Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir, отличный носик)))) на мой похож)) не знаю, что это было, но никто не прикапался после родов)))

 

Мафаня, а ты сама за собой не замечала давление и отеки? Это все конечно быстро развивается, терапию какую назначили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In8, 2 дня и уже доношенные))) когда швы снимают?

Забыла спросить про швы, когда с врачом в роддоме общалась :(

Ща буду выяснять.

Может, на ПКС сразу снимут?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет . вчера приехала на плановое УЗИ, но меня сразу положили . высокое давление было 156/100 отеки и заставили сдать мочу на белок. Белок пришёл 5 в приёмном покое снова сдала показало 3. Врач сказала что ложат на длительно , сказала чтоб муж сразу вёз вещи на меня и на детишек. Если белок не спадет будут раньше времени кесарить. Что то страшно, у кого ни будь так было ?

 

Дай Бог чтобы былок спал, рановато ещё детишкам, пусть посидят немного. Так было у моей знакомой, с белком, ей точно также сказали, в итоге, на третий день лежания воды отошли и прокесарили. Но у неё было 34-35 недель двоен тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет . вчера приехала на плановое УЗИ, но меня сразу положили . высокое давление было 156/100 отеки и заставили сдать мочу на белок. Белок пришёл 5 в приёмном покое снова сдала показало 3. Врач сказала что ложат на длительно , сказала чтоб муж сразу вёз вещи на меня и на детишек. Если белок не спадет будут раньше времени кесарить. Что то страшно, у кого ни будь так было ?

Было так у моей родственницы. Гестоз. Покесарили в 32 недели.

Очень серьезная ситуация когда борются за жизнь матери а не ребенка.

Потом она призналась, что сама была отчасти виновата. Игнорила анализ мочи. Могла сама написать и принести в ЖК. Вот и проморгпоа белок. А давление она даже и не чувствовала. А отеки думала ерунда, у всех беременных.

Ребенок в итоге нормальный, и это главное. Поначалу повозиться с ним пришлось, но сейчас умничка. Тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете от кабачка тушеного мое дитё не будет пучить?

Строгая диета приносит плоды, ребенок какает и пукает тьфу-тьфу нормально, но скоро я уже перестану в туалет ходить, потому что будет нечем :D . Сегодня медсестра еще сказала, что нельзя овсянку, глютен и все такое. Курица тоже аллерген, я кстати не знала. Ну да с этим ладно.

Какие овощи и фрукты вы себе позволяете?

 

 

Вот насчет пеленания согласна полностью. И всем рекомендую. Только пеленайте ручки, а ножки оставляйте свободными, ими он себя не разбудит)).

Я начала было в одежках укладывать. Куда там! Максимум 30 минут, дальше машет руками и просыпается. А когда ручки запеленованы, он пытается ими взмахнуть, покряхтит и дальше спит.

Я тоже на диете,фрукты и овощи сырые вообще не ем.Овощи только тушеные немножко.Обалдеть,я про овсянку и курицу и не знала! А у вас прыщики прошли?У нас на лице меньше стало,но теперь на грудке и на ручках,такие же с белыми головками. Мажу судокремом,купаем в череде,но что то толку мало.Причем мне кажется они от жары проявляются.Дома днём в основном лежим голышом,а после улицы,после купания или когда плачет-проявляются сильно!
Ссылка на это сообщение

Я тоже на диете,фрукты и овощи сырые вообще не ем.Овощи только тушеные немножко.Обалдеть,я про овсянку и курицу и не знала! А у вас прыщики прошли?У нас на лице меньше стало,но теперь на грудке и на ручках,такие же с белыми головками. Мажу судокремом,купаем в череде,но что то толку мало.Причем мне кажется они от жары проявляются.Дома днём в основном лежим голышом,а после улицы,после купания или когда плачет-проявляются сильно!

Я только хотела про прыщики спросить. Пропали или нет?

Потому что у нас ужас ужасный. Я судокремом мажу, пропадают белые головки, но краснота никуда не уходит. Пришла медсестра говорит это у вас аллергия. Я говорю врач подтвердила что гормональные вроде, а головки белые от судркрема пропали. Она все равно гоаорит, что на аллергенные похожи. И сказала мне исключить ещё курицу и овсянку. Ну я исключила.

Ты говоришь на других частях тела появились? Гормональные вроде не должны в другом месте появляться.

Как у вас животиком?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  слушай этих медсестёр через раз!

Да я знаю)

Фильтрую, конечно.)))

Но тут сама решила подстраховаться. Уж очень неприглядно эти прыщи на щечках выглядят. Вдруг и правда аллергия.

Да и насчёт диеты в целом, я довольна. Хотя я всегда говорила буду есть всё при ГВ. Но раз результат есть, то почему бы себя и не ограничить.

Мяса сегодня купили не в магазине, а на рынке у проверенных продавцов, без гормонов. Вот только овощи и фрукты сезонные буду по одному вводить. А остальной шлак зачем употреблять. Хотя бы эти куры бройлерные. В них пользы никакой, одни гормоны. Или сладости , пользы то никакой.

Так что , девочки, присоединяйтесь)))).

Ссылка на это сообщение

Давление резко подскочило вечером ,а утром на УЗИ надо было ехать, отеки да появились раньше, но меня только выписали две недели назад тоже отеки были. Сейчас магнезию капают и допегид пью, детишкам уколы проставили для лёгких , уже второй раз , первый раз ставили две недели назад. В понедельник прийдет врач назначит дальше лечение . ещё в будни кучу врачей надо будет пройти. Детишек прошу ещё сидеть у мамочки а животеке , а мама постарается под лечиться.

 

Давление резко подскочило вечером ,а утром на УЗИ надо было ехать, отеки да появились раньше, но меня только выписали две недели назад тоже отеки были. Сейчас магнезию капают и допегид пью, детишкам уколы проставили для лёгких , уже второй раз , первый раз ставили две недели назад. В понедельник прийдет врач назначит дальше лечение . ещё в будни кучу врачей надо будет пройти. Детишек прошу ещё сидеть у мамочки а животеке , а мама постарается под лечиться.

Ссылка на это сообщение

Я вот по жизни не сладкоежка и даже равнодушна к сладкому. Но сейчас не могу исключить, становится плохо. Поэтому покупаю максимально натуральную пастелу и зефир. В магазинной курице конечно, ничего хорошего. А вот домашняя самый то. Нам свекровь настоящую привезла. Бульон отпад.

Ссылка на это сообщение

08Lana12, ~ Микося ~, поздравляю с рождением ваших малышек!!! всего самого хорошего девчушкам, пусть растут крепкими и здоровыми вам на радость!

 

Мне вчера девчонки в консультации сказали, что всех, у кого стоит диагноз ГСД отправляют в дородовое в 38 нед и стараются до 40 нед родоразрешить. А я не хочу вообще в дородовое, для меня лишний день в стационаре - это такой стресс, а тут за 2 недели до срока, еще и в июле, когда у меня ДР и годовщина свадьбы ((( Плюс у меня гипотериоз, с которым чаще перехаживают, чем недохаживают.

Кто-нибудь, что-то знает действительно ли всех отправляют в дородовое? Я вот уже думаю с гинекологом что ли договориться, чтобы не отправляли, или хотя бы за неск. дней до срока (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sveta. ja, а спите тоже голышом? Ручки не мешают во сне?

Спим в одежде,раз пытались запеленать,дочка расплакалась,не привыкла уже к пеленкам:)

 

 

Я только хотела про прыщики спросить. Пропали или нет?

Потому что у нас ужас ужасный. Я судокремом мажу, пропадают белые головки, но краснота никуда не уходит. Пришла медсестра говорит это у вас аллергия. Я говорю врач подтвердила что гормональные вроде, а головки белые от судркрема пропали. Она все равно гоаорит, что на аллергенные похожи. И сказала мне исключить ещё курицу и овсянку. Ну я исключила.

Ты говоришь на других частях тела появились? Гормональные вроде не должны в другом месте появляться.

Как у вас животиком?

У нас врач толком не сказала ничего про прыщики,что это,просто говорит ничего страшного,принимайте воздушные ванны,не кутайте детку и упайте в череде.Про животик всегда по разному,ттт.Пьем перед едой бифидобакьерин,и бейби калм.Иногда мне кажется,что у нас какули жидковаты.
Ссылка на это сообщение

Может, на ПКС сразу снимут?

:think1: , если планируешь пкс через пару недель, то раньше снимать, а если на следующей неделе, :) то можно и перед пкс, главное продержалась до безопасного срока Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Забыла спросить про швы, когда с врачом в роддоме общалась :(

Ща буду выяснять.

Может, на ПКС сразу снимут?

мне когда пкс делали, зашили уже и вдруг спрашивают: Писарий, швы есть? Я говорю; нет. Они : а ну ладно. Может на пкс как то и снимают? Уточни конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот по жизни не сладкоежка и даже равнодушна к сладкому. Но сейчас не могу исключить, становится плохо. Поэтому покупаю максимально натуральную пастелу и зефир. В магазинной курице конечно, ничего хорошего. А вот домашняя самый то. Нам свекровь настоящую привезла. Бульон отпад.

Если на яблоки печеные нет реакции у тебя или детки, то есть пастила натуральная Пастилушка, только яблочную , есть и другие, но там ароматизаторы. Я вот уже 1 кг коробку схомячила, но только там конфета в виде пластинок, я разделяла их между собой, а то в одном из отзывов нехорошее увидела:( А так на мой фкус бомба просто...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на диете. Конечно отлично когда ребенок спокоен и животик не беспокоит. Но долго в такие игры не играйте. Ребенок то получит все, что нужно -так уж наш мамский организм устроен -отдаст последнее. А вот ваше здоровье под вопросом. Так что не доводите дело до заболеваний и упадка сил, тут главное палку не перегнуть.

 

TanR

Яблочки печеные ммммм.... я для себя и снова открыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне когда пкс делали, зашили уже и вдруг спрашивают: Писарий, швы есть? Я говорю; нет. Они : а ну ладно. Может на пкс как то и снимают? Уточни конечно.

у тебя почему то линеечка медицина 1 день.

В понедельник по месяцу нашим сладким.не верится совсем.

 

 

МамаДочек,  с 3 месяцами!

Согласна по поводу диеты.

Уж лучше смесь подобрать, чем потом разгребать проблемы со своим здоровьем.

 

Ссылка на это сообщение

08Lana12, ~ Микося ~, поздравляю с рождением ваших малышек!!! всего самого хорошего девчушкам, пусть растут крепкими и здоровыми вам на радость!

 

Мне вчера девчонки в консультации сказали, что всех, у кого стоит диагноз ГСД отправляют в дородовое в 38 нед и стараются до 40 нед родоразрешить. А я не хочу вообще в дородовое, для меня лишний день в стационаре - это такой стресс, а тут за 2 недели до срока, еще и в июле, когда у меня ДР и годовщина свадьбы ((( Плюс у меня гипотериоз, с которым чаще перехаживают, чем недохаживают.

Кто-нибудь, что-то знает действительно ли всех отправляют в дородовое? Я вот уже думаю с гинекологом что ли договориться, чтобы не отправляли, или хотя бы за неск. дней до срока (((

да, отправляют. Мне эндокринолог сразу в заключении написала госпитализация на 39 неделе. Вот меня и упекли в 38, лежу страдаю, просилась ещё погулять не разрешили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! По-моему я в этой теме впервые. Девочки, особенно из Москвы, расскажите, а по какому признаку вы роддом выбирали? Или все выбирают врача? Я вот решила в ближайший к дому, чтоб мужу удобней ездить было и ещё у меня был критерий - туалет в палате. Но может это всё не важно, а важно что-то другое? Врача выбирать не буду, т.к. надежных советчиков нет, а выбирать по фото не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Как много знакомых имён :)

Я Ирина, тоже летняя ЭКО мама. Мы ждем сына.

Первый протокол и сразу удача, легкая беременность. Надеюсь и на удачу с ЕР :)

 

Зайчонок, поздравляю тебя! Помню мы были в одной теме планюшек:)

 

Всем девочкам и их деткам крепкого здоровья, легких беременностей, родов, беспроблемных кормлений, и длинных тихих ночей :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  привет! Моя доча и твои два мужчины действительно родились месяц назад. Поздравляю и желаю вам наедать щечки и никогда не жаловаться на здоровье )))

Посмотрю почему так показывает

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо)

взаимно! Здоровья всем!

 

Мафаня,  каждый день важен в животике.

Врач меня с 33 недель тянула как могла. В итоге больше 3х недель просидели малыши и еще бы можно было, но у меня состояние стало не очень.

Вытягивают конечно деток, но лучше чтобы вес набирали у мамы в животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Как много знакомых имён :)

Я Ирина, тоже летняя ЭКО мама. Мы ждем сына.

Первый протокол и сразу удача, легкая беременность. Надеюсь и на удачу с ЕР :)

 

Зайчонок, поздравляю тебя! Помню мы были в одной теме планюшек:)

 

Всем девочкам и их деткам крепкого здоровья, легких беременностей, родов, беспроблемных кормлений, и длинных тихих ночей :)

и я тебя помню, пролетело так быстро время вот и срок уже у тебя подошёл)))) как дела?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...