Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

МамаДочек, срасибо за поддержку, будем стараться.)

Бабушки да,они научат. Мне уже весь мозг вынесли, что ребенка голодом морю и себя мучаю. По их мнению надо на смесь переходить и пустышку заставлять сосать. Моя вообще ее не берет.

Так я пока пустышку не дала, мой тоже на груди висел, но не столько от голода, сколько для успокоения. Заплачет, чем ещё успокоить - грудь в рот. А сейчас если время кормления ещё не настало, для этих целей пустышка есть.

Я конечно не советчик, но может действительно пустышку попробовать? За это время молоко прибудет и ребенок успеет проголодаться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, срасибо за поддержку, будем стараться.)

Бабушки да,они научат. Мне уже весь мозг вынесли, что ребенка голодом морю и себя мучаю. По их мнению надо на смесь переходить и пустышку заставлять сосать. Моя вообще ее не берет.

О, ты прям как про моих говоришь. Такая же фигня. Причем прям конкретные наезды. Я отбиваюсь от нападений. Еще мулька, что раз у нас эко, то мое молоко насквозь химией пропитано. Моя тоже соску ни в какую не берет.

 

 

Так я пока пустышку не дала, мой тоже на груди висел, но не столько от голода, сколько для успокоения. Заплачет, чем ещё успокоить - грудь в рот. А сейчас если время кормления ещё не настало, для этих целей пустышка есть.

Я конечно не советчик, но может действительно пустышку попробовать? За это время молоко прибудет и ребенок успеет проголодаться.

Я своей столько раз пробовала... но она никак -выплевывает. Я уже и держала и всяко, нет - выталкивает и морщится.

Ссылка на это сообщение

Мы в коляске гуляли вчера первый раз, доча плакала, пришлось дать соску, но я так то против. Вот думаю как гулять без соски.

Еще когда долго одеваемся то психует и начинает плакать, тоже иногда сую, но она ее выпдевывает.

Ссылка на это сообщение

Мы в коляске гуляли вчера первый раз, доча плакала, пришлось дать соску, но я так то против. Вот думаю как гулять без соски.

Еще когда долго одеваемся то психует и начинает плакать, тоже иногда сую, но она ее выпдевывает.

Я была против. Но сейчас понимаю что без нее никуда.

Мне многие говорят, радуйся что взял.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

а какая у тебя? Фирма и материал?

Фирма Nuk. Вроде силиконовая.) Если честно, я даже не знаю её характеристик. Сестра отдала, ей не пригодилась. А у меня взял сразу, значит ,подошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя не просто выплевывает, а начинает плакать даже. И злится, что она не такая,как как грудь, ее по-другому сосать надо.

 

 

О, ты прям как про моих говоришь. Такая же фигня. Причем прям конкретные наезды. Я отбиваюсь от нападений. Еще мулька, что раз у нас эко, то мое молоко насквозь химией пропитано. Моя тоже соску ни в какую не берет.

 

 

Я своей столько раз пробовала... но она никак -выплевывает. Я уже и держала и всяко, нет - выталкивает и морщится.

Ага, а мне еще приговаривают,чтобы не нервничала, а то молоко пропадет.

Вот как так, сами наедут, а ты не нервничай.

 

Мы в коляске гуляли вчера первый раз, доча плакала, пришлось дать соску, но я так то против. Вот думаю как гулять без соски.

Еще когда долго одеваемся то психует и начинает плакать, тоже иногда сую, но она ее выпдевывает.

моя тоже не очень пока гулять любит. Не спит на улице. Обычно все дети вырубаются, а эта нифига. Надо укачивать поямо,иначе орем.)
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  аналогичная ситуация прям 100%. Набрали за месяц 500гр (3080гр) от выписки (2630гр) на ГВ (кушали через накладки) педиатр сказал докармливать. Я и сама предполагала что не хватает молока, переднее ссасывал быстро, заднее просто ему несколько мл доставалось через накладку и все( неправильный захват) вот ты в первую очередь посмотри, как доча берет грудь (в помощь Нина Зайченко видео о правильном прокладывании к груди) мы сейчас в итоге на докорме 30мл 3 раза в день (7 утра , 13:00 ,22:00) с животом проблем нет (Нан 1 оптипро) первое время немного сцеживала (1-2 раза в день) чтобы увеличить кол-во мол. Сейчас молочка побольше, но прикорм оставила, ничего страшного в этом не вижу, грудь не бросает. итог + 800гр за 3 недели.сейчас весим 3800. Кормлю по требованию, даже по первому писку)) так можно разогнать локтацию если это действительно нужно.

Ссылка на это сообщение

На тему пустышек, когда была Б купила нук ортод.котора скошенная. Он ее брал, но через раз, а через раз она вызывала аж рвотный рефлекс, прям как два пальца в рот положили))) купила сегодня в кари кидс Canpol babies обычную круглую латексную (жёлтую как раньше), там скидки на них + бонусы спасибо вышла она мне в 42 руб)) попробовала и о она ему оч понравилось, переложил в кроватку сосю дал, уснул,убрал сосю. Мы используем так, лишний раз не даю,когда плачет сам не возьмёт, только для окончательного убаюкивания нам подходит.

 

Прикладывать научилась в течение недели нервотрёпки, недели оттачивания мастерства)) но он уже хитрец и после накладок ленился, и до сих пор вложишь нормально сосок, а он голову отклоняет и пол ареолы выпускает, но это уже не победить, либо отказаться от пустышек и бутылочек, либо вот так ) но и на половину захвата ареолы даёт результат. Ищи в интернете картинки, видео о правиьной "подаче" груди, у Нины Зайченко на Ютубе есть видео такое, понятнее его не нашла,пробуйте)

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение

Моя не просто выплевывает, а начинает плакать даже. И злится, что она не такая,как как грудь, ее по-другому сосать надо.

 

 

Ага, а мне еще приговаривают,чтобы не нервничала, а то молоко пропадет.

Вот как так, сами наедут, а ты не нервничай.

 

моя тоже не очень пока гулять любит. Не спит на улице. Обычно все дети вырубаются, а эта нифига. Надо укачивать поямо,иначе орем.)

Моя тоже не очень спала на улице и сейчас бывает. Свекровь так удивлялась. Говорит все дети когда их выносят на улицу спят.

 

Я вообще мать -ехидна. Ребенка раздетым держу (хотя это совсем не так, одеваю, но они бы конечно в зимний комбез при +10), зарядку и массаж делаю (зачем ребенка так мучать? Это вообще вредно), и о, боги инструктора хочу домой пригласить по плаванию (тут же была рассказана история, что ребенок в ванной утонул).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-, А как вы с неправильным захватом справились? Мне тоже кажется, моя неправильно берет.

Попробую объяснить)

Главный смысл чтобы брал не только сосок, но и почти всю ареолу. Берешь сосок и задираешь его вверх большим пальцем, остальные пальцы внизу груди. Он захватывает ареолу снизу, а сосок как бы вкатываешь в рот. В итоге его рот должен быть широко раскрыт, снизу язычок и работает вся челюсть (когда будет захватывать со временем увидишь как он язычком ловит сосок). Губки ни в коем случае не должны быть сложены как будто пьет через трубочку. И ещё- при прикладывании не грудь сунешь ему в рот, а ребенка насаживаешь на грудь.

Как то так.

 

 

Ссылка на это сообщение

Укладывала сейчас ребёнка спать 35 минут, у неё животик болит, так она на сиське болталась как с соской. Сосок ппц болит. И Муж пришёл домой и уронил ключи. Она стала просыпаться. Я говорю: сейчас пойдёшь своим соском её укладывать!Он: у меня молока нет. Я: там и не надо. Он: смотри, рассосет и молоко будет. Я: супер! Будем меняться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Помните ,я писала, что у нас кошка с третьего этажа спрыгнула. Прошло две недели и она нашлась! Я уже и не надеялась. Позвонила женщина по объявлению, что в соседнем доме в подвале сидит. Худая! Голодная. Пол миски сразу воды выпила.

У меня собственно вопрос . Мы её помыли, на холку от паразитов капли нанесли, в уши закапали от клещей. Но все равно боюсь. Вдруг лишай какой. Что ещё предпринять?

NatiDiSpir,  ты же у нас в теме. ) Может что порекомендуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  лишай на вид четкое облысение (как не знаю ещё объяснить), осмотри ее (можно в ветклинику там посмотрят лампой). Если есть явный лишай то аспирин+йод разводишь и мажешь ватной палочкой 3раза в день, я мазала и того чаще (это ветеринарный рецепт, народный). Очень хорошо выжигает лишай (себе так выводила). И от глистов 100% обязательная обработка!

 

Ногти подстричь прям максимально коротко (до розового цвета на ногте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ура!!! Я ремонт свой закончила у детей в комнате! Даже шторы повесила уже))) с завтра начну детские вещи перестирывать, а то родить рожу, а вещи не готовы)

 

Девочки! А попробуйте предсказать, когда я рожу))) Победительнице отправлю подарок-сюрприз почтой по России)))

 

Помните ,я писала, что у нас кошка с третьего этажа спрыгнула. Прошло две недели и она нашлась! Я уже и не надеялась. Позвонила женщина по объявлению, что в соседнем доме в подвале сидит. Худая! Голодная. Пол миски сразу воды выпила.

У меня собственно вопрос . Мы её помыли, на холку от паразитов капли нанесли, в уши закапали от клещей. Но все равно боюсь. Вдруг лишай какой. Что ещё предпринять?

NatiDiSpir,  ты же у нас в теме. ) Может что порекомендуешь.

к вету желательно и лампой просветить, если найдут, то лечить. Если кошка не стерилизованная, то я бы ещё УЗИ сделала, чтоб сюрприз потом не получился)

 

МамаДочек, срасибо за поддержку, будем стараться.)

Бабушки да,они научат. Мне уже весь мозг вынесли, что ребенка голодом морю и себя мучаю. По их мнению надо на смесь переходить и пустышку заставлять сосать. Моя вообще ее не берет.

Мои все пустышку плевали дальше, чем видели))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не пеленает, спинка ровненькая? У нас дугой.. Бабушки говорят пеленать нужно. А еще с глазками опять проблемы, загноился ( И пупочек, был хороший, потом подкравливать стал( Обрабатываю

на днях как раз видео смотрела на эту тему. Педиатр сказала что это для них вначале удобная поза т к они 9 месяцев в животе просидели в такой позе и не надо его бедняжку пытаться выпрямить, а уж обмотать пеленкой столбом чтобы ноги были прямые и все остальное это вообще бред привет из Советского Союза
Ссылка на это сообщение

У меня оба не пеленаются с рд. Еще и спят бывает в обнимку. Очень редко кто кого будит.

Ножки и без пеленания выпрямляются. А один скрюченый из за животика

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  лишай на вид четкое облысение (как не знаю ещё объяснить), осмотри ее (можно в ветклинику там посмотрят лампой). Если есть явный лишай то аспирин+йод разводишь и мажешь ватной палочкой 3раза в день, я мазала и того чаще (это ветеринарный рецепт, народный). Очень хорошо выжигает лишай (себе так выводила). И от глистов 100% обязательная обработка!

 

Ногти подстричь прям максимально коротко (до розового цвета на ногте)

Спасибо)

 

Лишай наверное за две недели ещё не будет видно?

А как он передается? Очень ь за ребенка переживаю

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, девочки будьте осторожны со спортом после кс. У моей знакомой (она потерпела 3 месяца) от спорта кровотечения были. Старайтесь пол года избегать упражнений на пресс.

 

Murchalka,  7 июля! ;-)

Можно одну дату только написать?))) у меня еще одна в уме вериться))))

 

Девочек понедельника с неделькой!))) Еще остались такие?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  при контакте (если не ошибаюсь). Я больше по другим заболевание (паразитарные/ инфекционные)))).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понедельничковых девочек с +1! Ох, нас тут всё меньше и меньше, тех кто ещё не родил. Я наверное буду эту тему закрывать, так как самая последняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понедельничковых девочек с +1! Ох, нас тут всё меньше и меньше, тех кто ещё не родил. Я наверное буду эту тему закрывать, так как самая последняя.

С недельной тебя)

Понедельник был и наш денёк. А сейчас вон сисю сосет).

 

 

Varvara-krasa,  при контакте (если не ошибаюсь). Я больше по другим заболевание (паразитарные/ инфекционные)))).

Спасибо за совет. Сегодня муж будет когти стричь.

С месяцем вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...