Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочек понедельника с недельками +1!

 

NatiDiSpir, Алена// малышей с 1 месяцем! Растите крепенькими, здоровыми!

 

я отмечусь, что сегодня у нас тоже часть ночи и день без сна, целый день на груди, без капризов, просто не спалось ребенку и мне заодно...

Гинекологу позовут примерно на 40 день после родов, осмотр и анализы сдать

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня сынуля целый день дрыхнет. Чувствую ночью будет бодрствовать. Не хотелось бы(

да не факт. Может так же спать и ночью. У нас так было. Тч надеюсь и вас так же будет! @@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Новоиспеченных мамочек с долгожданными детками!

Читаю, у многих проблемы со сном, если есть время и желание, почитайте baby-sleep.ru, мне сильно облегчил жизнь, до регресса сна в 3мес сон был суперский, дочка сама засыпала без укачиваний, фитболов, ловила признаки усталости (у нас зевок) и укладывала, 10-15 мин нахождения рядом, придерживание ручек-ножек, и если кишечник не беспокоил, засыпала.

Следить за временем бодрствования, признаки усталости не пропускать и перегулов и тяжелых засыпаний быть не должно.

 

Кстати, прикольно, с регрессом сна у Полины признаки усталости поменялись)) теперь это кулачками глазки потереть и два пальчика сунуть в рот пососать на несколько секунд))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, позвольте присоединиться к вашей болталке?! Всех новоиспечённых мамочек поздравляю с рождением долгожданных деток, а всех кто в ожидании чуда- огромной удачи и терпения!

У кого на последних месяцах отекали ноги, как вы справлялись с этим? У меня на прошлой неделе была фотосессия так я даже не смогла застегнуть басаножки, лодыжки были как у слона. При этом давление в норме, сахарного диабета нет. Кто что посоветует? Спасибо заранее

мне при отеках без давления помогло только исключение соли из еды, полностью несолёная пища и никаких колбас, сыров, копчёностей, сосисок и т.д. Только все варёное и пареное. Отеки прошли без таблеток

 

/Lena/,  Я думаю помогает. У меня только два дня нога отекала. И то сама виновата была. Нога постоянно летом отекала, одна идиотка несколько лет назад меня на машине сбила. А в четверг пришлось пешком на 10-й этаж подняться - свет в доме вырубили и лифт не работал. В пятницу лапа как у бегемота стала, в субботу эластичными бинтами бинтовать пришлось. Вчера и сегодня всё норм. У нас жара уже которую неделю, пока креплюсь.

с двойней да пешком на 10 этаж! Ну ты смелая! Мне кажется после такого и родить сразу можно...

 

 

Можно ссылку или как найти?

я в Инстаграмм подписана на olant_shop магазин и школа для мам. Они каждый день в 12.00 в прямом эфире проводят лекции с врачами на разные темы. Вот там и рассказывали про это. Я к сожалению видео себе не сохранила, а в инсте сториз по-моему только сутки хранится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а что сказали на счёт секиса? Разрешили нет? У тебя выделения еще идут?

сказали можно через 2 недели. Но я выдержу 4 как рекомендовал оперирующий врач. Выделений в принципе мало было. Сейчас очень редко капелька как сукровица.

 

NatiDiSpir,  а к гинекологу сама пошла?

У меня врачей теперь нет, все только на планирование и беременность заточены. Надо обычного гинеколога искать

к гинекологу сама пошла. У меня на первом этаже в моем подъезде Хеликс.

 

Masyusya,  читала сайт. Слежу. Но вот бывает день когда все ухищрения (включая музыку и звуки) не помогают. Я перегудов как огня боюсь. Слежу за временем. Но вот вчера ничего не работало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  Да я сама потом сидела последствий боялась. Просто вариантов особо не было, хотелось писать и кушать.. Сегодня вот опять свет вырубили - затаилась дома, хотя с утра по магазинам хотела ехать, пока не жарко. Боюсь что обратно когда приеду - свет могут не дать, а опять лезть на Эверест я не в силах.

 

Zhenyav,  Самое смешное, сейчас муж с тремя чемоданами даров и еды подниматься пешком будет. Тока прилетел и фитнес с самолёта сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, ого, на 10 этаж, я б не осилила)) я на 4 живу и у нас лифты в доме меняют, так я каждый день на 4 этаж как на расстрел поднимаясь)))

 

 

!!!!!! ДЕВОЧКИ!!!!! НАПОМНИТЕ, ЧТГ БРАЛИ С СОБОЙ В РД????

Все сразу тли вам муж по частям по мере надобности довозил???

Сижу в растерянности, все сразу брать все три сумки или только ту, что до родов нужна???

Подскажите пожалуйста!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, выписка. Значит две возьму.

 

Чет у меня такой баул получился... Я как циганка или челночница в рд поеду)))))))

 

*Зайчонок*, ты для ребенка сколько одежды брала и пеленок????

Я взяла 2 слипа, 2 носочек, 2 царапок, 2 шапочки, и три костюмчик кофточка+ползунки. Три пеленки трикотажных и все.

 

Была сейчас в жк, дали заранее направление на госпитализации. Гиня сказала можешь на днях в пц съездить, мож они раньше пдр меня госпитализируют. Думаю сейчас на разведку съезжу.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, выписка. Значит две возьму.

 

Чет у меня такой баул получился... Я как циганка или челночница в рд поеду)))))))

 

*Зайчонок*, ты для ребенка сколько одежды брала и пеленок????

Я взяла 2 слипа, 2 носочек, 2 царапок, 2 шапочки, и три костюмчик кофточка+ползунки. Три пеленки трикотажных и все.

 

Была сейчас в жк, дали заранее направление на госпитализации. Гиня сказала можешь на днях в пц съездить, мож они раньше пдр меня госпитализируют. Думаю сейчас на разведку съезжу.

на выписку не бери, тебе ее в день выписки принесут, а то и так много сумок будет) у меня тоже гора сумок была, мне даже замечание делали, что так много)))

Одежды тебе точно хватит что ты назвала, у меня доча в роддоме писала один раз в сутки и какала раза два, так что даже памперсов много я не истратила. Пелёнки я брала но в роддоме были свои и я ими пользовалась, удобно сразу выкинул в грязь и все. Там ничего стирать нельзя я две рубашки ночные брала для кормления, одна замаралась в крови и в какашках дочи когда первый раз ее подмывала))) пригодилась))

Я думаю если что тебе понадобится, то родственники привезут. Мне вот еду привозили т.к. Кормят очень скромно))) ужин в 17 каша, а завтрак только в 9))) я брала чай, сахар и печенье Мария)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всех с добрым утром!

 

Счастьерядом//

С неделькой! Смотрю, режим ожидания включен) Предвестники есть или совсем тихо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  с неделькой! Присоединюсь к советам Жени! У нас правда и рубашки выдавали каждый день чистую. Из списка в РД что брала есть в моем графике БТ (базальная температура). На выписку привезут потом, косметику главное раньше взять. Мне забыли. Да и не проблема довезти вещи. Много не тащи, а то тебе же нести!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  уточни список вещей в своем роддоме, у нас для малыша только подгузники, мыло жидкое, крем под подгузник, влажные салфетки, остальное их, пеленки , смесь в шприцах выдавали , соски, бутылочки были под запретом.

И для мам только их ночнушки, каждый день давали чистые, халатики были свои. Так что узнай, везде разные порядки и списки вещей, а если ложиться в патологию, то себе побольше вещей нужно плюс на роды и малышу, мне муж довозил, что не хватило.

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, с 39 неделькой тебя поздравляю!!! Ух финишная прямая уже))))

 

Кстати я вчера выяснила что мы целый день не спали, под правой подмышкой оказалась опрелость, появилась очень быстро я даже не заметила. Помазала Дисетином и все складочки присыпала. Очень внимательно надо следить за складочками, быстро все появляется.

Изменено пользователем *Зайчонок*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девчонки, а вы для купания воду кипятите?И сколько раз купаете?Я вот думаю,может в такую жару несколько раз купать.У нас дома +28 и не проветривается никак.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девчонки, а вы для купания воду кипятите?И сколько раз купаете?Я вот думаю,может в такую жару несколько раз купать.У нас дома +28 и не проветривается никак.

Мне сказали в такую жару купать два раза. Только без мыла. С мылом 1-2 раза в неделю. Воду не кипячу. В роддоме мыли под краном, а тут я воду буду кастрюлями кипятить? ) Не видела смысла. Добавляла сразу марганцовку, потом отвары трав. Бывает просто в водичка мою.

 

sveta. ja

Как ваши прыщики?

У нас по-моему этот кошмар стал подсыхать. Ещё страшненькой, но уже не так. Причем сами по себе, особо ничего не помогало.

 

В чт первый раз идём к врачу. Взвесимся.

 

да не факт. Может так же спать и ночью. У нас так было. Тч надеюсь и вас так же будет! @@@@@@@@

Твои кулачки помогли))

Спал мой ребенок и день и всю ночь. Даже памперс протек. Первый раз! Это так мы дрыхли).

И сейчас снова спит.

У нас похолодало и дождь идёт, может в дождик ему так спится.

Тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девчонки, а вы для купания воду кипятите?И сколько раз купаете?Я вот думаю,может в такую жару несколько раз купать.У нас дома +28 и не проветривается никак.

я тоже не кипятила с самого первого раза, в такую жару можно 2 раза купать, но просто в водичке, со средством 1-2 раза в неделю.
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, кстати, про ночнушка хорошая идея, возьму две.

 

Съездила в пц 3 числа госпитализация, как раз ровно 40 недель будет.

 

Murchalka, спасибо))

Из предвесников, если только живот иногда тянет как при месиках и поясницу потягивать стало. На дно давит. Вроде бы все)))

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  у меня свекровь на 5 этаже живет в доме без лифта так я к ней перестала ездить из-за этого))

 

Счастьерядом//,  с неделькой! Легких родов тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

RinaK, мне дали маленький списочек, и предупредили, что он типо не весь. Для ребенка памперсы, крем, влажные салфетки, шапка, носочки, для мамы прокладки, трусы одноразовые, станок, расческа, мыло, полотенце, туалет бумага, зуб паста, щетка, тапки, ночнуха.

 

IrishkaIrinka1204, спасибо) да, совсем немного осталось, аж страшно волнительно)))

Положат 3 числа, а когда рожать собирусь там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...