Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет) читаю вас,улыбаюсь). Сразу видно мамочек у которых первые дети))) прыщик не тот, какашки не того цвета)))) тут сноха на днях мне припомнила как я всех заставляла на цыпочках ходить когда первый сын спал маленький, и как сейчас даже телевизор не убавляю)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, состоявшиеся и будущие, всем привет! Ой, давно к вам не заходила,и сколько новых малышей на свет появилось! Всех поздравляю, кого с рождением, кого с днем рождения!))) Всем здоровья, спокойных ночек и много вкусного молочка!

Не заходила, находясь в постоянных попытках спасти гв. Не хватает нам молочка. Иногда приходится давать смесь. Особенно к вечеру. Как у вас с этим вопросом и кто сколько прибавил? Мы от веса при выписке 730, от рождения всего 460. Отсюда и мысли о нехватке молока. Ну и плюс на тите можем целый день висеть, а глотки я слышу первые несколько минут, ну и потом периодически. За неполный второй месяц прибавили 845 грамм. Но это со смесью (даю 150 г за сутки в среднем). Вот и не знаю, сохраним ли гв. :-/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  спасибо. Да я сама запуталась;)

 

Iratigra,  тоже помню по дневничкам! Какие вы уже большие! Уже вот вот;)

 

natalika8124,  с 2-мя месяцами вас!!! Растите здоровыми и красивыми;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) читаю вас,улыбаюсь). Сразу видно мамочек у которых первые дети))) прыщик не тот, какашки не того цвета)))) тут сноха на днях мне припомнила как я всех заставляла на цыпочках ходить когда первый сын спал маленький, и как сейчас даже телевизор не убавляю)))

как я сейчас шучу, что это проблемы кота, что не успел съесть еду свою, правда кота нет))

но и правда, что с первым ребенком сильно заморачиваешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! По-моему я в этой теме впервые. Девочки, особенно из Москвы, расскажите, а по какому признаку вы роддом выбирали? Или все выбирают врача? Я вот решила в ближайший к дому, чтоб мужу удобней ездить было и ещё у меня был критерий - туалет в палате. Но может это всё не важно, а важно что-то другое? Врача выбирать не буду, т.к. надежных советчиков нет, а выбирать по фото не вижу смысла.

ой не по тем критериям ты выбираешь.. не по тем. Главное акушерка и врач, а уж туалет вторично,но не спорю чтоудобно

 

Ну и детская реанимация сильная в рд, чтобы на всякий пожарный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  спасибо. Да я сама запуталась;)

 

Iratigra,  тоже помню по дневничкам! Какие вы уже большие! Уже вот вот;)

 

natalika8124,  с 2-мя месяцами вас!!! Растите здоровыми и красивыми;)

спасибочки Наташенька!

 

Еленка 01.05, мы на ГВ набрали 2 кг от веса при рождении. Родились 3068, вчера взвешались 5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик) если ещё остались воскресные, с неделькой!!!))))))

 

Наконец-то на урал пришло лето)))))) гуляем по два раза за день. Сегодня в парке загорала на скамейке пока мелкий в коляске спал.

 

natalika8124,  Натусь, с двумя месяцами вас!!! Растите большими и здоровенькими!!!!

Ссылка на это сообщение

natalika8124, ой, не дочитала, что вчера.)) Молодцы! Хорошая прибавка у вас.)

щёки на плечах лежат) молоко у меня всегда жирное, как коровушка хожу) и грудь 8-го размера сейчас

 

Девочки приветик) если ещё остались воскресные, с неделькой!!!))))))

 

Наконец-то на урал пришло лето)))))) гуляем по два раза за день. Сегодня в парке загорала на скамейке пока мелкий в коляске спал.

 

natalika8124,  Натусь, с двумя месяцами вас!!! Растите большими и здоровенькими!!!!

спасибо Катюша) вы как на ГВ?
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, NatiDiSpir,  спасибо вам. Я себя чувствую хорошо и жду с уже огромным нетерпением, когда же все начнётся. На 38й неделе было чуть тяжелее (видимо ребёнок опускался), было много тренировочных схваток. Мы даже с Алеаной поспорили, что я на 1-2 недели раньше рожу. А потом все успокоилось.

 

На УЗИ намеряли/предсказали вес при родах 3800. Голова сына три недели назад в обхвате была 34 см. За всю беременность я прибавила 8 кг, животик круглым мячиком вперёд. От этого ночью очень тяжело (иногда болезненно для связок) переворачиваться и вставать в туалет. Ночной недосып стараюсь компенсировать днём- иногда получается 1-2 часа поспать.

Так что в общем и целом мне грех жаловаться, у меня все хорошо.

 

Очень хочу родить естественно, но посмотрим как все пойдёт. Обвитие у нас специально не смотрят, чтобы рожениц не пугать. Кардиограммы были пока отличные. Завтра у меня моя ПДР. У нас ждут не больше 10ти дней после ПДР. Буду через день ходить на кардиограмму и встречаться со своей акушеркой: она обещала немедикаментозными методами мне помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не пеленает, спинка ровненькая? У нас дугой.. Бабушки говорят пеленать нужно. А еще с глазками опять проблемы, загноился ( И пупочек, был хороший, потом подкравливать стал( Обрабатываю

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  мы на гв, молока ттт хватает. НО.. сын ленится сосать. Первое жидкое молоко нормально сосет, а потом может встроить истерику и выгибаться. Приходится немного сцеживать. Начала переживать, но мы выдержаиваю 3-4 часа между кормлением, значит хватает ему. А то по началу хотела уже в бутылку сцеживать и так давать. Но пока стараемся на груди висеть.

 

Yalo88,  ну я уже не пеленаю, но когда засыпает, я одеяло подтыкаю чтоб ручками не будил себя. На счёт глазов, я промываю фурацилином и капаю капли Витабакт. А пупочек перекисью обрабатывала

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  мы на гв, молока ттт хватает. НО.. сын ленится сосать. Первое жидкое молоко нормально сосет, а потом может встроить истерику и выгибаться. Приходится немного сцеживать. Начала переживать, но мы выдержаиваю 3-4 часа между кормлением, значит хватает ему. А то по началу хотела уже в бутылку сцеживать и так давать. Но пока стараемся на груди висеть.

 

Yalo88,  ну я уже не пеленаю, но когда засыпает, я одеяло подтыкаю чтоб ручками не будил себя. На счёт глазов, я промываю фурацилином и капаю капли Витабакт. А пупочек перекисью обрабатывала

А я думала мне показалось насчёт того что ленится. Тоже такое бывает- сначала с удовольствием сосет, а потом выгибается. Но я стараюсь его попридержать и второй раз , если не сильно долго между кормлениями, тоже даю эту грудь.

А иногда сдаюсь и даю со второй груди жидкого, если сильно капризничает. Но он все равно потом срыгнет. Я так понимаю это жидкое льется , он его много наглотается и результат срыгнет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не пеленает, спинка ровненькая? У нас дугой.. Бабушки говорят пеленать нужно. А еще с глазками опять проблемы, загноился ( И пупочек, был хороший, потом подкравливать стал( Обрабатываю

Ты бабушек меньше слушай. По их мнению если не пеленать туго, то ножки кривыми будут. В их время так учили. Бред это все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас тут большинство кесаренных, как думаете , этот кожаный мешок на животе можно как то подкачать, убрать, избавиться?

Я слышала такое мнение, что мышцы перерезаны и качать пресс нет смысла. Но , с другой стороны, это и не мышцы , а кожа вроде.

Что скажете?

Хоть с голыми животом я щеголять и не собиралась, но так привыкла, что он всегда плоский и подтянутый, что просто непривычно когда он выпирает из одежды

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, состоявшиеся и будущие, всем привет! Ой, давно к вам не заходила,и сколько новых малышей на свет появилось! Всех поздравляю, кого с рождением, кого с днем рождения!))) Всем здоровья, спокойных ночек и много вкусного молочка!

Не заходила, находясь в постоянных попытках спасти гв. Не хватает нам молочка. Иногда приходится давать смесь. Особенно к вечеру. Как у вас с этим вопросом и кто сколько прибавил? Мы от веса при выписке 730, от рождения всего 460. Отсюда и мысли о нехватке молока. Ну и плюс на тите можем целый день висеть, а глотки я слышу первые несколько минут, ну и потом периодически. За неполный второй месяц прибавили 845 грамм. Но это со смесью (даю 150 г за сутки в среднем). Вот и не знаю, сохраним ли гв. :-/

Я в первый месяц парилась сильно по поводу веса. Бабушки еще немало способствовали, что я ребенка голодом морю и вообще надо на смесь переходить.за 1 месяц мы добавили 1 кг от веса при выписке или 830 от веса при рождении. Я весы брала в прокат и взвешивала. Моя тоже висела на груди и сейчас иногда висит. Я не оганичиваю. А глотки -так и должно быть. Сначала часто глотают так как молоко легко идет и жидкое, а потом насасывают сколько то, а потом проглатывают, ведь его уже добыть посложнее. Я у медсестры спрашивала, тоже думала нет молочка, она мне и обьяснила. ГВ такая штука, что сколько высосал ребенок молочка, столько и придет. Смеси дала 150 мл. На это количество меньше молочка и приходит. Борись обязательно! Хочет висеть -пусть висит. Потерпи. Пусть все наладится!!!

 

Девочки, у нас тут большинство кесаренных, как думаете , этот кожаный мешок на животе можно как то подкачать, убрать, избавиться?

Я слышала такое мнение, что мышцы перерезаны и качать пресс нет смысла. Но , с другой стороны, это и не мышцы , а кожа вроде.

Что скажете?

Хоть с голыми животом я щеголять и не собиралась, но так привыкла, что он всегда плоский и подтянутый, что просто непривычно когда он выпирает из одежды

Тут многое от генетики зависит мне кажется. Видела и с плоскими животами после кесарева и с мешками после ер. У меня подружка после ер пластику делала, потому что растянулось все и обратно не сократилось -именно кожа. Но у нее кожа такая -и с грудью такая же фигня -уши спаниеля до пупа -тоже пластику сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  меня тоже бесит этот отвисший живот внизу. После двух месяцев хочу начать пресс качать. Надеюсь подтяну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  меня тоже бесит этот отвисший живот внизу. После двух месяцев хочу начать пресс качать. Надеюсь подтяну.

А ты не рано собралась заниматься? Везде пишут через полгода только можно.

 

У меня вообще мышцы жесть атрофировалисб за время беременности - вылеживала мою девочку -сначала гематомы, потом шея. Надо попу и ноги прокачивать, ну и пресс само собой. Да вообще подкачать все.

Ссылка на это сообщение

 

ой не по тем критериям ты выбираешь.. не по тем. Главное акушерка и врач, а уж туалет вторично,но не спорю чтоудобно

 

Ну и детская реанимация сильная в рд, чтобы на всякий пожарный..

я врача пыталась выбрать - там образование и опыт у всех примерно одинаковый. Откровенно провальных нет, резко отрицательных отзывов про какого-то врача из того роддома тоже не нашла. Поэтому решилась на дежурную бригаду, кто будет, тот будет. Как я врача выберу, если я их не знаю, в интернете всё одно, а советчиков нет. А акушерку там можно только в дополнение к врачу.
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  мне сказали беречься месяца два после родов. На следующей недели надеюсь все таки добраться до своего аг и точно уточню у неё. Я хочу хотя бы тогда на эллипсойде начать заниматься. А то я такая мягонькая))))) прям щупаю себя и вся такая мягонькая))))))))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, срасибо за поддержку, будем стараться.)

Бабушки да,они научат. Мне уже весь мозг вынесли, что ребенка голодом морю и себя мучаю. По их мнению надо на смесь переходить и пустышку заставлять сосать. Моя вообще ее не берет.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  мне сказали беречься месяца два после родов. На следующей недели надеюсь все таки добраться до своего аг и точно уточню у неё. Я хочу хотя бы тогда на эллипсойде начать заниматься. А то я такая мягонькая))))) прям щупаю себя и вся такая мягонькая))))))))

мама и должна быть мягонькая)))

 

МамаДочек, срасибо за поддержку, будем стараться.)

Бабушки да,они научат. Мне уже весь мозг вынесли, что ребенка голодом морю и себя мучаю. По их мнению надо на смесь переходить и пустышку заставлять сосать. Моя вообще ее не берет.

зачем заставлять соску сосать? У меня сын вообще не брал ни соску,ни бутылочку. Средняя доча с радостью взяла и то и другое, но в 6 месяцев я забрала у нее пустышку, побоялась что потом до 3-х лет будет сосать. А мелкая тоже ни в какую не хочет брать пустышку. Я за свой почти 17-ти летний мамский опыт могу сказать одно- не нужно заставлять, принуждать ни себя,ни ребенка.Я не стерилизую ничего, у меня нет стерильной чистоты, так жить проще)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...