Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Вот он бесценный опыт, приходящий постепенно с каждым ребенком!

Снимаю шляпу!

Суровый опыт пришёл со вторым ребёнком, когда разница была 11 мес. На тот момент у меня первый ещё не ходил, а второй уже родился. Муж вечно в поездках по России и не только, мама за 4тыс км, свекровь - с которой врагов не надо, 4 этаж в пятиэтажке без лифта) вот в тот момент я многому научилась. Но больше на погодок я не соглашусь, уж лучше двойню, у них хоть режим и интересы совпадают)

 

А мы сегодня семейством в Москвариум выбрались)) смотрели новое шоу) Касатки конечно классные, а в остальном занудно все сделали, временами ощущение было, что в оперу пришёл, а не дельфинарий)

Изменено пользователем Murchalka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kartika

первые недели 3-4 точно были в антицарапках. Я даде пришивпла к слипикам, где их не было (иеаче сваливались). Она сильно как то царапалась.

Сейчас такое ощущкние, что лучше себя контролирует и кулачок сосет. Сейчас уже пальчики открыты.

Я вообще за то, что бы лучше все работало - без пеленаний и по максимому свободу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murchalka, я так поняла, что ты не собираешься останавливаться на достигнутом) раз на погодок больше не согласишься) героически женщина)

Скажи, а ты работаешь или как-то удалённо трудишься ? С 4-5 детьми мне кажется не до работы уже.

Ссылка на это сообщение

partri_dge, на живот пока не пробовал, но на бок вертится, особенно, когда есть хочет и рядом мама.

Изменено пользователем Alenulkaa
Ссылка на это сообщение

Девочки-уже мамочки, посмотрела, что складочки новорожденным надо маслом обрабатывать, вы каким пользуетесь?

Нам на занятиях по уходу за ребенком в роддоме сказали, что обрабатывать только первые дни, чтобы последнюю смазку убрать, а потом только если шелушения или опрелости будут. Врач-неонатолог сказала, что лучше всего в аптеке вазилиновый крем купить, это самое безопасное. Сказала, что раньше советовали джонсонс беби, но на практике последнее время у детей высыпания на этот лосьон/масло часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, вот и у нас КТГ хорошие, доплер хороший, единственное маловесный, но вроде говорят, что мелкие быстрее крупнячков вес набирают после рождения. Я тоже планирую в 39 недель кесариться, в пн пообщаюсь с зав патологии, скажу, что хочу 9 июня родить.

Помнишь к меня все последнее время на 2 недельки -неделю отставагие у дочи было, я еще актовегин из-за этого, ну и для улучшения кровотока проколола. В итоге в 37 недель мы родились 2770. А сейчас 5100 и выросли за 2 месяца на 9 см. Так что догоните и перегоните, щечки наедите.

 

 

Ну да переживаю из-за прививки, знаю что многие не ставят их совсем. И никуда не ходим, домой никого не пускаем. Вот месяц будет, все родственники будут просить посмотреть, но я откажу наверное. Почему-то именно туберкулёз меня настораживает.

Не хочу пугать, но у меня подруга работала у нас детским фтизиатооом. Она говорила, что никогда не видела столько тубиков сколько у нас, и в таких формах болячка. Она говорила, что конечно не афишировали, но так-то это реальная эпидемия.

 

 

 

Мне кажется клизма не помешает. Я её боялась, в итоге ничего страшного, зато уверена что все кишки чистые. Ну а после КС тяжко, лучше это пережить на чистый желудок, да и лишний раз не идти в туалет не тужиться. Короче, я всеми руками за!

 

Кстати девочки, а у вас детки в варежечках все время? Просто мне сказали надо пальчики прятать, я вот думаю сколько их ещё прятать нужно? В специальных распашонках или в царапках постоянно.

 

Катя, поздравляю тебя и малыша с месяцем! Ура! Первый рубеж пройден! Здоровья вам обоим, терпения, молочка досыта и спокойных ночек!

Я в полтора месяца сняла. Даже поздновато опомнилась. Через ручки ребенок развивается, учится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Murchalka, я так поняла, что ты не собираешься останавливаться на достигнутом) раз на погодок больше не согласишься) героически женщина)

Скажи, а ты работаешь или как-то удалённо трудишься ? С 4-5 детьми мне кажется не до работы уже.

Нам бы девочку) у нас ещё 6 отличных снежинок лежат, вот будем думать на тему поискать там девочку) вот только в моей клинике на такое не пойдут, я уже спрашивала...

У менястажа в трудовой почти нет)) Но я занимаюсь тортиками на заказ, пряники, зефир, леденцы, мармелад) в общем мне это интересно, да и возможность есть подстроить свои планы под работу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня болит внизу,где шов,когда поворачиваюсь на бок и когда меняю положение тела с лёжа на сидя.А сегодня щиколотки отекли.

И у меня отекли. Но уже вроде сходят. Мне очень пить хотелось, а врач еще и сказала много пей, чтобы все это повыводить лекарства типа. Ну я и оторвалась

Ссылка на это сообщение

Девочки воскресенье с неделькой вас!!! Родов вам в срок!)

 

А мы второй день не пеленаем. Дочке так больше нравится и тужится ей легче. А мне так тем более удобнее)))

А я за прививки если нет противопоказаний. Работаю в фармбизнесе с вакцинами (не для людей) так примеров тьма с которыми пришлось разбираться об игнорировании вакцинации и итоговые результаты... А для человека это в разы страшнее. Где то у кого то обошлось, но страшно если нет. И винить придётся только себя.

 

 

Varvara-krasa,  у меня тоже опухали. От воды не отказывалась так как пить хотелось и хочется очень и сейчас. Понятно, что и из-за молока тоже. А потом через 2 дня все прошло.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

И у меня отекли. Но уже вроде сходят. Мне очень пить хотелось, а врач еще и сказала много пей, чтобы все это повыводить лекарства типа. Ну я и оторвалась

Я ещё прочитала отеки с окситоцина бывают.А мне его колют 2 раза в день.Мы сегодня выписывается,надеюсь и отеки спадут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки воскресенье с неделькой вас!!! Родов вам в срок!)

 

А мы второй день не пеленаем. Дочке так больше нравится и тужится ей легче. А мне так тем более удобнее)))

А я за прививки если нет противопоказаний. Работаю в фармбизнесе с вакцинами (не для людей) так примеров тьма с которыми пришлось разбираться об игнорировании вакцинации и итоговые результаты... А для человека это в разы страшнее. Где то у кого то обошлось, но страшно если нет. И винить придётся только себя.

 

 

Varvara-krasa,  у меня тоже опухали. От воды не отказывалась так как пить хотелось и хочется очень и сейчас. Понятно, что и из-за молока тоже. А потом через 2 дня все прошло.

А до этого пеленали? Мне только в роддоме когда принесли ее она была в казенной пеленке и медсестра сказала переодевать в свое, у меня слипики человечки были. Я даже не умею... почти.

У меня тоже сушняк был жуткий и отеки пипец какие из-за того, что чулки не сказали надеть и не перебинтовали на КС -недели три как слон ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё прочитала отеки с окситоцина бывают.А мне его колют 2 раза в день.Мы сегодня выписывается,надеюсь и отеки спадут.

А мне окситоцин отменили. Может и начали отеки от этого спадать. Фраксипарин в живот только раз в день. Завтра вроде тоже на выписку.

Что-то у меня малыш так тяжело носиком сопит, хоть бы не насморк, а то не выпишут....(((((.

А со мной вроде нормально на обходе сказали

 

Насчет пеленок.

Я не знаю как вы в одежках. Мой руками машет, себя будит, долго не спит. Кормить тоже проблематично, в отличие если он "батончиком".

Я и прочитала что первое время надо пеленать, он как бы чувствует себя защищенным.

Посмотрю что дальше будет, но пока пеленки наше все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне окситоцин отменили. Может и начали отеки от этого спадать. Фраксипарин в живот только раз в день. Завтра вроде тоже на выписку.

Что-то у меня малыш так тяжело носиком сопит, хоть бы не насморк, а то не выпишут....(((((.

А со мной вроде нормально на обходе сказали

 

Насчет пеленок.

Я не знаю как вы в одежках. Мой руками машет, себя будит, долго не спит. Кормить тоже проблематично, в отличие если он "батончиком".

Я и прочитала что первое время надо пеленать, он как бы чувствует себя защищенным.

Посмотрю что дальше будет, но пока пеленки наше все

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Alenulkaa,

Ангелочек ты чудесный,

Кроха ты еще совсем,

Ведь сегодня только месяц,

Как растешь на радость всем.

 

Пусть все сны красивы будут,

Снятся пони, облака.

Поиграй ты с ними нежно,

Тихо носиком сопя.

 

Ты, на радость маме, папе,

Кушай очень хорошо.

Пусть тебе спокойно будет,

Радостно и так тепло.

© http://***/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/mes/1/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  Спасибо. Самое главное здоровье, остальное будет.

 

Тайна в животике,  Спасибо.

 

Alenulkaa,  Octavia,Аришка, Еленка 01.05, Поздравляю с месяцем малышей и мам!!

Спасибо.

Девочки поздравляю с месяцем, здоровья вам и малышам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana,  с неделькой тебя! Ура! Теперь можно спокойно выдохнуть и ждать встречи:)

 

Alenulkaa,  с первым месяцем вас! Растите здоровенькими!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. С недельками девочки. А нам месяц сегодня, даже не верится.

Поздравляю! Вот как время летит! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знала, а в МФЦ как получать? На основании чего, не знаешь?

точно не знаю, скорее всего, справки о рожднении из р/д
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...