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мы собираемся на дачу отмечать.. с друзьями))) ну как отмечать, друзья пить и веселится, а я с компотом смотреть на них))))))) в баню нельзя блин.. а так хочется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  обидно, конечно, но так твоя мама проявляет заботу - как умеет, как говорится.

Мы с мамой поссорились, так ей уже 1,5 мес. вообще не интересно, как поживает ее беременная дочь. Даже не знаю, что лучше....

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,

Сегодня первый юбилей

Наш ангелочек отмечает.

Теперь на месяц он взрослей.

Пусть поскорее подрастает.

 

Пускай животик не болит,

Пусть молочка ему хватает,

Пусть ночью сладко, крепко спит,

Пускай во сне всегда летает.

© http://***/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/mes/1/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  обидно, конечно, но так твоя мама проявляет заботу - как умеет, как говорится.

Мы с мамой поссорились, так ей уже 1,5 мес. вообще не интересно, как поживает ее беременная дочь. Даже не знаю, что лучше....

Никому мы кроме своих родителей не нужны. Как бы ни было, что бы мама не говорила и как бы не сеяла панику (а в этом она мастер -как погонит волну), а без нее тяжко бы мне пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-уже мамочки, посмотрела, что складочки новорожденным надо маслом обрабатывать, вы каким пользуетесь?

Ссылка на это сообщение

А мы собираемся на дачу отмечать.. с друзьями))) ну как отмечать, друзья пить и веселится, а я с компотом смотреть на них))))))) в баню нельзя блин.. а так хочется..

Клево на дачу... тоже хочу выбраться. Только погодка у нас в регионе совсем не летняя. Малявку тепло одевать придется. Про баню вообще мечта! А кстати почему нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катя, с месяцем вас! Растите здоровенькими!

 

Девочек субботних с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки-уже мамочки, посмотрела, что складочки новорожденным надо маслом обрабатывать, вы каким пользуетесь?

Складочки не мажу ни кремом ни маслом ни присыпкой. Только пару раз ножки и лобик намазала от шелушения кокосовым натуральным маслом. Складочки чувствуют себя замечательно, так что не вижу надобности применять

 

Ещё про грудь, про набухание, когда именно приходит молоко. Оно пришло вечером 3 дня в роддоме. Грудь была камнем, испугалась)) дотронуться было больно авто, не о что сцеживать или с силой массировать как рекомендуют некоторые советские " советчики" Нина Зайченко на Ютуб была мне в помощь)) применила по ее методе "сцеживание давлением" (кажется так она это назвала) легко и просто сняла напряжение в груди + душ с легкими круговыми движениями по груди и на следующий день все уже было отлично.

На ее канале в плейлист нажмите "практикум" видео "Пришло молоко"

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я удивляюсь таким родственником. У меня подруга в Турции 2 ЗБ за год с выскабливанием. У ее матери перед ней было 7! выкидышей. Подругу заставила провериться. Посадила на клексан Я, снизили ттг, пила фолиевую высокой дозировке. В феврале Б, сейчас 15 недель. Так я её заставляю следить за шм (это очень сложно в Турции) из-за 2-х выскабливаний с рашширением ЦК. Так ей мать скандал устроила, что УЗИ зло, зачем нужно смотреть кровотоки и шейку, «вот раньше этого не было». Блин, я говорю, тебе мать родная желает тоже 7 выкидышей пережить что ли? Но зато без УЗИ как она хочет? Вот не понимаю я этого....((( раньше и самолетов не было, зачем летаете?

вчера была на экскурсии в роддоме, там была пара, и они задали вопрос врачу мол мы не делаем принципиально УЗИ и перед родами не хотим ни УЗИ ни КТГ . Видно что супруга там слова не имеет молчала, а супруг выступал мол типа меня рожали без всяких УЗИ 30 лет назад , ему конечно пытались объяснить что от вашего мобильного вреда больше чём от УЗИ ) А я про себя подумала не знаешь ты просто что такое по 10 лет идти к своей долгожданной беременности, а то не рассуждал бы так. Представляю как эта пара к ЭКО относится))) Это я к тому что люди все разные, у всех свои мнения, так и у родителей. Они имеют право на свое мнение и высказывать его, а наше дело просто послушать и сделать по своему)))

Мне свекровь тут тоже на днях на полном серьёзе советовала по ГВ чтобы муж делал массаж груди со всей дури и высасывал молоко... У них раньше все так делали, раздваивали себя как дойных коров и кормили потом весь дом. Ну я ей и сказала оставьте вы мама такие советы 40 летней давности при себе)

 

вот и думаю взять...живем в частном доме,как включим котёл,так дышать нечем и тоже нос сохнет.Но сейчас лето - хорошо)окна открыты)

мы на алике взяли метеостанцию, она показывает темп, влажность и т д

Вот сейчас в комнате 23 градуса и около 40 процентов влажности, решили что летом нормально с открытыми окнами, а к зиме обязательно надо купить, отопление включат воздух сухой будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ещё раз спасибо за поздравления)))) даже не верится что уже месяц прошёл. Вот вроде недавно ныла вам из рд что ни как родить не могу, а уже сынуле месяц))))

 

Девочки-уже мамочки, посмотрела, что складочки новорожденным надо маслом обрабатывать, вы каким пользуетесь?

я ничем не мажу. Если вижу что красненькие, то Бепантеном мажу.

 

МамаДочек,  незнаю почему нельзя в баню, но в выписке из рд написано ни каких бань, саун и горячих ванн. Видимо чтоб кровотечение не открылось. Кстати у меня до сих пор выделения как месячные( говорят это норма, но блин надоело уже с прокладками ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  а у меня уже нет выделений. Зато инфильтрат все ещё выходит из шва... как ты на дачу- на улице так холодно...(((

 

Zhenyav,  мне тоже вчера свекровь говорит- как это не сцеживать? Мы вот сцеживались! Я говорю: и выливали это молоко. Она: ну да. Я говорю: и зачем в дойных коров превращаться?

А заловка так у меня вообще только одной грудью кормит, а другая маленькая. Ппц. Я в шоке..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  ну у друзей коттедж, т.ч. шашлыки пожарим и домой. В доме тусить будем. И оденемся во все зимнее.

 

У меня тоже выделения идут, прокладки все время меняю, вроде немного,но есть.

у меня иногда на сутки заканчивается, потом опять начинаются. Вроде не сильно, но да, без прокладок ни как( Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  густая слизь появляется или сразу много или частями, может прозрачная или с коричн прожилками перед родами, как пишут не более чем за 2 недели.

Вспомнила про мигрень,что врач сказала это не повод для кс,просьба как сходишь к нервопотологу, поделись рекомендациями, вдруг что дельное скажет.

 

Девочек субботы с недельками +1!!

 

Артема Сергеевича и его маму с первым месяцем!

Спасибо, буду теперь знать что за штука)))

 

Про поход к неврологу напишу обязательно.

Ссылка на это сообщение

 

Складочки не мажу ни кремом ни маслом ни присыпкой. Только пару раз ножки и лобик намазала от шелушения кокосовым натуральным маслом. Складочки чувствуют себя замечательно, так что не вижу надобности применять

 

Ещё про грудь, про набухание, когда именно приходит молоко. Оно пришло вечером 3 дня в роддоме. Грудь была камнем, испугалась)) дотронуться было больно авто, не о что сцеживать или с силой массировать как рекомендуют некоторые советские " советчики" Нина Зайченко на Ютуб была мне в помощь)) применила по ее методе "сцеживание давлением" (кажется так она это назвала) легко и просто сняла напряжение в груди + душ с легкими круговыми движениями по груди и на следующий день все уже было отлично.

На ее канале в плейлист нажмите "практикум" видео "Пришло молоко"

Не мазать вообще ничем - это я люблю ))))))

А Зайченко, да, очень хорошо инфу преподносит + практикумы есть. Ставит голову на место ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...