Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Да, и показаний к кс нет. Задумалась над эпидуралкой, стоит ли, или потерпеть ..

зачем терпеть? Эпидуралка великое изобретение человечества)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катюша, с первой даткой Вас) здоровья обоим.

Субботних пузиков с неделькой)

Сходила на УЗИ около дома, не даёт мне покоя вес моего сынули. Подтвердили, что ребёнок некрупный 2750. По размерам на две недели мельче реального срока. Плацента уже 3 степени зрелости, тенденция к многоводию. В пн сдаюсь в ПЦ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Субботних с неделькой!

 

Да я и не собиралась ограничивать. Мы догоняем -маленькие родились. Сегодня выдержала атаку от тетки с мамой. В шоке от них до сих пор. Убеждали меня, чтобы я смесью кормила. Что к чему? Наговорили кучу вещей неприятных. Типа мой организм пропитан химией из-за эко и того, что я колола клексан и пила по их мнению кучу таблеток (витамины). Поняла, что мои близкие люди обсуждают меня и мою беременность не с хорошей позиции. Прям отбиваться пришлось. В оконцовке поняла, что им не обьяснить всего и сказала что просто не буду этого делать. "Поддержка" блин офигенная! Так прям послать их и хочется.

Понимаю прекрасно. Когда моя мама узнала что эко, чего я только не наслушалась: и зачем мне это надо, ведь у меня есть четверо, и здоровье своё угоблю, и в могилу себя заведу, а ей потом воспитывай четырёх внуков. Типо у тебя есть, а муж пусть смирится и твоих воспитывает, а нет, так пусть ищет другую, кто ему родит. В общим после первого пролёта мама мне весь мозг вынесла,типо не судьба - смирись, или так пытайтесь. В общем про крио она так и не знает, как собственно и про беременность)))

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы вообще никому не говорили про ЭКО.

Я от мамы наслушалась когла на гистероскопию пошла. Типа у тебя ребенок от первого брака есть, зачем себя риску подвергать, возраст (мне 34 :) А что например полип это тоже не хорошо никого не волновало. Поэтому меньше знают - лучше спят!!!!

Конечно они бы поддержали, но если не дай бог что мужу бы высказали - у нас МФ. Поэтому никому ничего не говорю....

 

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, с месяцем Тёмочку! Растите здоровенькими и умненькими)

 

Всех субботних девочек с недельками)

 

Девочки,кто планирует на отдых с детками? Мы в августе собираемся на Иссык-Куль( 500 км) я просто раньше не ездила с малышами так далеко.

У нас билеты на поезд на 5 августа, едем в Анапу, с такими крохами самый кайф отдыхать) еда всегда рядом, много спят, и не требуют развлечений как ребёнок 6 мес-год, которому уже все интересно, ползать или ходить надо за ручку

 

Люди просто ещё не привыкли к ЭКО, с пониманием относятся те, кто с этим столкнулся. Многие даже толком не знают как это происходит. Ко мне пришла патронажная Медсестра, а на следующий день сама врач пришла в первой половине дня. Моя Мама как раз была у меня, говорит, какая хорошая врач, пришла сама, повезло тебе с ней! А я про себя думаю, узнала что ЭКО ребёнок на её участке и скорее прибежала посмотреть. Но спросила только какая по счету беременность? Видимо не повернулся язык при маме про ЭКО заговорить. Но я стараюсь не обращать внимания на это все.

Лучше бы позаботились о прививке от туберкулёза. Всем в стране ставят в 1 день жизни, а у нас все ещё нет вакцины! При том что наша область в лидерах по этому заболеванию! Мы сидим дома, только до машины таскаем малыша, а там по очереди с мужем ходим в магазин. У меня уже срывы по этому поводу. Я всех достала, когда будет вакцина?! Ответ один- мы вам сообщим, а пока сидите дома!

И ты по поводу прививки так переживаешь? Радуйся, что не надо было искать причину чтоб не ставить в первый день. Окрепнет ребёнок, а потом подумаешь, ставить ли, где и когда. В Москве туберкулеза не меньше, особенно когда с ребенком с первых дней везьде: ТЦ, поликлиники, метро. А трое у меня вообще без единой прививки, и здоровее первого ребёнка будут, у которого на фоне прививок мы огреблись по полной программе: астма, ЗПРР, у невролога с психиатром на учёте до сих пор стоит, а будет уже 13 лет...

 

 

Есть подробные обзоры, что там есть.

Практически вся косметика, одежда 56 и 62р., пеленки, зимний комбез и т.д. на мой взгляд, очень даже достойный набор

Не видела, надо будет посмотреть ради интереса. Интересно, а их только в роддоме выдают?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не видела, надо будет посмотреть ради интереса. Интересно, а их только в роддоме выдают?)

Можно еще в МФЦ забрать после выписки из р/д.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, мы тоже не крупные, 2600 было ровно в 37н, кс в 39, надеюсь, что 3000 наберет хотя бы, иаж, доплер ктг в норме.. потом откормим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, вот и у нас КТГ хорошие, доплер хороший, единственное маловесный, но вроде говорят, что мелкие быстрее крупнячков вес набирают после рождения. Я тоже планирую в 39 недель кесариться, в пн пообщаюсь с зав патологии, скажу, что хочу 9 июня родить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы собираемся на дачу отмечать.. с друзьями))) ну как отмечать, друзья пить и веселится, а я с компотом смотреть на них))))))) в баню нельзя блин.. а так хочется..

Поздравляем! С первым месяцем вас!

 

Девочки ещё раз спасибо за поздравления)))) даже не верится что уже месяц прошёл. Вот вроде недавно ныла вам из рд что ни как родить не могу, а уже сынуле месяц))))

 

я ничем не мажу. Если вижу что красненькие, то Бепантеном мажу.

 

МамаДочек,  незнаю почему нельзя в баню, но в выписке из рд написано ни каких бань, саун и горячих ванн. Видимо чтоб кровотечение не открылось. Кстати у меня до сих пор выделения как месячные( говорят это норма, но блин надоело уже с прокладками ходить

Можно в баню, но в меру и не в самый жар.

 

 

Да, и показаний к кс нет. Задумалась над эпидуралкой, стоит ли, или потерпеть ..

Не думай пока об этом, в процессе решишь. Если сможешь, то потерпишь, а нет, так попросишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

И ты по поводу прививки так переживаешь? Радуйся, что не надо было искать причину чтоб не ставить в первый день. Окрепнет ребёнок, а потом подумаешь, ставить ли, где и когда. В Москве туберкулеза не меньше, особенно когда с ребенком с первых дней везьде: ТЦ, поликлиники, метро. А трое у меня вообще без единой прививки, и здоровее первого ребёнка будут, у которого на фоне прививок мы огреблись по полной программе: астма, ЗПРР, у невролога с психиатром на учёте до сих пор стоит, а будет уже 13 лет...

 

Ну да переживаю из-за прививки, знаю что многие не ставят их совсем. И никуда не ходим, домой никого не пускаем. Вот месяц будет, все родственники будут просить посмотреть, но я откажу наверное. Почему-то именно туберкулёз меня настораживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас детки переворачиваются на бок? У меня мой в роддоме уже на пеленальном столе на бок переворачивался. Бутылку сам держит кулачками, так интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalika8124

 

мне муж тоже пркдлагает иссык куль в августе)))

а я побаиваюсь в таком возрасте.

она такая малышка и опыта нет с такими детьми.

в 4 мес. что она будет уметь?

 

Alenulkaa

у нас только на пузо и на живот.

)))

 

МамаДочек

 

а у меня наоборот - мама твердит, что главное кормить грудью! постоянно. И на фоне моего докорма, только молока убавляет))))

 

partri_dge,  у нас уже давненько колики((( Эспумезан не сильно то помог, а вот Бэби калм пошёл, ттт. И ещё я начала давать пробиотики Бак-Сет бэби. У нас хоть революция в животе закончилась, а то прям бурлило все. На счёт засыпания, после кормления ложу в кроватку и глажу спинку и все, засыпает сам. Иногда укачиваю на руках, когда сильно животик беспокоит.

 

с юбилеем!! вот бы нам такое щасыпание)))

 

лягушку с рождения - для профилактики дисплазии тазобедренного сустава

 

Masyusya

 

надо купить неваляшку.

у нас вообще никаких еще игрушек.

наверное пора прикупить?

 

такое ощущение, что наш папа все больше и больше любит дочку)))

а когда она ему улыбается))) счастью нет конца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

ЭлинаК

Элина, если б меня выписали через сутки и дома некому бы было помочь- я бы сдохла. Без преувеличения.

Мой тебе совет- обязательно бандаж. Но мне удобней всего - я беру обычную х/б пеленку и подвязываю. Только так смогла встать.

А вообще конечно когда ребенок требует внимания, то через боль подымаешься.

M

 

Муж точно должен быть со мной днём и ночью в течение двух недель. Мама приедет помогать через 3 дня после родов. На них и надеюсь! Решила пригласить подруг и наготовить много всего заранее в морозилку. Готовлюсь:-))

По поводу бандажа, решила на месте посмотреть. Врачи почему-то говорят, что не надо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Муж точно должен быть со мной днём и ночью в течение двух недель. Мама приедет помогать через 3 дня после родов. На них и надеюсь! Решила пригласить подруг и наготовить много всего заранее в морозилку. Готовлюсь:-))

По поводу бандажа, решила на месте посмотреть. Врачи почему-то говорят, что не надо.

Вот у нас сегодня пятые сутки и я более-менее без сильных болей встаю с кровати и нагибаюсь поднять что-то. До этого сильно живот болел, даже не могла перевернуться со спины на бок.

Возможно так не у всех.

Посмотришь на месте. Пеленкой всегда можно успеть подвязаться).

Ссылка на это сообщение

Юль, у нас клизмы не делают. Я просто не кушал с вечера. Анализы взяли перед операцией, в приемном покое

 

А этот врач советовала не есть вечером или сама решила? У нас клизмы тоже никому не делают. Я вот думаю, может, самой сделать утром?

 

Да я сама от этого вчера весь вечер отходила. Аргументы, что гв это здоровье ребенка отметаоись, что все выросли на ив и твой организм полон химии. Мама живет в соседнем подьезде и почти весь день у меня трется. Выхода не было во время беремености -я лежала и ела лежа вначале из-за кровотечений и гематом, позже из-за шейки. Больше помочь было некому. Вот и не скроешь от нее особо ничего, а она и любопытная. Очень неприятно. Это если близкие так, то что же чужие? В общем пришло понимание, что ты один в этом мире против всех, а ну теперь мы с дочей вдвоем! И на всчкую фигню не буду обращать внимание.

Может, сказать ей прямо, что тебя это очень обижает и расстраивает и что больше ты никаких мыслей и советов на эту тему слушать не хочешь? Мне пришлось это применить, когда мама, сама того не ведая, очень меня расстроила по поводу причины выкидыша. Я так переживала, что не могла отойти долго, даже к психологу ходила. Теперь просто говорю, что меня что-либо расстраивает, и прошу мысли и советы держать при себе, иначе это плохо на меня влияет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

А этот врач советовала не есть вечером или сама решила? У нас клизмы тоже никому не делают. Я вот думаю, может, самой сделать утром?

 

Мне кажется клизма не помешает. Я её боялась, в итоге ничего страшного, зато уверена что все кишки чистые. Ну а после КС тяжко, лучше это пережить на чистый желудок, да и лишний раз не идти в туалет не тужиться. Короче, я всеми руками за!

 

Кстати девочки, а у вас детки в варежечках все время? Просто мне сказали надо пальчики прятать, я вот думаю сколько их ещё прятать нужно? В специальных распашонках или в царапках постоянно.

 

Катя, поздравляю тебя и малыша с месяцем! Ура! Первый рубеж пройден! Здоровья вам обоим, терпения, молочка досыта и спокойных ночек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Вот у нас сегодня пятые сутки и я более-менее без сильных болей встаю с кровати и нагибаюсь поднять что-то. До этого сильно живот болел, даже не могла перевернуться со спины на бок.

Возможно так не у всех.

Посмотришь на месте. Пеленкой всегда можно успеть подвязаться).

У меня болит внизу,где шов,когда поворачиваюсь на бок и когда меняю положение тела с лёжа на сидя.А сегодня щиколотки отекли.
Ссылка на это сообщение

Murchalka, мы на машинах поедем, двумя семьями

С моим тошнотиком и 50 км проехать не реально... таблетки, браслеты, леденцы и прочее не спасает... а так бы я с радостью на машине, правда мне было бы очень тяжело, я единственнный водитель в семье)

 

 

Можно еще в МФЦ забрать после выписки из р/д.

Не знала, а в МФЦ как получать? На основании чего, не знаешь?

Ссылка на это сообщение

kartika,

 

у нас как и у Murchalka

. Нет прививок, но что то даже не парюсь. Собираемся в сентябре на море слетать, вот сегодня фоткали дочку на биометрию. Подруга с 4 детьми, тоже всюду мотается, 2 без единой прививки.

Вот мама 6 рых

25036819_157570131633150_3076535690314383360_n.jpg

 

ma_linochka

 

, привита только первая, за год ребенок побывал в большем количестве стран, чем я за свои 36..

 

Девочки-уже мамочки, посмотрела, что складочки новорожденным надо маслом обрабатывать, вы каким пользуетесь?

Не обрабатывала ... Крем под подгузник и тот оч редко пользую. Тем, более летом. Груднички через кожу дышат, поэтому и массаж им делают нормальные спецы без средств.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ну да переживаю из-за прививки, знаю что многие не ставят их совсем. И никуда не ходим, домой никого не пускаем. Вот месяц будет, все родственники будут просить посмотреть, но я откажу наверное. Почему-то именно туберкулёз меня настораживает.

Смотри на это проще, дальше ещё сложнее будет, когда придёт время ставить манту. Маленькая папула - БЦЖ не привилась, большая - подозрение на тубинфекцию, милости просим на допобследование к фтизиатру. Манту вовремя не поставили, в сад не пустим. Нет живого полиомиелита - высадим из группы на 60 дней))) если мы в 40 нед родимся, то я уже с месячным в Анапу на поезде поеду, а ежели опять буду ходить 42, то вообще с двухнедельным. И без каких-либо прививок.

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотри на это проще, дальше ещё сложнее будет, когда придёт время ставить манту. Маленькая папула - манту не привилась, большая - подозрение на тубинфекцию, милости просим на допобследование к фтизиатру. Манту вовремя не поставили, в сад не пустим. Нет живого полиомиелита - высадим из группы на 60 дней))) если мы в 40 нед родимся, то я уже с месячным в Анапу на поезде поеду, а ежели опять буду ходить 42, то вообще с двухнедельным. И без каких-либо прививок.

Вот он бесценный опыт, приходящий постепенно с каждым ребенком!

Снимаю шляпу!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...