Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Я только какаши мылом застирываю. Иначе если полежит, то проблематично отстирать. А так все в машинке.

 

NatiDiSpir

Купила я вчера Бифидумбактерин. Вариант бюджетный, но до чего неудобный! Как ты его даёшь? В эту бутылочку воду просто заливаешь? И сколько даёшь в день? И по сколько ложек?

И ещё - я вчера два раза дала, ребенок покакать не может. Хотя там написано оказывает слабительный эффект.

Как у вас с этим?

Я на недельку купила, а там с трёх недель врач говорит Энтерожермину пробовать. Наверное так и сделаю.

я не развожу на 5 мл, много уже об этом прочитала, что для новорожденных 5 мл может быть много, поэтому советуют разводить на чайную ложку кипяченой воды. Даю или из самой бутылочки или пипеткой из под Бейбикам. Я решила не пользоваться шприцом, тк в может сильно брызнуть. Так же даю Бейбикам. На ночь перед кормление эспумизан. Какаем хорошо, бывает тужится, но в принципе справляется. Раствор не храню, выпиваю если что то остаётся. Но если разводить как я говорю на чайную ложку, то нормально выпивает. Даю (как и написано в инструкции до или во время кормления, полчаса не выдерживаю- это разрешено опять же по инструкции). В течение дня даю Бейбикам- хорошая вещь. Лучше заранее профилактировать. Даю 1-2 раза в день. Как пройдём курс, перейду попозже на Бейбисет. Лактобактерин не покупала не знала.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже ещё 5 снежинок осталось, продлили хранение ещё на год, скорее всего забирать будем только когда ещё не знаю)))

 

ol4aa, с 40 неделькой тебя!!!

Как дела? Поставили катетер?

привет)сегодня взяли мазки,а завтра уже ставят)
Ссылка на это сообщение

In8, самое то по времени))) с 35 недель я тоже начала плохо спать, просыпаться, задыхаться. Знаешь, я поняла, что все это не просто так))))

 

привет)сегодня взяли мазки,а завтра уже ставят)

с красивой неделькой!
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравление. Очень приятно.

 

Поздравляю, дорогая! Очень за вас с сыночком рада!

Как твой ЕАП? Из-за него ЭКС?

КС т.у. воды отошли а родовой деятельности не было....

Позже выяснилось, хорошо что не стали стим делать -обсолютно короткая пуповину к нам отказалась с туго обвитие ...

Трудится теперь над набором веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Пол можно выбрать если есть какое-то отклонение в генетике, которое передается либо мальчикам или девочкам. Вроде бы так.

Ссылка на это сообщение

У нас на хранении 7 эмбрионов-отличников. Хотела заплатить лично эмбриологу за пгд, чтобы пол узнать. Но уже не в первый раз читаю, что замороженным не делают его. Пока хранение оплачено до пдр, пойду в клинику врачей благодарить - заодно на тему пгд поговорю. Если никак, то наверное в донорство отдадим.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Пол можно выбрать если есть какое-то отклонение в генетике, которое передается либо мальчикам или девочкам. Вроде бы так.

Да этот момент есть , но тут то мы его не обсуждали. И вроде никто не говорил, что есть такая проблема у тут обсуждавших это сегодня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Пгд методом cgh действительно делают только на свежих Э, а методом fish можно сделать в день разморозки перед подсадкой, переговорите с цитогенетиком, который будет делать разморозку Э, очень часто они идут на встречу

 

Cgh тоже можно сделать и проверить на все 23 хромосомы, только потом требуется снова заморозка, т.к это не за один день делается, а двойная заморозка и разморозка может на качество повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас нет крио. Чему я теперь рада, так как не мучает меня вопрос забирать или нет, донорство или уничтожение...

Ссылка на это сообщение

у нас было 2 эмбриона, делали пгд. получился мальчик и девочка одинакового качества. При одинаковом качестве нас спросили кого подсаживать, но я отказаласььвыбирать.

вообще законодательно запрещено конечно.

 

 

смртря как девочка моя мучается с кишечником.

я больше не хочу летей ...

 

в машине простыла и застудила грудь.

больно.... температураб..

 

берегите грудь!!!!

Ссылка на это сообщение

я не развожу на 5 мл, много уже об этом прочитала, что для новорожденных 5 мл может быть много, поэтому советуют разводить на чайную ложку кипяченой воды. Даю или из самой бутылочки или пипеткой из под Бейбикам. Я решила не пользоваться шприцом, тк в может сильно брызнуть. Так же даю Бейбикам. На ночь перед кормление эспумизан. Какаем хорошо, бывает тужится, но в принципе справляется. Раствор не храню, выпиваю если что то остаётся. Но если разводить как я говорю на чайную ложку, то нормально выпивает. Даю (как и написано в инструкции до или во время кормления, полчаса не выдерживаю- это разрешено опять же по инструкции). В течение дня даю Бейбикам- хорошая вещь. Лучше заранее профилактировать. Даю 1-2 раза в день. Как пройдём курс, перейду попозже на Бейбисет. Лактобактерин не покупала не знала.

Все равно не поняла. На чайную ложку сколько ты этого чудо средства кладешь?

Ссылка на это сообщение

у нас было 2 эмбриона, делали пгд. получился мальчик и девочка одинакового качества. При одинаковом качестве нас спросили кого подсаживать, но я отказаласььвыбирать.

вообще законодательно запрещено конечно.

 

 

смртря как девочка моя мучается с кишечником.

я больше не хочу летей ...

 

в машине простыла и застудила грудь.

больно.... температураб..

 

берегите грудь!!!!

Ужас, чем лечишься теперь? С кондиционером ехала, или с открытым окном?

Ты двоих подсаживала?

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Беременяшек все меньше и меньше.

 

Нам на этой неделе нужно поехать продлить хранение наших снежинок. Девочки, а кто-то цже задумывается о следующих детках???

У нас 2 эмбриончика в одной соломинке осталось, планируем подсадить через 1.5-2 года. Хотелось бы сейчас ЕР.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  чайную ложку вливаю в пузырёк и взбалтываю. Все выпаиваю.

 

usbarana,  ну это же не лекарство. Да и так написано в рекомендации по применению для новорожденных. Тем более моя кулема ещё и языком часть выталкивает)))

 

er..ka,  Оля, держим кулочки на ЕР, что бы могли забрать своих малышей как и планируете. А почему будущий лётчик? Вы как то связаны с авиацией?

Ссылка на это сообщение

Гличанка т как у вас дела?

Привет всем)

Мучаюсь онемением и отеками рук, при чем сейчас практически всегда в таком состоянии, не только утром. Завтра иду к Г - буду жаловаться, может что и посоветует.

Изжога при приеме лосека не мучает, пропила месячный курс, как там рекомендовано, и хотела отменить... В итоге через неделю мучений сдалась и продолжила его пить, хотя моя Г этот препарат не одобряет, т.к. он на основе омепразола.

Вот прочитала здесь о всяких препаратах от животиков детишкам, и понимаю, что не усваиваю информацию)))) Похоже придется позже штудировать эту инфо заново))))

 

 

По профессии я инженер-программист, но по увлечению являюсь пилотом легкой и сверхлегкой авиации, но пока беременна летать нельзя (давление на высоте падает, а у меня оно итак низкое, да и малышу ничего хорошего от перегрузок). В основном летаю на мотодельтапланах ))) Не описать этого чувства полета, когда управляешь аппаратом в 3х-мерном пространстве, чувствуешь все движения воздуха, понимаешь воздушные потоки и метеорологию на себе ))) Думаю малышу это передастся, поэтому ждем маленького летчика )))

Очень хочу ЕР, потому что восстановление быстрее и возможность подняться в воздух будет раньше ))) а то я сейчас на аэродром езжу с друзьями-пилотами пообщаться, смотрю и завидую как народ летает )))

Ух, прям дух захватывает от таких увлечений))

А я по горам походить хочу с рюкзаком, жду не дождусь, как мы родимся и немного подрастем, чтоб можно было уже куда-нибудь выбраться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

er..ka, ох ничего себе увлечение))) вот это на самом деле круто)))

 

Девочки, кто знает как у Наташи подружки дела? У них уже неделька прошла после родов, как они там восстановливаются?

Ссылка на это сообщение

er..ka, ох ничего себе увлечение))) вот это на самом деле круто)))

 

Девочки, кто знает как у Наташи подружки дела? У них уже неделька прошла после родов, как они там восстановливаются?

Сегодня списывалась с Натальей. Всем привет от неё!!!

Всё у них с сыночком хорошо)))

Вчера их выписали, молочка хватает. Как будет свободная минутка, то она сама всё расскажет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женя, с юбилейной последней неделькой!

 

Счастьерядом//,  у меня живот тоже опустился, давит на низ, а сидя уже на ногах лежит))) одышка стала меньше, бессонница стабильно раз в 2-3 ночи, кости лобка болят пипец особенно ночью

 

~ Микося ~,  с неделькой!

 

Murchalka,  с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, ага, живот на ногах лежит)) у меня нет бессонницы слава богу. Только бедра ночью болят сильно, аж до колен боль. Иногда встану пройдусь до туалета и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...