Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, а пока пупок не отвалился, вы в обычной проточной воде купаете малышей? Или кипяченной?

на курсах говорилм можно купать сразу и в обычной воде из под крана.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а пока пупок не отвалился, вы в обычной проточной воде купаете малышей? Или кипяченной?

Мне в роддоме сказали в обычной воде, а педиатр сказала с марганцем и то через раз, чтобы не сушило кожу. В итоге мы 2 раза помыли в проточной, 1 раз с марганцем и потом он отпал и мы больше марганец не делали. Но перекисью обрабатывала утром и вечером и зеленкой, т.к. долго заживал. До сих пор перекись делаю после купания, уже почти не шипит. Хотя в роддома сказали не надо зеленку и вообще ничего не делать, а педиатр прям напугала меня, что у нас пошло нагноение и зеленка нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не делать, а педиатр прям напугала меня, что у нас пошло нагноение и зеленка нужна.

при нагноении как раз зеленкой и нельзя мазать, так как она верхний слой сушит, а под ним может быть ранка. Мазала хлорофилиптом и одежду не пачкает и имхо лучше..

Девы, а вы действительно думаете, что в рд вам малышей моют в кипяченой воде?

Я правда свою мыть вообще не давала, только голову ей помыли, мыла уже дома, а там обтерла смазку, которая за сутки не впиталась салфетками. Первый раз дома мыли вообще в кипяченой фильтрованой:)) А потом уже в обычной мыли и все ок. Марганец к сожалению и травы могут пересушить кожу, а последние еще и аллергию не дай бог вызовут, так что воды вполне достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Висячие родинки?

У меня не все пропали, под грудью, на шее..

Да, у меня много мелких висячих, да и обычных мелких тоже много.

Ссылка на это сообщение

порошок банеоцина быстро заживляет пупок, либо перекись с зеленкой по старинке и воду из под крана не нужно пока не заживет,у нас иногда не понятно что за жидкость течет, грязная очень,

Или если только в чистоте и фильтрах уверены,

 

Спасибо всем за теплые пожелания на встречу))))

 

ЭлинаК, когда у вас встреча с малышом?

 

 

 

NatiDiSpir, предлагаю средство от твоих страхов в дополнении к кипяченной воде))) на практике от банеоцина за недельку ранка подсохла, в инструкции можно применять для пупочка.

 

 

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В РД сказали мыть в кипяченой пока не отвалится пупок. Потом можно в обычной воде. Сейчас утром ставлю большую кастрюлю воды, к вечеру она оставляет, горячую кипячу в чайнике и разбавляем холодной кипячёной. Потом обрабатываю пупок перекисью и зеленкой как сказал педиатр. А вот медсестра сказала: не надо не чем обрабатывать, только вытирайте после купание на сухо. Но из опыта моей подруги, которая послушала такой совет и в итоге попали к хирургу (он сказал, что обязательно зеленка и перекись) я медсестру слушать не стала. Обрабатываемся. Но пупок для меня страх страшный.... быстрее бы зажил.

 

* остывает

 

А я, девочки, за Б превратилась в половинчатого негра...;) реально ноги пополам белые/чёрные. Грудь чёрная, живот чёрный. Свекровка меня увидела и говорит: Ты такая загорелая!)))) ужас. Надеюсь пройдёт эта пигментация...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого нибудь болит/болел лобок(лонные сочленения) на последних неделях беременности? Что делать? Сегодня сходила на УЗИ, увидела дочу и забыла спросить ..

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катюш, спасибо ща информацию. Когда у вас пупок отпал? И напиши ещё какие пробиотики. Я что то этого пупка как огня боюсь....

 

IrishkaIrinka1204,  с неделькой вас!)))

 

podruzka//,  а почему 9-го? С чем то связано?

 

In8,  хорошо когда есть кому помочь с организацией! Здорово. Я тоже за то, что если фотосессия то с макияжем и прической от профессионала. Мы так с мужем 2 года спустя после свадьбы фотосессию свадебную делали в Екатеринбурге кстати 25 мая))) делали ее, потому что фото со свадьбы были ужасные! И в другом городе, зимой. А тут оторвались)))

Да нет, сама организовала. Инет в помощь :) муж занят ремонтом. У сестренки дочка маленькая простыла, она только через подружку нашла визажиста.

Яндекс поиск: прокат платьев, зал для фотосессий, фотосессия "В ожидании чуда" и тп. Потом собрать всех в одном месте на примерку платья и саму фотосессию :)

 

 

 

In8, с недельками! И всех девочек понедельника с недельками!

Я тоже надумала скромную фотосессию, но попала в больничку. Перенесли. Меня кстати седня выписали, магнезия сотворила чудеса, кровоток в норму пришел.

Спасибо, дорогая!

Удачной фотосессии!

 

 

С неделькой тебя!!!

 

In8

С неделькой!!!

Спасибо!

Тебя тоже! Чуть-чуть до декрета!

 

In8IrishkaIrinka1204IrishkaIrinka1204

С недельками!)

Спасибо!

 

Murchalka

Спасибо, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого нибудь болит/болел лобок(лонные сочленения) на последних неделях беременности? Что делать? Сегодня сходила на УЗИ, увидела дочу и забыла спросить ..

Болел в прошлые разы и болит сейчас, в этот даже ранее 30 недель начал. Ничего не делать, после родов пройдёт само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  Катюш, спасибо ща информацию. Когда у вас пупок отпал? И напиши ещё какие пробиотики. Я что то этого пупка как огня боюсь....

 

IrishkaIrinka1204,  с неделькой вас!)))

 

podruzka//,  а почему 9-го? С чем то связано?

 

In8,  хорошо когда есть кому помочь с организацией! Здорово. Я тоже за то, что если фотосессия то с макияжем и прической от профессионала. Мы так с мужем 2 года спустя после свадьбы фотосессию свадебную делали в Екатеринбурге кстати 25 мая))) делали ее, потому что фото со свадьбы были ужасные! И в другом городе, зимой. А тут оторвались)))

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  густая слизь появляется или сразу много или частями, может прозрачная или с коричн прожилками перед родами, как пишут не более чем за 2 недели.

Вспомнила про мигрень,что врач сказала это не повод для кс,просьба как сходишь к нервопотологу, поделись рекомендациями, вдруг что дельное скажет.

 

Девочек субботы с недельками +1!!

 

Артема Сергеевича и его маму с первым месяцем!

Сходила я к неврологу сегодня. Зря деньги только потратила((( Как ты и писала, мигрень не показатель к КС(((

Невролог сказала, что АГ по моему состоянию прииродах сама определит и сделает выбор. Типо если плохо от мигрени будет, то тогда могут и на экс отправить. Сказала, поговорить с АГ когда на консультацию в рд пойду, может она что скажите.

Короче от еб мне не отвертеться, только лишь в том случае, если шейка не будет раскрываться как у многих девочек. Ладно, что будет то будет)))

 

Девочек вторника с неделькой и меня тоже)))

 

 

Висячие родинки?

У меня не все пропали, под грудью, на шее..

Нет, не висячие. Есть как точечки, а есть точечки чуть выпуклые.

 

Девочки, и у меня родинки мелкие обсыпали грудь и шею, а ещё папиломки появились((

 

partri_dge

Приветик!) подскажи какую коляску брали? Нравится?

Я купила рико брано экко. Мне оч она понравилась)

 

Девочки, кто нить слышал про чай для лактации Hipp?? На днях в блоге у девочки видела, говорит, у кого проблемы то хорошо разгоняет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

schasteryadom с неделькой тебя!!!

 

Девочки подскажите, у меня был насморк вчера, а сегодня нос совсем заложило, даже запахи не чувствую.

Чем спасались???

Ссылка на это сообщение

мы не купали и не обрабатывали ничем пурок. тпк сказали в род доме и комаровский. итого отвалился за 10-14 дней.

ничем не обрабатвали.

ванны только увлажняют и вме обработки, что удлиняет пооцесс отваливания.

 

Счастьерядом//

 

я пью хипп для лактации вторую банку)))

как говорятиспециалисты по ГВ - это бесполезно.

Пью для самоуспокоения)))

вкусно и там фенхель, вроде полезно для животика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  спасалась снупом для новорождённых!))

 

Вот с этими пупками. Сколько врачей столько и мнений....

 

Девочки вторник с +1!!!

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

 

мы брали экономмвариант - kunert.

удобно, что переноска есть. Я дома укачиваю ее и в переноске потом выношу на улицу вмколяску. Она так не просыпается.

 

если бы не моя экономия то брала бы tutis.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  я вчера тоже еще раз была, только бесплатно)))написали в заключ простая мигрень, противопоказаний нет.

На счет родов пока не заморачивайся пару недель еще, раз явных проблем нет , то хорошо, а в роддоме врачи определят уже точно , тут столько факторов, о которых мы и не подозреваем, смотрю на девочек в патологии, проблемы у некоторых есть серьезные, это хуже, а так одну за одной отвозят на роды, то воды внезапно отшли и роды стремительные, то наоборот хотела сама, а повезли на операцию.

 

Девочек вторника с +1неделькой)))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, че то мне страшно.. Извиняюсь за подробности, вчера с мужем немного похулиганили и че то с меня столько вытекло. А вдруг воды, а у меня и так маловодие..

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  спасалась снупом для новорождённых!))

Спасибо! Сегодня попробую купить.

 

Вот с этими пупками. Сколько врачей столько и мнений....

 

Девочки вторник с +1!!!

 

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, на 9 хотела, так как по китайскому календарю в субботу родятся очень гармоничные личности с 5 энергиями в карте. В пятницу с четырьмя, без энергии денег)

Скорее всего на пятницу КС назначит, я ему уже мозг вынесла. Не хочет зав в субботу делать-типо экстренных много будет(

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Конечно точно не подскажу название , но есть тест на подтекание вод, может стоит купить раз беспокоишься... Ну и когда воды отходят схватки начинаются автоматически...

Ссылка на это сообщение

, на 9 хотела, так как по китайскому календарю в субботу родятся очень гармоничные личности с 5 энергиями в карте. В пятницу с четырьмя, без энергии денег)

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78084-vesenne-letnie-eko-mamochki-2018/page__st__20040#ixzz5HWg8Q3WQ

Конечно заманчиво ориентироваться на китайский гороскоп, но думаю, что больше подходит к естественным родам, т.к в этом и есть судьба -у кого-то удачливая, у кого-то не очень... И раньше даже больше ориентировались на день зачатия.... Но это мое мнение, без обид... У тебя будет самый удачливый малыш, т.к у него такая обалденная мама, которая боролась за его появления на свет, а не опустила руки!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...